0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1568 Ответов
  • 335119 Просмотров
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Парни, почему у меня заголовок модуля JEA emphasis выводится в неправильной кодировке?
Файл ru-RU.mod_jea_emphasis.ini сохранен в UTF-8 разумеется... буду признателен за подсказку.
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Парни, почему у меня заголовок модуля JEA emphasis выводится в неправильной кодировке?
Файл ru-RU.mod_jea_emphasis.ini сохранен в UTF-8 разумеется... буду признателен за подсказку.

тут не языковый файл, а файлы модуля в modules/mod_jea_emphasis замешены скорее тогда.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
тут не языковый файл, а файлы модуля в modules/mod_jea_emphasis замешены скорее тогда.
А что там желательно подправить?
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
А что там желательно подправить?
ну пересохранять все что возможно в кодировке utf-8)
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
ну пересохранять все что возможно в кодировке utf-8)


Все в UTF-8... не помогает
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Все в UTF-8... не помогает
вы на локалке работаете? Если да, то попробуйте потестить сайт на рабочей площадке хостинга.
Если нет значит что-то с базами не в порядке. точнее с кодировками таблиц.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

diamond_500

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 2
Вроде все перечитал, но не могу понять как вывести сразу все объявления, все только в продаже или все только аренды. Ну чтоб сразу из меню пункты "Продажа", "Все объявления".... И при поиске разрыв большой между результатами поиска и условиями поиска (т.е. ввел условия, нажал кнопку "поиск" и результата сантиметров на 15 ниже, как то некрасиво с пустотой...) Заранее спасибо. Мой тестовый сайт gena.sd999.ru
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Вроде все перечитал, но не могу понять как вывести сразу все объявления, все только в продаже или все только аренды. Ну чтоб сразу из меню пункты "Продажа", "Все объявления".... И при поиске разрыв большой между результатами поиска и условиями поиска (т.е. ввел условия, нажал кнопку "поиск" и результата сантиметров на 15 ниже, как то некрасиво с пустотой...) Заранее спасибо. Мой тестовый сайт gena.sd999.ru

Чуть-чуть понятнее опиши ситуацию. Для наглядности приведи скриншоты
*

diamond_500

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 2
Чуть-чуть понятнее опиши ситуацию. Для наглядности приведи скриншоты
Спасибо за быстрый ответ! Уточняю:
1. мне надо сделать пункт меню: "Все в продаже", чтоб по нему ткнуть и появились все объявления по продаже недвижимости (без поиска, просто все объявления с продажей, так же с арендой). Например как тут: http://www.apratere.ru/index.php/sale - прошу прощения разобрался... Но проблема как и в следующем вопросе: весь список объектов начинается не с верха страницы, а сантиметров на 15 ниже. КАК ИСПРАВИТЬ?
2. В этой ссылке видно, какой у меня разрыв в странице при поиске по объявлениям. http://gena.sd999.ru/index.php/2010-12-09-14-58-49/default?task=search

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 13.12.2010, 14:44:59 от diamond_500 »
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Спасибо за быстрый ответ! Уточняю:
1. мне надо сделать пункт меню: "Все в продаже", чтоб по нему ткнуть и появились все объявления по продаже недвижимости (без поиска, просто все объявления с продажей, так же с арендой). Например как тут: http://www.apratere.ru/index.php/sale
2. В этой ссылке видно, какой у меня разрыв в странице при поиске по объявлениям. http://gena.sd999.ru/index.php/2010-12-09-14-58-49/default?task=search

Заранее спасибо!
1. СОздаете новый пункт меню Ощomla Estate Agency/макет недвижимости. Справа устанавливаете параметры, в основных выбираете что это будет, продажа или аренда, а в расширенных фильтр объектов по типам. городам и прочее.
2. Где ты у вас нахимиченно в стилях или файлах компонента, так я ничего не вижу.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень

2. В этой ссылке видно, какой у меня разрыв в странице при поиске по объявлениям. http://gena.sd999.ru/index.php/2010-12-09-14-58-49/default?task=search

Заранее спасибо!

Кажется, Вы уже исправили? У меня выглядит вот так:
*

diamond_500

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 2
Кажется, Вы уже исправили? У меня выглядит вот так:

Нет, не исправил, просто тестирую другой шаблон. Может посоветуете шаблончики для недвижимости, желательно посветлее со 100% шириной. rt_replicant2_j15 мне нравится, но какойто он для недвижимости пестрый чтоль.....
*

a_priori

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана ошибка:
Цитировать
The destination directory doesn't have write perms
Image upload error
не загружаются фотографии :( причем эти же фотографии на другом сайте загрузились без проблем. Весь интернет перекопала - не могу понять, как с этим бороться?
Буду благодарна за любую подсказку.

ещё иногда пишет:
Цитировать
JFolder::create: Невозможно создать каталог
The destination directory doesn't exist or is a regular file
Image upload error
« Последнее редактирование: 13.12.2010, 18:12:57 от a_priori »
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана ошибка:не загружаются фотографии :( причем эти же фотографии на другом сайте загрузились без проблем. Весь интернет перекопала - не могу понять, как с этим бороться?
Буду благодарна за любую подсказку.

ещё иногда пишет:
права на папки не выставлены скорее всего.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

a_priori

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
права на папки не выставлены скорее всего.
Пробовала - не получается... :(
Вы, я так понимаю, решили эту проблему как-то?
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Пробовала - не получается... :(
Вы, я так понимаю, решили эту проблему как-то?
ну тоже была фигня..я так то уверен что это косяки хостинга. Решаются иногда сами иногда нет. Но тогда я пробовал с правами решить дело...может и получилось из за этого.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

a_priori

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
вроде заработало....
почему не знаю)))
в Joomla в панели "ИНСТРУМЕНТЫ" сделал очистку кэша
- похоже, что это мне тоже помогло :)
*

apatiger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
конечно можно. здесь несколько проще с точки зрения формирования карты, но сложнее относительно доработки самого компонента.
Как добавить доп поля я писал в этой теме несколькими постами ранее (вторая или третья страница)
Скажи, дорогой, а как доработать компонент? В наших краях адрес просто бесполезное дело, нужен только ввод координат!
*

MUSbKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Как сделать что бы на главной показывались объявления и аренды и продажи отсортированные по цене...т.е. без разницы продается или сдается в аренду,главное ортировка по цене!
Очень нужна ваша помощь)) :-*
« Последнее редактирование: 17.12.2010, 03:59:01 от MUSbKA »
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Как сделать что бы на главной показывались объявления и аренды и продажи отсортированные по цене...т.е. без разницы продается или сдается в аренду,главное ортировка по цене!
Очень нужна ваша помощь)) :-*
а зачем вам это надо? Это такая каша получится, в основном все наоборот просят возможность отфильтровывать все и вся. Так что думаю вскоре вы бы задумались сами об этом. Это я не реализовывал,может кто другой делал,а вот сортировку по цене можно сделать так:

в \components\com_jea\models\properties.php ищем строки ( примерно 89 и 185 строке)

$sql = $select . $where .  ' ORDER BY ' . $order . ' ' . strtoupper( $order_dir ) ;

и после них вставить  $sql = $select . $where .  ' ORDER BY tp.price DESC ';
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

apatiger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
я внес изменения в базу, добавил два поля широта и долгота. первоначально вводил их просто руками. и объект отображался. а вчера поправил скрипт и теперь координаты ввожу путем клика по карте. они записываются в текстовое поле, а потом когда жму сохранить, записываются в базу.
С полями все примерно ясно, попробовал создать, создаются, правда не заработали, надо конкретнее поковырять код, а вот как эти поля привязываются к скрипту и где править скрипт? Поделись пожалуйста! Два дня пинаю эту проблему начиная с Revers Geocode, через него получения адреса координаты и ввода в строку адреса и заканчивая тупым вводом координат - скрипт либо ругается " адрес (причем сюда в кучу с полей "район", "город", не только с адресной строки все валится, а мне в этих полях принципиально писать эти названия по-Русски!)not found", либо не цепляет введенные данные и они остаются в адресной строке и показывается по умолчанию карта Европы. http://www.thai-samui.info/2010-08-03-11-19-48/rent-accomodation/rent-a-house-bang-po/4-rent-a-house-bang-po.html В принципе самое простое решение, как ты пишешь, вводить в строку координаты (Но как? В которую строку?) ничего не правя меня тоже устроило бы вполне! Попробовал даже в конце текста плагином Гугловских Карт карту выводить, выключив встроенное отображение карт, тоже сам JEA компонент не позволяет подцепить и плагин остается в текстовом виде в конце текста. Я вообще не програмист вовсе, просто вершков нахватался, хотя и сам обозначенный по ссылке сайт собрал, поэтому мне как бы "на пальцах" все бы понять надо! ;-)))
*

ELesnikov

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
полетел жестяк. часть инфы утеряна. в том числе переделанный компонент. На праздниках попробую переделать, тогда выложу его
*

apatiger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
полетел жестяк. часть инфы утеряна. в том числе переделанный компонент. На праздниках попробую переделать, тогда выложу его
Спасибо! Жду с нетерпением! Вообще есть планы допилить этот компонент под себя и сделать основным для своего сайта, у меня вообще-то принимающее тур агентство в Таиланде, а не интернет торговля недвижимостью, основное набирал без использования компонентов, но для этого мне надо добавить еще одну основную ветвь меню к "аренде" и "продаже" - "размещение в отелях", ниже уровнем цены на все сделать по нескольким сезонам, а все эти изменения завести в встроенный поисковик. Может поможете? Не бесплатно разумеется!  По моему профилю и потребностям это просто самый подходящий компонент из всего найденного в Инете и наиболее простой в использовании если предварительно все настроить...
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
Доброго времени,
может кто поможет девушке, - как бы сделать несколько разных модулей mod_jea_emphasis, дабы в одном, например, показывать "Горячие предложения", а в другом - "Новые объекты" и т.д.?
!
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Доброго времени,
может кто поможет девушке, - как бы сделать несколько разных модулей mod_jea_emphasis, дабы в одном, например, показывать "Горячие предложения", а в другом - "Новые объекты" и т.д.?
!
Доброго!
А объектов много намечается  забивать на сайт?
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
Да, объектов будет много
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Да, объектов будет много
и вы думаете что справитесь с потоком новых и не новых объектов, выставляя им галочки "новый" и снимая их через несколько дней, и потом следующие и следующие...
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
и вы думаете что справитесь с потоком новых и не новых объектов, выставляя им галочки "новый" и снимая их через несколько дней, и потом следующие и следующие...

Намекаете, что модуль этот как бы и не нужен? Может быть и так, но как тогда найти адекватную замену?
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Намекаете, что модуль этот как бы и не нужен? Может быть и так, но как тогда найти адекватную замену?
ага!
Лучше сделать привинтить функционал автоматического присвоения полю даты даты создания и затем в течении некоторого времени сравнивать ее с текущей датой и выводить сообщение "новинка". Но это конечно реализация программиста. Я нечто подобное хотел сделать, но потом заказчик раздумала.
ЕСли не горит то подождите немного, позже привинчу.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
и выводить сообщение "новинка"
То есть это будет отдельный список новинок из всех категорий (который можно будет показывать как модуль на всех страницах), или же просто каждый объект в своем списке на своей странице будет помечен как новинка?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla estate agency отображение объектов

Автор Leo1986

Ответов: 12
Просмотров: 2933
Последний ответ 31.05.2017, 16:18:23
от Callipso
Перестал функционировать JEA Slider (3.3) после обновления Joomla до 3.7.0

Автор in2n

Ответов: 3
Просмотров: 2563
Последний ответ 11.05.2017, 15:37:06
от in2n
Расположение модуля Joomla Estate Agency горизонтально

Автор sergey-911

Ответов: 3
Просмотров: 3122
Последний ответ 17.09.2016, 13:06:46
от sergey-911
Импорт СSV файлов в Joomla 3.2.7

Автор doro45

Ответов: 1
Просмотров: 2678
Последний ответ 09.09.2016, 12:07:41
от doro45
Требуется русификатор для Joomla Estate Agency

Автор Veresk

Ответов: 188
Просмотров: 77062
Последний ответ 07.09.2016, 13:59:48
от doro45