Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 4769 Просмотров
*

Vik1

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В пункте 4 - "Конфигурация базы данных". Базы заводил и пользователей, привилегии все включил, очистил кэш, кнопка далее не нажимается. Как будто это не кнопка.

Система ХP, FireFox 3.5 (пробовал в ИЭ 7 то-же самое)
Joomla 1.5.14 Russian

В консоле ошибок FireFox пишет:
Ошибка: document.formvalidator is null
Источник: http://localhost/h1/installation/index.php

ИЭ7 внизу пишет -"ошибка на странице".
*

Vik1

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Пробовал на другом компьютере, если нажать на кнопку далее в 4 пункте установки, то хотя-бы появляется какая-то надпись - "Вы уверены?"  но на рабочем основном ничего не появляется - заполнил или не заполнил пункты о базах данных кнопка мертвеет. Что делать, что переустановить,  кто сталкивался может быть?
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Вы на хостинге ставите или в локалке? Дайте скриншот страницы.
*

Vik1

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ставлю  на дэнвер в локале, сейчас поместил версию Joomla 1 - работает,  в версии 1.5 по прежнему кнопка "далее" не реагирует в 4 пункте...

Картинку не понял как сюда присоединить и в FAQ не нашел. Путь между img/img указать что-ли надо? Я здесь в первый раз. Подскажите.
Сейчас буду смотреть как обновить до версии 1.5 по ламерскому пути как некоторые говорили...
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Маленький файл можно прикрепить, если пользоваться не формой быстрого ответа, а полной, вызываемой по кнопке Ответ внизу постов. Большой размещается где нибудь, а здесь вставляется (см. в полной форме).
*

Vik1

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я пользуюсь кнопкой ответ внизу, но ничего похожего на прикрепить файл не нашел. есть только вставить изображение (вставляются только тэги).  img  -img

[ img]http://D:\Шаблоны Joomla 1.5\Untitled-1[/img]

У меня пока сайта нет, поэтому думал что проще обновить до версии 1.5 . Но так и не разобрался как правильно сделать. Просто засыпать в директорию обновленные файлы кроме папки инсталл и всё?  На хостинге стоит 1.5 нормально установился.
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 12:11:22 от С.е.р.ы.й.В.о.л.к »
*

Vik1

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Вот картинка, так и не вставилась сюда.

http://narod.ru/disk/15693607000/Untitled-1%20(copy%204).jpg.html
(Снимите только галочку установить Яндекс Бар)
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 12:06:55 от Vik1 »
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Я пользуюсь кнопкой ответ внизу, но ничего похожего на прикрепить файл не нашел. есть только вставить изображение (вставляются только тэги).  img  -img
А нажать на кнопочку дополнительные опции - не судьба?
Через img не вставляют файл с файлохранилища, а указывают рисунок, который изображается по тому адресу. Он там должен просматриваться, а не быть ссылкой для закачки. Нужны ресурсы для фото, а не файлохранилища.

По поводу главного. На Денвере хост localhost, пользователь root. Пароль обычно пустой, если не вводили специально.
Потому и не пущает ;-)
*

Vik1

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я всё пробовал и с паролем и без пароля. Кнопка просто не нажимается. Допустим пароль не верные - должно выдаваться сообщение "Неверный пароль". А здесь получается так, что кнопка не активна и по ней даже щелчка не слышно.

Если при установке 4 шаге вообще ничего не вводить (никаких паролей ничего) тот-же эффект. Кнопка перестаёт работать дальше. А должна сообщать что мол введите данные.
Отключал всю защите первым делом, не помогло. Сейчас только версия 1.0

А то что локал должно быть знаю, просто уже от безвыходности всё подряд вводил. Покаа не сообразил что от вводимых данных дальнейшая активация кнопки не зависит.

[вложение удалено Администратором]
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Может с дистрибутивом что?
Попробуйте новый дистрибутив Joomla 1.5.15RE. Попробуйте отключить антивирусник и фаервол, если включены.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
а хостинг у вас есть? попробуйте тот же дистрибут на хостинге стартануть, если пойдет - значит чтото в денвере
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Я вам предлагаю следущий вариант, мне помогло, когда были проблемы с установкой другой CMS, возможно это решение подойдет вам:

В папке \home\ создаете название сайта, к примеру mysite.ru
Затем в \home\mysite.ru\ создайте папку www
Теперь закачайте дистрибутив Joomla туда \home\mysite.ru\www\

Перезапустите денвер.

Набирайте в браузере http://www.mysite.ru

Пробуйте.

Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться