0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 116 Ответов
  • 39831 Просмотров
*

mara

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
и вывод результатов фильтрации у вас происходит в формате поиска Joomla,  а не шаблона k2?
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Не знаю, в чём различия - вывод происходит таким образом: сначала показывается строка поиска, затем повторяется колонка модуля выборки, а затем в одну колонку, по очереди, найденные варианты. Просто я ещё не дошёл до редактирования того, как должны выглядить результаты поиска...
*

TMetalHeart

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Приветствую.

Ситуация следующая. Есть необходимость в поиске типа "или". А если точнее и понятнее, то в данный момент, если в доп. полях есть графа с мультисписком "тип заведения", а в нем отмечен только "бар", то если при поиске отметить и бар и ресторан, то результата никакого не выдаст.
Мне же необходим вывод всех результатов, в которых встречается хоть одно из отмеченных значений. Т.е. если при писке отметить и "бар" и "ресторан", то выводились и бары и рестораны.

Подскажите хоть где искать.

И еще заметил проблему при поиске по мультисписку.
Если имеется больше 2 полей и при поиске мы выбираем элементы списка не подряд (допустим первый и третий), то ничего не находится, если же промежутка не оставлять, то ищется все как надо

* бар
* ресторан
* танцпол
 - ищется как надо

*бар
-ресторан
*танцпол
- не находит ничего, хотя в материале в доп полях присутствуют и бар и танцпол

Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему кто знает.
*

arnoldovich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Нашел платный модуль для фильтрации Slick Sorter от 27 June 2011:
Ссылка на extensions.joomla.org:

Демо: http://sepia.pixelpointcreative.com/features/modules/slick-sorter.html

Стоимость: 10$
*

arnoldovich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Еще один фильтрователь статей - DM K2 Articles Filter. Причем отмечено, что это компонент, а не модуль.

Ссылка на extensions.joomla.org

Демо

Цена: ?7.90
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Модуль "JA K2 Filter and Search" не воспринимает некоторый символы, содержащиеся в дополнительных полях,
В частности я натолкнулся на то что, если в доп.поле есть тире/дефис, то запись с таким полем не попадает в выдачу. У меня это было "Море 1-я линия", пришлось сменить на "Море 1 линия", убрав дефис. Так что будьте внимательны, возможно есть проблемы и с другими символами
*

geos-89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
Господа, есть ли какой нибудь модуль для фильтрации по экстра-полям (хотя бы по одному полю) в К2 для Joomla 1.6? Оч. надо.
*

Natalyka70

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Как убрать заголовки модуля фильтрации K2 привожу пример скрином:



Пожалуйста кто знает не обделите вниманием, а то в моем случаи не вижу смысла дублирования заголовков. 

Вопрос решил  ^-^ http://joomlaforum.ru/index.php/topic,131680.new.html#new

Подскажите, плз, как сделать в модуле "JA K2 Filter and Search" форму поиска в горизонтальную строку?
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
CSS + Firefox + FireBug.
.нужный_вам_input{float: left;}
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Natalyka70

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
CSS + Firefox + FireBug.
.нужный_вам_input{float: left;}
Лаконичный, как все профи :-). Нашла вот эти блоки:
div.module-search input {
    background: none repeat scroll 0 0 transparent;
    border: medium none;
    color: #646464;
    float: left;
    font-size: 80%;
    height: 14px;
    outline: medium none;
    padding: 2px 2px 2px 7px;
    width: 93px;
}
div.module-search input:focus {
    outline: medium none;
}
div.module-search button {
    background: url("../images/search_button.png") no-repeat scroll 0 0 transparent;
    border: medium none;
    cursor: pointer;
    height: 18px;
    line-height: 0;
    padding: 0;
    text-indent: 100px;
    width: 18px;
}
А что нужно изменить, подскажите, плз..
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Надо сайт смотреть, так сказать не могу.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Natalyka70

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Надо сайт смотреть, так сказать не могу.

сайт вот www.citylife66.ru, буду признательна за помощь
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Устанавливаете FireBug и видите, что нужно приписать блокам ja-slider свойство {float: left;}
или {display: inline;}

Изучайте.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Natalyka70

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Устанавливаете FireBug и видите, что нужно приписать блокам ja-slider свойство {float: left;}
или {display: inline;}

Все получилось, огромное сенкс. А можно ли как-то убрать блок поиска, который в выдаче перед результатами поиска?


« Последнее редактирование: 20.10.2011, 15:27:05 от Natalyka70 »
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Задайте этот вопрос разработчикам.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Natalyka70

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Задайте этот вопрос разработчикам.
Ясно
*

Knight1979

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Друзья, а кто-нибудь добился успешной работы _http://labs.smartwebstudio.com/ версии  v 0.95 на K2 v2.5.1? Столкнулся с белой страницей в админке по переходу на "Материалы" в К2.

К утру попробую ошибки посмотреть, но может у кого-то уже есть решение?

Спасибо.

ЗЫ: Или, возможно, есть альтернативный и работающий вариант указанному модулю?
« Последнее редактирование: 01.11.2011, 02:01:27 от Knight1979 »
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
K2 сможет превращаться в систему рейтингов, полноценный магазин, каталог_ЧЕГО_УГОДНО!

Сможет или может?
*

Archie

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Скачал модуль для фильтрации к2 все отлично но есть одно НО - пропала кнопка корзины K2store :(
В категории кнопку прикрутил, а вот что б она была в результатах фильтрации нет (не понял откуда выводится результат) :(.
Подскажите как ее вставить  *DRINK*

Спасибо!

PS: Автор данного мода почему-то не отвечает на ЛС.
« Последнее редактирование: 28.01.2012, 23:27:50 от Archie »
*

Archie

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Корзину сделал, но нарисовалась следующая проблема:
Если ставлю выбор по чекбоксам (мультифильтр), то ситуация следующая:
Есть вес 1-2кг, 2-4кг, 5-6кг. Если выбираю один из вариантов, все ок, ищет. Если к примеру я хочу выбрать 2 варианта, к примеру меня интересует и 1-2кг и 2-4кг, то при это выборе результаты вообще не выводятся :(

Помогите, буду благодарен.

PS: фильтр работает только в том случае если я в одном товаре выберу и вес и 1-2 и 2-4 и найдет только этот товар, но это бред.
*

Игорь2012

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Работаю в Joomla 2.5.1. Поставил модуль "JAK2 Extra fields Filter & Search". Компонент K2 соответственно уже стоит. Также поставил два плагина: "K2 - JA K2 Extrafields Indexing" и "Search - JA Filter for K2 Extrafields". Второй плагин по умолчанию был выключен. Его включение приводить к тому, что на странице сайта выводиться следующее:

Fatal error: Class 'JParameter' not found in Z:\home\localhost\www\newsite\modules\mod_jak2_filter\mod_jak2_filter.php on line 23

В чём проблема? Может где-то в коде плагина ошибка? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
В чём проблема? Может где-то в коде плагина ошибка? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
А может он просто не совместим с новой версией компонента K2... Вы у разработчиков интересовались?
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Игорь2012

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
А может он просто не совместим с новой версией компонента K2... Вы у разработчиков интересовались?
Версия компонента K2 2.5.5. Версия модуля 1.0.3, плагина индексации 1.0.1 и собственно плагина фильтра 1.0.3.

Не знаю новая или старая у меня версия K2. Если это новая, то может выходом будет поставить старую версию К2. Если да, то посоветуйте какую.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Не знаю новая или старая у меня версия K2. Если это новая, то может выходом будет поставить старую версию К2. Если да, то посоветуйте какую.
Версия компонента K2 2.5.5. - самая последняя. По поводу фильтрации и поиска  JAK2 Extra fields Filter & Search насколько я вижу на JED заявляет о поддержке только версии Joomla 1.5... Таким образом у меня складывается ощущение, что для новой версии K2 v2.5.5 он не предназначен.
Если вам нужен фильтр и поиск по полям  - думаю стоит попробовать разработки Андрея Мясоедова, в частности его фильтр поиска по полям для K2
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Игорь2012

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Если вам нужен фильтр и поиск по полям  - думаю стоит попробовать разработки Андрея Мясоедова, в частности его фильтр поиска по полям для K2
А из бесплатного ничего не посоветуете? Поскольку я начинающий и делаю экспериментальный учебный сайт.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
А из бесплатного ничего не посоветуете? Поскольку я начинающий и делаю экспериментальный учебный сайт.
Из бесплатного могу предложить "Руки и голову"  ^-^
Ну а если серъезно, на текущий момент кроме этого фильтра нормальных решений под НОВЫЙ K2 и Joomla нет.
Если хотите бесплатно придется пользоваться Joomla 1.5 + K2.4 + Search - JA Filter for K2 Extrafields.
Других вариантов на текущий момент не вижу.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Игорь2012

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Цитировать
Если вам нужен фильтр и поиск по полям  - думаю стоит попробовать разработки Андрея Мясоедова

Очень, очень нужен такой фильтр....

Не хочу никого обидеть, но все же...  Как то так сложилось, что если разработчик российский, то ценник сразу огорчает, более 1100 рублей за модуль.

В тоже время компонент (!) от француза Sherpa, реализующий бесконечное количество разнообразных вариантов поиска для полей Категорий, Юзеров и Записей стоит сейчас 19$ подписка на 1 месяц.

Придется все таки ждать пока автор переработает Sherpa для Joomla 2.5.x и k2 2.5.x
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Не хочу никого обидеть, но все же...  Как то так сложилось, что если разработчик российский, то ценник сразу огорчает, более 1100 рублей за модуль.
В тоже время компонент (!) от француза Sherpa, реализующий бесконечное количество разнообразных вариантов поиска для полей Категорий, Юзеров и Записей стоит сейчас 19$ подписка на 1 месяц.
Да, меня лично тоже не радует высокая цена. Но у европейцев - принято платить за софт, у нас - складываться на покупку, а потом раздавать всем, возможно поэтому и завышает, хотя можно было просто бы ввести ключи лицензии и продавать подписку на них, ИМХО разумнее.
По поводу расширения функционала K2 и поиска по полям:

Я вам по секрету скажу, есть еще одна разработка подобного рода под K2, расширяющая возможности доп.полей.
В данный момент готовится к бета тестированию. Вот для затравки скриншотик редактирования поля K2
http://screencast.com/t/AfJoYCd5v

Движение есть и думаю разработок таких будет появляться все больше и больше, возможно скоро и SDKiller созреет до релиза своего варианта, как только у него время появится.
Так что ждем-с, а пока приходится пользоваться альтернативами основанными на ZOO
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено]Результаты фильтрации с фотографией в JA K2 Filter and Search Module

Автор orsy

Ответов: 36
Просмотров: 17004
Последний ответ 23.09.2016, 15:43:36
от alexshab
Модуль вывода материалов подряд К2

Автор brutus

Ответов: 1
Просмотров: 2338
Последний ответ 12.03.2015, 00:58:01
от gootexp
K2 и самописный модуль вывода

Автор ismeyker

Ответов: 9
Просмотров: 6826
Последний ответ 18.01.2015, 14:02:32
от naum1
Модуль вывода категорий

Автор lifecom

Ответов: 40
Просмотров: 18380
Последний ответ 18.09.2014, 14:51:54
от Vitmaks
Модуль выбора страны для К2

Автор Arkadiy

Ответов: 3
Просмотров: 1394
Последний ответ 15.04.2014, 11:38:05
от Arkadiy