Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1448 Ответов
  • 363093 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
каждая копия моего модуля делает только одно обращение к БД на предмет получения данных о товаре и по одному запросу на ItemID (можно отключить в настройках модуля)
То что вы пишете - явно очень слабый хост и потому превышение лимита. Хотя мой модуль ну никак не может выполняться 1000 секунд, это уже проблемы на стороне сервера
Увы ничего посоветовать не могу, кроме как сменить хостера на нормального
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Добрый день! Спасибо автору, модуль отличный, использую, как вывод новых товаров на главную. :DНо есть еще один вопрос:
Возможно ли, что бы данный модуль выводил все товары категории. Например:
Ноутбуки-> Acer, надо сделать так, что бы он вывел все товары данной категории Acer, не только отмеченные, как Featured или новые, а все. !
Заранее спасибо за ответ.
*

Solser

  • Захожу иногда
  • 64
  • 16 / 1
Модуль классный, потестировал на локалке. Очень понравилось. Спасибо автору. Единственная проблема - название самого модуля не выводится на frontpage. Менял установки, ставил показывать заголовок модуля "да" , все равно не выводит. Помогите, где копать?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Единственная проблема - название самого модуля не выводится на frontpage. Менял установки, ставил показывать заголовок модуля "да" , все равно не выводит. Помогите, где копать?
смотреть на уровне шаблона, к модулю не имеет ни малейшего отношения
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Спасибо модуль классный, вот только обрезание до точки это неправильно и иной раз отпугнет покупателя еще на уровне главной странице, вот простой пример, как сейчас любят делать 1999.99 копеек - даст на вывод 1999 руб хотя наверно глупо это копейки считать ;) но всеравно считаю необходимо сделать поле в котором указывать количество знаков после запятой, так будет правильно!
*

wounderer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Спасибо модуль классный, вот только обрезание до точки это неправильно и иной раз отпугнет покупателя еще на уровне главной странице, вот простой пример, как сейчас любят делать 1999.99 копеек - даст на вывод 1999 руб хотя наверно глупо это копейки считать ;) но всеравно считаю необходимо сделать поле в котором указывать количество знаков после запятой, так будет правильно!


Я уже предлагал.. Где то выше выкладывал helper который округляет до 2х разрядов, если включено обрезение.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
все таки думаю следует внести в релиз модуля.
« Последнее редактирование: 02.11.2009, 11:40:52 от ShadowXak »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как по картинку с ценой по нижнему краю прописать. А то из за разной длины тайтлов они вверх ползут.


[вложение удалено Администратором]
*

wounderer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
vertical-align:bottom; не помогает ?
*

zzzone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
взять начинку модуля и всунуть в shop.index.php

а можно поподробнее? как это сделать?

vertical-align:bottom; не помогает ?

Вот где это прописать в CSS модуля, чтобы тайтл остался вверху а все остальное вниз.
п.с .. трактор надо
*

cycleuzb

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
всем привет вот мучаюсь я с

1.ценой тоесть у меня RUB Вместо Руб в настройках магазина стоит Руб

Дальше смотрел :

<?php echo $item->currency; ?>

Как именно сюда добавить Руб Чтобы он правильно показывал ?

2. Хочу чтобы именно этот модуль был только на главной странице как этот сделать ?

Заранее благодарен

*

Solser

  • Захожу иногда
  • 64
  • 16 / 1
всем привет вот мучаюсь я с

1.ценой тоесть у меня RUB Вместо Руб в настройках магазина стоит Руб

Дальше смотрел :

<?php echo $item->currency; ?>

Как именно сюда добавить Руб Чтобы он правильно показывал ?

2. Хочу чтобы именно этот модуль был только на главной странице как этот сделать ?

Заранее благодарен



1. В файле:
.....\www\modules\mod_virtuemart_universal\tmpl\default.php
заменяешь на 24 строке :
<?php echo $item->currency; ?>  на
<?php echo str_replace ("RUB","р.",$item->currency); ?>

(тут вместо "р." можно "руб." и т. п.)

