0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 851 Ответов
  • 195664 Просмотров
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Ну очень нравится!
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Очень важно Ваше мнение - http://mesto33.ru
В разделе "Статьи" текст в кнопочке "Подробнее..." не вмещается в неё, вылазит влево. На этой же странице оооочень много "горячих" объявлений - по-моему, пользователи просто-напросто не будут листать страницу, чтобы все их просмотреть (проще воспользоваться поиском, чем смотреть на творение тех, кто решил заплатить N-ную сумму (или сделал что-то ещё, чтобы объявление стало "горячим") и не позаботился о красивом оформлении), а значит, показывать такое количество информации просто бессмысленно.

Где не указана улица, показывается "Владимир, ". Непонятно, зачем здесь запятая. Да и формат адреса "Название ул, № дома"... Некрасиво. Вы же не на иврите пишете, зачем такие сложности?  :) Плюс поиск что-то у вас неправильно работает: http://imagepost.ru/images/o/bj/objavlenij_2.jpg - два объявления найдено, но их не видно.

Это то, что замечено при пробежке глазами. Больше ничего не смотрел. Отделяйте контент от фона если не цветом, то хотя бы рамкой - просматривать на разрешении 1280x1024 уже неудобно, а что будет на широкоформатном мониторе...
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
В разделе "Статьи" текст в кнопочке "Подробнее..." не вмещается в неё, вылазит влево. На этой же странице оооочень много "горячих" объявлений - по-моему, пользователи просто-напросто не будут листать страницу, чтобы все их просмотреть (проще воспользоваться поиском, чем смотреть на творение тех, кто решил заплатить N-ную сумму (или сделал что-то ещё, чтобы объявление стало "горячим") и не позаботился о красивом оформлении), а значит, показывать такое количество информации просто бессмысленно.

Где не указана улица, показывается "Владимир, ". Непонятно, зачем здесь запятая. Да и формат адреса "Название ул, № дома"... Некрасиво. Вы же не на иврите пишете, зачем такие сложности?  :) Плюс поиск что-то у вас неправильно работает: http://imagepost.ru/images/o/bj/objavlenij_2.jpg - два объявления найдено, но их не видно.

Это то, что замечено при пробежке глазами. Больше ничего не смотрел. Отделяйте контент от фона если не цветом, то хотя бы рамкой - просматривать на разрешении 1280x1024 уже неудобно, а что будет на широкоформатном мониторе...
Спасибо за отзыв! А какой у Вас браузер? Я верстанул пока-что под ie9, opera9, ff вроде проблем небыло.
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Спасибо за отзыв! А какой у Вас браузер? Я верстанул пока-что под ie9, opera9, ff вроде проблем небыло.

У меня старенький добренький Firefox. Если вы насчёт кнопочки и текста "Подробнее...", то тут не браузер виноват, а шрифты.
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
С хрома захожу все везде вмещается).
*

lazer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Что за модуль у Вас стоит на главной "20 новых объявлений"?
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
Переделка модуля ВИП-объявлений с paid сборки Томаса Папина
*

lazer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Переделка модуля ВИП-объявлений с paid сборки Томаса Папина
не поделишься модулем или ссылкой на него
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
смысла нет, стили прописаны для моего сайта и относятся не только к модулю, вывод значений присваивал прямо в БД, из админки кроме как скорость перелистования ничего не поставишь. Ссылка всем и так известна + Paidsystem в комплекте, вот только она не под наши платежные системы. В сети видел полно аналогичных модулей для адс и стоят копейки. Купите или закажите себе модули, придайте сайту уникальность, это гроши по сравнению с тем, что у Вас уйдёт на продвижение, т.к это уже десятки т.р., а и наче и время тратить не стоит, один х.р он максимум на третьих страницах будет, как его не оптимизируй, а заказчики, да что заказчики, за все надо платить ))).
P.S. Мне не жално, но если купив допустим у грината, плагин городов и выложив его в сеть, это будет скажем мягко очень не красиво (кста это плагин реально хорош, удобен и несовместим с тем, что есть на форуме (запись в БД по другому происходит), не повторяйте моей ошибки купите сразу, чтобы потом не редактировать все объявы))
« Последнее редактирование: 07.08.2012, 21:17:53 от LS_D »
*

av_tv

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Очень важно Ваше мнение - http://mesto33.ru
.  Кроме фильтра никаких отличий от стандарного
*

niceteam

  • Захожу иногда
  • 169
  • 2 / 2
У большинства сайтов приведенных тут кол-во страниц в основном индексе Google 0. Возможно даже они под Пандой.
Это объясняется большим кол-вом дублей и страницами без контента, которые этот компонент успешно генерит и генерит.
Ктонибудь пытался бороться с этим? Если для яндекса достаточно роботса, то Google похоже на роботс плевать.
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Что за удивительное открытие? Моей доске 2 месяца и страницы прекрасно индексируются как яндексом так и гуглом.
*

niceteam

  • Захожу иногда
  • 169
  • 2 / 2
Lirik, знаю что отлично индексируется все нагенеренные страницы обеими поисковыми системами.

У меня стоит AceSEF pro + плагин для подднржки AdsManager. На одну и тоже страницы генерируется по несколько ссылок. Различаются лишь тем, что на конце ставится окончание dp1,dp2,dp3 и т.д.

*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Какая версия компонента?
*

niceteam

  • Захожу иногда
  • 169
  • 2 / 2
Можно ли както сделать чтобы на всех страницах, кроме страниц с объявлениями в мета тэгах прописывалось: <meta name="robots" content="nofollow" /> ? Или эта сложная реализация?

Lirik, 2.6.5
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
У меня стоит версия 2,5, таких проблем нет. Что касается вашего вопроса, боюсь я не смогу помочь, ибо сам чайник)).
*

Frontovik

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Доска объявлений Москвы и Московской области :)
www.mskdoska.ru
спасибо ребятам с этого форума за тех.поддержку., и прошу сильно не критиковать, а также НЕ добавлять спам-объявления на доску!
« Последнее редактирование: 18.08.2012, 05:55:31 от Frontovik »
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Доска объявлений Москвы и Московской области :)
www.mskdoska.ru
спасибо ребятам с этого форума за тех.поддержку., и прошу сильно не критиковать, а также добавлять спам-объявления на доску
Исправьте навигацию
В начало
Назад
1
2
Вперёд
В конец
*

Frontovik

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Исправьте навигацию
В начало
Назад
1
2
Вперёд
В конец
Знаю эту проблему, но не могу пока найти решение, может кто знает где править?
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Знаю эту проблему, но не могу пока найти решение, может кто знает где править?
это бок с Joomla 2.5
решение есть на форуме.
не найдете, подскажу.
*

lazer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Доска объявлений Москвы и Московской области :)
www.mskdoska.ru
спасибо ребятам с этого форума за тех.поддержку., и прошу сильно не критиковать, а также добавлять спам-объявления на доску
В расширенном просмотре объявления после lytebox сколько смотрел фото, то столько же раз надо нажать "назад" и еще +1, чтобы вернуться на пред. страницу. Браузер FF
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Доска объявлений Москвы и Московской области :)
www.mskdoska.ru
спасибо ребятам с этого форума за тех.поддержку., и прошу сильно не критиковать, а также добавлять спам-объявления на доску

Хм, а что это за дизайнерская задумка такая насчёт последних объявлений в самом низу страницы? Как, в таком случае, вы понимаете существование "Последних объявлений"? К примеру я всегда полагал, что они создаются для того, чтобы пользователи обращали на них внимание...

Зачем показывать колонку "Состояние", если в ней нет информации? Зачем показывать индикатор "New" в таблице последних объявлений? Это платные объявления на главной или что? Как пересекается слово "Город" и название региона "Московская область"? И цена в 1 рубль тоже таки смотрится не очень...

Это было только о главной странице.

Перешёл на страницу категории, а там в самом низу снова эти "последние объявления" или нечто с чем-то, что сразу не понять. Как разобрать "5 Показано 1 - 5 из 5 "? Зачем два поиска - в категории вверху и чуть выше той незаурядной таблицы, о которой говорил выше? Почему пропустили пробел в заголовке между дефисом и слово "Транспорт" ("Объявления -Транспорт")? Сортировку по "Предлагаете / Ищите?" я не понял даже без принятия во внимание повелительного наклонения глагола...

На страницу деталей переходить даже не стал. Полагаю, она из себя представляет ту же унылую картину, что стандартная страница. И вообще, такое чувство, что вы просто установили компонент, не влезая даже в настройки и языковые файлы. Никак иначе, кроме как глупостью, объяснить выставление на показ сайта, на котором заголовок главной страницы выглядит как "Объявления - ", не могу.

Просите добавлять спам-объявления на доску? Да стыдно даже на таком сайте спамить... По десятибальной шкале оценил бы на единицу ваши "труды".
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

Tori777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0

Просите добавлять спам-объявления на доску? Да стыдно даже на таком сайте спамить... По десятибальной шкале оценил бы на единицу ваши "труды".

Как обстоятельно Вы прошлись по вышеуказанному сайту. Может и мне подскажете, что доделать?  
« Последнее редактирование: 18.02.2013, 05:17:55 от Tori777 »
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Как обстоятельно Вы прошлись по вышеуказанному сайту. Может и мне подскажете, что доделать? 
http://kupluprodamus.ru/
Ну... Подсказать не проблема, вопрос в том, захочется ли что-то менять? Глядя на большинство ресурсов, администраторы которых публикуют ссылки с просьбой об оценке сайта, создаётся впечатление, что их владельцы озадачились только вопросом увеличения количества внешних ссылок на сайт, а не сбором критики и желанием что-то менять.

У вас весьма симпатичный фон страниц, который позволяет показывать контент на белом фоне. Рекламные блоки и футер красиво и - главное - удобно смотрятся с серенькой рамкой. Почему бы не сделать основной контент в такой же рамке, чтобы было чётко видно его границы?

Займитесь всерьёз главной страницей. Я - интернет-пользователь - пришёл на ваш сайт и сразу вижу рекламу и абсолютно ненужную информацию, хотя просматриваю сайт на разрешении 1280x1024 и дальше главной страницы ещё не успел уйти. Подать объявление, кнопочки социальных сетей, вверху поиск от Google, большой контейнер с последними объявлениями, большой рекламный блок... Мне бы не захотелось идти дальше главной страницы, если бы захотел что-то найти. Легче было бы вернуться в поисковую систему и оформить полный запрос (с учётом товара, который ищу), а следовательно, не факт, что я бы снова попал именно на ваш сайт.

В категориях, в списке объявлений, есть непонятная мне с первого взгляда колонка, в которой напротив объявлений обозначены какие-то цифры. Глядя на заголовок колонки, понимаю, что это ID объявлений. Непонятно, зачем посетителю видеть ID КАЖДОГО объявления, если даже у вас на доске есть какие-то платные услуги, для которых знание ID необходимо. Показывайте его на странице деталей, а в общем списке... Зачем? К тому же, тогда бы вы могли увеличить ширину колонки "Дата" (кстати, почему в колонке с таким названием содержится ещё и "от кого", и просмотры? Скорректируйте название тогда уж...), в которой полностью не влазят имена пользователей.

У этого объявления http://kupluprodamus.ru/home/18-telefonyi/1589-fler39yandexru.html заголовок меня аж удивил. Это спам или что? Название компонента в виде "Куплюпродамус.ру — сайт бесплатных объявлений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Бесплатная доска объявлений" некрасиво смотрится, если взглянуть на контейнер "adsmanager_pathway".

Вверху есть какой-то плагин социальных сетей, внизу кнопочки "сохранить", "tweet" и какая-то "В Мой Мир". Эти два элемента страницы - не одно ли и то же? Ну и с внешним видом объявлений я бы экспериментировал, экспериментировал и ещё раз экспериментировал... Хотя не знаю, быть может, если учесть все мои привередливые замечания, было бы уже хорошо и менять ничего не потребовалось бы.
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

Frontovik

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
это бок с Joomla 2.5
решение есть на форуме.
не найдете, подскажу.

К сожалению не нашел по поиску форума(( искал как "adsmanager навигация проблемы ads" и т.д, но не нашел(( Если Вам удастся ее найти, скиньте ссылку, пож-та, на исправление бага! Заранее большое спасибо!
*

Tori777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Ну... Подсказать не проблема, вопрос в том, захочется ли что-то менять? Глядя на большинство ресурсов, администраторы которых публикуют ссылки с просьбой об оценке сайта, создаётся впечатление, что их владельцы озадачились только вопросом увеличения количества внешних ссылок на сайт, а не сбором критики и желанием что-то менять.

У вас весьма симпатичный фон страниц, который позволяет показывать контент на белом фоне. Рекламные блоки и футер красиво и - главное - удобно смотрятся с серенькой рамкой. Почему бы не сделать основной контент в такой же рамке, чтобы было чётко видно его границы?

Займитесь всерьёз главной страницей. Я - интернет-пользователь - пришёл на ваш сайт и сразу вижу рекламу и абсолютно ненужную информацию, хотя просматриваю сайт на разрешении 1280x1024 и дальше главной страницы ещё не успел уйти. Подать объявление, кнопочки социальных сетей, вверху поиск от Google, большой контейнер с последними объявлениями, большой рекламный блок... Мне бы не захотелось идти дальше главной страницы, если бы захотел что-то найти. Легче было бы вернуться в поисковую систему и оформить полный запрос (с учётом товара, который ищу), а следовательно, не факт, что я бы снова попал именно на ваш сайт.

В категориях, в списке объявлений, есть непонятная мне с первого взгляда колонка, в которой напротив объявлений обозначены какие-то цифры. Глядя на заголовок колонки, понимаю, что это ID объявлений. Непонятно, зачем посетителю видеть ID КАЖДОГО объявления, если даже у вас на доске есть какие-то платные услуги, для которых знание ID необходимо. Показывайте его на странице деталей, а в общем списке... Зачем? К тому же, тогда бы вы могли увеличить ширину колонки "Дата" (кстати, почему в колонке с таким названием содержится ещё и "от кого", и просмотры? Скорректируйте название тогда уж...), в которой полностью не влазят имена пользователей.

У этого объявления http://kupluprodamus.ru/home/18-telefonyi/1589-fler39yandexru.html заголовок меня аж удивил. Это спам или что? Название компонента в виде "Куплюпродамус.ру — сайт бесплатных объявлений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Бесплатная доска объявлений" некрасиво смотрится, если взглянуть на контейнер "adsmanager_pathway".

Вверху есть какой-то плагин социальных сетей, внизу кнопочки "сохранить", "tweet" и какая-то "В Мой Мир". Эти два элемента страницы - не одно ли и то же? Ну и с внешним видом объявлений я бы экспериментировал, экспериментировал и ещё раз экспериментировал... Хотя не знаю, быть может, если учесть все мои привередливые замечания, было бы уже хорошо и менять ничего не потребовалось бы.
Спасибо!
*

Frontovik

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Хм, а что это за дизайнерская задумка такая насчёт последних объявлений в самом низу страницы? Как, в таком случае, вы понимаете существование "Последних объявлений"? К примеру я всегда полагал, что они создаются для того, чтобы пользователи обращали на них внимание...

Зачем показывать колонку "Состояние", если в ней нет информации? Зачем показывать индикатор "New" в таблице последних объявлений? Это платные объявления на главной или что? Как пересекается слово "Город" и название региона "Московская область"? И цена в 1 рубль тоже таки смотрится не очень...

Это было только о главной странице.

Перешёл на страницу категории, а там в самом низу снова эти "последние объявления" или нечто с чем-то, что сразу не понять. Как разобрать "5 Показано 1 - 5 из 5 "? Зачем два поиска - в категории вверху и чуть выше той незаурядной таблицы, о которой говорил выше? Почему пропустили пробел в заголовке между дефисом и слово "Транспорт" ("Объявления -Транспорт")? Сортировку по "Предлагаете / Ищите?" я не понял даже без принятия во внимание повелительного наклонения глагола...

На страницу деталей переходить даже не стал. Полагаю, она из себя представляет ту же унылую картину, что стандартная страница. И вообще, такое чувство, что вы просто установили компонент, не влезая даже в настройки и языковые файлы. Никак иначе, кроме как глупостью, объяснить выставление на показ сайта, на котором заголовок главной страницы выглядит как "Объявления - ", не могу.

Просите добавлять спам-объявления на доску? Да стыдно даже на таком сайте спамить... По десятибальной шкале оценил бы на единицу ваши "труды".
Grendy, что могу сказать для начала, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!  :DПочему? - да потому что вы уделили моему сайту свое время и выявили некоторые ошибки или недочеты на нем, почему некоторые? - да потому что я еще работаю над ним, я очень хорошо воспринимаю критику, и все недочеты будут исправлены в ближайшее время, а так же дизайн сайта тоже в ближайшей перспективе, а так же сайт будет наполнен полезной и уникальной информацией - статьи и видео.

Теперь перейдем к недочетам:
"Зачем показывать колонку "Состояние", если в ней нет информации?" - информация в ней есть, но присутствует она не во всех категориях, а лишь выборочно, так как в некоторых местах она не нужна и , следовательно, она присутствует не во всех объявлениях внизу страницы (в дальнейшем может я эту колонку и удалю вообще и она будет присутствовать лишь в расширенном просмотре, скорее всего так и сделаю)

"Зачем показывать индикатор "New" в таблице последних объявлений? Это платные объявления на главной или что?" - индикатор показывает лишь новые объявления, которым еще нет 5-ти дней, в дальнейшем этот индикатор исчезает, это нужно для посетителей, я так считаю, так как некоторые объявления через пару дней- неделю теряют свою надобность, это может касаться горячих путевок , аренды жилья и многого другого...

"Это платные объявления на главной или что? " -нет, это бесплатные объявления, сделал это, что бы пользователь видел новые объявления на сайте и, что немаловажно, СВОИ объявления, которые он только что добавил, потому что нередко пользователь добавляет объявления дважды, когда не видет их, а тут добавил и тут же увидел еговнизу страницы.

"Как пересекается слово "Город" и название региона "Московская область"?" - увидели -таки)) Знаете, я думал об этой проблеме, и у вас, а так же у многих других хотел бы спросить, как вы считаете, нужно вывести поименный список городов и сел, населенных пунктов Московской области в поле чек бокс или оставить поле под запись самих посетителей сайта? - но тут уже они могут неправильно написать наименования населенных пунктов и вообще станут добавлять города всей России, а мой сайт направлен только на Моску и Московскую область..., или же лучше оставить как есть?

"И цена в 1 рубль тоже таки смотрится не очень..." - Вы знаете, как на сайте www.mskdoska.ru, так и на множестве других досок объявлений все видели такую проблему, как у меня, то есть указывают нереальную цену или просто забивают какую-либо цифру в поле "цена" в объявлении, так как в некоторых объявлениях просто невозможно указать иную цену, потому что там обобщенно указывается деятельность фирмы и ее услуги, а не конкретный товар. В связи с чем хотелось бы услышать мнение многих админов и просто людей, которые размещают свой товар на досках объявлений: Нужно ли ставить поле "цена" как обязательное поле? - я думаю, что нужно, иначе это уже не доска объявлений, всегда есть товар и всегда должна присутствовать и его цена. Что можно сделать для того, что бы уйти от нереальных цен? - может поставить поле "цена" не как числовое, а как текстовое, что бы человек мог написать , допустим, не "1 рубль", в поле "цена", а, например, сам прописывал, что "1 рубль за один пакет или что-то в этом духе", или же, есть мой вариант видения, поставить рядом необязательное поле, в котором он может прописать за что именно этот 1 рубль :   |1 рубль (это обязательное поле) |  | за один пакет(поле необязательное)|  Возможно? - возможно, то есть во втором поле можно для наглядности пояснить за что берется или выставляется сумма в некоторых случаях. Опять же, пока не знаю как это реализовать на практике, что бы поля были не друг под другом, а 2-е необязательное поле было правее первого, и как еще эти 2 поля красиво вывести в кратком виде объявлений... Вообщем пища для ума тут есть!
-
"Это было только о главной странице.
Перешёл на страницу категории, а там в самом низу снова эти "последние объявления" или нечто с чем-то, что сразу не понять. Как разобрать "5 Показано 1 - 5 из 5 "? Зачем два поиска - в категории вверху и чуть выше той незаурядной таблицы, о которой говорил выше? Почему пропустили пробел в заголовке между дефисом и слово "Транспорт" ("Объявления -Транспорт")? Сортировку по "Предлагаете / Ищите?" я не понял даже без принятия во внимание повелительного наклонения глагола..."
Вот с этим всецело соглашусь с Вами, на самом деле этот модуль стоит у меня только на "Главной странице", но почему-то AdsManager или Joomla понимает "категории" тоже как главную страницу, думаю, что это баг AdsManager, где копать- пока не знаю, если кто знает, буду признателен, если подскажет...(adsmanager 2.6.5, Joomla 2.5)

Как разобрать "5 Показано 1 - 5 из 5 "? Зачем два поиска - в категории вверху и чуть выше той незаурядной таблицы, о которой говорил выше? - это баги русификации Joomla, в скором времени они будут исправлены, спасибо, что напомнили о них! показано 5 (означает сколько объявлений показано в данной категории) показано 1-5 ( сколько на данной странице показано, так как страниц может быть много) из 5- означает сколько вообще этих объявлений категории. Опять же говорю, в скором времени русификация будет корректно изменена! Спасибо, что напомнили!

Зачем два поиска - в категории вверху и чуть выше той незаурядной таблицы, о которой говорил выше? - Логично, сделано было в виду того, что многие не могут найти этот поиск, хоть кнопку или строку поиска вводи для пользователей, но сделал как вы сказали  ::), удалил дублирующий поиск, в скором времени будет сделан поиск по всему сайту в топе сайта. *DRINK*

"Почему пропустили пробел в заголовке между дефисом и слово "Транспорт" ("Объявления -Транспорт")?" - Честно говоря не увидел где этот пробел был допущен, перепроверьте пож-та, быть может я его уже до вашего сообщения исправил?

"Сортировку по "Предлагаете / Ищите?" я не понял даже без принятия во внимание повелительного наклонения глагола..." - Этот чекбокс был принят во внимание, когда проходился по сайтам либо avito, либо slando, тем более, что Предлагаете/ищите на mskdoska.ru принят на вооружение не во всех категориях, а лишь в тех, где это нужно, и служит для того, что бы при просмотре объявлений пользователю было проще узнать, Предлагает или Ищет товар, услугу или др... хочет он купит или продать... Если вы считаете, что данное поле следует отключить, то почему, на Ваш счет это нужно сделать?

"На страницу деталей переходить даже не стал. Полагаю, она из себя представляет ту же унылую картину, что стандартная страница. И вообще, такое чувство, что вы просто установили компонент, не влезая даже в настройки и языковые файлы. Никак иначе, кроме как глупостью, объяснить выставление на показ сайта, на котором заголовок главной страницы выглядит как "Объявления - ", не могу." - было бы для меня честью, если Вы все же зайдете на эту страницу и укажите недочеты, которые будут адекватно восприняты мной и устранены! Опять же повторюсь, в языковые файлы я залезу на днях и исправлю недочеты некорректной русификации. И еще, заголовок сайта, или же, если я Вас правильно понял, слово "Объявление" вверху страницы сайта, было удалено мной так запоздало лишь потому, что я искал решения удаления данного слова, так как оно лежало глубоко в папках AdsManager и глубоко в файле, я его по началу даже не смог найти через файрфокс, благо на форуме умные ребята !, еще раз большое им спасибо, подсказали мне!

Вам же, Grendy, хотелось бы выразить огромную признательность в том, что посмотрели мой сайт и выявили в нем недочеты ::), надеюсь, что выявите еще столько же, для их исправлений!)) Надеюсь, что вы прочтете мое письмо и ответите на него! С Уважением, Frontovik! ;D
*

Frontovik

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Grendy, вы пишите:
Цитировать
Просите добавлять спам-объявления на доску? Да стыдно даже на таком сайте спамить... По десятибальной шкале оценил бы на единицу ваши "труды".
Я просил наоборот - НЕ СПАМИТЬ! а не то, что вы подумали...мне спам не нужен! посмотрите сообщение выше, вы не так его поняли просто...
По 10-ти бальной шкале на еденицу, ну хоть еденицу Вы поставили, а не ноль, что тоже результат))
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Grendy, вы пишите: Я просил наоборот - НЕ СПАМИТЬ! а не то, что вы подумали...мне спам не нужен! посмотрите сообщение выше, вы не так его поняли просто...
По 10-ти бальной шкале на еденицу, ну хоть еденицу Вы поставили, а не ноль, что тоже результат))
Если бы не просили спамить, написали бы "прошу сильно не критиковать и не добавлять спам-объявления на доску" или "прошу сильно не критиковать, а также не добавлять спам-объявления на доску". Как звучит смысл без частицы "не", так я и воспринял это предложение...

Что касается сообщения выше: пощадите, пожалуйста, меня и других пользователей - цитируйте с помощью одноимённого инструмента (смотрите кнопочку "Цитата" над формой размещения нового сообщения), а не пишите всё сплошняком. Читать с таким количеством запятых и предлогов и так трудно, а без цитат вообще невозможно ((

По выше указанной причине я всего лишь пробежался глазами по вашему объявлению, поэтому отвечу не на всё. Уж извиняйте.

Цитировать
Этот чекбокс был принят во внимание, когда проходился по сайтам либо avito, либо slando, тем более, что Предлагаете/ищите на mskdoska.ru принят на вооружение не во всех категориях, а лишь в тех, где это нужно, и служит для того, что бы при просмотре объявлений пользователю было проще узнать, Предлагает или Ищет товар, услугу или др... хочет он купит или продать... Если вы считаете, что данное поле следует отключить, то почему, на Ваш счет это нужно сделать?

Я не смотрю на помойку avito, когда нужно сделать что-то удобное. Этого и вам советую. Судите сами, вы пытаетесь что-то откуда-то скопировать, но точь-в-точь этого сделать не можете, в связи с чем появляются проблемы и непонятки.

Я кликнул сортировать по этому полю и увидел тот же самый список объявлений, в котором непонятно, где предложение, где чего-то там ещё. Вы бы хоть текст написали, что все объявления сортируются сначала по "Предлагаете" или "Ищете" (не знаю, что у вас высвечивается первым делом), да взяли бы его в теги H1 для большей понятности... А так, по-моему, поле несёт в себе больше непоняток, чем пользы.

Тем более что мне, как посетителю, не совсем понятно, что будет высвечиваться после выбора "Ищете": то ли это будут предложения, то ли объявления о поиске. Если бы можно было сортировать все объявления по тегу "Ищу", я бы определённо выбрал его, чтобы найти все предложения, допустим, юристов, а у вас-то поле, наверное, ещё и примитивное - что выбрал подавший объявлений, то и должен выбрать посетитель? Если так, то пользы в нём действительно полный ноль...


Вот вы говорите о том, что пользователи с незаурядным умом добавляют цифру 1 в поле "Цена", так как описать стоимость услуги не могут. В таком случае, как вы думаете, а все ли пользователи, которые зайдут с целью разместить объявление, к примеру, о предоставлении услуг в сфере ремонта и строительства, укажут "Предлагаете"? Если так, значит, вы только-только создали свой сайт...

Сказать больше, некоторые пользователи, руководствуясь логикой в том, что они ИЩУТ КЛИЕНТА, указывают тип объявления "Спрос" даже в том случае, если публикуют предложение. На выше рассмотренном примере: добавляют объявление с текстом вида "Любые ремонтные работы, качественно, профессионально!"и выбирают тип предложения "Спрос", чтобы найти тех, кто у них закажет услуги. И как, по-вашему, такое объявление будут искать рядовые пользователи, которые слово "Предлагаю" понимают буквально - "подавший объявление человек предлагает мне услугу"?

И опять же, если у вас такие пользователи, что в одном объявлении могут и машину продавать, и юридические услуги предоставлять, и сдавать в аренду квартиру, в связи с чем указывают просто единичку в цене, так как сами не понимают, чего хотят, то как простые посетители-то будут искать их объявление?! Вы либо контролируйте все объявления и корректируйте, либо удаляйте объявления, в которых цену указывают "от балды" на "лишь бы было".

Кстати, а если поле "цена" у вас обязательное, то лучше бы было его сделать обычным, иначе я просто представить не могу, что в нём напишет пользователь, желающий ОТДАТЬ ДАРОМ какую-либо вещь...


P. S. Старался более доходчиво объяснить, поэтому так много текста. И не задавайте встречных вопросов до того момента, пока не прочитаете внимательно, чтобы я не повторялся, как это было с сортировкой, а то и так слишком много текста...
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

Frontovik

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Кстати, а если поле "цена" у вас обязательное, то лучше бы было его сделать обычным, иначе я просто представить не могу, что в нём напишет пользователь, желающий ОТДАТЬ ДАРОМ какую-либо вещь...
-Обычное поле - вы имеете в виду поле с числовым значением?
- А я вот задумался о том, не сделать ли поле "не обязательным"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 1393
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 11563
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 26726
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel
Onlinestatus CB в AdsManager

Автор Den JW

Ответов: 1
Просмотров: 9166
Последний ответ 17.02.2020, 23:37:52
от Den JW
Хочу уточнить, есть в AdsManager возможность загрузки объявлений с парсера?

Автор DomBeri

Ответов: 3
Просмотров: 7844
Последний ответ 28.03.2019, 17:20:10
от DomBeri