0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 375 Ответов
  • 170619 Просмотров

Re: Документация по компонентам
« Ответ #60 : 17.03.2006, 14:14:38 »
Так...вроде помаленьку доходит...пробую!)) В случае непоняток спрашиваю тут))

Re: Документация по компонентам
« Ответ #61 : 20.03.2006, 09:45:03 »
Smart, вот из твоего примера:
Код
showForm($param1, $param2 ... ) {
// тут уже непосредственно отображение формы
}

$param1, $param2 - это что может быть, например?

И еще вот понадобилось добавить форму добавления (раньше писал про форму запрса из базы, т.е вроде поиска) в базу. Сложность для меня заключается в том, что нужно сделать в этой форме поле добавления фотографии. Нужно чтобы фотка проверялась на вес и на тип, а так же создавалась копия (тумбочка). Вот не совсем пока представляю как я это буду делать, но все же попробую. Это лучше сделать в отдельном файле или всетаки тоже это делать в файле компонента? Я так понимаю если в файле, то нужно писать функцию, чтобы она проделывала с фоткой все что я написал выше? Или как-то проще сделать можно? Чесно говоря путаюсь(( Видимо еще от того, что компонент делаю сначало не зависимо от движка.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Документация по компонентам
« Ответ #62 : 20.03.2006, 12:28:02 »
$param1, $param2 - это что может быть, например?
да все что угодно, это просто для примера я написал... может быть там вообще не будет параметров, или их будет100 штук....

Это лучше сделать в отдельном файле или всетаки тоже это делать в файле компонента?
да как хочешь, можешь в отдельном файле объявить и вызывать из компонента, можешь в основном файле компонента описать...

Re: Документация по компонентам
« Ответ #63 : 21.03.2006, 11:45:53 »
Smart, нужна помощь. Короче сделал что-то не могу понять отчего не работает. Сделал так: Два файла quexx.php (он же и фаил компонента) и form.php.

Form.php описан в quexx.php:
Код
<?php
    require_once($mosConfig_absolute_path . "/components/com_quexx/form.php");
    $task = mosGetParam($_REQUEST, 'task');
     
      switch($task) {

                    case 'resultForm':
                       resultForm();
                       break;

                    case 'showForm':

                    default:
                       showForm();
                       break;

                    }

     function resultForm()
{
?>
//тут что взять из формы
//что подставить в запрос
//запрос
<?php
$query = "SELECT*FROM #__table";
            $result = mysql_query($query) or die('Query failed: ' . mysql_error());
?>
//вывод результатов в таблицу
<?php
}
?>
Второй файл сама форма (form.php),Выглядит так:
Код
<?php
        function showForm()
{
global $option, $Itemid;
echo "<form action=\"index.php?option=$option&task=resultForm\" method=\"post\" name=\"adminForm\">";
?>
//тут вся форма
<?php
}
?>
Компонент ставится, отображается по умолчанию форма, как и хотелось. Но когда ввожу что искать выводится ошибка на белом экране (Query failed: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1).
Вне движка все работало. Только сразу передавалось в файл, без функций и вместо POST использовался GET. Что-то делаю неправильно, только вот что? Подскажите пожалуйста.

Re: Документация по компонентам
« Ответ #64 : 21.03.2006, 15:50:42 »
Добавил в функцию глобальную переменную $database, запрос сделал так:
Код
<?php
$query = "SELECT * FROM #__table WHERE" . $podstanovka;
            $database->setQuery( $query );
            $queryres = $database->loadResult();
            $result = mysql_query($queryres) or die('Query failed: ' . mysql_error());
?>

где переменная $podstanovka:
Код
<?php
if ($cool=="")
                {
                $podstanovka="";
                }
                else
                {
                $podstanovka="etg $nametg= '$cool'";
                }
?>
Переменные $nametg, $cool отправляются из формы. Дак вот при таком запросе на страницу выводится (Query failed: Query was empty).

Re: Документация по компонентам
« Ответ #65 : 22.03.2006, 07:39:29 »
Уже который день бьюсь над этим запросом(( Уже все перепробовал, ничего не выходит. Подскажите пожалуйста. Может на что-то следует обратить внимание? Или может что-то я упустил важное?


PS. Хоть бы ошибки выдавались, а то ведь ничего..включил дебаг, ничего не выводит(. И не могу понять как работают вот такие функции $database->setQuery, $database->loadObjectList, $database->loadResult и другие которые начинаются с $database->. И для чего они? Или быть может нужно в мою функцию добавлять что-то (function resultForm($param1,$param2))?
« Последнее редактирование: 22.03.2006, 08:44:09 от Quexx »

Re: Документация по компонентам
« Ответ #66 : 22.03.2006, 09:31:30 »
Вот кое что получилось, запрос вывел через это:
Код
<?php
$query = "SELECT * FROM #__table WHERE $podstanovka";
            $database->setQuery( $query );
            $result = $database->loadObjectList();
?>

Вылазят ошибки Warning: mysql_numrows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in
Код
<?php
$number = MYSQL_NUMROWS($result);
?>
Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in
Код
<?php
while ($line = mysql_fetch_array($result))
?>
Как понимаю что то, через что я вывел запрос не работает с mysql_fetch_array и MYSQL_NUMROWS. Как быть в таком случае?
« Последнее редактирование: 22.03.2006, 09:37:09 от Quexx »

Re: Документация по компонентам
« Ответ #67 : 22.03.2006, 16:40:37 »
Ну вроде все сделал, на то время задуманное даже работает, разобрался малость, теперь хоть имеется представление, хоть крошечное и то хорошо. Опять же есть одно "но")) Дело в том что в таблице имеются данные представленные как дата. Дак вот выборка из таблицы вот так.. работает:
Код
<?php
$query = "SELECT * FROM #__kvartir WHERE $podstanovka";
            $database->setQuery( $query );
            $result = $database->query();
?>
 
А вот такая выборка не работает:
Код
<?php
$query = "SELECT DATE_FORMAT (mydate, '%d.%m') AS mydate FROM #__kvartir WHERE $podstanovka";
            $database->setQuery( $query );
            $result = $database->query();
?>
Как понял, толи функция setQuery толи query не умеют с такой выборкой работать. Нашел функцию mosFormatDate. И вот подозреваю, что через эту функцию можно профильтровать первый, мною указанный запрос, и получить желаемый результат. Только вот не могу понять как это сделать? И будет ли отфильтрованный запрос нормально отображаться на локальном хосте или чтобы проверить нужно будет выкидывать на хост? Может кто поможет. И вообще есть тут кто живой?)))
Выводиться верхний запрос потом попадает в цикл:
Код
<?php
while ($line = mysql_fetch_array($result)) {

    echo "$line[mydate]";
    echo "$line[field1]";
    echo "$line[field1]";
?>
Вот как $line[mydate] процедить через функцию mosFormatDate, чтобы получить дату вида 22.03, а не 2006-03-22?
Пока сделал вот так, но чую это политически не корректно)):
Код
<?php
$correct = $line[mydate];
$t = sscanf ($correct, "%d-%d-%d");
?>
//соответственно эхо такое:
<?php 
    echo "$t[2].$t[1]";
    echo "$line[field1]";
    echo "$line[field1]";
?>
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Документация по компонентам
« Ответ #68 : 23.03.2006, 01:23:53 »
значит по выборке значений из базы. у объекта $database есть следующие методы:

$database->query(); — используется для выполнения запросов не возвращающих данные, например для удаления или вставки, или обновления...

$database->loadObject(объект); — выбирает данные, и заполняет поля объекта переданного  в качестве аргумента

$database->loadObjectList(); — самый часто используемый — возвращает массив объектов, полями которых являются поля запроса... сколько строк в результате, столько и элементов в массиве. Кстати, если передать параметром название поля, то тогда в массиве значение этого поля будет ключем...

$database->loadResult(); — возвращает одно значение из 1 строки, 1 колонки. чаще всего используется при запросах типа select count(*) ....

$database->loadResultArray(); —возвращает массив, в который выбрана первая колонка из запроса...

еще есть полезный метод  $database->query_batch(); который позволяет выполнять сразу несколько запросов, разделенных точкой с запятой.

Re: Документация по компонентам
« Ответ #69 : 23.03.2006, 06:36:40 »
Хорошо, спасибо, теперь имею представление что к чему.
А по поводу последнего моего поста? Не знаешь? Может ли работать запрос:
Код
<?php
$query = "SELECT DATE_FORMAT (mydate, '%d.%m') AS mydate FROM #__kvartir WHERE $podstanovka";
            $database->setQuery( $query );
            $result = $database->query();
?>
Если нет, то может есть мысли как результат с датой "процедить" через mosFormatDate? Или быть может есть другое решение?

$database->loadObjectList(); — самый часто используемый — возвращает массив объектов, полями которых являются поля запроса... сколько строк в результате, столько и элементов в массиве. Кстати, если передать параметром название поля, то тогда в массиве значение этого поля будет ключем...
Я пробовал вывести через этот метод, но мне нужно было полученный результат передать вот в эти два места:
Код
<?php
$number = MYSQL_NUMROWS($result);
while ($line = mysql_fetch_array($result))
?>
В результате выдавались ошибки или этот метод не подходит, или делал что-то не так.
$database->loadObjectList(); ....  Кстати, если передать параметром название поля, то тогда в массиве значение этого поля будет ключем...
Вот тут что-то интересно, но не совсем понял, можно пожалуйста подробнее? Как например?

PS. И еще вопрос, почему я не могу добавить тебе репутации?  ^-^ У меня не отображается ни минус ни плюс.(

Re: Документация по компонентам
« Ответ #70 : 03.04.2006, 15:05:00 »
Что нужно добавить в свой компонент чтобы его название отображалось в заколовке? Ну то есть захожу на сайт там: Имя сайта-Главная (имя компонента)-Мозила.

А в своем компоенте: Название сайта-Мозила Лиса. Вот как сделать (что и куда добавить) чтобы было вида Название сайта-Имя моего компонента-Мозила Лиса?
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Документация по компонентам
« Ответ #71 : 03.04.2006, 15:54:05 »
2 Quexx:

если ты хочешь выполнять mysql_ftech_row, то тебе нужен объект query.
т.е.
$database->setQuery('SQL запрос');
$query = $database->query();

while (list($v) = mysql_fetch_row($query)){
...
}

насчёт формы запроса - database пропускает SQL запрос в чистом виде, кроме подмены #_ на префикс.
всё.
так что, если запрос "проходит" по пониманию MySQL, то проблем с передачей его через database быть не должно.
самый лучший способ - проверить SQL запрос на "правильность" через phpMyAdmin

зы. проверил из принципа.
вот код, выполняется без вопросов:
$database->setQuery("SELECT DATE_FORMAT (created, '%d.%m') AS mydate FROM `#__content` WHERE 1");
$database->query();
« Последнее редактирование: 03.04.2006, 16:07:47 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Документация по компонентам
« Ответ #72 : 03.04.2006, 16:15:52 »
если ты хочешь выполнять mysql_ftech_row, то тебе нужен объект query.
т.е.
$database->setQuery('SQL запрос');
$query = $database->query();

while (list($v) = mysql_fetch_row($query)){
...
}
Ну с этим разобрался..вот пришлость делать запрос на две таблицы тоесть запрос один и тот же только сразу из 2 таблиц типа:
Код
$database->setQuery (SELECT * FROM #__tab1, #__tab2 WHERE ....)
Дак вот такой запрос не проходит. Как можно побороть? Результаты такого ззапроса потом нужно будет запихать в mysql_fetch_row($query).
Цитировать
насчёт формы запроса - database пропускает SQL запрос в чистом виде, кроме подмены #_ на префикс.
всё.
так что, если запрос "проходит" по пониманию MySQL, то проблем с передачей его через database быть не должно.
самый лучший способ - проверить SQL запрос на "правильность" через phpMyAdmin
phpMyAdmin'е все проходит никаких ошибок не пишет. А вот в ядре не хочет. И первый запрос тоже в phpMyAdmin'е работает, пока не могу понять почему. мож не тем методом нужно...Ну я про метод $database->setQuery. Хотя и другими тоже не получалось((
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Документация по компонентам
« Ответ #73 : 03.04.2006, 16:21:24 »
таблиц типа:
Код
$database->setQuery (SELECT * FROM #__tab1, #__tab2 WHERE ....)
;D
конечно не пройдёт.
таблицы же надо как-то связывать: (INNER|OUTER) JOIN .... ON ....


phpMyAdmin'е все проходит никаких ошибок не пишет. А вот в ядре не хочет. И первый запрос тоже в phpMyAdmin'е работает, пока не могу понять почему. мож не тем методом нужно...Ну я про метод $database->setQuery. Хотя и другими тоже не получалось((
нонсенс.
ну давай оригинал запроса
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Документация по компонентам
« Ответ #74 : 03.04.2006, 16:28:11 »
Код
$query = "SELECT DATE_FORMAT (mydate, '%d.%m') AS mydate,"
         .  " \n id, gorod, raion, ulica, komnaty, planirovka, etg, etag, ob, gil, kuh, pech, "
         .  " \n balkon, price, phone, agent FROM #__tab1 WHERE auto LIKE '$temp'"
         .  " \n AND color LIKE '%$tempa' AND reg LIKE '$tempreg' $podstanovka $vv";
            $database->setQuery( $query );
            $result = $database->query();
Вот такой запрос. И если можно подробнее про связывание. Заранее благодарен!)
PS. Запрос из двух таблиц ..(tab1 и tab2) с совершенно одинаковыми полями.
« Последнее редактирование: 03.04.2006, 16:30:36 от Quexx »
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Документация по компонентам
« Ответ #75 : 03.04.2006, 16:55:43 »
а здесь
... AND reg LIKE '$tempreg' $podstanovka $vv";
всё правильно строится?

таблицы нужно связывать по уникальным ключам, когда оба поля имеют один и тот же тип данных и совпадают, например 1:1

ну примерно так:
FROM _таблица_а_ JOIN _таблица_б_ ON _таблица_а_.поле_а_ = _таблица_б_.поле_б_
здесь дока

можно ещё вот-так:
SELECT * FROM table1,table2 WHERE table1.id=table2.id;
« Последнее редактирование: 03.04.2006, 17:03:08 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Документация по компонентам
« Ответ #76 : 03.04.2006, 17:04:47 »
Код
$vv="AND price $prise=$pricenum";
$podstanovka="AND qdf IN ('$tempqdf','$tempqdfw');
$tempqdf,$tempqdfw - цифры в зависимости что выберет пользователь в форме

 и вот еще

<select name="prise">
<option value="<" selected="selected">от</option>
<option value=">">до</option>
</select>
<input type="text" name="pricenum" value="" size="10" class="text">
« Последнее редактирование: 03.04.2006, 17:09:34 от Quexx »
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Документация по компонентам
« Ответ #77 : 03.04.2006, 17:12:56 »
та вроде всё правильно...
совет: сократи запрос до "нимагу" и постепенно "наращивай" его до искомого результата.
только так ты сможешь найти где затык.

и знаешь, что?
включи дебаггер, найди на сайте свой запрос, который уже переделан под базу
скопируй его в pma и попробуй выполнить.
возможно, что где-то вылазит какой-нибудь корявый символ...

<select name="prise">
<option value="<" selected="selected">от</option>
<option value=">">до</option>
</select>
не, так нельзя.
вместо < > надо вставлять &lt; и &gt;
« Последнее редактирование: 03.04.2006, 17:16:49 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Документация по компонентам
« Ответ #78 : 03.04.2006, 17:19:25 »
можно ещё вот-так:
SELECT * FROM table1,table2 WHERE table1.id=table2.id;

У меня наверное так не получится. То есть по id у меня работает ссылка "подробнее". А если получается я их свяжу, то если юзер тыкнет на ссылку подробнее ему выведится вариант из первой таблицы из второй если id одинаковы. Или я ошибаюсь? Тогда наверное придестя сделать 2 запроса и два цикла только чтобы результаты выводились в одну таблицу. Это правильно будет или есть другие варианты? Наверное тогда возникнет вопрос для чего 2 таблицы если у них поля одинаковы. Просто в одну таблицу будут постепенно добавлять варианты пользователи. А вторая будет полностью перезаливаться раз в неделю. Разделил чтобы не затронуть случайно пользовательские варианты.

Re: Документация по компонентам
« Ответ #79 : 03.04.2006, 17:24:28 »
та вроде всё правильно...
совет: сократи запрос до "нимагу" и постепенно "наращивай" его до искомого результата.
только так ты сможешь найти где затык.

и знаешь, что?
включи дебаггер, найди на сайте свой запрос, который уже переделан под базу
скопируй его в pma и попробуй выполнить.
возможно, что где-то вылазит какой-нибудь корявый символ...
не, так нельзя.
вместо < > надо вставлять &lt; и &gt;

Хорошо, спасибо! Буду пробовать..о результатах сообщу сюда, мож потом кому пригодится.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Документация по компонентам
« Ответ #80 : 03.04.2006, 17:50:15 »
У меня наверное так не получится. То есть по id у меня работает ссылка "подробнее". А если получается я их свяжу, то если юзер тыкнет на ссылку подробнее ему выведится вариант из первой таблицы из второй если id одинаковы. Или я ошибаюсь?
ну не стоит понимать так дословно :(
под id подразумевалось некое абстрактное ключевое (уникальное) поле
связывать нужно по тем полям, которые ... связваются ;D
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Документация по компонентам
« Ответ #81 : 04.04.2006, 08:28:47 »
Вот думаю сегодня с утра засяду и что нибудь получится. Просидел 4 часа...не получилось.
Запрос сократил до минимум в итоге получилось :
Код
$query = "SELECT DATE_FORMAT (mydate, '%d.%m') AS prom FROM #__tab1";
$database->setQuery( $query );
$result = $database->query();
В дебагере получается :
Код
SELECT DATE_FORMAT (mydate, '%d.%m') AS prom FROM jos_tab1
Вставляю все это в pma все прекрасно работает. Однако в ядре ни в какую, на странице такая ошибка:
Notice: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '(mydate, '%d.%m') AS prom FROM jos_tab1' at line 1 in c:\appserv\www\19\includes\database.php on line 296

296 строка в database.php у меня это (в коде отмечено -------):
Код
function query() {
global $mosConfig_debug;
if ($this->_debug) {
$this->_ticker++;
  $this->_log[] = $this->_sql;
}
if ($this->_limit > 0 || $this->_offset > 0) {
$this->_sql .= "\nLIMIT $this->_offset, $this->_limit";
}
$this->_errorNum = 0;
$this->_errorMsg = '';
$this->_cursor = mysql_query( $this->_sql, $this->_resource );
if (!$this->_cursor) {
$this->_errorNum = mysql_errno( $this->_resource );
$this->_errorMsg = mysql_error( $this->_resource )." SQL=$this->_sql";
if ($this->_debug) {
---------- trigger_error( mysql_error( $this->_resource ), E_USER_NOTICE ); ---------
//echo "<pre>" . $this->_sql . "</pre>\n";
if (function_exists( 'debug_backtrace' )) {
foreach( debug_backtrace() as $back) {
if (@$back['file']) {
echo '<br />'.$back['file'].':'.$back['line'];
}
}
}
}
return false;
}
return $this->_cursor;
}
Пока делаю вывод что ядро не может работать с такими запросами. Наверно не зря придумана функция mosFormatDate. Может есть какие нибудь еще варианты?

По поводу объединения. Сделаю наверно два запроса и два цикла. Я наверное выразился не правильно по поводу идентичности таблиц. Таблицы идентичны только в названиях полей, а количество строк там модет быть разным и информация тоже разная. Я пробовал объединять по примеру SELECT * FROM table1,table2 WHERE table1.id=table2.id; Так вот объединились только только те у которых id одинаково. Даже если я создам еще столбец уникальный, а в таблицах будет разное количество строк, то они не объединятся корректно. Или я не правильно мыслю? Или быть может можно както по другому объединить? Общая схема работы будет таковой запрос из двух таблиц кладется в одну таблицу. Таблица сортируется по столбцам, кликая на заголовки. И у каждой строки есть поле подробнее, кликая на него юзер переносится на страницу с подробным описанием этого поля. Ссылки эти зависят от id у каждой строки есть свой id, вот по ним и отличаются ссылки подробнее. Я про то что даже и ума не приложу как объединить так чтобы при клике на подробнее юзеру открывался именно тот вариант, а то я подозреваю если id в одной таблице совпадет с id в другой таблице, то юзеру выведутся два варианта. Вот по этому хочу сделать два запроса и два цикла, а на результатах просто буду строить две ссылки подробнее. Если можно как-то проще, то подскажите. Заранее благодарен!

PS. To userxp ... Вам +  ;)
« Последнее редактирование: 04.04.2006, 09:59:44 от Quexx »
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Документация по компонентам
« Ответ #82 : 05.04.2006, 19:32:53 »
ну хорошо,
повтори вот это:
$database->setQuery("SELECT DATE_FORMAT (created, '%d.%m') AS mydate FROM `#__content` WHERE 1");
$database->query();

что получается?
таблицы у тебя теже, так что долджно работать.

PS. To userxp ... Вам +  ;)
пасиб, ;D

о, что я ещё хотел спросить - версия MySQL?
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Документация по компонентам
« Ответ #83 : 06.04.2006, 07:48:41 »
ну хорошо,
повтори вот это:
$database->setQuery("SELECT DATE_FORMAT (created, '%d.%m') AS mydate FROM `#__content` WHERE 1");
$database->query();
Тоже самое, в pma запрос проходит выводит дату, а в ядре ни как, дебагер показывает запрос правильно, из него же копирую в pma все окей, но на странице опять та же ошибка:

Notice: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '(created, '%d.%m') AS mydate FROM `jos_content` WHERE 1' at lin in c:\appserv\www\19\includes\database.php on line 296

о, что я ещё хотел спросить - версия MySQL?
Мускул 4.0.18, Сборка от AndyR 1.0.3
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Документация по компонентам
« Ответ #84 : 06.04.2006, 12:06:35 »
у меня параноя 1.0.8.02 и мускул 4.1.
работает
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Документация по компонентам
« Ответ #85 : 06.04.2006, 12:14:23 »
Так..значит до чего-то докапались..)) Предлагаешь попробовать на 1.0.8 ? Да и кстати, вот еще не подскажешь сборку AppServ в которую включен мускул желательно версии 4.1.18?
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Документация по компонентам
« Ответ #86 : 06.04.2006, 13:00:29 »
4.1.18 MAX у меня ставился с денвером, вроде
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Документация по компонентам
« Ответ #87 : 06.04.2006, 13:07:39 »
Неее...я не пользую денвер. Ладно поищу сам. Спасибо огромное за помощь!!
По поводу объединения..делать его не стал все разместил в два запроса. Работает все вроде корректно. Может потом поэксперементирую с объединением, вдруг получится одним запросом.
У меня такое подозрение, что старые версии не понимают таких запросов. Попробую в новой версии движка. Как что получится отпишу. У меня по идее много вопросов по созданию компонентов. Но пока остановлюсь на этом. Как разберусь, так двину дальше..)) Еще раз огромное спасибо!!))

Re: Документация по компонентам
« Ответ #88 : 12.04.2006, 16:45:07 »
Подскажите пожалуйста почему у меня не работает вот такая проверка в switch:
Код
case 'userMenu':
                    if (!$my->username) {
                mosRedirect(sefRelToAbs("index.php?option=com_mycomponent",  "Вы должны войти как пользователь"));
                die("Вы вошли как : $my->username");
                } 
                       showMenu ();
                       userMenu ();
                       break;

Вроде в остальных местах аналогичные проверки работают. Может что-то упустил? Может на что-то нужно обратить внимание? Заранее благодарен!
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Документация по компонентам
« Ответ #89 : 12.04.2006, 17:00:29 »
переформулируй вопрос, плиззз, а то "не работает"...
в каком месте-то?
не выполняется switch case 'userMenu'? if (!$my->username) ? или ... что?

Может что-то упустил?
так ты даже задачу не нарисовал...

если вопрос в выполнении
switch (...){
case 'value':
<expression>
break;
}
поставь перед switch
echo $переменная
и посмотри, что выводит...
может, она у тебя никогда не становится 'userMenu'...
« Последнее редактирование: 12.04.2006, 17:03:19 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Документация по созданию user profile плагина для Joomla 1.6

Автор n_drey

Ответов: 13
Просмотров: 2472
Последний ответ 05.10.2011, 21:03:46
от n_drey