Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 234 Ответов
  • 84832 Просмотров
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Подскажите пожалуйста, никак не могу понять и разобраться, чем реализовано и как меню древовидное как на http://www.magazin-mama.ru/ слева или как на демосайте каталога?
Или где можно почитать подробнее?

Это модуль категорий каталога. Ссылка на него есть в верхней теме. У него в настройках можно указать, чтобы показывалось дерево.
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
Получается после установки еще надо создать новый модуль и при создании ткнуть в модуль категорий?
Спасибо. А я наверное и не догадался бы. Все работает на УРА! Мануала вот только не хватает...:-(
А еще не подскажите где править, чтоб списки были раскрытые всегда. Чтоб не кликать для этого на "+"?
Попутно еще вопрос. Пытаюсь объять все за раз...
Как сделать "Модуль популярных и рекомендованных товаров" двигающимся как на сайте-примере http://www.magazin-mama.ru/ - там он справа и называется "Лидеры продаж"?
Еще попутно... Почему в Модуль последних поступлений есть 2 опции на выбор: Новые или Рекомендованные и что это дает? Если есть отдельный "Модуль популярных и рекомендованных товаров".
« Последнее редактирование: 06.10.2009, 19:07:53 от egoz »
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
заметил, хотя это может и у меня только.
1. модули
Модуль последних поступлений
Модуль популярных и рекомендованных товаров
когда ставим в настройках "Как меню" + показывать фото = на сайте не увеличивается высота фото на высоту картинки товара, а картинка просто как бы наползает поверх ниже идущего модуля...
Такое проявляется в браузере ФФ, в ИЕ все ок. А вот если выбирать "Своя схема" то все ок.
2. Модуль списка категорий mod_scatalog_categories в ФФ выравнивание по левому краю, а в ИЕ - по центру.
« Последнее редактирование: 06.10.2009, 19:15:00 от egoz »
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
На то и своя схема, чтобы стили свои писать для модуля.
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
На то и своя схема, чтобы стили свои писать для модуля.
не так написал. наоборот. исправил сообщение предыдущее
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
Еще вопросик:
какой принцип вывода Товара из Категорий модулями:
Модуль последних поступлений
Модуль популярных и рекомендованных товаров
помоему выводится одно и то же.
и еще подскажите где можно редактировать Список категорий чтоб было в развернутом виде?
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Ну с принципами, по-моему, все прозрачно - новые - это новые, то есть последние введенные товары. Рекомендованные - это те, у которых стоит галочка "Рекомендованный", а популярные - это по количеству заходов на страницу товара.

Что касается списка категорий и прочих оформительских моментов, то надо понимать, что на нынешнем этапе, каталог требует некоторого опыта в разработке сайтов для использования. Простыми словами - надо допиливать под себя стили и модули.
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
А не подскажите где это в установленном каталоге/модулях допиливается? Уж очень хочется сделать под себя :-)
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
А тогда каким образом скопировать и еще раз установить модуль mod_scatalog_latest чтоб выводить на сайте и Популярное и Новинки?
Просто создать еще один модуль указав на mod_scatalog_latest? А в нем уже поставить галочку например на Популярном, если предыдущий использовал Последнее и наоборот?
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
А тогда каким образом скопировать и еще раз установить модуль mod_scatalog_latest чтоб выводить на сайте и Популярное и Новинки?
Просто создать еще один модуль указав на mod_scatalog_latest? А в нем уже поставить галочку например на Популярном, если предыдущий использовал Последнее и наоборот?

Именно так.
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
А не подскажите где это в установленном каталоге/модулях допиливается? Уж очень хочется сделать под себя :-)

Боюсь, что не смогу сжато изложить тут принципы допиливания расширений Joomla.
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
Боюсь, что не смогу сжато изложить тут принципы допиливания расширений Joomla.
ну что же... спасибо и на том, что консультируете непосредственно по самому каталогу.
просто хотелось бы знать где находятся шаблоны оформления каталога и его модулей, какие именно файлы смотреть...
Например чтоб вывод модуля mod_scatalog_latest сделать не по центру, а слева.
Или, когда в настройках модулей выбираем Своя схема - это свой файлик CSS надо писать или шаблона и куда его ложить и т.д.
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Здесь есть некоторая информация по теме
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Не подскажете есть ли в компоненте поиск по товарам? И будет ли корзина, если будет то когда и какие способы оплаты будут к ней прикручены?
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Не подскажете есть ли в компоненте поиск по товарам? И будет ли корзина, если будет то когда и какие способы оплаты будут к ней прикручены?

Есть плагин для обычного поиска Joomla, который ищет по товарам.
Корзина планируется, но дата выхода пока не определена.
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Есть плагин для обычного поиска Joomla, который ищет по товарам.
Корзина планируется, но дата выхода пока не определена.
C корзиной был бы интересен компонент, приблизительное время хотя бы, стоит ждать или использовать что другое? Да и какие модули и плагины платные
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Я думаю, не ранее, чем через месяц-полтора.
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Я думаю, не ранее, чем через месяц-полтора.
Да и какие модули и плагины платные
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Которых нет здесь - те платные :)
  :laugh: хороший ответ, а каких нет
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,51261.0.html
4. Модуль фильтра/поиска (как на сайтах недвижимости, например, делают)
5. Плагин корзины
6. Плагин платежных систем
ОК. Подожду, надеюсь до конца года увидеть.
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
не подскажет как сделать что бы в модуле списка категорий, при переходе в другую категорию, дерево не сворачивалось, т.е при нажатии на плюсик список категорий оставался в раскрытом виде
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
Я себе сделал чтоб сразу дерево было раскрытым. Это надо CSS модуля Список категорий изменять
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
Цитата: shprota
вывод товара в каждой подкатегории - это всего 9 позиций, затем идет следующая страница.
в настройках чтоб поменять этого нет.
подскажите где/в каком файле это можно изменить вручную, чтоб выводилось не 9, а, например, 15 товаров.
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Количество товаров, отображаемых в категории сейчас совпадает с количеством подкатегорий. В настройках можно поменять это значение.
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
Имеете ввиду: Панель управления - Параметры?
У меня там стоит Количество товаров на странице - 20.
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Тогда это странно. Надо смотреть.
*

egoz

  • Захожу иногда
  • 96
  • 1 / 0
может у меня по какой-то причине не сохраняется этот параметр при нажатии Сохранить?
скажите в каком файле можно глянуть это визуально, что стоит 20 или в какой таблице в БД?
Попробовал с 20 поменять на 15 - тоже самое :-(
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Там все несколько сложнее, чем число в файле или таблице. Постучись мне в аську или скайп (basil_spb). Попробуем решить проблему.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог товаров для Joomla 1.5.x

Автор CTPAHHuK

Ответов: 290
Просмотров: 163592
Последний ответ 17.05.2010, 12:21:29
от rezik81
Версия 1.1RC1

Автор shprota

Ответов: 25
Просмотров: 13895
Последний ответ 02.04.2010, 19:53:10
от shprota
Неправильно отображаются кавычки

Автор WetlanD

Ответов: 4
Просмотров: 3596
Последний ответ 10.12.2009, 02:36:20
от shprota