Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 105 Ответов
  • 47386 Просмотров

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #30 : 10.02.2008, 14:33:18 »
Прошу совета у людей хостившихся на hostpro.ua.
Сайт работает у них 2й месяц, по началу всё было нормально. Но потом началось... когда 3-4 человека начинали одновремено просматривать страницы сайта, стали выскакивать ошибки 500. Максимальная нагрузка была на страницах категорий SOBI, около 125 запросов.
Думаю ладно, всё же 125 запросов это не мало, решил перейти на VPS "Выделенный+", и тут началось... Ошибка 500 то исчезла, но сайт стал грузиться в раз 5 медленнее, категории SOBI теперь вообще открываются минимум 7-8 секунд. При 15 юзерах онлайн MySQL выдает "too many connections".
На других страницах дела чуть лучше, статьи и главная открываются примерно за 2-3 секунды при 70-90 запросах.
Хочу спросить знающих людей, это hostpro виноват или действительно Joomla/SOBI потребляют так много ресурсов?
Сам я в этом деле не очень разбираюсь, но подозреваю что здесь что-то не чисто.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #31 : 10.02.2008, 16:07:36 »
90% что виноват хостпро.
у них сервера не держат нагрузку - много понавешивали сайтов.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #32 : 10.02.2008, 17:47:22 »
Всегда считал hostpro лучшим хостингом в Украине, а тут такое... Куда посоветуете переходить?
Цитировать
много понавешивали сайтов.
Специально спрашивал у них по этому поводу. Сказали только что пакет "Выделенный+" дает минимум 250 mHz и 256 RAM. Это много или мало?
Если судить по скорости загрузки сайта, то мне нужно раз в 5 больше. Неужели другие хостеры могут это предоставить?
« Последнее редактирование: 10.02.2008, 17:57:28 от Satori »
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #33 : 10.02.2008, 20:39:32 »
Да пошли их. Переходи на другой хостинг, например, мирохост.

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #34 : 10.02.2008, 21:32:56 »
Да пошли их. Переходи на другой хостинг, например, мирохост.
Просто так выбирать хост на угад не могу, т.к. сайт не совсем мой. Нужны конкретные сравнения hostpro с другими хостами или же отзывы людей удачно ушедих от hostpro.
« Последнее редактирование: 10.02.2008, 22:23:33 от Satori »
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #35 : 10.02.2008, 21:58:33 »
Любой уход от hostpro будет удачным ;)
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #36 : 10.02.2008, 22:39:23 »
перехои на http://p-host.com.ua, я недавно там сайтр разместил, всё ок !!!!
*

tavodi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #37 : 10.02.2008, 22:48:20 »
hive.net.ua - у меня там на хостинге около 10 сайтов на jooml-e. пока доволен.

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #38 : 10.02.2008, 22:52:56 »
Любой уход от hostpro будет удачным ;)
На мирохосте присмотрел тарифный план "Портал". И ещё возникло несколько вопросов:
1. Какая у них всё-таки панель управления? На сайте информации не нашел.
2. Проблемы после переноса возникнуть могут? Т.к. сайт живой их быть просто не должно.
3. Что с доменом делать? hostpro дал бесплатно вместе с "Оптимой". Спросить то в суппорте я могу, просто хочу заранее узнать, может кто сталкивался.
4. Неужели тарифный план "Портал" на мирохосте будет лучше VPS "Выделенный+" на хостпро? Разница в цене более чем в 3 раза.

P.S. Что за дизайн такой на mirohost.net? На этот красный фон не могу смотреть больше минуты, глаза болят. А так больше недостатков данного хоста не заметил  ;D
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #39 : 10.02.2008, 23:01:14 »
у хостпро - CPanel
а у мирохоста кажись Plesk
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #40 : 10.02.2008, 23:31:57 »
У меня кстати сайт тоже на хостпро висит сейчас. 2 месяца работал нормально, а сейчас так глючит. Постоянно ошибка 500 вылазит. Почитав форум решил перейти на http://hostbizua.com

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #41 : 12.02.2008, 11:45:12 »
У меня кстати сайт тоже на хостпро висит сейчас. 2 месяца работал нормально, а сейчас так глючит. Постоянно ошибка 500 вылазит. Почитав форум решил перейти на http://hostbizua.com
И как? Проблема решилась?
А можно подробнее, что было, как, когда, что за компоненты, посещаемость и т.д.? Я вот тоже смотрю на hostbiz.ua, вроде бы то что нужно.

mirohost уже не подходит т.к. у них НЕ cPanel, что делает невозможным перенос к ним моего сайта (по их словам).
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #42 : 12.02.2008, 14:17:35 »
mirohost уже не подходит т.к. у них НЕ cPanel, что делает невозможным перенос к ним моего сайта (по их словам).
Народ, я вот не могу понять, для переноса сайта, какая разница какая панель ? Как по мне? то для переноса сайта досточно иметь доступ по фтп и доступ к phpmyadmin

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #43 : 12.02.2008, 14:48:05 »
И как? Проблема решилась?
А можно подробнее, что было, как, когда, что за компоненты, посещаемость и т.д.? Я вот тоже смотрю на hostbiz.ua, вроде бы то что нужно.

mirohost уже не подходит т.к. у них НЕ cPanel, что делает невозможным перенос к ним моего сайта (по их словам).
Подробное описание проблемы тут: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,26861.0.html
Мы еще не перешли на hostbiz.ua, мы только собираемся со дня на день перейдем.
*

matrix-ukr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #44 : 21.04.2008, 10:06:50 »
А что скажите про 1GB.ua ?
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #45 : 21.04.2008, 23:12:04 »
www.mirohost.net

По поводу технического добра, есть на сайте.
У меня три сайта стоит на мирохосте, из них два в на одном хосте. Проблем никогда не возникало.
Не по наслышкам знаю о их суппорте.. Ребята стоящие, знают что делают..
Конфигурируют сервак, не по шаблону (один знакомый расказывал что делают  както по закрученому..) Что дает большой плюс в безопасности.
При каких запросах со стороны клиента, скажу в переносном смысле - подлизывают попку.
По секрету mirohost.net и imena.ua (Украинцы знают) одна контора. ;D

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #46 : 20.06.2008, 11:46:25 »
А кто то, что может сказать про  https://hosting.ua/
хорошего/плохого?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #47 : 20.06.2008, 11:57:18 »
Я вот тоже смотрю на hostbiz.ua, вроде бы то что нужно.
позавчера была интересная ситуация, сайт размещенный у них пропал на несколько часов, вообще пропал... стал разбираться, выяснилось, что лежат ОБА ns-сервера, хоть и IP их в разных подсетях... пытался как-то связаться с их саппортом - так и не получилось... через несколько часов все заработало, но сам факт таких чудес с ns-серверами меня озадачил...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #48 : 09.09.2008, 15:23:42 »
К моему огромному сожалению, мне сегодня снова пришлось столкнуться с украинским хостером HostPro... Полгода назад я писал в этом же топике о качестве их техподдержки...

Сегодня очередная эпопея... Сразу скажу - аккаунт с которым возникли проблемы не мой, а фирмы где я работаю, куплен был давно и руководство вроде как все устраивало (я сам дважды на одни грабли стараюсь не становиться). Утром вдруг постучался ко мне клиент - говорит сайт не фурычит, пишет база не доступна. Пошел смотреть - а уже все интереснее, уже просто 500-я ошибка. Иду на сайт хостера - вижу многоканальный телефон и "Он-лайн чат". Думаю, ну сначала надо попробовать чат... Кликнул, подождал минут 5 - операторов нет, поэтому мне предложили отправить текстовое сообщение. Ну нет, сообщениям я не верю. Стал звонить, со второй попытки дозвонился до поддержки. Назвал логин, объяснил суть проблемы. На что мне молодой человек задумчиво сказал, что вроде понятно с чем проблема, и они займутся исправлением. На вопрос, сколько им нужно времени - полчаса. И было это в 11.27 по местному времени. По прошествии часа, сайт уже перестал отзываться совсем, но ftp по-прежнему работал. Решил поинтересоваться каков процесс - порядка 30 попыток дозвониться в техподдержку ни к чему не привели. Ладно, возможно проблемы, подожду. Спустя еще час, снова попытался дозвониться - тоже не получилось. Написал письмо, на ящик технической поддержки, объяснил суть проблемы и что я уже 2 часа жду пока они устранят проблему (при этом вчера 100% сайт работал). И вот уже 40 минут, как на письмо нет ответа... Причем ни человеческого ответа, ни даже ответа робота-регистратора обращений в службу технической поддержки...

А все это время, у меня в аське и на телефоне недовольные клиенты, которые уже успели заметить проблемы, уже позвонили мне, услышали от меня прогноз по срокам и тоже недовольны, что он не сбывается...

В общем за прошедшие полгода, как показывает практика, ситуация ничуть не изменилась. Как не было никакой реальной технической поддержки в HostPro, так и нет... А жаль, ведь когда-то это был вполне приличный хостер.

*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #49 : 09.09.2008, 16:25:53 »
На мирохосте присмотрел тарифный план "Портал". И ещё возникло несколько вопросов:
1. Какая у них всё-таки панель управления? На сайте информации не нашел.
2. Проблемы после переноса возникнуть могут? Т.к. сайт живой их быть просто не должно.
3. Что с доменом делать? hostpro дал бесплатно вместе с "Оптимой". Спросить то в суппорте я могу, просто хочу заранее узнать, может кто сталкивался.
4. Неужели тарифный план "Портал" на мирохосте будет лучше VPS "Выделенный+" на хостпро? Разница в цене более чем в 3 раза.

P.S. Что за дизайн такой на mirohost.net? На этот красный фон не могу смотреть больше минуты, глаза болят. А так больше недостатков данного хоста не заметил  ;D
Панель управления у них нормальная. Я там хостюся))
1. Форумы
2. Гостевые книги
3. Возможность создания собственной банерной сети
4. Ограничение FTP по ИП
5. Паролирование
6. Статистика обалденная
Переносил сайт без проблем.

Домен можешь перевести на imena.ua они с мирохостом одна контора.

Поддержка очень хорошая.
*

victorgo2000us

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #50 : 11.09.2008, 22:56:52 »
 прохостинг ком юа- включен сейфмод, соответственно все работает через ж..Не установить ниче дополнительно ни новости нормально давать с фронта.  Отключать не желают. К сожалению проплатили на год, теперь придецца ждать окончания срока. В стандартных движках у них есть Joomla:)
« Последнее редактирование: 11.09.2008, 23:02:48 от victorgo2000us »
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #51 : 04.10.2008, 16:38:23 »
Спасибо за обсуждение.

Я вот тоже работал с mchost.ru и hostpro.ua - ушел, т.к. по их словам я сильно грузил сервак.
На данный момент  присматриваюсь к mirohost,  hosted.in.ua, hosting.ua. Буду рад отзывам.

На самом деле отзывы настолько противоречивы, что выбрать достаточно сложно.

Вот например отзыв о мирохосте.
http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=2946.msg79258
« Последнее редактирование: 04.10.2008, 17:03:42 от dmsoh »
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #52 : 04.10.2008, 19:08:55 »
Я абсолютно не согласен с приведённым мнением о мирохосте. Хостинг дорогой, но услуги на мой взглят достаточно хорошие, поддержка в любое время суток по почте и по телефону. Сейчас там три сайта. Все сервера в Украине, скорость загруски страниц великолепная.

Не рекомендую УкрХостинг, потому что будет проблемы с компонентами, что используют отправку почты (Контакты и другие), сапорт только в рабочие дни с 9 до 18

p-host вроде нормально, но сервера у них в США и в России, скорость загрузки страниц слабая, некоторые клиенты жалуются и хотят забрать сайты после окончания срока
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #53 : 06.10.2008, 20:09:32 »
MIROHOST рулит... Проверено временем ;)
*

Lui

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #54 : 30.09.2009, 13:37:26 »
Не советую укрхостинг.
причины:
1. тех поддержка работает с 11 до 17 и только в будни (на сайте написано с 10 до 18, в офисе у них никого нет). То есть если у Вас проблема в пятницу в 18,05, нужно ждать до понедельника.
2. В тех поддержку можно обращаться только по е-мейлу (как по мне полный бред)
3. В месяц 2-3 раза у них возникают проблемы, не работают сайты.
4. Не берут трубку, при попытке к ним дозвонится. Если дозвонится получается, поражает хамское отношение.

в общем очень сильно в них разочаровался.

P.S. Перешел на мирохост.

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #55 : 08.10.2009, 15:38:38 »
у хостпро - CPanel
а у мирохоста кажись Plesk

Mirohost.net использует собственную панель управления хостингом.

Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #56 : 08.10.2009, 15:44:51 »
В соответствии с первым постом этого топика, мы должны были написать о себе. Это будет не совсем правильно.
Поэтому напишем только это -  Наши сервера исключительно в ua-ix, в ДЦ компании Интернет-Инвест (там же где и сервера mirohost.net). И добавим, что уже размещаем клиентов с Joomla.

Но все же, хочется получить отзыв, в формате первого поста топика.

Если у кого-либо найдется время и желание, хостинг будет предоставлен бесплатно.
Приятный бонус за это, бесплатная годовая подписка на пакет ВТОРОЙ (500 мб, 5 сайтов).

*

victorgo2000us

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #57 : 27.10.2009, 11:20:30 »
прохостинг ком юа- включен сейфмод, соответственно все работает через ж..Не установить ниче дополнительно ни новости нормально давать с фронта.  Отключать не желают. К сожалению проплатили на год, теперь придецца ждать окончания срока. В стандартных движках у них есть Joomla:)
Вобщем пришлось таки сьехать. На мирохост:) Пока доволен. Еще раз про дешевый сыр распространяться не буду.
А прохвостингу большой привет и выпейте коньяку за невозвращенные 700гр. Зря они с хостбизом связались, очень зря!
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #58 : 27.10.2009, 12:53:08 »
Мирохост очень хороший хостинг.. ^-^ Я съехал только из за дороговизны.
*

ryar

  • Захожу иногда
  • 86
  • 18 / 0
  • Всем счастья!
Re: Хостинг в Украине.
« Ответ #59 : 01.11.2009, 20:22:23 »
Внесу свою лепту.
Дата Центр Укртелекома - хороший, быстрый, но загадочный шо ппц. Все проблемы можно вполне решить позвонив по бесплатному (8 800) телефону прям в датацентр и поговорить  с дежурным админом. По деньгам только дорого.

Mirohost. Замечательный хостинг. Просто сказка, но есть ограничение по кол-ву файлов. Максимальное количество файлов 20000, но не более 2000 в одной директории. Для большого магазина уже непойдет. В личной беседе с техподдержкой достаточно прозрачно намекнули что если кол-во файлов превысит лимит % 20 -30 то ниче страшного.

FreeHost - Даже никогда и не думайте хостится в этом месте. Такая мысль даже не должна появлятся в вашей голове.   
« Последнее редактирование: 02.11.2009, 11:47:24 от ryar »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 303
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Какой хостинг выбрать. Из личного опыта?

Автор zikkuratvk

Ответов: 812
Просмотров: 125503
Последний ответ 02.12.2023, 21:59:42
от dmtn
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 627
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1951
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2055
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster