Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1915 Просмотров
*

ПавелЪ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Кто сталкивался с подобной проблемой, а, может, это вообще не проблема, но тем не менее:
joomla 1.5.12 (дистрибутив с joomlaportal.ru) на локальной машине (из под Денвера) загружается очень меделенно, как внешний интерфейс, так и админка.
Причем загрузка происходит таким образом: пустое окно браузера и через 4-8 секунды разом выдается вся страница (без всякой постепенной загрузки картинок, элементов дизайна и информации).
В чем может быть причина? Ресурсаемкость Joomla, что сервер, работая на моем железе, не может быстро это все обработать?
На реальный сервер в интернете пока сайт не выкладывал. Как раз вышеописанный момент вызывает беспокойство.
Скорость загрузки от браузера к браузеру не меняется.

Ставил ради интереса Joomla 1.5.14 с joom.ru - ситуация аналогичная.
Вот что пишет дополнение FF YSlow:
Время загрузки тестового содержимого (идет в сборке с дистрибутивом Joomla 1.5.14): 6.45 секунд.
Из них: 6.38 c - ожидание ответа
68 мс - получение данных.

Кто-нибудь сталкивался с таким и вообще есть проблема? Но судя по времени загрузки, все же это выглядит не очень нормально  :(
Спасибо за ответы!

--
С уважением, ПавелЪ
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
xdebug или другой отладчик стоит?
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну не плохо бы железо описать, может это пентиум1 :)
а ради интереса не пробовал первую Joomla развернуть? которая 1.0.15
возможно, дело в попытке прицепиться к интернетц для скачивания RSS
по умолчанию вроде включена эта фиговина, которая новости о Joomla подгружает в радминку
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
На внешнем хостинге Joomla работает быстрее, чем на внутреннем (в моем случае)
Может железо слабовато, может объем информации очень большой.
При отладке и настройки сайта не имеет смысла включать кеш,
на внешнем же хостинге при включенном кеше скорость работы сайта приличная.
При первом открытии сайта около 70-80% информации по запросам он берет из кеша, а не из базы данных,
чем очень сильно ускоряет работу сайта (открытие страниц)

P.S. Полностью согласен с effrit. Нужно отключить неиспользуемые плагины, модули и компоненты,
создающие дополнительные запросы. А если еще и в никуда, то это может реально подгружать систему.
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Denver тоже нельзя исключать из возможных причин
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Joomla 1.5 требовательна к файловой системе (так что дефрагментация очень полезная штука), а потом на Linux-е будет грузится быстрее из-за большого числа инклюдов (особенно, если на хостинге хорошо настроено кэширование)
+ на PHP4 медленнее, чем на PHP5
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

ПавелЪ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Друзья, спасибо всем за ответы!
xdebug или другой отладчик стоит?
Нет, отладчики не стоят, можно по-подробнее.
ну не плохо бы железо описать, может это пентиум1 :)
а ради интереса не пробовал первую Joomla развернуть? которая 1.0.15
возможно, дело в попытке прицепиться к интернетц для скачивания RSS
по умолчанию вроде включена эта фиговина, которая новости о Joomla подгружает в радминку
Железо: P4 3500, 1 Гб RAM - должно, наверное хватить :)
RSS и все ненужное попробую отключить.

Denver тоже нельзя исключать из возможных причин
Установлен собственнсобраный apache+mysql+php5  пробовал на нем - та же тема...

Спасибо большое! :)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
кстати очень возможно что у вас файловая система сильно фрагментирована, вот обращение к разным файлам ядра и проходит длительное время.
Проведите анализ и по необходимости дефрагментацию (однажды сталкивался с таким на локальной машине)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 3674
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 9557
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 2045
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Есть у кого нибудь опыт работы с EZ Realty?

Автор stardel

Ответов: 5
Просмотров: 3456
Последний ответ 08.03.2019, 13:47:38
от zaspola
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 10418
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH