0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 14028 Просмотров

Есть ли компонент для защиты статей от копирования, чтоб  "копировать/вставить" защищала ? Или что-то более надежное ?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 21.12.2006, 12:45:06 от Mitrich »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Что бы копи\паст отключить - есть (но только в IE), а так нет. Не теряй время зря.
*

Павел Зотов

  • Захожу иногда
  • 166
  • 28 / 5
От простого Copy/Paste защищают ссылки на вашу главную страницу, вставленные в текст.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Или что-то более надежное ?
Самое надежное — спрятать и никому не показывать... во всех иных вариантах — если захотят скопировать — скопируют
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Самое надежное — спрятать и никому не показывать... во всех иных вариантах — если захотят скопировать — скопируют

эт точно :) другое дело сделать что б этот процесс был "мерзопакостным" - с права, с лева не получилось - надоест и бросит :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
В принипе smart прав на 100%, "если захотят скопировать — скопируют", есть конечно способ, оключить правую и левую кнопки на мышке, но это тоже фигня, есть клавиатура которую не откючишь, да и если подумать, то практически всё можно вытащить из темповских файлов

Что бы копи\паст отключить - есть (но только в IE), а так нет. Не теряй время зря.

Копи/пасте былобы достаточно. Т.е я не против профии, если им нужно они получат. Это просто от копирования "руками", чтоб материал не настолько быстро разлетался по профильным сайтам.


Спасибо Всем. Подскажите бот, которым можно от копировать/вставить защитить, а то самому скрипты ковырять - "боюсь сломать все".
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ты мою ссылку читал? Так делать (для начала на локалхосте) пробовал? :
Но не всегда есть необходимость уведомлять пользователя о запрете на копирование, достаточно просто ограничить эту функцию. Один из способов — внести в тэг <body> специальное сообщение:
Код
<body oncontextmenu="notmenu();">
а в тело самой страницы поместить скрипт с функцией:
Код
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript1.1">
function notmenu() { window.event.returnValue=false; }
</SCRIPT>
Но в этом случае все еще останутся доступными функции выделения текста и его копирования с помощью быстрых клавиш Ctrl+C. Если же надо запретить выделение, копирование и вызов контекстного меню, то в разделе <head> следует поместить следующий скрипт:
Код
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
document.ondragstart = test;
//запрет на перетаскивание
document.onselectstart = test;
//запрет на выделение элементов страницы
document.oncontextmenu = test;
//запрет на выведение контекстного меню
function test() {
return false
}
</SCRIPT>
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Я внимательно читал статью, но не знаю какой файл править и в каких местах, чтоб встроить скрипты в joomla. Вы уж не обессутте, но не все умеют это делать.

Smart !

Вы в одной из веток рассказовали, как встроить мамбот в компонент. Можете ли поделится информацией как это можно сделать. Речь идет о календаре (компонент), в который нужно встроить мамбот, показовающий подсказки при подведении мыши к слову ?

P>S> Я о этой Вашей статье http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fjoomlaforum.ru%2Findex.php%3Ftopic%3D3987.0&text=%EA%E0%EA%20%E2%F1%F2%F0%EE%E8%F2%FC%20%EC%E0%EC%E1%EE%F2%20%E2%20%EA%EE%EC%EF%EE%ED%E5%ED%F2%20%3F&reqtext=(%EA%E0%EA%3A%3A0%20%26%20%E2%F1%F2%F0%EE%E8%F2%FC%3A%3A11617%20%26%26%2F(-7%207)%20%EC%E0%EC%E1%EE%F2%3A%3A9505048%20%26%26%2F(-7%207)%20%E2%3A%3A0%20%26%20%EA%EE%EC%EF%EE%ED%E5%ED%F2%3A%3A15290)%2F%2F6&dsn=47&d=3783647&sh=2&sg=27&isu=1
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
"Я внимательно читал статью, но не знаю какой файл править и в каких местах, чтоб встроить скрипты в joomla. Вы уж не обессутте, но не все умеют это делать."

это делаеться файле index.php своего шаблона, например templates\paranoia\index.php

но после этого будет работь вкладка бродилки "файл -сохранить как " а там потом выбираем тип файла "текстовый документ" и всё отлично копируеться, те кто имеет зелёное понятие о копировании файлов, сохранят так любой текст

Это я к тому, что не парь себе этим свои мозги, всё что есть в Инете всё можно скопировать
« Последнее редактирование: 21.12.2006, 22:19:38 от palexa »
*

Caleb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
printscreen + finereader и все защиты насмарку.

все эти псевдометоды только грузят канал и напрягают конечного юзера.

Оно того стоит? А может пользователь хочет для себя сохранить, ибо сайты не вечны да и имеют свойство иногда пеерезжать? А может на инет времени нету? (я раньше то что хотел почитать на работе сохранял, а после этого дома читал)

На насилуйте свой мозг. Просто смиритесь с тем что то что вы вложили в сеть стало общественным достоянием.
*

rocksilver

  • Захожу иногда
  • 69
  • 2 / 0
Ты мою ссылку читал? Так делать (для начала на локалхосте) пробовал? :
Но не всегда есть необходимость уведомлять пользователя о запрете на копирование, достаточно просто ограничить эту функцию. Один из способов — внести в тэг <body> специальное сообщение:
Код
<body oncontextmenu="notmenu();">
а в тело самой страницы поместить скрипт с функцией:
Код
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript1.1">
function notmenu() { window.event.returnValue=false; }
</SCRIPT>
Но в этом случае все еще останутся доступными функции выделения текста и его копирования с помощью быстрых клавиш Ctrl+C. Если же надо запретить выделение, копирование и вызов контекстного меню, то в разделе <head> следует поместить следующий скрипт:
Код
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
document.ondragstart = test;
//запрет на перетаскивание
document.onselectstart = test;
//запрет на выделение элементов страницы
document.oncontextmenu = test;
//запрет на выведение контекстного меню
function test() {
return false
}
</SCRIPT>

Работает только в ослике, Опера свободно вытворяет со страницей все, что хочет.
Если есть решение данного вопроса, буду рад.
В любом случае, огромное спасибо!
*

motley

  • Захожу иногда
  • 82
  • 5 / 0
Обмен опытом: защита авторских прав на материалы
Не работает. А тема нужная - я нанял переводчиков, весь контент будет уникальным и если его украдут слишком рано, он станет уникальным для кого то другого и неуникальным для меня. Профи сделает копию как угодно, но есть молодые умники, которые наполняют свои сайты сотнями копи-пастов в день. Если хотя бы немного усложнить задачу, чтобы она отнимала больше времени, то может они пилюнут на этот сайт и пойдут к другому, где все проще. Что думаете?

Еще вот что думаю. А если дать им возможность копировать первый абзац, а запретить остальные, чтобы ссылку давали на первоисточник? Хотя глупо конечно.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Самый верный способ - это:
- записываете свою статью на видео, добавляете шумов, помех, подергивание камерой;
- сохраняете видео в формате FLV в самом низком качестве;
- вставляете записанное видео на то место где должна быть статья.
все просто!  ^-^

*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Обмен опытом: защита авторских прав на материалы
Какая защита прав ? Вы что забыли где живёте ? Здесь не права, а одни обязаности. У меня знакомая в блоге сви стихи публиковала, писала для души. А потом наткнулась на маленькую книжку, где были напечатаны её стихи под другим авторм. И никому ничего не смогла потом доказать
На насилуйте свой мозг. Просто смиритесь с тем что то что вы вложили в сеть стало общественным достоянием.
100 процентов !
*

delphine

  • Захожу иногда
  • 189
  • 30 / 0
А если текст выводить не как текст, а как набор картинок с изображением букв.
http://webpeppers.ru/61.html
Правда с индексацией сайта ничего хорошего не будет, но можно и это обойти.
Плюс, я думаю, будут некоторые проблемы с отображением этого текста в некоторых браузерах.
Это очень хорошо надо настроить, чтобы всё работало.

Результат автоперевода на изображении.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15.08.2009, 15:11:29 от delphine »
Не дружу с дизайном.
Приветствуются обмен ссылками или
Z879646195991 | R637245146155 | E222695044531 | U162157337447 | Y381916949633 | B493612164919 | Я.Деньги 41001254998875
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
а вообще лучше через флэш вьюер выводить - будет меньше трафика.

что касаеца поисковиков -
можо по юзерагенту определять поисковики, если поисковик, то отдавать ему текст, для остальных отдавать защищенный текст.
но это как правило либо хакать систему, либо писать плагин
*

delphine

  • Захожу иногда
  • 189
  • 30 / 0
можо по юзерагенту определять поисковики, если поисковик, то отдавать ему текст, для остальных отдавать защищенный текст.
Это я и имел ввиду. :)
Не дружу с дизайном.
Приветствуются обмен ссылками или
Z879646195991 | R637245146155 | E222695044531 | U162157337447 | Y381916949633 | B493612164919 | Я.Деньги 41001254998875
*

veb

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
А как реализована защита от копирования на этой ссылке: http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=12837
Ведь как-то сделали.
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
А как реализована защита от копирования на этой ссылке: http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=12837
Ведь как-то сделали.

Детский сад, рассчитано на тех, кто не умеет отключать скрипты или копировать напрямую из исходного кода страницы. Желающие могут посмотреть исходный код страницы и найти место, где «отключается» мышка.
*

motley

  • Захожу иногда
  • 82
  • 5 / 0
Зaбил я нa этo :)
Нo вoт чтo делaю: срaзу пoсле публикaции стaтьи, я oтпрaвляю ее кoпию мa специaльнo сoздaнный е-мейл. Этo нa случaй, если кoгдa-нибудь придется дoкaзывaть ее aвтoрствo. Eсли пoвезет, тo ПС зaбaнит вoрa. Taкoе мнение прoчитaл в oднoм СEO блoге.
*

veb

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Фигово, когда контент тырят в день его появления. Тогда ПС могут его быстрее проиндексировать, как оригинал. А если спустя какое-то время после публ-ции, то и хрен с ним. Я свои статьи на многих сайтах нахожу, но при поиске пользователь сначала на меня попадает, а уж где-то на второй-третьей странице - на стыренный.:)
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
кто нашел оригинальный способ защищать контент - в жизни не раскроет свой секрет, так что не ждите маны небесной, включайте свои думалки господа и изобретайте молча. кто ищет, тот всегда находит...
*

FishSpa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
держи плаг вот такой можно использовать

спасибо за плагин!
*

Solser

  • Захожу иногда
  • 64
  • 16 / 1
Вообще то тема правильная. Никто не претендует на 100% защиту. Серьезные проекты понимают значимость уникального контента и не занимаются воровством, а пишут сами. Воруют контент в основном мелкие конторки, новички. Большинство из их "специалистов" и CTRL+C то не знают, а только мышкой и умеют выделять. Так что даже примитивная защита, закрывающая меню правой кнопки мыши, дает эффект, проще пойти к другому и там спереть. Кстати, в этой ветке есть плагин, который закрывает меню мыши. Подскажите, как его доработать, чтобы запретить и ctrl+с, так как эта функция осталась доступна.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Защитить контент от копирования - это конечно хорошо, но кажется вы все позабывали о юзерах.
К примеру, я люблю выделять текст при чтении - просто так удобнее, к тому же это у меня привычка от которой сложно отучиться. Больше половины ссылок я открываю в новой вкладке, а для этого должен работать правый клик. И если статья хорошая - иногда нужно скопировать какоенибудь выражение. умную мысль или чтото еще.
Я конечно же немного огорчусь и отключу для этого сайта джаваскрипт ( в опере правый клик->настройки для сайта->скрипты->разрешить скрипт), но другие могут просто негодовать по поводу этих неудобств.
А тот кто захочет спереть контент - скопирует без проблем...
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Solser

  • Захожу иногда
  • 64
  • 16 / 1
Частично соглашусь. Но выбор - всегда компромисс. Мне как пользователю, не очень нравится досмотр в аэропортах со сниманием ботинок, но это вроде как повышает мою же безопасность.
Мне важно, чтобы сначала мой сайт находился в поиске (мой , а не того, кто спер у меня контент), а потом уже , чтобы пришедшему пользователю было совсем удобно. При этом, кстати выделение работает, не работает только копирование.
*

k_morgan

  • Захожу иногда
  • 59
  • 1 / 0
Цитировать
Мне важно, чтобы сначала мой сайт находился в поиске


Увы, Яндекс этого не гарантирует, даже если вас проиндексировали первым. Где-то полгода назад одна вебмастерица ревела на весь инет, что школьники (другими словами тупые неучи) растащили ее сайты, а за дубликаты понизили в выдаче именно ее! И вместо своих кровных 90 тыс. руб. в месяц она получила только 45. А если учесть, что она на эти цифры вышла кропотливым трудом, то понятны ее слезы!

С одной стороны эти деньги стоят того, чтобы помучаться с защитой, но если даже гиганты книжных онлайн продаж не могут хорошо защитить себя, то что уж делать простым смертным? Картинку пользователю, а текст роботу?! А по поводу принт-скрин и распознавалки, то для вора не стоит этот контент столько времени, когда можно спереть что-то в другом.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 23:32:36 от k_morgan »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Easybook Reloaded глючит защита от спама EasyCalcCheck

Автор ProntoAuto

Ответов: 1
Просмотров: 986
Последний ответ 10.12.2017, 20:52:13
от Fess_N
Оглавление статей как алфавит

Автор AlexAl

Ответов: 10
Просмотров: 2117
Последний ответ 02.07.2017, 15:45:18
от beliyadm
Подскажите как установить цель ReachGoal на кнопку "В корзину"

Автор Nikita777s

Ответов: 2
Просмотров: 917
Последний ответ 26.05.2017, 00:17:39
от Nikita777s
Защита jSecure Lite

Автор horstmann

Ответов: 2
Просмотров: 1788
Последний ответ 21.05.2016, 19:40:09
от palexa
Подскажите компонет для реализации такого функционала

Автор kontrast

Ответов: 1
Просмотров: 811
Последний ответ 28.01.2016, 16:45:06
от kontrast