Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2650 Просмотров
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
Импорт с HTML или word
« : 28.01.2010, 17:17:34 »
Здравствуйте, Нужно контент с Wordа перенести в статьи на Joomla, все бы хорошо, но в офисе есть формулы, и они не копируются, если сохранить Word как HTML документ, формулы становятся картинками, но при копи пасте, все равно картинок нет (в принципе откуда им браться) вот и интересует, можно ли как то в стандартный материал импортировать хтмл страницу, или word документ, а то заливать много много картинок на сайт а потом расставлять их... это дооолго.
Спасибо.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Импорт с HTML или word
« Ответ #1 : 28.01.2010, 17:45:28 »
если бы не было такого рода проблем, то и не было бы вакансии "администратор сайта".
текст переносишь через простой текстовой редактор, чтобы очистить от Wordовского "хтмла", а картинки - по одной.
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
Re: Импорт с HTML или word
« Ответ #2 : 28.01.2010, 22:02:25 »
Та ну не может быть, что бы не было такого, а если картинок по 500 ? а документов штук 100 ? должен быть какой то способ
« Последнее редактирование: 28.01.2010, 22:38:13 от Sharingan »
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: Импорт с HTML или word
« Ответ #3 : 29.01.2010, 04:15:21 »
Единственный способ писать свой скрипт импорта, который разбирал бы HTML верстук MS Word и копировал нужные картинки на сайт
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
Re: Импорт с HTML или word
« Ответ #4 : 29.01.2010, 09:36:01 »
Придумал идею лучше, залить все файлы HTML на сайт, потом с них копировать в редактор, с картинками, потом просто не удалять файлы исходные
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Импорт с HTML или word
« Ответ #5 : 29.01.2010, 10:31:35 »
ну это ты в теории придумал.
а на практике получишь дивный код от майкрософт. ты посмотри внутри сгенеренного кода-там будет "ужас-ужас".
высока вероятность, что это чудо взорвёт твой сайт (в смысле дизайна и скорости загрузки).
так что не помешал бы таки этап чистки макрософтовоского кода. погугли, ожет найдёшь утилиту какую по теме.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Для чего нужны пустые index.html в каждой папке?

Автор webusver

Ответов: 13
Просмотров: 12097
Последний ответ 12.11.2016, 18:23:42
от ProtectYourSite
НЕ получается сделать импорт свойств и особенностей через CSV improved

Автор Пономарев Дмитрий

Ответов: 0
Просмотров: 1882
Последний ответ 13.11.2015, 11:25:37
от Пономарев Дмитрий
Как убрать.html у разделов и оставить у конечных страниц?

Автор Леонид

Ответов: 0
Просмотров: 1903
Последний ответ 17.04.2015, 05:03:37
от Леонид
<jdoc:include type="module" /> остается в HTML коде

Автор dema8912

Ответов: 8
Просмотров: 2954
Последний ответ 12.02.2015, 15:48:39
от stanbstan
Появились страницы с символами в адресах после.html

Автор Aereine

Ответов: 2
Просмотров: 1753
Последний ответ 02.12.2014, 19:08:22
от Aereine