2. в админзоне есть менеджер модулей. Выбираешь "универсальный модуль Virtuemart" ,входишь в него, там в разделе назначение меню выбери пункт "выбрать из списка" и выбери только главную. Все просто.


*

cycleuzb

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
1. В файле:
.....\www\modules\mod_virtuemart_universal\tmpl\default.php
заменяешь на 24 строке :
<?php echo $item->currency; ?>  на
<?php echo str_replace ("RUB","р.",$item->currency); ?>

(тут вместо "р." можно "руб." и т. п.)

2. в админзоне есть менеджер модулей. Выбираешь "универсальный модуль Virtuemart" ,входишь в него, там в разделе назначение меню выбери пункт "выбрать из списка" и выбери только главную. Все просто.




1. За первое отлично спасибо признателен как поставить +1 не знаю но тебе +1 найду поствлю

2. Да я знаю что можно его привязать но в VirtueMart он всегда отображается тоесть он мне нужен только на глвной магазина а потом уже нет
*

Sorbon

  • Захожу иногда
  • 80
  • 1 / 0
beliyadm
Спасибо Вам за столько нужный и удобный модуль!!  ^-^

Есть один вопрос по нему ...  каким образом сделали закругленные углы... в вашем скриншоте? Подскажите пожалуйста, как мне это осуществить в css-файле модуля?
Заранее спасибо!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
beliyadm
Спасибо Вам за столько нужный и удобный модуль!!  ^-^
всегда рад помочь
Есть один вопрос по нему ...  каким образом сделали закругленные углы... в вашем скриншоте? Подскажите пожалуйста, как мне это осуществить в css-файле модуля?
это вопросы верстки и общего понимания CSS, к модулю никак не относится
Если очень интересно - вот вам ссылка на оригинальный сайт (там правда уже после действий заказчика поехала верстка, это не ко мне), откуда сделан скриншот. Посмотрите на исходный HTML код, заберите CSS шаблона и разберите
Попросту говоря - блок для модуля имеет фиксированную ширину, над и под выводом модуля (на уровне шаблона) есть еще два дива, с верхним и нижним закруглениями
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Sorbon

  • Захожу иногда
  • 80
  • 1 / 0
beliyadm, спасибо за быстрый ответ и за помощь !
*

Solser

  • Захожу иногда
  • 64
  • 16 / 1
Хотелось бы сделать доработку показа товаров со скидкой, таким образом , чтобы была показана не только старая цена, но и текущая действующая цена со учетом скидки. (старую при этом логично перечеркнутой показывать). Пытался сам разобраться и доработать, но увы, не хватает знаний:) Буду рад помощи, если кто реализовал.
*

Amper40

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Доброго время суток
Да, модуль отличный.
Но у меня другая задача  решить нужно полностью убрать фото товара, а наименование в один столбик
пример:

                            Наименование                                      Артикул               Кол   Ед. 
ABB S201 Автоматический выключатель 1P 0,5А (C) 6kA      2CDS251001R0984     1     шт     в корзину
ABB S201 Автоматический выключатель 1P 1,6А (C) 6kA      2CDS251001R0974     1     шт     в корзину

С уважением

*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Но у меня другая задача  решить нужно полностью убрать фото товара, а наименование в один столбик
Для этого у модуля имеется полная шаблонизация - чистый html
Чтобы вытащить дополнительные данные - неоднократно в этой теме писал как
Кнопка "в корзину" - кто то из знатоков VirtueMart описывал что надо для этого сделать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Просьба подсказать где, и что нужно прописать, чтобы все картинки выводимые в модуле имели одинаковую высоту.

2. было-бы неплохо, добавить а админку модуля, выбор размера для изображения (ширина и высота)
3. и имеется ли возможность добавить (как сделать) в админке модуля в выпадающий список добавить вывод товаров со скидкой (имею в виду только товары со скидкой)


Спасибо.

PS - а модуль действительно хорош :)
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Просьба подсказать где, и что нужно прописать, чтобы все картинки выводимые в модуле имели одинаковую высоту.

Устанавливая клиентам магазин, я сразу попросил их соблюдать размерность фотографий, что бы равномерно фотография при уменьшении к значению 90*90 не искажалась, теперь все картинки ровные и все замечательно, а по коду не подскажу извеняйте, слишком далеко от модуля в данное время!
---
все что написано мною выше, расценивайте, как рекомендацию ;)
*

USSA

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Привет Петр. Решил потестировать модуль и сразу бросилось в глаза не совсем корректное отражение цены товара (см. скрин). Может я что-то не верно делаю?


[вложение удалено Администратором]
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
1 - цена берется AS IS как есть из поля БД - что туда внесли - то и показывается
2 - для обрезания по первой точке в настройках модуля специально добавлен параметр, его и используй
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

FunLabz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 3
Спасибо за модуль!

Есть предложение ^-^ Сделать в админке выбор шаблонов. Т.е. чтобы можно было в нескольких копиях модуля юзать разные шаблоны (а не один default)

UPD
Поработал с модулем и появился вопрос (предложение).
Можно ли вывести только товары со скидкой?
« Последнее редактирование: 13.11.2009, 18:15:40 от FunLabz »
*

Addict999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0

2. Да я знаю что можно его привязать но в VirtueMart он всегда отображается тоесть он мне нужен только на глвной магазина а потом уже нет
+1, тоже хочу сделать чтобы только на главной странице было, а как сделать не пойму.....! Может кто-нибудь всё-таки подскажет?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
+1, тоже хочу сделать чтобы только на главной странице было, а как сделать не пойму.....! Может кто-нибудь всё-таки подскажет?
к модулю это не относится, читайте про шаблонизацию движка, условия в шаблонах и прочее

Есть предложение ^-^ Сделать в админке выбор шаблонов. Т.е. чтобы можно было в нескольких копиях модуля юзать разные шаблоны (а не один default)
если это кому-нибудь еще понадобится либо сделаете коммерческое внедрение - с удовольствием реализую и выложу
Можно ли вывести только товары со скидкой?
Не совсем стандартно, но можно. В хелпере модуля найти глобальный SQL запрос и в условие WHERE дописать чтобы p.product_discount_id не был пустым (или 0, не помню как там точно)
При желании можно вынести в настройки модуля, добавив поле в XML, принимать его в хелпере и так далее
По внедрению в следующую версию смотрите мой ответ на предыдущую цитату
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

FunLabz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 3
beliyadm, спасибо, что подсказал в какую сторону смотреть:)

Добавляем в сортировку вывод ТОЛЬКО товаров со скидкой.

mod_virtuemart_universal.xml:
После 29 строки добавляем
Код
<option value="5">Только товары со скидкой</option>

helper.php:
После 107 строки добавляем
Код
case '5';
$where .= ' AND p.product_discount_id != "0" ';
$ordering .= ' p.product_id DESC ';
break;

Также, в комментариях на 88 строке можем добавить, что такое 5. Для забывчивых :)

Вроде негде не ошибся. Все работает)
« Последнее редактирование: 14.11.2009, 13:00:39 от FunLabz »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
FunLabz - именно так, все совершенно правильно :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

USSA

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
1 - цена берется AS IS как есть из поля БД - что туда внесли - то и показывается
2 - для обрезания по первой точке в настройках модуля специально добавлен параметр, его и используй

Спасибо :) Разобрался
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart не может создать мини-изображение из .jpeg-файла

Автор Nick IntegraLL

Ответов: 12
Просмотров: 6796
Последний ответ 03.04.2019, 03:28:34
от Roki37
Как реализовать на VirtueMart такую карточку товара?

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 1413
Последний ответ 14.10.2015, 17:01:55
от AdmbVlad
mod VirtueMart featureprod редактирование

Автор vsokol

Ответов: 1
Просмотров: 1477
Последний ответ 10.04.2015, 08:07:41
от vsokol
Редактирование главной страницы VirtueMart

Автор cheni

Ответов: 13
Просмотров: 11464
Последний ответ 02.04.2015, 08:41:09
от flyingspook
Альтернативный модуль вывода категорий товаров (mod_kdz_vm_categories)

Автор kordima

Ответов: 89
Просмотров: 26485
Последний ответ 19.02.2015, 22:02:14
от kordima