Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 17462 Просмотров
*

Высотник

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 3 / 0
вчера зашёл в панель и...
Цитировать
Внимание!
Ваш хостинг потребляет слишком много ресурсов! По этой причине возможна его полная блокировка без предупреждения. Текущие значения использования ресурсов и их лимиты Вы видите в панели ниже и справа. Лимиты Вашего тарифного плана зафиксированы в Приложении 2 к Договору-оферте. Рекомендуем Вам ознакомиться со статьей помощи: http://help.hc.ru/entry/771/
посмотрел на "Использование ресурсов"
Цитировать
Использование ресурсов
Процессор
Суммарное потребление ресурсов процессора за прошедшие 7 суток для всего хостинга, мин
252.71 из 500   
Запросы к БД
Суммарное время выполнения длительных запросов к БД для всего хостинга за сутки, с
3 из 50000   
Ввод-вывод
Количество операций ввода/вывода за прошедшие 7 суток для всего хостинга, шт.
420912 из 400000
нашёл объяснение:
Цитировать
При выборе хостинга важно не наделать ошибок. У меня добрая половина сайтов размещалась на РБК хостинге, а точнее на виртуальный хостинге — “МИР-2”. Хотя о нем и ходило множество “нехороших” слухов — у меня с этой хостинг площадкой до недавнего времени никаких проблем не возникало.

Но гром прогремел: хостинг ввел жесткие лимиты на использование ресурсов.

Скорее всего, поддавшись последним новым веяньем среди хостеров, владельцы РБК хостинга начали “оптимизировать” нагрузки. Обычно это делается это для того, чтобы без апгрейда оборудования иметь возможность увеличивать количество клиентов.

Здесь уже своя рука владыка — ограничивают среднюю нагрузку на процессор, среднее время использования процессора, количество запросов к базам данных.

РБК хостинг пошел еще дальше — он ввел все вышеперечисленные ограничения и плюс ограничение на операции ввода-вывода. Под операциями ввода-вывода понимаются любые операции связанные с чтением или записью файлов на жесткий диск, будь то изображения или текстовые файлы, системные библиотеки или php-скрипты.

Причем количество операций ввода-вывода ограничено довольно существенно — 400000 операций в неделю. Казалось бы, 400000 операций довольно-таки внушительный резерв, но это только на первый взгляд и это можно понять, проделав элементарные математические расчеты.

Итак, число операций в неделю 400000 разделим на 7 дней и получим 57143 операции в день. После этого следует по возможности прикинуть, какое количество посетителей Вы планируете ежедневно видеть на своем сайте. Если это 50-60 человек, то РБК хостинг Вас вполне устроит, ну а если больше 500, то следует задуматься, так как на каждого посетителя в сутки будет приходиться меньше 114 операций ввода-вывода.
Вопрос нахера нужен такой хостер, я бы не злился но оплатил в апреле за год вперёд, интересно они деньги возвращают?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #1 : 21.08.2009, 10:00:31 »
РБК априори ужасный хостер, никогда не надо на нем оставлять сайты, делайте манибек и сваливайте оттуда как можно быстрей
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

stealth85

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #2 : 22.08.2009, 21:52:54 »
Тоже РБК не доволен. Бежать блин некуда . На ру центр и можордомо жалуются . Нужен отечественный а вменяемый не найдешь. Кто мож подскажет.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #3 : 22.08.2009, 22:11:33 »
sweb
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #4 : 22.08.2009, 22:30:13 »
С Мастерхостом та же фигня. Причём тариф не из дешевых - "Специалист", 575 р/мес. Предполагается, что за эти деньги клиент может рассчитывать на беспроблемную работу широко распространенной CMS типа Joomla - ан нет.
Могу порекомендовать Зенон, но настройки там - полная Ж.
Пока что только забугорный хостинг меня радует... Ни наездов, ни претензий.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #5 : 22.08.2009, 22:37:01 »
РБК - ужас тот еще... могу порекомендовать Sweb или majordomo - если есть желание со скидкой - в личку
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #6 : 22.08.2009, 23:02:19 »
Тоже письмецо от хостёра получил... Пишет, что превышение процессорного времени... Странно, ничего не делал, наплыва посетителей не наблюдается... А процесс так и прет... Где теперь эти цифирьки смотреть? Про процессорную нагрузку? Чтобы выяснить, чего это процессор на мои ресурсы возбудился?

У меня Фабрика хостинга...



Может действительно заговор существует? А то намедни где-то прочитал, что сигналы пошли через Англию... Кто-то из связитсов поругался типа с кем-то... Может как-то связано...
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #7 : 22.08.2009, 23:03:49 »
Обратите внимание на best-hoster.ru
*

stealth85

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #8 : 23.08.2009, 00:40:43 »
Веst-nostеr тоже отрубает клиентов за перелимиты. Sweb рбк купила вроде, со всеми вытекающими
*

darkskai

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 4 / 0
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #9 : 14.01.2010, 20:15:07 »
Столкнулся с ними и теперь маюсь бежать надо бежать
*

SpideRus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 1
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #10 : 21.03.2010, 06:12:56 »
Раньше было к примеру 46.13 из 500, теперь зачем-то 46.1300010681152 из 500.
Зачем мне знать с точностью до триллионных. Я по началу испугался, пока не увидел точку.
*

D$e$n

  • Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #11 : 31.03.2010, 19:31:21 »
Мне сегодня пришло сообщение о превышении лимита.
Вот что пишет в панели:
Цитировать
Внимание!
Ваш хостинг потребляет слишком много ресурсов! По этой причине возможна его полная блокировка без предупреждения. Текущие значения использования ресурсов и их лимиты Вы видите в панели ниже и справа. Лимиты Вашего тарифного плана зафиксированы в Приложении 2 к Договору-оферте. Рекомендуем Вам ознакомиться со статьей помощи: http://help.hc.ru/entry/771/

Цитировать
Использование ресурсов
Процессор
Суммарное потребление ресурсов процессора за прошедшие 7 суток для всего хостинга, мин
232.22 из 500   
Запросы к БД
Суммарное время выполнения длительных запросов к БД для всего хостинга за сутки, с
19 из 50000   
Ввод-вывод
Количество операций ввода/вывода за прошедшие 7 суток для всего хостинга, шт.
773506 из 400000

Как выяснить  чем связано это превышение? выше читал, что это может быть даже от записи файлов...
сайт посещают ежедневно не более 40 ч.
*

sav1974

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #12 : 29.06.2010, 18:12:12 »
У самого такая же засада (увидел в админ-панеле у хостера)..., правда писем пока не получал. Превышение по операциям ввода-вывода 448 000 из 400 000, по остальным показателям пока укладываюсь.
Хостер хостинг-центр.
Боюсь как бы не отрубили ... Где возможно включил кеширование (там где не включал) и увеличил время хранения кэша (посмотрим что покажет через неделю), а надо еще пару модулей к Joomla подключить (с высоким потреблением ресурсов)...
Вот как бы узнать, какой ресурс и скрипт сколько жрет ... (по операциям ввод-вывод)
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #13 : 29.06.2010, 20:48:29 »
Эххх взять и самому поставить сервак.. какой нить старый пенек. Это я так... мечтаю
*

magenta16

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #14 : 25.10.2010, 12:56:38 »
У меня то же самое на hc.ru:

Использование ресурсов
Процессор
Суммарное потребление ресурсов процессора за прошедшие 7 суток для всего хостинга, мин
48.97 из 500  
Запросы к БД
Суммарное время выполнения длительных запросов к БД для всего хостинга за сутки, с
0 из 50000  
Ввод-вывод
Количество операций ввода/вывода за прошедшие 7 суток для всего хостинга, шт.
498201 из 400000
 

Это при том, что на сайт заходят 0-10 человек в день! Все лишние модули поотключала - вообще не помогло! Использую только Joomla+интернет-магазин.
*

magenta16

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #15 : 28.10.2010, 12:15:44 »
Отключала интернет-магазин на 3 дня, думала может он жрет ресурсы. Количество операций ввода/вывода не уменьшилось. Техподдержка hc.ru опять прислали предупреждающее письмо. Помоему это просто развод какой-то!
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #16 : 28.10.2010, 16:06:35 »
Все хотят больше денег...

Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #17 : 07.02.2011, 12:35:48 »
У меня таже хрень с Хостинг-центром, но превышение лимит использования ресурсов процессора, техподдержка молчит, прошу предоставить нагрузку по дням (в панели показатели только за неделю) + хотя бы частоту запуска скриптов, тишина..... Уже сделали ряд существенных изменений, а третий день в панели нагрузка растет, что делать даже и не знаю. Многие советуют менять хостера. А как Вы решили свои проблемы?
*

sav1974

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #18 : 17.02.2011, 08:25:44 »
смотрите логи ... У ХЦ они приходят ежедневно по почте (надо только галочки поставить в панели управления у каждого домена). Как правило высокие значения вызваны либо ошибками, либо тяжелым дизайном.
У меня несколько сайтов на одном вирт. хостинге у ХЦ (раньше было 3 полноценных сайта с форумами smf2, сейчас 2). Пару недель назад на одном из сайтов сменил шаблон с легкого (сам делал ручками) на довольно тяжелый (сделанный в Artisteer 3 с моими поправками), так ввод-вывод увеличился в 2 раза и по процессору примерно также (сайт всего посещает около 1000 уников в день). Также довольно сильно сайты грузят различные галереи ...
А нагрузку по дням от хостера бесполезно требовать, просто заглядывайте ежедневно в панель управления и смотрите средние значения, записывайте и анализируйте. Учтите что ваши изменения (дизайн, устранение ошибок и т.п.) отразятся на средней нагрузке не сразу, а как правило, не раньше чем через неделю (хотя тенденцию видно почти сразу, но значения надо сопоставлять с посещаемостью).
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #19 : 17.02.2011, 08:29:57 »
а у меня они жалуются на то что слишком понимаете ли у меня много файлов. хотя сайт на данный момент в бета версии
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

SpideRus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 1
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #20 : 25.02.2011, 11:41:07 »
Вчера получил тоже самое:

Использование ресурсов
Процессор
13.56 из 500   

Запросы к БД
0 из 50000 
 
Ввод-вывод
425526 из 400000
*

SpideRus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 1
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #21 : 14.03.2011, 05:57:39 »
Сделал странный вывод. При увеличении числа посетителей ввод-вывод в пределах 200 тыс. При уменьшении числа посетителей ввод-вывод порядка 400 тыс.?
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #22 : 06.07.2011, 16:41:21 »
Пришло сегодня "письмо счастья" от abuse-комманды HC.
Сайт с посещаемостью 10 человек в день, который без изменений висит на тарифном плане Мир-2 уже 2 года, вдруг начал "сильно перегружать сервер".

Оптимизируйте скрипты, пишут. У меня все скрипты закэшированы на срок 300 дней.
Такое ощущение, что техподдержка эльфийский лист курит, уж простите. За 5 лет пользования хостингом такая, простите, хрень, в первый раз.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

yandex_hb

  • Захожу иногда
  • 263
  • 12 / 3
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #23 : 27.07.2011, 18:08:24 »
Тоже получил письмо...

Было 8 сайтов (2 dle, 4 HTML, 2 biat), перевёл один сайт на Joomla и вот результат:
Процессор: 120 из 500   
Запросы к БД: 3 из 50000
Ввод-вывод: 440000 из 400000

Перевел ещё один сайт на Joomla - количество операции возросло до 840к.
Я в панике, получается, что один сайт жрёт порядка 350-400к за 7 дней... Какой-то бред.
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #24 : 27.07.2011, 18:33:07 »
У меня тоже до 840 возрасло =))
Ничего не менял.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #25 : 27.07.2011, 18:45:18 »
На Руцентре хостюсь уже два с лишним года, никаких проблем. Тариф 201, как стоил 330р в месяц так и стоит досих пор. Только лимит дискового пространства увеличили с 2 до 7 гига, и сайтов помоему можно больше ставить на один хостинг. Превышения по лимиту было огромные, когда делал ( в тестовом режиме) свой проект на виртуемарте. Никаких писем хостер не слал. Когда я позвонил им, чтобы спросить "а будет ли сайт работать быстрее на 301 тарифе?" мне сказали да, будет побыстрее и ресурсов поменьше будете тратить. Я спросил - а что, превышаю? ( хотя знал, что превышаю и нехило), мне сказали - да, превышаете. На этом все и закончилось.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #26 : 27.07.2011, 18:49:02 »
А где там лимиты посмотреть?
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #27 : 27.07.2011, 18:51:51 »
веб-сервер/ использование ресурсов/
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #28 : 27.07.2011, 18:54:34 »
Задал вопрос и через 10 секунд сам нашел ответ. =))
Но все равно спасибо за оперативность =)
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

ksannaa

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
  • Все будет хорошо - я узнавала
Re: лимиты на использование ресурсов
« Ответ #29 : 25.11.2011, 07:41:22 »
HELP - что делать, тоже письмо получила

В последнее время Ваш хостинг сильно перегружает сервер, где он размещен.
Это создает недопустимые помехи для других пользователей этого сервера.

Причины:
Превышен лимит на число операций ввода-вывода.
Использовано 511249 из 400000.

Включила кеш, я перезаливала сайтs и отключила его и весь кеш удалила)
Отключила пару модулей
Изучаю 2 день логи(
а в панели вижу неутешительные данные - операции ввод-вывод в день 7000
на сайт заходят 10 уников в  день
в логах много записей - роботы гуляют посайту - лог за последнюю неделю = 45-60 Кб
А сегодня получила письмо -

Общий лимит на количество файлов: использовано 26794 шт.
        из 30000 шт. (осталось 10%).

ОНИ ПРОСТО ДЕНЕГ ХОТЯТ!?
и не знают как докопаться
а да - на хосте висят 2 сайта
Подскажите пожалуйста, чем может быть вызванно столько много оп ввода-вывода?? что мне предпринять?
Кто как это исправлял....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться