Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 79 Ответов
  • 25396 Просмотров
*

john.deff

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
В целом, задолбался я извращаться, то так, то сяк, как бы угодить старым IE.
Очень много времени уходит на создание стилей старым версиям IE, 8-ая более или менее не выпендривается с CSS.

Все мы думаем когда ж инет избавится от этой нечести, но никто ничего не делает.
Только представьте, заходит юзер-извращенец со своего IE6 например на какой нить сайтец, а ему надпись черными буквами на белом фоне
"- обновите свой браузер, в противном случае этот сайт для Вас закрыт!".

И тут придет счастье для разработчика! ну сами посудите, зачем поддерживать старый хлам, который портит жизнь!
избавиться и делу конец!

Короче говоря, выкладываю код:

<? $nav=(isset($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))?strtolower($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']):'';
   if(stristr($nav,"msie 8")){
   }elseif(stristr($nav,"msie")){
      exit("<div style='padding:130px;'>
      У Вас установлен старый браузер Internet Explorer 7 или младше, это говорит о следующем: <br />
      1. Доступ к данному сайту закрыт. <br />
      2. Internet Explorer любой версии не безопасен! <br />
      3. На выбор, скачайте и установите более продвинутый и адекватный браузер: <br />
      &nbsp;&nbsp; - <a href='http://www.google.ru/chrome?hl=ru&brand=CHMI' target='_blank'>Google Chrome</a><br />
      &nbsp;&nbsp; - <a href='http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/' target='_blank'>Firefox</a><br />
      &nbsp;&nbsp; - <a href='http://http://www.opera.com/' target='_blank'>Opera</a><br />
      </div>");
   }else{} ?>

З.Ы. ВАШЕ МНЕНИЕ??
 - комментируйте,
 - критикуйте..
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #1 : 07.01.2010, 07:11:57 »
ну вообще даже IE6 поддерживать MS будет до 2012 года, поэтому ещё долго прыгать с бубном ;)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #2 : 07.01.2010, 09:28:31 »
имхо, проблема не только в осле.
это-системный косяк. нет жёстких стандартов (те, что есть рассматриваются как рекомендательные)
в итоге имеем с десяток браузеров, которые оранжируют стили и скрипты в вариации от джаза и до техно.
лично я бы вообще устроил битву браузеров. и в конце должен будет остаться ТОЛЬКО ОДИН :)
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #3 : 07.01.2010, 10:09:38 »
"Оранжируют стили" -- красят в оранжевый цвет  ;D
*

Escalade

  • Захожу иногда
  • 193
  • 27 / 0
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #4 : 07.01.2010, 10:38:58 »
john.deff
Вы уже не первый борец со злом))) С нашего форума по крайней мере Серый Волк уже пытался боротся) В инете около десятка сайтов пытаются распостранять свои скрипты)
...
*

devul

  • Захожу иногда
  • 283
  • 21 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #5 : 07.01.2010, 11:54:56 »
дело хорошее.. надо бороться. У нас в универе на ВСЕХ компах стоит ие6 и не дают установить ничео другого. А вот если б к примеру сайт нашего же универа станет выдавать такие букофки то придется все же перейти на норм браузеры)
Бложик про joomla, k2, joomshoppingdevul.ru
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #6 : 07.01.2010, 12:05:03 »
Я всегда использую подобные скрипты на сайтах.. И это не только Joomla
Конечно токо к 6 ИЕ..  Пусть я потеряю тот процент посетителей, но сохраню кучу нервов в будущем.. Все нужно выбирать.
*

baldesarini

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
  • Брутальный мерзавец
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #7 : 07.01.2010, 12:11:44 »
на хабре уже был ликбез по этому поводу. помнится что пришли к выводу, что когда на сайт заходит человек с ие6 то ему вылазит попап с сообщением о том что он использует устаревшую версию браузера и с предложением обновить браузер
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #8 : 07.01.2010, 12:19:07 »
С одной стороны, мы думаем что делаем проще и легче себе.. С другой стороны, мы толкаем пользователя, обновится на новый БР и где гарантия что это снова не будет ИЕ? А если мелкософт выпустит ИЕ 10 с какой то очень жирной свиней внутри, что ИЕ6 будет казаться ребенком.. Выходит, что мы обречены в любом случае ;D
*

baldesarini

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
  • Брутальный мерзавец
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #9 : 07.01.2010, 12:21:57 »
ну ие с каждым разом становится лучше. и проблем с ними меньше. с восьмеркой особо вообще у меня проблем не возникало.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #10 : 07.01.2010, 12:41:20 »
Он не лучше, он стает хитрее.. )) Пытается влезть в доверие))
*

Escalade

  • Захожу иногда
  • 193
  • 27 / 0
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #11 : 07.01.2010, 13:07:39 »
А знаете пацаны, ща пример приведу упрямых продвинутых юзеров..
У меня на углу дома интернет кафе, и ща пока дом. компьтер не пашет часто туда спускаюсь...На компе у администратора стоит IE6, на вопрос почему не ставишь оперу или мозиллу отвечает так - наша безопасность этого не позволяет, опера и Mozilla слишком дырявые программы...Я уже просто не стал с ним спорить))
...
*

Dusted

  • Захожу иногда
  • 180
  • 49 / 0
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #12 : 07.01.2010, 13:43:27 »
К сожалению, иногда такие кнопки просто не работают из-за того, что юзер может и хотел бы поменять IE, да не может:
у меня на работе у половины работников (а штат компании - более 15000 сотрудников) стоит винXP и IE6. И конечно установить что-то свое никто не может, все делается централизованно. Поэтому приходится таскать на флешке мозиллу). А сколько таких прогрессивных компаний по России, особенно в регионах - можно себе представить.
Куплю ваши сайты, рассмотрю все варианты - пишите в личку.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #13 : 07.01.2010, 13:48:28 »
Да потому что IE идет ОС. А установка доп расширений это доп трудовые затраты.. Кому это надо? Вот благодаря таким компаниям, ИЕ и живет. У меня похожая ситуация. Люди привыкли к ИЕ, потому что у них дома он стоит. Когда приходят в офис, тоже самое. Когга им ставишь лису, сразу куча вопросов - а как же мои закладки. А вот так же ))). Поэтому вопрос ставлю ребром - либо лиса, либо сиди без интернета)).. ПС. а как вообще политика безопасности может быть в клубе? Ведь притон - антибезопасности)))
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #14 : 07.01.2010, 15:29:36 »
Я такую фигню использую только если лень поправить верстку под IE6  вообще я проблем особых с ним не видел, иногда только скрипты глючат... но все поправимо как бы... единственное не нравится только сглаживание шрифтов в нем.

Страшнее всего Опера если в IE хотя бы ясно что не пашет в Опере иногда творится полная жесть
*

smls

  • Захожу иногда
  • 137
  • 8 / 1
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #15 : 07.01.2010, 16:53:34 »
Цитировать
У Вас установлен старый браузер Internet Explorer 7 или младше, это говорит о следующем: <br />
      1. Доступ к данному сайту закрыт. <br />
Это идиотизм. Вебмастер должен подстраиваться под пользователей, а не наоборот.
*

john.deff

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #16 : 07.01.2010, 18:02:11 »
лично я бы вообще устроил битву браузеров. и в конце должен будет остаться ТОЛЬКО ОДИН :)

идея интересная, но лучше пусть будет их много для каждого чела свой, но вот стандарты одни!

ну в целом! прокомментирую "ART-DELI" , вопрос ребром, либо нормальный БР либо "хрен"!
иначе мы так и будем пережевывать дерьмо из прошлого!

вот тогда в конторах и начнут ставить БР нормальные, и плевать, что там трудозатраты и т.д., ИМХО это их проблемы
в целом гарантия 100% если 90% нета пойдет в пикет, все вынужденно будут двигаться в перед!
 
« Последнее редактирование: 07.01.2010, 18:11:48 от john.deff »
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #17 : 07.01.2010, 18:06:04 »
Фрилансеры сами себе делают хуже тем что прогибаются под заказчиков и продолжают делать отдельный CSS для "Окна".
Не хотите принимать меры, мучайтесь.
Я когда зажегся делать акцию, то много все балакали, но ни один человек не предложил свою помощь, хотя я просил.
По этому я в скором времени забил.
Если фрилансерам, которые зарабатывают вебом, это не надо, то зачем это мне (не-фрилансеру) тогда нужно, подумал я?

Вобщем, все зависит от вас теперь. Делайте большую вывеску в верху страницы, будьте решительнее.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #18 : 07.01.2010, 18:28:26 »
Ну вот.. Соглашусь с С.е.р.ы.й.В.о.л.к... И с собой..Ставте вопрос ребром.. Либо, не нужно здесь хнюкать.. Либо задайте вопрос - а что сделали вы для решения этой проблемы?
« Последнее редактирование: 07.01.2010, 18:32:39 от ART-DELI »
*

devul

  • Захожу иногда
  • 283
  • 21 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #19 : 08.01.2010, 00:11:50 »
появилась у мня идейа.. а что если выделять подобные сайты.. ну типа доски почета)
Бложик про joomla, k2, joomshoppingdevul.ru
*

devul

  • Захожу иногда
  • 283
  • 21 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #20 : 08.01.2010, 00:18:46 »
всё.. решено скоро ждите доску))
Бложик про joomla, k2, joomshoppingdevul.ru
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #21 : 08.01.2010, 00:49:34 »
IE6 зло, никто не спорит, но...
можно ставить заставки всякие, можно вообще блокировать сайт для IE6...можно ещё всяких гадкостей напридумывать...но только в том случае, если вы...
а) не владелец сайта
б) вы не получаете и даже не предполагаете получать прибыль с сайта

в высоко конкурентной среде, где от каждого посетителя (прямо или косвенно) зависит личное благосостояние, не учитывать те 10-20%, которые пользуются IE6 большая ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ глупость...

сайт в IE6 должен нормально открываться и обеспечивать работу базового функционала...и внешний вид не должен вызывать рвотный рефлекс, а всякие красивости и остальные фишечки пусть не работают...

полюби IE6 и он повернется к тебе лицом...

P.S. а выполняя работы, как вебмастер, я тоже жжужу заказчику, что IE6 поддерживать нет смысла...(тока тсссс...никому)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #22 : 08.01.2010, 13:49:38 »
Можно просто урезать функциональность под iE6 и предупреждать об этом, если обновите браузер то увидите сайт с новой стороны.

Проблема тут у нас еще в развитом пиратстве. MS уже давно включила IE8 в критическое обновление, но т.к. подавляющее большинство ОС у нас сами знаете какие то обновления не работают...

P.S. а выполняя работы, как вебмастер, я тоже жжужу заказчику, что IE6 поддерживать нет смысла...(тока тсссс...никому)

В договор включайте пункт про технические требования IE7+ и все
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #23 : 08.01.2010, 19:00:36 »
есть какой-либо скрипт не блокирующий сайт, а предупреждающий о том что желательно обновить браузер с автоматической переадресацией на главную через n-ое количество секунд?
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #24 : 08.01.2010, 19:14:27 »
есть какой-либо скрипт не блокирующий сайт, а предупреждающий о том что желательно обновить браузер

в прикреплении, вместе с примером

[вложение удалено Администратором]
*

devul

  • Захожу иногда
  • 283
  • 21 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #25 : 09.01.2010, 10:30:20 »
Бложик про joomla, k2, joomshoppingdevul.ru
*

john.deff

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #26 : 10.01.2010, 22:48:45 »
а вот скриптец адаптированный под Joomla 1.0 или joostina
если конечно кому надо...
 на мега код не претендую, если кто поправит, то только плюсик поставлю в репутацию  *DRINK*
если кто не "шарит" или не хочет копаться, то вот пример:
вставлять этот код надо в самом верху шаблона.
<? defined("_VALID_MOS") or die("404"); $iso = explode('=',_ISO); echo '<?xml version="1.0" encoding="'.$iso[1].'"?'.'>';
// после идет сам код:
$nav=(isset($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))?strtolower($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']):'';
   if(stristr($nav,"msie 6")){
      require_once($mosConfig_absolute_path."/templates/ie6/index.php");
      exit();
   }else{} ?>

далее идет остальной HTML.

из вложенного архива данного сообщения, извлеките папку "ie6" в папку www.sitename.ru/templates/ 

ну вот и все, теперь любой несчастный с IE6, попавший на Ваш сайт, получит заготовленный шаблончик  ;D
еще забыл сказать, что арабский язык убрал, кодировку не хочет принимать и особо разбираться не хотелось с этим.. 

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 10.01.2010, 22:53:06 от john.deff »
*

FotograF

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 3 / 0
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #27 : 19.01.2010, 00:58:14 »
Искренне присоединяюсь к всеобщей ненависти. Может кто-нибуть поможет мне победить 6-го осла. Проблема в этом топике http://joomlaforum.ru/index.php/topic,96880.0.html
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #28 : 11.02.2010, 02:57:20 »
Поддержал Волка, повесил его скрипт : )
+
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Предлагаю выступить против IE6 и 7
« Ответ #29 : 11.02.2010, 04:08:45 »
На каком то сайте зарубежном видел забавно решение, для пользователей IE6 сайт становился черно-белый, и свурху появлялась надпись оранжевая  что нужно обновить браузер :) Причем все это выглядит очень стильно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться