0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 481 Ответов
  • 109831 Просмотров
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Просьба к автору - можно ли сделать дополнительную галочку в настройках, чтобы при просмотре блога материалов на уменьшенной картинке была ссылка на просмотр материала "подробно" - было-бы очень удобно для новостных лент ;)
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Просьба к автору - можно ли сделать дополнительную галочку в настройках, чтобы при просмотре блога материалов на уменьшенной картинке была ссылка на просмотр материала "подробно" - было-бы очень удобно для новостных лент ;)

Думал над этим, мне показалось, что ссылок на сам материал достаточно (заголовок статьи, ссылка "подробнее"). Ну если нужно еще и третью ссылку, то добавить несложно :)
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Цитировать
Ну если нужно еще и третью ссылку, то добавить несложно
Подскажи добрый человек неучу  >:(
нашел в конце файла код
Код
if (!$is_blog)
$text = '<a target="_blank" href="' . $link . '" rel="' . $compatibility . $thesize . '" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';
поменял его на
Код
if (!$is_blog){
$text = '<a target="_blank" href="' . $link . '" rel="' . $compatibility . $thesize . '" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';
}
else {
$text = '<a href="#" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';
}
научи меня дурака, как правильно ссылку на материал сделать там где решетка?
а то пробовал что-то типа $this->item->readmore_link ставить - непомогает (( неуч я  :(
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
$text = '<a href="#" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';

попробуй
$row->readmore_link :

$text = '<a href="<?php $row->readmore_link ?>" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
не, ну не так конечно
$text = '<a href="<?php $row->readmore_link ?>" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';
а вот так
$text = '<a href="'.$row->readmore_link.'" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';
но всё равно не работает... бросает в корень
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
но всё равно не работает... бросает в корень

Да, там ссылка формируется уже после вызова плагина. Я обновил плагин до версии 1.3, добавил параметр "Создавать ссылку на статью в блогах". Выложил в файловый архив для скачивания.
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
- невозможно поставить дополнительно плагин Content RokBox (точнее можно конечно, предварительно "убив" файл plugins\content\rokbox\imagehandler.php , поставить его а потом вернуть эту версию файла от SmartResizer ибо разница насколько я понял в обработке размеров при наличии размеров картинки заданных пользователем прямо в контенте, что для самого RokBox вроде не критично...)

Исправил, теперь плагин не конфликтует с плагином  RokBox сontent plugin
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Обновил плагин. В новой версии плагина изменен способ обработки изображений для описания разделов и категорий контента - теперь картинки в этих описаниях обрабатываются как в статьях: создается эскиз среднего размера как для статьи и создается ссылка на увеличенное изображение.
*

soulfly

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0

Warning: getimagesize(/new/images/stories/dedal.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: Operation not permitted in /home/dedal/domains/dedal.com.ua/public_html/new/plugins/content/smartresizer.php on line 129

Warning: Division by zero in /home/dedal/domains/dedal.com.ua/public_html/new/plugins/content/smartresizer.php on line 132


Помогите с этой проблемой! И видать проблема не в самом плагине, так как и без него новые фотки залитые на сервер не отображаются. Конфликт какой-то или что.
Уже сколько прошу помощи на этом форуме, ответов - ноль. Все теперь платно что ли?

Только что обнаружил, что изминения проводимые в админке, никак не сказываются на сайте. Что за хрень?
« Последнее редактирование: 29.10.2009, 22:49:34 от soulfly »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Помогите с этой проблемой! И видать проблема не в самом плагине, так как и без него новые фотки залитые на сервер не отображаются. Конфликт какой-то или что.
Уже сколько прошу помощи на этом форуме, ответов - ноль. Все теперь платно что ли?

Только что обнаружил, что изминения проводимые в админке, никак не сказываются на сайте. Что за хрень?

Что касается плагина - скачайте и установите самую последнюю версию.

Что касается картинок на вашем сайте - вы даете слишком мало информации для вразумительного ответа.
Самый универсальный ответ в данной ситуации - переустановите самую свежую версию Joomla. Именно установите заново, а не обновляйте.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Обновил плагин SmartResizer - добавлены:
 - поддержка GIF картинок
 - способ открытия полной картинки - popup окно
*

soulfly

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
А как его обновлять? Перезаписывать файлы в папке или удалить старый , установить новый?
*

soulfly

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Ок. Разобрался сам. Только почему-то все мини эскизы активные, т.е. можно кликнуть и перейти на страницу материала. Где это убрать? В настройках ведь нет.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
В настройках есть. Смотрите внимательно, вкладка "Расширенные параметры"
*

soulfly

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Нашёл "Создавать ссылку на статью в блогах", спасибо.

