0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 99 Ответов
  • 33203 Просмотров
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@elsov
Теперь я Вас понял. Пока у меня не внедрен учет заказов в админке, я не делаю пересчет количества товаров на складе (каталоге). За этим следит менеджер. Я Вас правильно понял?
*

elsov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
А количество товара на складе как считается? Или просто реализовано "есть" и "нет" ?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
А количество товара на складе как считается? Или просто реализовано "есть" и "нет" ?
Для учета количества товаров есть поле "Количество". Показ поля включается/выключается в параметрах шаблонов для стартовой страницы, списка товаров, карточки товара.

У меня сделан не один сайт на этом каталоге и никто, блин, из заказчиков не заполняет это поле. :)
Вы ж можете посмотреть в работе админку: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,99051.0.html
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
У меня были проблемы с работой вкладок, почистил кеш браузера - прошло, видимо был закеширован старый скрипт
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Честное слово, звонил в офис -- все у них отображается.
Честное слово - у меня нет никакого желания, водить Вас за нос.

Цитировать
Лицензия на один домен.
Вы не ответили на мой вопрос.
Попробую конкретизировать:
Если я завтра покупаю компонент - могу я его тестировать на одном тестовом домене (или на локалке), а потом перенести на то, на котором он будет работать постоянно?

Я действительно пока не знаю куда его поставлю.
А погонять на тестовом надо по двум причинам:
1. Любопытства ради.
2. Есть задумка на его базе реализовать несколько неожиданно решение, если Вы будете готовы на доработку (за отдельные деньги, разумеется). Но сначала мне надо самому понять что к чему....
Готов к труду и обороне!
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@Garun
Конечно Вы можете его тестировать на тестовом домене (локалке), а потом переносить для реального рабочего сайта, иначе что и как Вы потом будете объяснять заказчикам работу с каталогом, если сами его не пощупаете, не протестируете при разных настройках.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Добросовестно обшарил всю админку, очень понравилось, ВМ конечно, и рядом не валялся)))
Но появилось несколько вопросов:
1. (Пожалуй самое главное) Совместимость с Joostina 1.2?
2. Разбивать покупателей на группы, как я понимаю, нельзя?
3. Как обстоят дела с импортом - экспортом товаров/заказов?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@Messir
1. У меня было два покупателя под разные версии Joostina. Одному пришлось, правда, сделать перекодировку в UTF-8 в виду работы на этой кодировке всего движка Joostina (я так понимаю, новая версия на ней работает). Жалоб по функционалу последней версии каталога для Joomla 1.0.x почти не было. :)
Могу дать их контактные данные, одного точно помню -- форумчанин Konstantinl, работает на Joostina 1.2.
2. Это для дисконтных программ, наверное? Такой возможности нет.
3. Есть некоторые наработки по импорту для отдельной ветки yvCommodity, но там идет работа с большим количеством позиций из CSV Я.Маркет -- в одном файле категории, товары (с характеристиками), но без загрузки фото ... словом, делался под заказ. Экспорта нет.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Это конечно существенно усложняет переход с VirtueMart. Обновляемая база около 8000 товаров. Вручную обновлять номенклатуру достаточно сложно. Но правда, есть одна идея, нужно продумать.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Решение проблемы с пустыми фотографиями товаров после сохранения.

1. Открыть в PHP-редакторе файл \administrator\components\com_yvcommodity\adminpage\yvcommodity.php.
2. Перейти к строке №561 (функция save_yvc( $option, $task ), после строки с "$row->metakey  = stripslashes( strip_tags($row->metakey) );").
3. Добавить следующий код:
Код: php
	$_images = explode( "\n", $row->images );
if (count($_images)) {
$row->images = '';
$new_images = array();
foreach ($_images as $_img)
if (trim($_img)!== '') $new_images[] = $_img;
$row->images = implode(  "\n", $new_images );
}
Должно получиться вот так:
[spoiler title=Изменения для каталога товаров (админка)]

[/spoiler]

К сожалению, надо пройтись по всем товарам и пересохранить их для того, чтобы изменения вступили в силу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог товаров yvCommodity Native для Joomla 1.5 бесплатно

Автор yunoshev

Ответов: 6
Просмотров: 4169
Последний ответ 25.09.2016, 10:49:35
от yunoshev
Joomla Advance Shop -- новый взгляд на магазины :)

Автор yunoshev

Ответов: 4
Просмотров: 3929
Последний ответ 28.03.2016, 21:26:37
от yunoshev
Обсуждение каталога товаров yvCommodity для Joomla 1.5.x

Автор yunoshev

Ответов: 116
Просмотров: 41241
Последний ответ 07.10.2015, 11:58:39
от passkal
Портфолио работ на основе каталога yvCommodity

Автор yunoshev

Ответов: 11
Просмотров: 10170
Последний ответ 12.01.2015, 14:39:47
от yunoshev
yvCommodity Products List модуль - как вывести характеристики товара вместо описания?

Автор pH43

Ответов: 3
Просмотров: 3606
Последний ответ 03.06.2014, 17:35:38
от pH43