Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1448 Ответов
  • 362999 Просмотров
*

wounderer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Cпасибо, все работает :-)
Только Label в XML поменять для удобства )))
*

wounderer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
А как в цену добавить 18% ндс ? Где вычисления прописать ? Когда получаем значение переменной или округляем ? И если не сложно синтаксис подскажите ))))

UpDate Разобрался :-)
« Последнее редактирование: 16.10.2009, 10:46:26 от wounderer »
*

atlet

  • Захожу иногда
  • 97
  • 1 / 0
Подскажите пожайлуйста как сделать, чтоб модуль отображал еще кнопку купить и возможность указать кол-во товаров?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
дописать хелпер и шаблон модуля, готового кода пока нет и не планируется
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

atlet

  • Захожу иногда
  • 97
  • 1 / 0
хелпер - это я так понимаю helper.php, а шаблон модуля - это какой файл редактировать? Еще как сделать чтоб описание выводилось не всплывающей подсказкой, а просто текстом?
« Последнее редактирование: 18.10.2009, 21:54:39 от atlet »
*

cherry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 0
Почему-то перестали работать подсказки на дивах с товарами..

http://ultra-sochi.ru/index.php

Появляются но пустые.. не знаете что это может быть?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Потому что опубликованы две копии модуля, соответственно JS и CSS грузятся два раза
Вынести все в шаблон и тогда должно заработать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

cherry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 0
Потому что опубликованы две копии модуля, соответственно JS и CSS грузятся два раза
Вынести все в шаблон и тогда должно заработать
Да. я использую один и тот же модуль два раза, но с разными настройками.
Т.е. в мой основной шаблон сайта нужно вынести подключение скрипта JS и CSS?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Т.е. в мой основной шаблон сайта нужно вынести подключение скрипта JS и CSS?
да, и вырезать их из модуля (в хелпере там даже комментарии по этому поводу есть)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

cherry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 0
Спасибо огромное! все вышло  :D
*

cherry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 0
В ИЕ теперь пишет невозможно отобразить страницу. Операция прервана

наверное, что-то не так сделала..

В файле helper.php я отключила подключени js

А в файле шаблона, сразу после <body> я вставила подключение:
Код
<script type="text/javascript" src="modules/mod_virtuemart_universal/files/mootools_tooltip.js"></script>
<script type="text/javascript" src="modules/mod_virtuemart_universal/files/jquery_tooltip.js"></script>  

В Фаерфоксе замечательно работает, а ИЕ вооще не грузит сайт :(
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
конечно, определитесь какую библиотеку использовать, квери или мутулз и соответствующий скрипт подключать, они же разные совершенно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

cherry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 0
всеравно.. оставляю только мутулз.. и сайт перестает грузиться в ИЕ...
*

Badbadger

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Вопрос. При отображение модуля указывается начальная Цена товара. Если у товара есть скидка то модуль ее не отображает.

Как сделать что бы  либо писалась уже цена со скидкой либо начальная цена писалась перечеркнутой.

Очень прошу написать код который можно просто вставить в файл.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Как сделать что бы  либо писалась уже цена со скидкой либо начальная цена писалась перечеркнутой.
в глобальный SQL запрос $query (хелпер модуля) дописать выборку поля с скидкой (не знаю какое и где хранится) и перед формированием элемента массива $lists[$i]->price = $row->pprice; производить нужные действия по вычислению\подставлять новое значение, либо добавить в массив новый элемент и в шаблоне выводить
Если поставите конкретную одну задачу (отображать с скидкой либо выводить второй элемент а первую цену перечеркивать) - постараюсь выкроить минуту и дописать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Badbadger

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Лучше что бы отображалась цена со скидкой
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
в  jos_vm_product берётся product_discount_id и по нему из jos_vm_product_discount вытаскивается скидка. Скидка действует в диапазоне дат  start_date    end_date, если is_percent рано 1, то это процентная скидка, иначе - фиксированная сумма.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
beagler - спасибо, уже разобрался :)
Значит если нам нужно показывать цену товара с скидкой то запрос в хелпере должен выглядеть так
Код: php
$query = 'SELECT d.amount AS pamount_val, d.is_percent AS pamount_type, p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name AS pname, ' .
' cx.category_id AS catid, '.$ceil_price.', p.product_s_desc AS pintro, pp.product_currency AS currency, p.product_discount_id AS discount'.
' FROM #__vm_product p ' .
' RIGHT JOIN #__vm_product_category_xref AS cx ON p.product_id = cx.product_id'.
' RIGHT JOIN #__vm_product_price as pp ON pp.product_id = p.product_id ' .
' JOIN #__vm_product_discount AS d ON p.product_discount_id = d.discount_id ' .
' WHERE p.product_publish= "Y" '.$where.' GROUP BY pid  ORDER BY '.$ordering.' LIMIT '.$max_items.'';

Ниже в цикле находим
Код: php
$lists[$i]->price 		= $row->pprice;
и заменяем на
Код: php
if (($row->discount != '0') && ($$row->pamount_type == '1')) {
$lists[$i]->price = $row->pprice+(($row->pprice*$row->pamount_val)/100);
} else if (($row->discount != '0') && ($$row->pamount_type == '0')) {
$lists[$i]->price = $row->pprice+$row->pamount_val;
} else {
$lists[$i]->price = $row->pprice;
}
Если я нигде не ошибся (что вполне возможно) то после этого в шаблоне модуля default.php переменная $item->price будет содержать значение цены с скидкой если скидка есть и в зависимости от указанных типов либо собственно цену без скидки если скидки нет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Badbadger

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Если я нигде не ошибся (что вполне возможно) то после этого в шаблоне модуля default.php переменная $item->price будет содержать значение цены с скидкой если скидка есть и в зависимости от указанных типов либо собственно цену без скидки если скидки нет

Не получилось... модуль стал криво выводиться
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Не получилось... модуль стал криво выводиться
вполне возможно, но думаю что направление действий понятно куда двигаться
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Badbadger

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
К сожалению не понятно ибо я чайник.. удивительно как при этом я собрал свой магазин
*

pvlk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
SOS!
Пытаюсь установить модуль и получаю: ОШИБКА: В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки Joomla.
Jostina 1.2, VM 1.1.13
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Jostina 1.2, VM 1.1.13
Цитировать
версия mod_VirtueMart_universal 1.2.3 (beta version) для Joomla 1.5.
под веткой 1.0\joostina модуль не работает и работать не будет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pvlk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
под веткой 1.0\joostina модуль не работает и работать не будет
обидно (((
*

Олир

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Хороший мод, спасибо, только квадраты товаров распределяются неравномерно... Такая же неравномерность наблюдается, если фотка товара горизонтальная.
Короче хотелось бы чтобы сами квадраты товаров центрировались равномерно симметрично и чтобы инфа внутри них была тоже центрирована.
Вот здесь эти глюки:
http://dreamguitars.ru/
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Хороший мод, спасибо, только квадраты товаров распределяются неравномерно... Такая же неравномерность наблюдается, если фотка товара горизонтальная.
CSS CSS и еще раз CSS, модуль специально сделан таким образом, чтобы все настраивалось на уровне шаблона, открываете default.php шаблона модуля и переписываете вывод любым удобным образом, код максимально комментирован
У вас они сейчас по два в ряд, потому открываем CSS модуля и правим ширину дива mod_vm_universal так, чтобы она составляла 1\3 от ширины блока с контентом (там их много, я нашел родительский div id="contentbottom" class="floatbox">)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

dj_lexa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
По поводу вывода цены со скидкой. Было бы неплохо, что бы вывод цены со скидкой или без можно было бы выбирать в настройках модуля!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
По поводу вывода цены со скидкой. Было бы неплохо, что бы вывод цены со скидкой или без можно было бы выбирать в настройках модуля!
это вы про данную правку http://joomlaforum.ru/index.php/topic,71309.msg482415.html#msg482415?
Возможно включу в следующую версию модуля, как только наберется еще парочка предложений по модернизации
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

peHa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 2 / 0
Повис мой сайт после установки 2 таких модулей на главной: по 4 товара из 2-3 категорий на модуль.
Грешу на данный модуль, т.к. до установки все работало нормально. Прошу помочь, т.к. модуль действительно хорош.

Ошибка в браузере:
Код
Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
Ошибка в phpMyAdmin:
Код
#1203 - User topa has already more than 'max_user_connections' active connections
Хостинг Agava. Ограничение по тарифу:
Количество одновременных подключений к MySQL    50
Время выполнения SQL запроса     1000 c.
Хостер прислал ответ:
Цитировать
Проверьте скрипты вашего сайта на предмет многократных обращений к базе данных, или запросов которые выполняются очень долго.
и список запросов:
Код
SELECT * FROM `jos_vm_product` WHERE `product_id`=1293 AND `product_publish`='Y'                     
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT * FROM `jos_vm_product` WHERE `product_id`=198 AND `product_publish`='Y'                    
SELECT * FROM `jos_vm_product` WHERE `product_id`=16 AND `product_publish`='Y'                      
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name A
SELECT CONCAT('index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=', c.category_flypa
SELECT CONCAT('index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=', c.category_flypa
« Последнее редактирование: 19.11.2009, 12:03:52 от peHa »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart не может создать мини-изображение из .jpeg-файла

Автор Nick IntegraLL

Ответов: 12
Просмотров: 6770
Последний ответ 03.04.2019, 03:28:34
от Roki37
Как реализовать на VirtueMart такую карточку товара?

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 1404
Последний ответ 14.10.2015, 17:01:55
от AdmbVlad
mod VirtueMart featureprod редактирование

Автор vsokol

Ответов: 1
Просмотров: 1474
Последний ответ 10.04.2015, 08:07:41
от vsokol
Редактирование главной страницы VirtueMart

Автор cheni

Ответов: 13
Просмотров: 11452
Последний ответ 02.04.2015, 08:41:09
от flyingspook
Альтернативный модуль вывода категорий товаров (mod_kdz_vm_categories)

Автор kordima

Ответов: 89
Просмотров: 26462
Последний ответ 19.02.2015, 22:02:14
от kordima