...
забыл спросить, а на 1.0.15 подходит данный плагинчик?
« Последнее редактирование: 02.11.2009, 22:31:32 от soulfly »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
забыл спросить, а на 1.0.15 подходит данный плагинчик?

Нет, только для Joomla 1.5
*

smilexpo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 1
Доброго времени суток всем.
Все работает.
Спасибо Автору.
joomla 1.5.9 рус и последняя версия плагина.
Но есть одна странность: При первом клике на миниатюру с картинкой ничего не происходит, но при этом обновляется страница, причем на ней ничего не меняется, но в командной стпоке браузера вместо:
.../index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=3&Itemid=4
становится:
.../index.php?option=com_content&view=article&id=3:2009-11-08-18-41-37&catid=3:2009-11-08-18-33-43&Itemid=4
и уже теперь и лайтбокс и в отдельном окне.
то есть все начинает работать, но до той поры, пока не обновлю страницу.
после обновления  командной строке браузера снлва станоыится
.../index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=3&Itemid=4
опять первый клик по миниатюре - никакого эффекта, кроме вышеописанного ну и т.д.
« Последнее редактирование: 09.11.2009, 01:13:05 от smilexpo »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Доброго времени суток всем.
Все работает.
Спасибо Автору.
joomla 1.5.9 рус и последняя версия плагина.
Но есть одна странность: При первом клике на миниатюру с картинкой ничего не происходит, но при этом обновляется страница, причем на ней ничего не меняется, но в командной стпоке браузера вместо:
.../index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=3&Itemid=4
становится:
.../index.php?option=com_content&view=article&id=3:2009-11-08-18-41-37&catid=3:2009-11-08-18-33-43&Itemid=4
и уже теперь и лайтбокс и в отдельном окне.
то есть все начинает работать, но до той поры, пока не обновлю страницу.
после обновления  командной строке браузера снлва станоыится
.../index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=3&Itemid=4
опять первый клик по миниатюре - никакого эффекта, кроме вышеописанного ну и т.д.


smile, когда вы кликаете по эскизу статьи в блоге, то переходите к просмотру полной статьи
*

smilexpo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 1
smile, когда вы кликаете по эскизу статьи в блоге, то переходите к просмотру полной статьи
спасибо.
так заморочился, что сам не сообразил.
*

smilexpo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 1
всплыла еще одна проблема.
после установки плагина перестала работать кнопка подробнее в редакторе тини 2.0.
при ее нажатии красный пунктир в материале появляется, но на самой странице отображается весь материал, а в месте, где должна закончиться вступительная часть материал не заканчивается, а появляется линия.
выяснил, что при нажатии подробнее код   id линии отображается без кавычек. вот так: <HR id=system-readmore>
пробовал просто заменить файлы тини на заведомо рабочие - эффект 0
снос ресайццера тоже ничего не дает.
засада.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
снос ресайццера тоже ничего не дает.

Значит плагин здесь ни при чем.
*

smilexpo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 1
Значит плагин здесь ни при чем.
разобрался с кавычками.
кавычки исчезают, если в настройках тини поставить очищать код HTML никогда или на сайте. если всегда, то кавычки есть. на 2-ом сайте (где нет этого плагина) сравнил все настройки тини. один в один.
там все работает. а здесь нет.
кстати и с кавычками тоже не работает.
странно конечно, что при его сносе ничего не меняется, но все глюки начались 100% после установки плагина.
*

smilexpo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 1
всю ночь убил.
не могу понять.
может кто подскажет. может конечно и не в плагине дело, просто совпало.
вот кусок  кода статьи с сайта где работает "подробно"
Код
.....
<table class="contentpaneopen">
<tr>
<td valign="top" colspan="2">
<div align="justify"><font color="#000000">     А сейчас мы расскажем Вам более конкретно, что же производит GOLLNEST&KIESEL.
 </font><font color="#000000">Для самых маленьких: большой выбор деревянных погремушек, подвесок в кроватку и коляску.</font>
</tr>
 <tr>
<td  colspan="2">
<a href="/index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=8:1&amp;catid=3:2009-10-31-21-52-55" class="readon">
Подробнее...</a>
......
а вот кусок  кода статьи с сайта где НЕ работает "подробно"
Код
.....
<table class="contentpaneopen">
<tr>
<td valign="top" colspan="2">
<div align="justify"><font color="#000000">     А сейчас мы расскажем Вам более конкретно, что же производит GOLLNEST&KIESEL.
 </font><font color="#000000">Для самых маленьких: большой выбор деревянных погремушек, подвесок в кроватку и коляску.</font>
<hr id="system-readmore" />
Все они являются развивающими, поскольку дают ребенку представление о форме, цвете предметов, дополнены колокольчиками и пр.
 Для малыша от 1 года : огромный выбор строительных блоков из дерева (начиная от небольших наборов и заканчивая целыми
городами с машинами, деревьями и жителями), деревянные каталки, пирамидки, мозаики, игры-нанизывания, шнуровки. </font><font color="#000000">
......
а в коде тини все одинаково: <hr id="system-readmore" />
« Последнее редактирование: 10.11.2009, 04:43:57 от smilexpo »
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
всю ночь убил...
Код
.....
<div align="justify"><font color="#000000">     А сейчас мы расскажем Вам более конкретно, что же производит GOLLNEST&KIESEL.
 </font><font color="#000000">Для самых маленьких: большой выбор деревянных погремушек, подвесок в кроватку и коляску.</font>
<hr id="system-readmore" />
......
Попробуй для начала "вынуть" readmore из div-а, т.е. сдела что-то типа
Код
.....
<div align="justify"><font color="#000000">     А сейчас мы расскажем Вам более конкретно, что же производит GOLLNEST&KIESEL.
 </font><font color="#000000">Для самых маленьких: большой выбор деревянных погремушек, подвесок в кроватку и коляску.</font>
</div>
<hr id="system-readmore" />
.....
т.е. ЗАКРОЙ div прежде чем идет вызов <hr id="system-readmore" />
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
всю ночь убил.
не могу понять.
может кто подскажет. может конечно и не в плагине дело, просто совпало.
вот кусок  кода статьи с сайта где работает "подробно"

Советую обновиться до версии Joomla 1.5.1.5 из последних 13 обновлений - 10 по редактору.
После обновления проверите работоспособность и редактора и плагина.
Вполне возможно, что Вы "боретесь" с теми багами, которые исправлены в последней версии редактора.

*

smilexpo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 1
Советую обновиться до версии Joomla 1.5.1.5 из последних 13 обновлений - 10 по редактору.............

спасибо, обновил ло 1.5.15 подробнее заработало, но возникла новая проблема - урезанность редактора
было как на рис.3, а стало, как на рис.4
да в плагине редактора все включено, и медиа и цвет текста и т.д., но кнопок этих в редакторе нет.
и главное, что в окне свойств картинки отсутстввует вкладка с ИД и КЛАСС (рис.5), поэтому плагин не работает.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 10.11.2009, 16:53:47 от smilexpo »
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Зайдите в плагин TinyMCE и в настройках поставьте "Расширенный" (что- то типа того  ^-^)
И очистку кода желательно оставить только на сайте или никогда.

P.S. Возьмите с joomlaportal.ru русификаторы для Joomla 1.5.1.5 и установите их через стандартную функцию установки в админке.
Уберите настройку в плагине TinyMCE "Автоматическое определение языка" . Поставьте в позицию "Нет", оставьте язык в настройках плагина "en"
« Последнее редактирование: 10.11.2009, 17:18:09 от vagkrsk »
*

smilexpo

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 1
Зайдите в плагин TinyMCE и в настройках поставьте "Расширенный" (что- то типа того  ^-^)
стоит расширеннный и очистка кода никогда и язык английский.
русификатора нет, но он проблему с добавлением функций по моему не решит.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Уберите настройку в плагине TinyMCE "Автоматическое определение языка" . Поставьте в позицию "Нет", оставьте язык в настройках плагина "en"

Или скачайте русификацию редактора у меня: http://www.lot-studio.ru/ru/remository?func=fileinfo&id=33

Пока наши уважаемые порталовцы  не опубликуют русифицированную версию 1.5.15, нужно ставить русификацию TinyMCE отдельно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1556
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22195
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 352
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 779
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61276
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych