Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 105 Ответов
  • 47383 Просмотров
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Хостинг в Украине.
« : 24.11.2006, 20:17:32 »
В связи с явным отсутствием упоминания об украинских хостерах решил создать эту тему.
Задача - публиковать отчёты людей, пытавшихся поставить джумлу на серверах в Украине.

Важное примечание - многие хостеры предоставляют услуги как в Украине, так и зарубежом.
Поэтому, просьба, - писать об опыте установки и эксплуатации на серверах исключительно в ua-ix.

Важные данные о хостинге:
1. координаты хостера (желательно ссылку на страницу с контактами).
2. версии MySQL/PHP/Apache
3. наличие phpMyAdmin: да/нет
4. наличие CPanel: да/нет
5. режим работы PHP: модуль/CGI
6. доступность изменения php-параметров, в частности register_globals
7. чтение/запись во временную папку (/tmp)
8. ваша субъективная оценка: варианты оплаты нал/безнал/.., цены, быстрота оформления документов, качество каналов и т.д.

неплохо было бы еще давать примерные возможности сервера по выдержке нагрузка по количеству посетителей.
Понятно что однозначно сказать невозможно, но хотя бы свой или чей нибудь опыт указать. А то бывает идеальные условия хостинга, джумлы, поддержка, а нагрузки свыше ххх посетителей не выдержит...

p.s. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАТЬ. ТОПИК ТОЛЬКО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.
для обсуждения заводите отдельную тему, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 25.11.2006, 00:42:49 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #1 : 24.11.2006, 20:30:25 »
Название: HOSTPRO
платный хостинг

1. контакты хостера: http://hostpro.com.ua/contact.html

2. версии софта
MySQL: 4.1.21-standard-log
PHP: 4.4.1
Apache: 1.3.36

3. наличие phpMyAdmin: Да
4. наличие CPanel: Да, руссифицирована
5. режим работы PHP: CGI
6. доступность изменения php-параметров: полное, через php.ini
7. чтение/запись во временную папку (/tmp): проблем не выявлено
8. Техническая поддержка: Круглосуточная
9. Каналы: UA-IX 1000 Мб/с, "Укртелеком" 1000 Мб/с, внешние более 100 Мб/с
10. От ua-ix: 2 хопа
11. моя субъективная оценка: 5

ps. для примера - стоимость услуг за 500 МБ, анлимитед и домен .com на 2 года составляет примерно 110 у.е. ;)

в двух словах:
джумла ставится на ура.
права выполнения скрипта - ftp-логин, соответственно, нет проблем с владельцем.
так же НЕ было замечено проблем с /tmp.
по договорённости с тех.персоналом можно получить в "пользование" php.ini ;D... далее-  соответственно вашим желаниям.
файл менеджер CPanel-и позволяет работать с файлами непосредственно на сервере, в т.ч. распаковывать архивы, менять права доступа, редактировать файлы.

даже не знаю, что может быть идеальней для джумлы ;)
« Последнее редактирование: 24.11.2006, 20:47:12 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

ButuzOFF

  • Захожу иногда
  • 144
  • 22 / 2
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #2 : 15.12.2006, 16:28:06 »
Вот внесу свою лепту
Хостинг хороший ,джумла работает отлично
Поддержка 5+
Доволен
Мой портатив чувствует себя уютно  ;D
http://www.astep.com.ua/hosting/

Программное обеспечение:
OS    FreeBSD 5.2
web-сервер    apache-2.0
поддержка PHP    php-4.3.X
базы данных MYSQL    mysql-4.0
базы данных POSTGRESQL    postgresql-7.4.1
почтовый IMAP сервер    cyrus-imapd 2.1.16
почтовый POP3 сервер    cyrus-imapd 2.1.16
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #3 : 15.12.2006, 19:28:20 »
Все тот же HOSTPRO
у моего знакомого там colocation
cPanel - нет
права выполнения скрипта Apache
т.е. видимо на разных планах разные конфиги
*

CTPAHHuK

  • Администратор
  • 75
  • 37 / 0
  • русский военный корабль - иди нах@й !
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #4 : 15.12.2006, 20:56:27 »
http://hostbizua.com/bin/hosting
Тоже неплохой хостинг, есть три сайта работающие на этом хостинге под джумлой - никаких нареканий
Программное обеспечение:
CentOS 4.4
CPanel 10.9.0
Apache 1.3.36
PHP 4.4.2 с Zend Optimizer
PHP 5.1.6 с Zend Optimizer (Тарифные планы PHP5)
MySQL 4.1.21 (cp1251)
PERL 5.8.7
русский военный корабль - иди нах@й !
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #5 : 01.11.2007, 16:45:56 »
Касательно HOSTPRO - услуги действитедьно качественные и надежные.Менять этого хостера не хочу.
Но вот при достаточно не малой "фаршировки" joomla разными компонентами,модулями и ботами, может вылетать ошибка сервера 500, так как по словам службы поддержки "скриптом используется больше 1/3 CPU сервера".
То есть сервер не всегда справляется с организацией на нем "развлекательного портала", с использованием на нем всех доступных компонентов, даже в случае их оптимизации.
*

tavodi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #6 : 01.11.2007, 18:18:01 »
www.hive.net.ua

