Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 565 Ответов
  • 178064 Просмотров
*

Mivka

  • Захожу иногда
  • 140
  • 2 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #330 : 09.04.2010, 23:27:38 »
Скачал последние версию phpBB с оф. сайта, скачал рок бридж отсюда, Joomla 1.5.15
Установил форум, установил RokBridge, захожу в комп. RokBridge, говорит что форум не установлен. Подскажите в чём может быть проблема?
*

Tol82

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 1
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #331 : 10.04.2010, 10:59:41 »
А что значит на сайте http://www.phpbb.com/downloads/olympus.php?update=1 в варианте выбора закачки есть  Download phpBB 3.0.7-RC2 to 3.0.7-PL1 Update Package. В нем уже есть RokBridge? Что дальше с ним делать? Или качать простой Download phpBB 3.0.7-PL1. Розясните?
*

Denikin

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
  • Только Учусь)))
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #332 : 15.04.2010, 06:35:50 »
Tol82 качай конечно простой) то иное Download phpBB 3.0.7-PL1
а первое что ты указал это обновление)
А моста там нет) это отдельный компонент) читай первое сообщение по установки моста RokBridge

Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #333 : 15.04.2010, 07:39:25 »
Создал мост всё работает, но есть один косяк. Когда регистрируешься на форуме, при первом входе выдает такую ошибку:
General Error
SQL ERROR [ mysql4 ]

Duplicate entry 'test2' for key 2 [1062]

An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists.


Совет ниже не помог:

Попробуй в Форуме, в includes/auth/auth_joomla.php изменить
Код
$row['username']   = $juser->name;
На
Код
$row['username']   = $username;
отпишись, пожалуйста.

Второй раз заходит нормально. В чем проблема?
P.s. всё ставил с нуля
И еще не в тему но заодно спрошу - при этой ошибке вверху ссылка return почему-то пишет ссылку вида mysite.ru/forum/forum
« Последнее редактирование: 15.04.2010, 07:57:36 от maniac82 »
*

thekot

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #334 : 19.04.2010, 22:16:03 »
Попробовал запустить автоматическое обновление форума до версии 3.0.7. Делал все по инструкции, обновляю через папку distribution (тут физически форум установлен). "Зависает" обновление на этапе сравнения файлов (просто белый экран появляется). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какие пути решения?
*

belwater

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #335 : 20.04.2010, 10:35:00 »
Подскажите где копать, захожу на форум на прямую через distribution, все ок, а когда через мост, то нет рисунков, только надписи, всеравно как в WAP версии.
*

Mivka

  • Захожу иногда
  • 140
  • 2 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #336 : 23.04.2010, 21:30:05 »
Подскажите пожалуйста, при удаление, модификацие, закрытия или тому подобное с темой выдаётся ошибка: общая ошибка не указан режим
Что делать? как исправить?
*

grishin

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #337 : 27.04.2010, 10:22:13 »
Добрый день.
Помогите советом по настройки сайта.

Что хочу получить:
1-сайт на Joomla 1.5 + phpbb 3
2-регистрация и на сайте( CommunityBuilder ) и на форуме.
3-синхронизация модифицированный RokBridge [by Darkick].
4-Личный кабинет пользователя ФОРУМ phpbb(мне нравиться и там вроде есть всё что нужно, думаю не смысла заморачиваться и делать личный кабинет СВ).
5-при регистрации выходит форма СВ и все данные после регистрации уходят в профиль phpbb (как то так)
6-на сайте модуль DWho's Online + DAvatar, когда пользователь залогинен либо через форум, либо через CB, выводятся его аватары и при клике на них нужно что бы вело на профиль phpbb. главное что бы любой вошедший на сайт видел кто на ФОРУМЕ

По отдельности всё ставил и всё прекрасно работает))) но вот сейчас собираюсь с мыслями и хочу с нуля на новом сайте настроить эти связки.
Будет ли всё работать как я задумал? может стоит что то изменить для более стабильной и правильной работы? Пункт №5 будет вообще работать?

Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #338 : 30.04.2010, 11:46:26 »
Может и нубский вопрос, но ответа не нагуглил внятного. Можно ли сделать чтобы phpBB3 отображал не логин, вытянутый с 1.5. жумлы а имя пользователя? Грубо говоря, надо чтобы на форуме имя пользователя было не vano а Иван Иванович.
*

theWurm

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 8
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #339 : 03.05.2010, 22:01:15 »
Ребят, а кто-нить локализовал модуль логина для рокбриджа. Я перевожу файл ini, но у меня одник кракозябры. В чем может быть причина?
*

sc@r@bey

  • Захожу иногда
  • 360
  • 55 / 5
  • делай, а потом спрашивай что не получилось!
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #340 : 03.05.2010, 23:13:11 »
Ребят, а кто-нить локализовал модуль логина для рокбриджа. Я перевожу файл ini, но у меня одник кракозябры. В чем может быть причина?
не в той кодировке сохраняешь файл
*

annaz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #341 : 04.05.2010, 01:07:07 »
Подскажите пожалуйста - связала phpbb и Joomla с помощью RokBridge, добавила визуальную интеграцию. Скачала модули с официального сайта RokBridge. Но как только активирую любой из трех модулей - появляется такое уведомление на front-end

Warning: require_once(/home/infomama/public_html/administrator/components/com_rokbridge/helper.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/infomama/public_html/modules/mod_rokbridge_members/mod_rokbridge_members.php on line 14

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/infomama/public_html/administrator/components/com_rokbridge/helper.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/infomama/public_html/modules/mod_rokbridge_members/mod_rokbridge_members.php on line 14

Если модули деактивирую - снова становится все ок.

Заранее спасибо!
*

theWurm

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 8
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #342 : 04.05.2010, 07:46:36 »
не в той кодировке сохраняешь файл

Спасибо! Сохранил в utf-8 и все стало ок. Сенкс.
*

illusio

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #343 : 05.05.2010, 17:56:51 »
Здравствуйте!

Установил на свой сайт  форум(Joomla 1.5.14 + phpBB3.0.7-PL1 + RokBridge: 1.0rc12)
мост в папке: /forum
phpBB в папке: /distribution

Вся авторизация сайт-форум работает нормально, единственное, что не так и не получается это
заходить на форум по ссылке www.mysite.ru/forum, открывается он лишь по адресу www.mysite.ru/distribution

ссылка сделана через компонент rokbridge

при открытии www.mysite.ru/forum - отображается пустая страница.
*

theWurm

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 8
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #344 : 06.05.2010, 07:20:12 »
Видимо что-то в настройках моста. Посмотри в первом посте картинки. Плюс в пункте Формат ссылок у тебя выбран мост?
*

Atheist

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Все зависит от вас.
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #345 : 08.05.2010, 12:36:07 »
только что перешел по ссылке http://fan-atheist.ru/forum/index.php и она открылась........
 
вот от этого хочу избавиться, иначе не клеится с джумловским мод рерайтом..

и заметь, все вышепредставленные линки прекрасно работают без index.php. так на кой черт он там)))
Мне не мешает :) есть и есть, лишь бы работало, как часы. Но если желаете избавиться от index.php, как говориться, - дело хозяйское!

Darkick, как и обещал - выслал тебе подарок на мыло указанное в профиле.

з.ы. Недавно разобрался, почему у меня не работала система комментариев JComments - оказывается она попросту отсутствовала  :laugh: были установлены сортировщики комментариев, добавэчки для управления рейтингами, аватарами, но сам модуль комментариев где-то затерялся. Скачал, установил, плотно поржал над собой.  ::)

Человеки - будьте внимательней!
*

theWurm

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 8
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #346 : 11.05.2010, 23:20:15 »
Ребят, подскажите, пожалуйста, сложно ли сделать, чтобы в модуле логина от рокбриджа ссылки (на личные сообщения, последние темы и прочие шли не подряд, а вываливались списком. К примеру после нажатия на ссылку Действия.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #347 : 17.05.2010, 14:21:09 »
Блин, что-то в новых пользователях на форуме не отображает новых пользователей(.
Причем в админке не находится новый пользователь, если он ни разу не логигился на форуме.
И еще у меня почему-то ни категории ни форумы вообще не создаются(.
С форумами разобрался-ппц с выставлением прав.
Подскажите как скопировать права доступа из одного форума на все остальные форумы (кнопкой Копирование прав доступа не получается). Я охренею для каждого форума создавать одинаковые права доступа. Иными словами можно ли один раз создать права доступа для всех юзеров и распространить их на все форумы?
« Последнее редактирование: 17.05.2010, 15:29:07 от THE KILLERS »
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #348 : 17.05.2010, 16:03:11 »
Блин, что-то в новых пользователях на форуме не отображает новых пользователей(.
Причем в админке не находится новый пользователь, если он ни разу не логигился на форуме.
где-то вначале говорилось, что юзеры на форуме (сайте) создаются в момент первого входа. Моя модификация позволяет это исправить, но в ней есть небольшие косяки, а исправленную мне всё лень выложить как надо.

Подскажите как скопировать права доступа из одного форума на все остальные форумы (кнопкой Копирование прав доступа не получается). Я охренею для каждого форума создавать одинаковые права доступа. Иными словами можно ли один раз создать права доступа для всех юзеров и распространить их на все форумы?
Всё в админке форума. Получаешь один правильно настроенный форум. Потом заходишь в другой и выбираешь скопировать права доступа; из списка выбираешь тот форум ИЗ которого будут скопированы права (правильно настроенный); Применяешь. И так для остальных. Обычно в процессе создания надо про это не забывать.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #349 : 17.05.2010, 16:51:38 »
где-то вначале говорилось, что юзеры на форуме (сайте) создаются в момент первого входа. Моя модификация позволяет это исправить, но в ней есть небольшие косяки, а исправленную мне всё лень выложить как надо.
Всё в админке форума. Получаешь один правильно настроенный форум. Потом заходишь в другой и выбираешь скопировать права доступа; из списка выбираешь тот форум ИЗ которого будут скопированы права (правильно настроенный); Применяешь. И так для остальных. Обычно в процессе создания надо про это не забывать.
Спасибо. Тока пришлось правда для каждого форума создать права доступа для администратора, иначе у меня даже в админке, там где можно копировать права доступа, не было видно форумов. Только после создания прав доступа для администратора для каждого форума у меня сталов видно их там где можно копировать права доступа. Но это гораздо быстрее получилось, чем если бы я для каждого форума создавал права доступа для всех юзеров.
А за интеграцию спасибо! Пробовал интегрировать SMF 2.0 RC3, но решение было слишком корявое, решил поставить phpBB-ничуть не пожалел)
Кстати можно использовать для регистрации компонент AlphaRegistration?
« Последнее редактирование: 17.05.2010, 18:02:06 от THE KILLERS »
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #350 : 17.05.2010, 18:46:00 »
По идее регистрировать можно как угодно. Главное, чтобы отрабатывали стандартные события Joomla при регистрации.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #351 : 17.05.2010, 18:53:24 »
понятно, спасибо. Еще вопрос возник-можно ли вывести в вашем модуле dwhosonline аватары юзеров с phpBB и ссылку на профиль юзеров с phpBB или хотя бы просто ссылку на профиль юзеров с phpBB без аватар?
И еще вопрос, может не в тему, но я хочу привязать форум к субдомену forum.мой_сайт.ru. В биллинг панели своего хостинга я создал субдомен, а дальше че делать? Сильно не пинать, так как я в этом деле чайник, ни разу не создавал субдомены. И нет ли каких-нить "подводных камней", если привязать phpBB к субдомену или лучше этого не делать?
« Последнее редактирование: 17.05.2010, 19:01:59 от THE KILLERS »
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #352 : 17.05.2010, 21:01:03 »
установку форума на субдомен RokBridge не пожддерживает :(

по первым вопросам: тоже лёгой жизни нет без дополнителных допиливаний, ибо базы пользователей разные всё-таки. Пока стандартно никак.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #353 : 17.05.2010, 21:10:05 »
установку форума на субдомен RokBridge не пожддерживает :(

по первым вопросам: тоже лёгой жизни нет без дополнителных допиливаний, ибо базы пользователей разные всё-таки. Пока стандартно никак.
понятно. Впринципе я отказался от идеи субдоменов-пишут что надо знать php и пр., так что смысла для себя не вижу ставить форум на субдомен (да и не только, форум-хотел еще много чего сделать с субдоменами, но отказался, например я думаю будет гемар с субдоменами, если хостера менять тьфу, тьфу, тьфу).
а аватары-впринципе не особо надо. главное что форум хорошо интегрирован с Joomla :)
*

xCoReLx

  • Захожу иногда
  • 243
  • 7 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #354 : 22.05.2010, 02:28:08 »
У меня такой вопрос, можно ли интегрировать phpbb в шаблон сайта для примера дам ссылку http://x-ride.ru/index.php/forum вот так возможно? просто я интегрировал форум Kunena  мне не очень нравится функционал и расположение меню :(
*

systempapa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #355 : 23.05.2010, 11:35:59 »
У меня такая проблемка возникла:
Установил все как Вы написали, все работает (про авторизацию, и туда и обратно), установил модуль вывода последних сообщений last topic, он замечательно установился, проблем с настройкой не возникло, но он прикрепился к левому меню(хотя это без разницы к какому), а мне надо его вывести в контент (в центр сайта),вот код...собственно таблица, левая часть это sidebar1, центр это там где комментарий....  подскажите пожалуйста...я не знаю как это сделать, т.к модель подгружается, но как его выдернуть я не знаю:


<table width="900">
<tr>
<td valign="top">

<?php if (artxCountModules($document, 'left')) : ?>
    
<div class="art-sidebar1"><?php echo artxModules($document, 'left', 'art-block'); ?></div>
<?php endif; ?>

</td>
<td valign="top" width="900">

 <jdoc:include type="component" />

<!*--   КАК сюда запихать этот last topic?    --*!>


</td>
<td valign="top">
<?php if (artxCountModules($document, 'right')) : ?>
<div class="art-sidebar2"><?php echo artxModules($document, 'right', 'art-block'); ?>
</div>
<?php endif; ?>
</td>
</tr>

</table>  




фото:
132.png.html

« Последнее редактирование: 23.05.2010, 11:45:00 от systempapa »
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #356 : 23.05.2010, 15:00:11 »
читаем про плагин loadposition для Joomla
*

annaz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #357 : 24.05.2010, 00:34:50 »
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста: как сделать. чтобы при нажатии на кнопку "зарегистрироваться" в модуле логина RokBridge на сайте (joomla) шло бы перенаправление на регистрацию форума? А то получается две формы регистрации - для тех, кто регистрируется через форум - одна (там есть дополнительные поля, которые важны),  а для тех, кто регистрируется через сайт - совсем другая форма регистрации??
Заранее спасибо!
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #358 : 24.05.2010, 08:21:26 »
на сайте регистрацию лучше тогда вообще выключить и самому где-нибудь на сайте сделать ссылку на регистрацию на форуме.
*

systempapa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Re: Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge
« Ответ #359 : 24.05.2010, 13:26:47 »
читаем про плагин loadposition для Joomla

Почитал и не разобрался :( он в коде то этот модуль вывода посл. сообщений из форума ни как не виден....он от куда то подгружается.....как его выдернуть чтобы вставить в код?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интеграция форума phpBB3 и Joomla от AlterBrains

Автор AlterBrains

Ответов: 123
Просмотров: 52624
Последний ответ 09.08.2019, 19:41:53
от Anutaqueve
Проблема интеграции Joomla 3.2.1 + phpBB3.0.12 Ru через RokBridge

Автор Faramir_39

Ответов: 9
Просмотров: 8374
Последний ответ 01.03.2015, 08:18:52
от Denikin
"Запомнить меня" в Joomla и RokBridge

Автор RAmON10

Ответов: 11
Просмотров: 9324
Последний ответ 12.01.2015, 23:01:03
от wowkarak
RokBridge + phpBB и Joomla: логины и имена пользователей

Автор Goshtar

Ответов: 0
Просмотров: 3810
Последний ответ 05.10.2014, 23:09:08
от Goshtar
Конвертер phpbb3 - FireBoard

Автор cygun

Ответов: 17
Просмотров: 16198
Последний ответ 01.07.2014, 01:58:01
от Kyrsor