Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3817 Просмотров
*

Наташа

  • Захожу иногда
  • 170
  • 0 / 1
Уважаемые форумчане, доброго вам времени суток! !!!???!!! Как настроить отображение содержимого в 1 или2 колонки в зависимости от разрешения экрана пользователя и просто постояное выведение текста в 2 колонки. Как задать положение рисунка не в конце текста, а в левом верхнем углу с обтеканием? :-*
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
какие у вас вопросы всё не простые :)
смотря какое отображение.
если вводный текст в БЛОГЕ категории, то-легко.
создаётся пункт меню типа "блог категории" и в его настройках указывается количество столбцов для отображения.

но вот если вам надо разбивать на 2 колонки статьи при полном просмотре, тогда всё сложно (можно таблицы вставлять в материал, конечно, но это изврат получится, при большом кол-ве материалов).

тогда нужен программист, который перепишет стандартный вывод статей в две колонки
*

Наташа

  • Захожу иногда
  • 170
  • 0 / 1
Цитировать
смотря какое отображение.
если вводный текст в БЛОГЕ категории, то-легко.
создаётся пункт меню типа "блог категории" и в его настройках указывается количество столбцов для отображения.
Я только начинаю, поясните, пожалуйста, где и как это настраивается? Такое возможно только для текста или подобно можно управлять отображением галерей и картинок?

Цитировать
но вот если вам надо разбивать на 2 колонки статьи при полном просмотре, тогда всё сложно (можно таблицы вставлять в материал, конечно, но это изврат получится, при большом кол-ве материалов).
тогда нужен программист, который перепишет стандартный вывод статей в две колонки
А можно проще: через див с(тогда автоматически подравняет отображение по размеру окна?)?  :-*
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
тяжко :) но-попробую объяснить.

блог-это сводная таблица из вводных/полных текстов статей.
т.е. статьи из определённой категории/раздела выводятся на одной странице(или нескольких). а с них уже идут ссылки на полный текст статьи.

если же вам надо именно в статье разбиение, то тогда либо таблица, либо-div.
с таблицей, имхо, работать проще, т.к. она не начнёт прыгать при сужении окна браузера, а растягиваться на всю ширину будет, если указать в настройках таблицы ширину в 100%.

по поводу картинок.
если воспользоваться ПЛАГИНОМ для вывода изображений (их много всяких) то можно соорудить что-то похожее на 2 столбца с изображениями.
плагин обычно вставляет изображения в то место статьи, в которое прописана спец. команда.
соответственно, если на странице создать таблицу из двух ячеек и в каждой вызвать плагин вывода изображений, то получим галерею, разбитую на 2 столбца.
на практике это будет выглядеть примерно так:

стобец 1                                        сатолбец 2

тут какой-то текст                          и тут какой-то текст
{slimbox img1, img2, img3}                {slimbox img4, img5}
- вызываем показ 3х картинок          - а тут вывели 2 картинки
плагином

есть плагины, которые выводят картинки сразу из целой папки
тогда создаёте 2 папки с картинками и пишете в первом столбце
{slimbox papka1}  а во втором {slimbox papka2}
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Наташа

  • Захожу иногда
  • 170
  • 0 / 1
Большое спасибо, а можно где-то посмотреть образец настройки?  :-*Извините за формулировки – это мой первый сайт…
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
нету образцов.
качаете плагин вывода изображений, ставите и - вперёд :)

уж таблицу то поди сумеете вставить в статью?
а дальше всё просто.

пс
прочитал в другой ветке ваш тезис о том, что "зачем изучать систему для одного сайта".
с такми тезисами вы далеко не уйдёте :)
чудес не бывает в ит-сфере. за бесплатность вы платите временем, но взамен получаете опыт и удовлетворение :)
так что решите для себя, что вам дороже-деньги или время+опыт :)
*

Наташа

  • Захожу иногда
  • 170
  • 0 / 1
Прошу прощения - минутная слабость!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
хых.
я то-прощу, а вот Джумла-нет! :)
так что давайте как-нибудь так... вперёд и с песней, тем более, что вам - помогают. :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать отображение третьего и далее уровней меню?

Автор Hloja_Blimm

Ответов: 12
Просмотров: 2230
Последний ответ 24.11.2017, 15:12:04
от Hloja_Blimm
Вывод отображения последних новостей в 2 колонки

Автор Mark54

Ответов: 2
Просмотров: 1578
Последний ответ 17.01.2017, 13:37:32
от beliyadm
Зеркальное отображение сайта.

Автор Marsel

Ответов: 12
Просмотров: 12730
Последний ответ 23.01.2016, 23:52:26
от Ilhom666
Отображение картинок

Автор Kristina23

Ответов: 1
Просмотров: 1310
Последний ответ 22.05.2015, 13:58:39
от Usman48
Настроить плагин Seo Simple

Автор espey

Ответов: 2
Просмотров: 1787
Последний ответ 11.10.2014, 00:59:45
от espey