Новости Joomla

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 8306 Просмотров
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
RokBridge + PHPbb3
« : 07.05.2009, 13:49:18 »
Стоит форум PHPbb3 на субдомене в субдериктории надо его объединить с Joomla для этого надо использовать RokBridge
и вроде как не получается потому что что бы рокбридж работал надо что бы форум стоял в той же директории что и Joomla,

как мне сделать так что бы все заработало?
у меня возникло пару идей(расскажите что реально и подскажите)

1. прописать в рокбридже путь к субдомену с форумом(это реально или не покатит?)
2. установить форум в директории Joomla и перенести бд форума в бд ждумлы(мне кажется это лучший способ, но как перенести бд форума в бд джумлы?)
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #1 : 07.05.2009, 16:20:36 »
С первым способом можно попробовать поковыряться (и у кого-то вроде даже частично получалось), но результаты очень не стабильные и стандартно RokBridge на это не рассчитан.

Второй вполне реален. Достаточно перенести каталог с форумом в Джумлу. Таблицы в одну базу сливать не обязательно - RokBridge может работать с разными базами.
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #2 : 07.05.2009, 17:02:43 »
а можно поподробнее про перенос каталогов? просто перенос Joomla осуществляется через бэк ап Бд а вот как осуществляется перенос форума?   :(
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #3 : 07.05.2009, 18:51:18 »
Это перенес базы осуществляется через бакап (ну там по сути всё и содержится). А каталог переносится как каталог, никогда что ли папки в винде не копировал?
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #4 : 08.05.2009, 11:07:00 »
да про копирование я понимаю просто я не понимаю где искать бд форума ?
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #5 : 08.05.2009, 11:37:15 »
Кто вообще форум ставил? Ты? Куда ставил? В какую базу заливал?
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #6 : 08.05.2009, 11:49:26 »
короче ситуация такая:
Я поставил Joomla человеку, а другой человек ему  на субдомен этого хоста поставил форум PHPbb3 и свалил в отпуск в новое...во

человек меня просит наладить работу форума и сайта Joomla
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #7 : 08.05.2009, 12:14:51 »
Вопрос об интеграции решён? То есть она вам нужна вообще? Понимаете, что это будет только интеграция пользователей и форум в сайт вписан не будет (это уже решается другими средствами)?
Дай хоть линк на сайт.

Куда установлена база форума можно посмотреть в файле config.php в каталоге форума. А вот где этот каталог ты должен выяснить. Раз на субдомене, то наверно в корне вашего аккаунта на хостинге. Например сам сайт в папке site.ru, а форум в forum.site.ru. Залазь по ftp и смотри.
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #8 : 08.05.2009, 12:25:16 »
сайт kriminalov.ru

где сам форум установлен я уже нашел и записал куда надо осталось только базу отыскать

бридж нужен для того что бы пользователи форума обладали правами пользователей сайта, а полного слияния не нужно
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #9 : 08.05.2009, 13:40:17 »
Как я уже выше говорил, базу можешь оставить на месте, её не обязательно переносить
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: RokBridge + PHPbb3
« Ответ #10 : 08.05.2009, 13:48:37 »
спасибо за советы буду пробовать  *DRINK*
*

Crazy_Fox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Re: RokBridge + phpBB3
« Ответ #11 : 02.04.2010, 15:46:04 »
если заходить на форум через RokBridge перестает работать поиск, точнее при нажатии кнопки поиска по заданным параметрам выкидывает на главную страницу форума. как вылечить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

RokBridge [by Darkick] от 2010-06-05

Автор Darkick

Ответов: 31
Просмотров: 24419
Последний ответ 04.05.2013, 22:10:16
от Gal_Sergey
Вышел RokBridge 1.0rc13

Автор Darkick

Ответов: 1
Просмотров: 5396
Последний ответ 20.10.2010, 02:37:35
от kish
Вышел RokBridge 1.0rc12

Автор Darkick

Ответов: 4
Просмотров: 6959
Последний ответ 30.12.2009, 14:29:25
от master promo
Что у нас на повестке дня с RokBridge?

Автор Dutch

Ответов: 1
Просмотров: 5397
Последний ответ 21.09.2009, 08:17:45
от Darkick