Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 8777 Просмотров
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
RokBridge + PHPbb3
« : 07.05.2009, 13:49:18 »
Стоит форум PHPbb3 на субдомене в субдериктории надо его объединить с Joomla для этого надо использовать RokBridge
и вроде как не получается потому что что бы рокбридж работал надо что бы форум стоял в той же директории что и Joomla,

как мне сделать так что бы все заработало?
у меня возникло пару идей(расскажите что реально и подскажите)

1. прописать в рокбридже путь к субдомену с форумом(это реально или не покатит?)
2. установить форум в директории Joomla и перенести бд форума в бд ждумлы(мне кажется это лучший способ, но как перенести бд форума в бд джумлы?)
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #1 : 07.05.2009, 16:20:36 »
С первым способом можно попробовать поковыряться (и у кого-то вроде даже частично получалось), но результаты очень не стабильные и стандартно RokBridge на это не рассчитан.

Второй вполне реален. Достаточно перенести каталог с форумом в Джумлу. Таблицы в одну базу сливать не обязательно - RokBridge может работать с разными базами.
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #2 : 07.05.2009, 17:02:43 »
а можно поподробнее про перенос каталогов? просто перенос Joomla осуществляется через бэк ап Бд а вот как осуществляется перенос форума?   :(
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #3 : 07.05.2009, 18:51:18 »
Это перенес базы осуществляется через бакап (ну там по сути всё и содержится). А каталог переносится как каталог, никогда что ли папки в винде не копировал?
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #4 : 08.05.2009, 11:07:00 »
да про копирование я понимаю просто я не понимаю где искать бд форума ?
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #5 : 08.05.2009, 11:37:15 »
Кто вообще форум ставил? Ты? Куда ставил? В какую базу заливал?
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #6 : 08.05.2009, 11:49:26 »
короче ситуация такая:
Я поставил Joomla человеку, а другой человек ему  на субдомен этого хоста поставил форум PHPbb3 и свалил в отпуск в новое...во

человек меня просит наладить работу форума и сайта Joomla
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #7 : 08.05.2009, 12:14:51 »
Вопрос об интеграции решён? То есть она вам нужна вообще? Понимаете, что это будет только интеграция пользователей и форум в сайт вписан не будет (это уже решается другими средствами)?
Дай хоть линк на сайт.

Куда установлена база форума можно посмотреть в файле config.php в каталоге форума. А вот где этот каталог ты должен выяснить. Раз на субдомене, то наверно в корне вашего аккаунта на хостинге. Например сам сайт в папке site.ru, а форум в forum.site.ru. Залазь по ftp и смотри.
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #8 : 08.05.2009, 12:25:16 »
сайт kriminalov.ru

где сам форум установлен я уже нашел и записал куда надо осталось только базу отыскать

бридж нужен для того что бы пользователи форума обладали правами пользователей сайта, а полного слияния не нужно
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #9 : 08.05.2009, 13:40:17 »
Как я уже выше говорил, базу можешь оставить на месте, её не обязательно переносить
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #10 : 08.05.2009, 13:48:37 »
спасибо за советы буду пробовать  *DRINK*
*

Crazy_Fox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Re: RokBridge + phpBB3
« Ответ #11 : 02.04.2010, 15:46:04 »
если заходить на форум через RokBridge перестает работать поиск, точнее при нажатии кнопки поиска по заданным параметрам выкидывает на главную страницу форума. как вылечить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

RokBridge [by Darkick] от 2010-06-05

Автор Darkick

Ответов: 31
Просмотров: 24986
Последний ответ 04.05.2013, 22:10:16
от Gal_Sergey
Вышел RokBridge 1.0rc13

Автор Darkick

Ответов: 1
Просмотров: 5773
Последний ответ 20.10.2010, 02:37:35
от kish
Вышел RokBridge 1.0rc12

Автор Darkick

Ответов: 4
Просмотров: 7342
Последний ответ 30.12.2009, 14:29:25
от master promo
Что у нас на повестке дня с RokBridge?

Автор Dutch

Ответов: 1
Просмотров: 5774
Последний ответ 21.09.2009, 08:17:45
от Darkick