Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 116 Ответов
  • 39953 Просмотров
*

gazprom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0

Выяснили, что $item->extra_fields пустое.

Может по этому подобию можно изменить верхний код? Может кто поможет из профи, сам не справлюсь?
Та же самая проблема, и не могу понять почему при проходе цикла foreach он массив $item->extra_fields оказывается пустой, до этого в нем есть необходимое поле.
Может что то подключить надо или дописать? Кто встречался выручайте двоих=)

Оказалось просто вкл доп поля в отображение материала в категории)))
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 23:09:02 от gazprom »
*

gazprom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Начал далее продвигаться с данным модулем. И вот кто может подскать как, или хотяб в какие файлы надо внести изменения чтоб сделать например фильтр от[ ]...до[ ].
Кто нибудь реализовывал такое?
*

Пироман

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Нашел исправленный вариант модуля сортировки по двум полям вот здесь - http://kubiostudio.com/ru/blog/110-k2-filtering-module-on-extrapolation.html Не глючит после 10 позиций, ищет корректно.
Написал на почту, очень помогли с модулем. Но лично у меня проблема с пагинацией результата - независимо от того, сколько материалов в выводе, пагинация отображается полностью, все 10 страниц, что указаны в pagination.php. Подскажите - куда копать?
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Нашел исправленный вариант модуля сортировки по двум полям

Может скинешь здесь?
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
А есть ли какой либо модуль что бы присутствовала возможность фильтра по категориям?
*

Пироман

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Может скинешь здесь?

Код не мой, разрешения не спрашивал, поэтому выкладывать не стал. Там по ссылке почта указана, мне в течение дня трижды ответили.

А есть ли какой либо модуль что бы присутствовала возможность фильтра по категориям?

Есть фильтр по категориям от joomlart, посмотреть можно тут http://templates.joomlart.com/ja_portfolio/, справа модуль выбора недвижимости.
Описание: "JA_K2_Search_and_filter_module. Мощный модуль поиска, предоставляющий возможность поиска и фильтрации для компонента К2. Модуль работает на основе дополнительных параметров полей. JA K2 Filter and Search поставляется 1 модулем и 2 плагинами для расширенной настройки вывода поиска. Плагины имеют большой спектр настройки дополнительных полей и фильтрации для поиска по компоненту K2."

Никто с пагинацией не поможет? В коде подключается обычно, не могу понять, с чем это может быть связано.
« Последнее редактирование: 29.01.2011, 22:51:35 от Пироман »
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
Пироман , да про данный модуль я знаю, но вот там нет фильтра по категориям, может скажешь где оно настраивается, обыскал плагины и сам модуль
*

Пироман

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Пироман , да про данный модуль я знаю, но вот там нет фильтра по категориям, может скажешь где оно настраивается, обыскал плагины и сам модуль

Фильтр по категориям - это чтобы выдавал результаты из выбранной категории? Или выводил все материалы категории?
В обоих есть радиокнопка - Restrict to specific category ? По умолчанию стоит "Нет." Поставить "Да," и будет искать в указанной категории.
« Последнее редактирование: 30.01.2011, 15:25:13 от Пироман »
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
Так мне нужно что бы был выбор категории, а это позволяет просто искать по 1 категории. Например в JA_PORTFOLIO там есть сначала выбор Category а потом параметры, мне вот нужно так же сделать (только не обязательно что бы был динамический выбор, все поля одинаковы во всех категориях)
*

77j7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0

P.S.
Вот joomlart решил конечно кардинально эту проблему, они все классно сделали но 60 евро пока на это жалко, еще пока не так припекло))
http://www.joomlart.com/joomla/extensions/ja-k2-search
Пишите в личку, помогу с данным модулем.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Пишите в личку, помогу с данным модулем.

я надеюсь не за денежку помогаете?

http://depositfiles.com/files/z0m51ykgy
Смотрю....
*

77j7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
я надеюсь не за денежку помогаете?

http://depositfiles.com/files/z0m51ykgy
Конечно нет! Просто варез каГбы.... :)
*

77j7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
я надеюсь не за денежку помогаете?

http://depositfiles.com/files/z0m51ykgy
Оп... Немного я облажался... Качнул по Вашей ссылке и понял, что к нему еще и плагин нужен... А я просто из Квик старта выдрал... :(:(:(
*

Andrey_79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Добрый день. Помогите подобрать модуль для фильтрации по категориям. Структура категорий следующая.
- Категория 1
--Подкатегория 1_1
---материал 1_1_1
---материал 1_1_2
--Подкатегория 1_2
---материал 1_2_1
---материал 1_2_2
--Подкатегория 1_3
---материал 1_3_1
---материал 1_3_2

- Категория 2
--Подкатегория 2_1
---материал 2_1_1
---материал 2_1_2
--Подкатегория 2_2
---материал 2_2_1
---материал 2_2_2
--Подкатегория 2_3
---материал 2_3_1
---материал 2_3_2
...

Как реализовать, что бы выбирая в выпадающем списке категорию 1 выдавались во втором выпадающем списке подкатегории только категории 1, после выбора подкатегории отображался материал данной подкатегории?

