Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 481 Ответов
  • 109949 Просмотров
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Видимо, все же, причина в плагине.

Плагин не может работать в контексте другого пользователя, отличного от контекста пользователя других скриптов сайта. Это нонсенс. Все что вы заливаете на сайт руками через ftp - это ваше "alexn188". Все что создается автоматически в файловой системе вашего сайта - это не ваше "apache". Таковы настройки у вашего хостера. Попытайтесь описать это ему. Попросите чтобы скрипты запускались из под вас.
*

Ernesto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Можно ли как нибудь заставить работать плагин с Tags for Joomla? Картинки не уменьшаются при выводе компонента блогом
« Последнее редактирование: 26.11.2009, 15:49:14 от Ernesto »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
заставить можно, но скорее всего изменением кода компонента
*

Ernesto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
заставить можно, но скорее всего изменением кода компонента
Извините, но я не понял, тогда для чего вот эти настройки в плагине:
Цитировать
5. Ширина эскиза по умолчанию для других компонентов - Ширина создаваемого эскиза по умолчанию в пикселах для картинок в других компонентах (не com_content).
6. Высота эскиза по умолчанию для других компонентов - Высота создаваемого эскиза по умолчанию в пикселах для картинок в других компонентах (не com_content)
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Это настройки для других компонентов, которые поддерживают запуск плагинов контента для своего содержимого
*

Ernesto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
 
заставить можно, но скорее всего изменением кода компонента
Нашел хак как подключить плагины контента в Tags for Joomla на их форуме http://www.joomlatags.org/forum/view-postlist/forum-4-feature-request/topic-140-content-plugins.html, хотя сам автор хака написал, что не программер. Тем не менее у меня заработало.
 Только, вот картинка в блоге Tags for Joomla сразу открывается во всплывающем окне. А хотелось чтоб была ссылкой на полную статью, как в простом блоге com_content. Можно ли как-то в файле smartresizer.php дописать к com_content еще com_tag, чтоб картинка была ссылкой?
« Последнее редактирование: 26.11.2009, 18:44:29 от Ernesto »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
можно, вот в этой строчке:

if ($option == 'com_content') {

пишем

if ($option == 'com_content' || $option == 'com_tag') {
*

Ernesto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
можно, вот в этой строчке:

if ($option == 'com_content') {

пишем

if ($option == 'com_content' || $option == 'com_tag') {

Работает. Счас йду ставить плюс, за плагин и за отличную поддержку
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
Плагин работает отлично с редактором TinyMCE а вот как бы сделать так чтобы он еще работал и с редактором CKEditor может подскажете? буду очень признателен. А то TinyMCE в Joomla 1.5.15 тупит, я поставил редактор CKEditor. и вот приходится чтобы картинки вставить, переключаться между ними. Пробовал в коде вручную class прописывать все равно не работает, а с Tiny все работает. Еще раз большое Спасибо за плагин!
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Работа плагина не зависит от используемого редактора. Единственная проблема с редактором, это то что он может очищать код при сохранении. Отключите очистку кода
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
Работа плагина не зависит от используемого редактора. Единственная проблема с редактором, это то что он может очищать код при сохранении. Отключите очистку кода
А не могли бы подсказать как это сделать? А то я в этом лол совсем)) в редакторе tiny есть такая функция а в CKEditor нет
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Я с CKEditor не работал, так что конкретно сказать, какой параметр нужно установить и есть ли он в этом редакторе вообще, я не могу. Зайдите в настройки редактора и посмотрите, есть ли параметр с названием типа "Очищать код (HTML)"
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
Да не, в том то и дело что нет. Ну ниче придумаю что нить)) спасибо!
*

Ernesto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
radius, в вашем плагине имеется возможность совместной работы с RokBox.
А можно ли как-то сделать, чтоб плагин RokBox подключался только на тех страницах, где картинка должна открываться во всплывающем окне, а не по всюду на сайте? А то он подгружает свои картинки, стили и js(около 50kb) на всех страница, даже там где совсем нет картинок.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Не знаю чес говоря почему он так делает. Надо спросить разработчиков RokBox.
*

Ernesto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
 radius, а можно ли еще, в вашем плагине сделать создание мини-эскиза для Главной (вывод блогом)?
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Про CB. Больше, чем уверен, что на папку компонента стоят права 777 или на ряд пользовательских папок в нем.
Да, вы правы, это первое условие нормальной его работы: после установки выставить права на 777. Видимо уже за крутился...

radius Приношу извинения за внесенную смуту)). Пытаюсь решить вопрос с хостером.
Вам жирный плюс. Все же не отвернулись в трудную минуту.
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
radius, а можно ли еще, в вашем плагине сделать создание мини-эскиза для Главной (вывод блогом)?

так он же выводит на главной эскизы
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
radius, скажите, а можно ли реализовать в вашем плагине хранение эскизов в одной папке, как в галереях СВ? И отлавливать их по какому нить идентификатору из этой папки.
Это бы позволило обойти мою проблему. Один раз дал общей папке эскизов 777 и больше не вспоминать о ней)))
Кстати. и в папках юзверей будут лежать только те файлы, которые они сами загрузили. А об эскизах с префиксами _thumb они и знать не будут...
« Последнее редактирование: 28.11.2009, 23:03:56 от alnorton »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Представьте что будет, если пользователи загрузят разные изображения с одинаковым именем
*

Ernesto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
так он же выводит на главной эскизы
Я имел в виду определенных размеров. так как это реализовано для вывода в статье и вывода блога (категории, раздела)
« Последнее редактирование: 28.11.2009, 23:29:18 от Ernesto »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
radius, а можно ли еще, в вашем плагине сделать создание мини-эскиза для Главной (вывод блогом)?

Не уверен что это так уж необходимо. Делать три эскиза для одной картинки... по моему слишком :)). Кстати, вот тут у меня интересное обсуждение получилось - как управлять с помощью CSS размерами и видом картинок в блогах. То же самое можно попробовать реализовать на главной (внимательно посмотреть, может для главной страницы используется отдельный класс) :
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Представьте что будет, если пользователи загрузят разные изображения с одинаковым именем
это можно предусмотреть, как в том же JCE, например.

Или давать эскизам имена не в виде имяфайла+префикс, а порядковый_номер+префикс (или просто порядковый номер), а ссылаться он будет так же на свое родительское изображение: директория/имяфайла
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
порядковый номер чего?
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
порядковый номер чего?
Да в данном случае не важно. Просто как ID у материалов и категорий в Joomla.
Уникальности имени генерируемого эскиза можно же добиться разными методами. Сейчас подставляется префикс _thumb.
А можно, например так: "имя_исходника+дата_загрузки+время_загрузки".
По моему при таком формировании трудно будет именам эскизов совпасть.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Время создания - вариант, но для каждой картинки я должен буду читать атрибуты файла - а это время. Кстати, некотрые плагины так и делают, JUMiltithiumb например, или mavik thumbnail. Попробуйте их использовать.
*

Ernesto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
 radius, скажите, пожалуйста, как сделать, чтоб все создаваемые эскизы не кидало в images/stories, а в какую-то определенную папку?
*

Ernesto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Попробовал дописать в файле smartresizer.php дополнительную директорию (папку) smthumb, чтоб эскизы сохранялись по адресу images/stories/smthumb, вроде работает. Но не знаю правильно ли это (в php не разбираюсь)?
Код: php
else {
         $full_path = $link;
         $thumb_path = JPATH_ROOT . DS . 'images'  . DS . 'stories' . DS . 'smthumb' . DS .  $just_name . $aththumb_ext . $thumbprefix . $extension;
 $thethumb = JURI::base(). 'images'  . DS . 'stories' . DS . 'smthumb' . DS .  $just_name . $aththumb_ext . $thumbprefix . $extension;
    }
« Последнее редактирование: 30.11.2009, 13:57:23 от Ernesto »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Нет, неправильно. Там все гораздо сложней.
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
radius, скажите, пожалуйста, как сделать, чтоб все создаваемые эскизы не кидало в images/stories, а в какую-то определенную папку?

А ведь вопрос актуален не только для меня.))
Может попробовать решить его каким-то образом?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1576
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22293
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 376
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 807
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61367
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych