0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2279 Просмотров
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
Подскажите, никто не встречал плагин (или другойе расширение) отключающее формирование ссылок из алиасов меню? Большие пакеты SEF ставить из-за этой мелочи проблематично, в стандартном же виде это чрезвычайно неудобно.
Если такого плагина нет - проспонсирую его создание.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Что именно неудобно-то?
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
1. то, что контент дублируется (поисковики жутко не любят)
2. то, что до одной и той же статьи/новосоти ведёт как минимуи 2 пути (это разрушает внутреннюю логику организации сайта)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Вы предлагаете переделать целиком генерацию SEF-ссылок в Joomla 1.5? Мне кажется эта задача сравнима с написанием альтернативного SEF компонента. И тогда зачем изобретать велосипед?

Между прочим, в Joomla 1.5 ситуация с дублированием ссылок намного лучше, в сравнении с Joomla 1.0. И опять же, ничего страшного (для поисковиков) именно в этом случае - нет. От того, что по двум разным ссылкам в центре страницы показывается одинаковый контент отнюдь не значит, что это одинаковые страницы. Совсем не означает...
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
Нет, я предлагаю просто отключить алиасы в меню. Вместо менюшных алиасов должны показываться алиасы статей на которые меню ссылается. Переписывать SEF тут не нужно (я вообще не понимаю для чего), нужно лишь подменить ссылки выдаваемые менюшками, либо сделать приоритет статейных ссылок над менюшными.
Я знаю ,что в J1 было всё плохо с SEF, но зачем разработчики в 1.5 сделали именно такой SEF я не понимаю - это некрасиво, нелогично и неправильно (хотя возможно более гибко, но в этом месте гибкость ни к чему).

По поводу поисковиков - вы заблуждаетесь, Яндекс сейчас творит такое с неуникальным/дублирующимся контентом, что за сайты реально страшно. У меня 2 сайта (с большим количеством страниц) почти полностью вылетели из индекса - одни морды остались (один из них форум, которому уже 6 лет), а Joomla под sh404sef сидит пока - никаких лишних страниц, ничего дублирующегося - меню ведут на статью, не подставляя ничего своего - логика понятная.

Честно говоря, мне функционал ни JoomSEF ни sh404sef на 99% не нужен, мне от них нужна только эта функция - запрет менюшкам строить url по их алиасу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает плагин на хостинге

Автор a7951396

Ответов: 3
Просмотров: 476
Последний ответ 29.11.2023, 17:56:49
от a7951396
Плагин joomirseopagination доработка

Автор Stasweb

Ответов: 15
Просмотров: 1152
Последний ответ 16.03.2023, 15:00:33
от Stasweb
Пробовали антиспам плагин akismet? Или как боретесь со спамом

Автор falkas

Ответов: 4
Просмотров: 1497
Последний ответ 23.05.2020, 18:43:03
от Mik Foxi
Пишу плагин подмены города, как правильнее сделать?

Автор d0ublezer0

Ответов: 6
Просмотров: 939
Последний ответ 03.12.2019, 17:52:51
от dm-krv
Плагин дебаггер

Автор ADM1NZ

Ответов: 5
Просмотров: 764
Последний ответ 28.11.2019, 14:58:40
от AlekVolsk