Пытался реализовать используя дополнительные поля (дублирую названия категорий/подкатегорий в названия поля), при выборе названия категории во втором выпадащем списке выдаются все подкатегории в том числе и категории 2.
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
подниму вопрос gazprom , а есть ли модуль с возможностью искать ОТ и ДО
*

jmsfx

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
у меня ищет все норм кроме одного косяка после поиска отображается 1,2,3 страница на первой результат поиска на 2 и 3 пусто, если кто сталкивался и исправил подскажите?
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Снова хочу поднять эту больную тему K2. Фильтрация по дополнительным полям реализована разными модулями, но у всех есть существенные недостатки. Может кто знает достойное решение?
*

Пироман

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Та же история с выдачей результатов при использовании фильтра - отображает результаты, а пагинация некорректна. То есть по результату поиска выдает три результата к примеру, а в пагинации все те же 10 страниц по умолчанию. Соответственно все остальные просто пустые. Кто может помочь, отзовитесь, готов заплатить за решение проблемы.
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!)
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сменить шапку с названием в данном фильтре, и если да, то как?
Т.е. как изменить "JAK2 EXTRA FIELDS FILTER&SEARCH" например на "Поиск по параметрам"?
А также можно ли заменить "Search" на "Поиск"?

Всё, нашёл) В модулях!)
« Последнее редактирование: 05.05.2011, 12:38:02 от Evgeniy_89 »

Приветствую.
Кто нибудь решил проблему с поиском по текстовому полю?
Очень надо, перенестись на список никак не получается.
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Приветствую.
Кто нибудь решил проблему с поиском по текстовому полю?
Очень надо, перенестись на список никак не получается.

Так же перепробовал модуль Joomlaрта и выложеный в данно теме модуль фильтрации, но по текстовому полю не ищут :(
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Нашёл как заменить шапку модуля, как заменить "search" на "поиск", но вот не могу найти, где заменить слово "any" в выборке на своё значение... Кто-нибудь может подсказать?
*

Krionis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Поменять Any можно тут:
plugins/search/jak2_filter/tmpl/jak2_filter.php
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Худшее из того, что мог предположить, т.к. не силён в PHP-кодинге.
Можно поконкретнее, как это осуществить? Вот, например, само слово "Any" не нашёл в этом файле, но ведь откуда то оно берётся, и при этом ещё добавляет к себе значение выборки.

Т.е. у меня есть:

Количество комнат:
Any Количество комнат
1
2
3
Свыше 3

Как сделать, чтобы было:

Количество комнат:
Не важно
1
2
3
Свыше 3

Т.е. каким образом заменить значение "Any Количество комнат" на "Не важно"?
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Ну правильно, не могу найти! Потому-что путь путь неверный: plugins/search/jak2_filter/tmpl/jak2_filter.php!
А верный путь: plugins/search/jak2_filter.php
Конкретно строки: 514 и 566
« Последнее редактирование: 17.05.2011, 13:16:58 от Evgeniy_89 »
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
С предыдущим разобрался, но это проблему не решает!
Задача та же самая, только без слова "any": чтобы значение выборки по умолчанию было:

Количество комнат:
Не важно
1
2
3
Свыше 3

Предполагаю, что тут надо включить значение "Не важно" в список выборки, и оно должно показываться первым.
Но как прописать в PHP, чтобы значение бралось не из названия выборки ("Количество комнат"), а выбиралось первое из её списка ("Не важно")?

Так понимаю, надо вписать какое-то значение в 566 строку вместо $name:

$objects[]= JHTML::_('select.option',"", JText::_('').$name);

Потому-что когда исключаешь $name, в поле выборки по умолчанию появляется пустое место, - его мне и надо как-то заменить на "Не важно".
« Последнее редактирование: 17.05.2011, 13:58:09 от Evgeniy_89 »
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Переписка "самого с собой" продолжается ^-^

Вместо $name надо прописать $values="Не важно" и задача решена: везде появляется данное значение! ^-^
Однако тут появляется новая проблема: значение "не важно" везде прописывается нечитаемыми иероглифами! Что в данном случае делать с кодировкой?

UltraEdit показывает, что кодировка страницы 1251 - Кириллица.
« Последнее редактирование: 17.05.2011, 14:18:25 от Evgeniy_89 »
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Всё, данный вопрос решён окончательно: файл сохранён в кодироке UTF-8,  с чем себя и поздравляю! 8)
*

mara

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Всё, данный вопрос решён окончательно: файл сохранён в кодироке UTF-8,  с чем себя и поздравляю! 8)

Добрый день, а какой из модулей вы в итоге использовали?
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Модуль mod_jak2_filter - это название можно найти в столбце "type" менеджера модулей, т.к. само название модуля по умолчанию уже сменил.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено]Результаты фильтрации с фотографией в JA K2 Filter and Search Module

Автор orsy

Ответов: 36
Просмотров: 17086
Последний ответ 23.09.2016, 15:43:36
от alexshab
Модуль вывода материалов подряд К2

Автор brutus

Ответов: 1
Просмотров: 2406
Последний ответ 12.03.2015, 00:58:01
от gootexp
K2 и самописный модуль вывода

Автор ismeyker

Ответов: 9
Просмотров: 6896
Последний ответ 18.01.2015, 14:02:32
от naum1
Модуль вывода категорий

Автор lifecom

Ответов: 40
Просмотров: 18398
Последний ответ 18.09.2014, 14:51:54
от Vitmaks
Модуль выбора страны для К2

Автор Arkadiy

Ответов: 3
Просмотров: 1401
Последний ответ 15.04.2014, 11:38:05
от Arkadiy