2. версии софта
FreeBSD
MySQL: 4.1.22-log
PHP:       5.2.3

3. наличие phpMyAdmin: Да
4. наличие CPanel: нет. доступ только по ftp. но для джумлы панель разве нужна? ;)
5. доступность изменения php-параметров: .htaccess либо по запросу (но вопросов, которые нельзя было решить через .htaccess за 3 года работы с ним возникало 1-2 раза)
6. чтение/запись во временную папку (/tmp): номано работает
7. Техническая поддержка: e-mail
8. Каналы: UA-IX 1000 Мб/с, "Укртелеком" 1000 Мб/с, внешние более 10 Мб/с
9. варианты оплаты нал/безнал/webmoney


из моих там сейчас:

www.rockfor.com.ua
www.tavodi.kiev.ua (личный)
www.kmbtheatre.kiev.ua

все работает нормально
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #7 : 01.11.2007, 23:36:18 »
Касательно HOSTPRO - услуги действительно качественные и надежные.
перевезли с него 2 проекта в сентябре, бо в течении месяца  VPS (тариф Выделенный +) при посещаемости сайта в 1200 уников падал каждый час... я лично занимался оптимизацией запросов на этом сайте и могу сказать, что запросов на страницу было не более 12... никакие звонки в службу поддержки, письма и прочее не помогли... раньше часто пользовался услугами этого хостинга, но теперь никому не посоветую - столько негатива я давно от общения с персоналом не получал...
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #8 : 08.11.2007, 17:46:33 »
А что насчет mirohost.net? Вроди нормальный хостер, доверять можно, но хотелось бы услышать отзывы.

Кстати, не попадитесь на хостинг "x-host.net.ua", так как слышал, что кидаловом занимаются и можно ожидать чего угодно, даже самого худшего (был свидетелем закрытия доменного имени).
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #9 : 09.11.2007, 10:31:27 »
Цитировать
Кстати, не попадитесь на хостинг "x-host.net.ua",
x-host.com.ua - не знаю как счас,  раньше поддержки не было вовсе  - если отвечали то хамовито..Часто падал.
Сейчас там остался один сайт - будто бы работает нормальмо может исправились..

тоже счас в поисках на старом хосте все хорошо ,но лимит трафика ..
перенес на новый хост  для пробы поставил на сервис мониторинга (ссылка) но иногда сайт падает - отвечают на вопросы мнгновенно  ++5  но мне показалось не совсем компетентно ....
Сылку не привожу ибо пока тестирую
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #10 : 16.11.2007, 22:17:11 »
перевезли с него 2 проекта в сентябре, бо в течении месяца  VPS (тариф Выделенный +) при посещаемости сайта в 1200 уников падал каждый час... я лично занимался оптимизацией запросов на этом сайте и могу сказать, что запросов на страницу было не более 12... никакие звонки в службу поддержки, письма и прочее не помогли... раньше часто пользовался услугами этого хостинга, но теперь никому не посоветую - столько негатива я давно от общения с персоналом не получал...

А какой хостинг (сервер) сейчас для этих сайтов обеспечивает бесперебойную работу?Я все же всерьез занялся выбором хостинга так как hostpro увы не предпринимает никаких мер. Ошибка 500 вызывается их скриптом в ответ на превышения лимита системных ресурсов - вызывает остановку моего скрипта джумлы. Но разве это выход вырубать сайт, когда два пользователя например одновременно отправляют сообщение? Я им так и сказал.Переговоры в этом плане действительно безсмысленные :(
Люди, посоветуйте что-нибуть нормальное!
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #11 : 13.12.2007, 21:38:04 »
2 Smart:
По поводу hostpro "Выделеный+" - как имено проявлял себя сервер в дауне? Ошибкой 500, зависанием или еще как-то?
Спасибо.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #12 : 14.12.2007, 09:46:44 »
По поводу hostpro "Выделеный+" - как имено проявлял себя сервер в дауне? Ошибкой 500, зависанием или еще как-то?
перезагрузкой раз в час... как только нагрузка на сервер приближается к пиковой (по их меркам), они просто отправляют сервер на перезагрузку... вот такое дешевое решение... причем сколько я их не просил помочь разобраться, в причинах - просто проигнорировали... а ведь до этого момента сайт стоял месяца 3 у другого хостера на самом обычном тарифном пакете...
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #13 : 14.12.2007, 22:11:53 »
Только что не стал джидатся оветов по почте на свои письма 2-х дневной давности и решил позвонить проверить есть ли в службе поддержки кто-нибуть. Ответ оператора был толи сонный, сдерживающий зевание в 9 часов вечера толи подогретый - "нууу мол вы же отправили нам письмо??? нууу так мы вам вскоооре отвеетим...". Супер блин я и не сомневался. Упаси боже от такой круглосуточной поддержки, когда хотябы переезд сайта нормально обеспечить не могут.
Надо срочно найти нормальный выделеный недорогой сервер.Посоветуйте кто нибуть!
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #14 : 15.12.2007, 05:47:53 »
Ну вот смотрю за такие низкие цены столько дискового пространства нигде не предлагают как в хостпро.
Может быть сервисом можна пренебречь если хостинг столь дешевый и занятся всем самому..
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #15 : 15.12.2007, 05:49:36 »
Может быть сервисом можна пренебречь если хостинг столь дешевый и занятся всем самому..
дороже выйдет потом
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #16 : 15.12.2007, 05:50:18 »
Почему?Вся ответственность то лежит на мне не считая железа.+Не думаю, что сайт не привлечет больше 2000 посетителей в день...через годиков 5.
Вобще так думаю, нужно к кому-то примазатся на сервер или же купить сервер с IP самому.
« Последнее редактирование: 15.12.2007, 05:55:21 от mijsvit »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #17 : 15.12.2007, 05:52:55 »
Потому что бесплатного и дешевого сыра не бывает.
Хотите качественных услуг - платите деньги.
Самое оптимальное решение при необходимости перенести сайт с виртуального хоста на выделенный - поставить в стойку свое железо на нормальном дата-центре и самостоятельно его обслуживать.
Для 99% сайтов на Joomla такое решение не требуется
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #18 : 18.12.2007, 12:54:03 »
Ну вот смотрю за такие низкие цены столько дискового пространства нигде не предлагают как в хостпро. Может быть сервисом можна пренебречь если хостинг столь дешевый и занятся всем самому..
Если у тебя есть лишние деньги чтобы выкинуть их, и лишнее время и нервы чтобы их потратить - попробуй воспользоваться услугами HostPro.com.ua (правда мне реально будет обидно, что кто-то мучается)... Когда у нас сервер падал раз в 40-60 минут, посещаемость на нем не превышала 1400 уников/сутки и запросов на страницу было не более 15 (я специально это дело мониторил, кэшировал все что только можно закэшировать). Мы звонили им по телефону, мы писали им письма, я лично просил их помочь разобраться, рассказал о своих предположениях по поводу источника проблем, предложил им совместно попробовать решить эту проблему. Мы были готовы реально платить деньги не только за хостинг, но за решение этой проблемы... Но, как оказалось, наши проблемы никого кроме нас не волновали... Ну ответили пару раз, ну поковырялись и снова пропали...

Больше всего, за этот ужасный месяц меня потрясла логика, что рестарт сервера при росте потребляемых ресурсов это нормальное поведение сервера.

Не, никому, ни за что, больше не посоветую этого хостера. По крайней мере до тех пор, пока они не изменят свое отношение к клиентам и не улучшат уровень сервиса (между прочим несколько лет назад, это был достаточно качественный хостинг-провайдер).
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #19 : 24.12.2007, 19:56:05 »
Спасибо ребята за советы. На hostpro мне не отвечали более двух нидель. Тонна моих писем оказалась для них не интересна, я прям нервничать начал - еще закроются в любой день а я без бекапов останусь. Хорошо только работает платежный отдел - за что ему спасибо. Еслы бы не они, я бы подумал что у меня крыша поехала и сам с собой разговариваю при том что никого больше в этом мире нет.

Переехал на mirohost.net, до сих пор очень доволен,никаких ошибок 500 и такого прчего. Хотя их д-досят переодически, и скрипт в связке с smf порой генерирует страницу более чем за 10-15 сек с таймаутом msql. Но за этот первый месяц проживания моего сайта там было 1-2 дня такой проблемы.

Возвращаясь к хостпро - возможно, нельзя их винить в полной степени, хотя и оставил там более 50 уе не дождавшись окончания предоставления услуг. Порой один негодный рабочий может подломать весь бизнес без ведома учредителя, или не извесно че там могло случится...всякое бывает. Тем более если Вы Smart говорите, что там пару лет назад был нормальный хостинг то возможно не стоит здесь их угнетать. Ибо как известно - за понравившийся товар человек расказывает не так громко как за плохой. Так что остается пожилать им успеха!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #20 : 24.12.2007, 21:49:58 »
Порой один негодный рабочий может подломать весь бизнес без ведома учредителя, или не извесно че там могло случится...всякое бывает.
я общался ведь не с одним человеком, а со многими... а перед этим мои коллеги с ними мучались... не, к сожалению сейчас там достаточно грустно...

Тем более если Вы Smart говорите, что там пару лет назад был нормальный хостинг то возможно не стоит здесь их угнетать.
когда там был приличный хостинг я его хвалил, и достаточно сильно... очень много моих друзей там оказалось впоследствии... но прошло время, и послушав кучу негативных отзывов, и сам столкнувшись с таким отношением очень сильно пожалел, что создал друзьям такой гемморой...

Ибо как известно - за понравившийся товар человек расказывает не так громко как за плохой.
если бы они отозвались на мои просьбы помочь с решением проблем - я бы и щас хвалил их... хотя бы за отзывчивость, а так, я получил массу негатива, и уж молчать об этом точно не буду... хотя бы ради справедливости...

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #21 : 25.12.2007, 08:14:24 »
http://www.ayola.net/
500МБ на диске
Неограниченный траффик
Бесплатный домен 3 уровня
Бесплатный почтовый ящик
Поддержка PHP 5 и GDLib
Бесплатный доступ к MySQL
Круглосуточный FTP доступ
Бесплатная служба поддержки
Регистрация за 1 минуту
Автоматическое создание сайта
Пользуюсь пока только ~1мес. впечатления очень хорошие ^-^
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #22 : 20.01.2008, 19:10:39 »
ukrhosting  - кто пользовался ихними услугами ? Хотелось бы знать мнение бывалых.
Сам могу сказать что вроде бы не плохо, но при установке Джумлы и компонентов в которых предусмотрена отправка почты, будете иметь проблему.

Вот что писали они в ответ на одном из форумов здесь
Цитировать
Обязательно нужно прописывать нужно параметры, которые будут идентифицировать письмо правильно. То есть и с виду Вася, и по паспорту Вася, и говорит что зовут Васей. Иначе велика вероятность того, что множество спам-фильтров будут отфильтровывать как спам письма, которые идут с UKRHOSTING, однако в полях From (к примеру) которых будут адреса mail.ru etc. Это же нелогично. И почтовый сервер также имеет шанс попасть в блек-листы. И из-за одних непутевых пользователей будут страдать другие.

Условия кому инересно здесь
*

sanya32

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #23 : 27.01.2008, 23:55:23 »
даже не знаю, что может быть идеальней для джумлы ;)
Маленький исходящий канал
*

sanya32

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #24 : 28.01.2008, 00:00:32 »
Тоже самое, по поводу забитого канала, могу сказать про мирохост - пользовался больше года, лежало 15 сайтов(пакет студия), но последнее время начали сайты выпадать из индекса поисковок. Итог - сменил хостинг, таких проблем стало значительно меньше.
По последним наблюдениям - лучший хостинг в укртелекома, хотя там есть и свои минусы.
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #25 : 28.01.2008, 10:01:18 »
А каким образом хостинг может повлиять на поисковики? Своим оф-лайном во время сканирования и идексации или еще как-то?
Спасибо.
*

CTPAHHuK

  • Администратор
  • 75
  • 37 / 0
  • русский военный корабль - иди нах@й !
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #26 : 28.01.2008, 10:15:40 »
Могу порекомендовать http://hostbizua.com/  У нескольких знакомых там хостятся сайты на Джумле  - жалоб нет
русский военный корабль - иди нах@й !
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #27 : 28.01.2008, 10:34:40 »
Могу порекомендовать http://hostbizua.com/
да, в настоящее время пару проектов там стоят, тоже жалоб пока никаких нет, работает стабильно...
*

eozee

  • Захожу иногда
  • 67
  • 3 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #28 : 28.01.2008, 13:05:45 »
ukrhosting  - кто пользовался ихними услугами ? Хотелось бы знать мнение бывалых.
Сам могу сказать что вроде бы не плохо, но при установке Джумлы и компонентов в которых предусмотрена отправка почты, будете иметь проблему.

У меня три сайта размещены у них, первый еще на mambe работает уже четыре года. Ни на одном проблем с почтой не замечено. Правда, была проблема с mail.ru, но я написала в их поддержку, и они удалили  ip из черного листа, но это по-моему, не от хостера зависит.




*

AnthonyS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 7 / 1
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #29 : 28.01.2008, 20:17:44 »
А каким образом хостинг может повлиять на поисковики? Своим оф-лайном во время сканирования и идексации или еще как-то?Спасибо.
напр, если сервер забит под завязку, приход робота Яндекса перегружает его, и сайт становится недоступен. также перегруженное железо четко себя проявляет, если сайт под сапой стоит. При наборе ссылок более 500 до 20% уходит в error
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 301
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Какой хостинг выбрать. Из личного опыта?

Автор zikkuratvk

Ответов: 812
Просмотров: 125492
Последний ответ 02.12.2023, 21:59:42
от dmtn
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 624
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1949
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2055
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster