Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 116 Ответов
  • 41372 Просмотров
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Виктор, а экспортом/импортом ещё не занимались?
Нет, у меня еще не сданы два сайта на основе каталога товаров, к тому же пять дней вообще пропало, т.к. ездил на свадьбу к родственникам.
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Очень жаль (((
Готов к труду и обороне!
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Готова очередная версия каталога товаров для Joomla 1.5 yvCommodity v.1.5.4.010.
Изменения:
  • исправлены некоторые ошибки;
  • добавлена возможность создания своих пунктов меню каталога с подбором списка товаров (суть вопроса, вид в админке, работа во фронте /см. меню слева/ );
  • экспорт данных всего каталога "на лету" в формат Excel (XLS-файл), просто прайс-лист -- одним кликом (фронтальная часть сайта); пример работы можно увидеть на демо-сайте -- в левой колонке нажмите на ссылку "скачать прайс".

В связи с последним пунктом нововведений возник вопрос с организацией титульной шапки XLS-файла -- у кого какие будут пожелания, уважаемые заказчики? И на данный момент формируются колонки "Код, SKU", "Наименование", "Цена", "Наличие", -- нужны ли другие какие?
Проходит стадию тестирования.
« Последнее редактирование: 03.06.2010, 14:10:14 от yunoshev »
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
@ALL

В связи с последним пунктом нововведений возник вопрос с организацией титульной шапки XLS-файла -- у кого какие будут пожелания, уважаемые заказчики? И на данный момент формируются колонки "Код, SKU", "Наименование", "Цена", "Наличие", -- нужны ли другие какие?
Проходит стадию тестирования.

1. Мое мнение по поводу колонок, основное в прайс листе вроде все присутствует, но как я и писал все таки должна быть колонка, б/у, новый  (может конечно она не всем и нужна, но тот кто занимается б/у она нужна)
2. В шапке обязательно должна быть возможность вставить логотип, реквизиты и телефоны организации.
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
1. Мое мнение по поводу колонок, основное в прайс листе вроде все присутствует, но как я и писал все таки должна быть колонка, б/у, новый  (может конечно она не всем и нужна, но тот кто занимается б/у она нужна)
2. В шапке обязательно должна быть возможность вставить логотип, реквизиты и телефоны организации.
Может ещё нужна колонка где будет показана скидка на товар? На самом деле не разбирался ещё как на сайте работает этот момент.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Может ещё нужна колонка где будет показана скидка на товар? На самом деле не разбирался ещё как на сайте работает этот момент.
Навряд ли. Во всяком случае, я в прайсах крупных компьютерных фирм не встречал еще такой колонки. :)
*

Иван

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Виктор Привет! На счет 5 дней выпало из жизни *DRINK*. Очень жду решений очень важной на мой взгляд проблемы - невозможно добавить в корзину более чем одну комбинацию товара . В моем случае более 120 типоразмеров одного товара - 120 цен.- 120 вариантов
Ваши комбинации очень пригодились - но они теряют смысл если невозможно добавить в корзину более одного варианта. Эту проблему считаю первоочередной и всем нужной 

Как вариант предлагаю сделать  что то похожее на адтачмент файлов в почте (типа "+" - загрузить еще файл) в нашем случае - "+" - добавить в корзину  еще один вариант - выпадет новая строчка "название" и окно с количеством товара и новая кнопка "В корзину".
Что то типа этого, конечно Вам виднее. Может у кого то есть более логичное решение. Предложите. :D
С уважением Иван


*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Было бы неплохо добавить в плагин поиска для Joomla 1.5, поиск по артиклу 
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Было бы неплохо добавить в плагин поиска для Joomla 1.5, поиск по артиклу  
А он ищет :)
Код: php
$wheres2[] = "LOWER(a.code) LIKE $text"; 
Но я проверю.
« Последнее редактирование: 10.06.2010, 00:09:17 от yunoshev »
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
А он ищет :)
Код: php
$wheres2[] = "LOWER(a.code) LIKE $text"; 
Но я проверю.
На Вашем сайте не проверить  ;), а у меня даже не пытается искать ^-^, но я тоже утром проверю ещё....
« Последнее редактирование: 10.06.2010, 00:36:53 от adan »
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@adan
Нашел причину, по которой не производился поиск по коду товара. Исправил, выложил новую версию плагина для скачивания.
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
@adan
Нашел причину, по которой не производился поиск по коду товара. Исправил, выложил новую версию плагина для скачивания.
Совсем другое дело  ;)
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Закончилось тестирование новой версии каталога товаров для Joomla 1.5 yvCommodity v.1.5.4.010.
Изменения:
Цитировать
2010.06.15
+ экспорт данных каталога в Excel-файл "на лету" -- стилизация и настройки отдельных блоков (заголовок магазина, слоган магазина, адрес, заголовки таблицы, категории, бренды), что будут показываться в прайсе

2010.06.13
+ вынесены в оснастки слайдеры фото товаров, используемые в карточке товара; теперь имеются три скрипта показа фото: ad_gallery, carousel, popeye;  выбор желаемого варианта показа осуществляется в настройках карточки товара из админки
# переработан модуль расширенной фильтрации -- советую обновиться

2010.06.06
+ добавление пункта меню с возможностью подбора товаров

2010.06.04
+ работа "быстрого заказа" в карточке товара

2010.06.03
+ экспорт данных каталога в Excel-файл "на лету" -- весь каталог
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Для примера работы новых типов меню компонента с функцией подбора товаров, можно заглянуть сюда: Ноутбуки Core 2 Duo 17" RAM 4Gb HDD 320Gb
Как это задается в меню, можно посмотреть в админке демо-сайта в менеджере главного меню, группа "Расширенные параметры".
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Очень жду решений очень важной на мой взгляд проблемы - невозможно добавить в корзину более чем одну комбинацию товара . В моем случае более 120 типоразмеров одного товара - 120 цен.- 120 вариантов
Ваши комбинации очень пригодились - но они теряют смысл если невозможно добавить в корзину более одного варианта. Эту проблему считаю первоочередной и всем нужной
Сделано (v.1.5.4.011). Кто будет тестировать? :)
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Цитировать
-------------- 1.5.4.012 --------------------------------------------------------------------------
2010.06.23
+ поддержка мультиязычности для мета-описания каталога и сообщений (проверьте настройки каталога, закладку "Сообщения")
^ новые фразы из кода вынесены в языковые константы
+ для оснастки pager'a (панели постраничной навигации) в списке товаров добавились параметры, которые позволяют указать свой список количества товаров на страницу (раньше было жестко задано [5;10;15;20;25;30;50 ]); обязательно зайдите в настройки каталога и проверьте шаблон "Панель навигации списка товаров"!
# начальный порядок сортировки товаров в категории (списке товаров) считывается из настроек оснастки pager'a
Изменения можно увидеть на демо-сайте.
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Еще одно пожелание.
В VirtueMart и Tienda нет возможности обсуждать товар на форуме. Под форумом я подразумеваю Kunena. Т.е. я подразумеваю компоненты Joomla (без мостов).
Есть в планах таковая возможность ?
А то Jaroslav Kadubec (Kunena Discuss) даже не хочет смотреть на VirtueMart, а Дискоури (кунена) - не до этого ?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Еще одно пожелание.
В VirtueMart и Tienda нет возможности обсуждать товар на форуме. Под форумом я подразумеваю Kunena. Т.е. я подразумеваю компоненты Joomla (без мостов).
Есть в планах таковая возможность ?
А то Jaroslav Kadubec (Kunena Discuss) даже не хочет смотреть на VirtueMart, а Дискоури (кунена) - не до этого ?
Ну, есть возможность генерации ссылки на товар для форумов (BBCode), чтобы можно было вставлять в постах форумов. Или что Вы хотите? Покажите или конкретней опишите...
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Ну, есть возможность генерации ссылки на товар для форумов (BBCode), чтобы можно было вставлять в постах форумов. Или что Вы хотите? Покажите или конкретней опишите...
Например, таже Кунена и Кунена дискусс-бот. (Для SMF и phpBB3 тоже есть аналогичные).
Кунена дискусс-бот позволяет вставить в статью выражение {mos_fb_discuss:6} - тогда обсуждение статьи будет в форуме с id=6.

Дык вот, как бы сделать аналогичное для твоего компонента?

Данный механизм, по моему, более удобен, чем комментарии и списки пожеланий и для посетителей, и для админа, ИМХО.
Да и кроме этого - закрепляет уверенность покупателей (психология, чем меньше инфы по товары - тем меньше желание его купить)

Или, если не форум - то тикеты. Но несколько не то. Т.к. форум видим всем, а тикеты - нет.

Может несколько туманно - но вот так, на скорую руку...
Удачи :-)
*

vital9000

  • Новичок
  • 7
  • 2 / 0
А как насчет интеграции с 1С? Думаю, каталог подскочит в рейтинге после этого...
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
А как насчет интеграции с 1С? Думаю, каталог подскочит в рейтинге после этого...

Точняк!
Только афтар тут не появляется что-то. Или отдыхает, или жена выгнала ;-)
удачи!
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@korkunov
АФТАР появляется здесь довольно часто. Просто нужно как-то конкретней формулировать свои мысли, а не писать "интеграция с 1С", "интеграция с форумом" -- мы можем думать совершенно о разных вещах, уважаемый.
*

vital9000

  • Новичок
  • 7
  • 2 / 0
Ладна. Через пару месяцев разберусь с интеграцией в 1С, подкину идеи.

Вообще суть интеграции заключается в обновлении цен и количества товара на сайте с помощью 1С.
Каталог, конечно тута корректировать не нада, а только написать программный код для 1С.

Но интеграция может быть одоносторонней и двусторонней. В первом случае - это просто обновление цен на сайте из 1С, а во втором случае - еще и обратная связь - бронирование заказов в 1С и расчет количества с учетом заказов с сайта (как в связке 1С - Битрикс).

Щас сам буду заниматься связкай Joomla - мой каталог - 1С.

Кстати, еще на будущее: желательно еще ввести в каталог систему скидок индивидуально для любого из зарегистрированных покупателей (актуально при использовании каталога для оптовых покупателей). Хотя бы простейшую. Сложностей особо не вижу. Сам делал простенький компонент скидок для виртумарта: любому покупателю можно было назначить скидки либо на определенные категории (в процентах или в рублях), либо скидку при превышении определенной суммы в корзине.
« Последнее редактирование: 12.09.2010, 11:18:38 от vital9000 »
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@vital9000
Т.е. другими словами, систему дисконтных карт покупателей ввести? В принципе, было бы неплохо это иметь, но Вы первый на сегодня, кто такое захотел (предложил) видеть в каталоге. Спасибо за идею. :)
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
А при показе оригинальных фото alt не прописывается?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
А при показе оригинальных фото alt не прописывается?
Везде прописывается, кроме большого фото. Объясняю почему. Значит, в эскизе прописан и альт и заголовок фотки, а большую (оригинальную) фотку показывает скрипт highslide.js. Оригинальное фото как таковое в явном виде не прописано в HTML-коде, только ссылка-скрипт на него.
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Приветствую Виктор. А где заполняются реквизиты квитанции сбербанка ^-^ Очень своевременное дополнение.  Всплывающее окно блокируется браузером. Приходится товар заново положить в корзину и заполнить повторно форму после разрешения всплывающего окна... Поле "адрес плательщика" считаю нужно и для WebMoney для отправки на почту.  А квитанция для сбербанка на почту не отпраляется?
« Последнее редактирование: 16.10.2010, 00:54:03 от adan »
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Приветствую Виктор. А где заполняются реквизиты квитанции сбербанка ^-^ Очень своевременное дополнение.  Всплывающее окно блокируется браузером. Приходится товар заново положить в корзину и заполнить повторно форму после разрешения всплывающего окна... Поле "адрес плательщика" считаю нужно и для WebMoney для отправки на почту.  А квитанция для сбербанка на почту не отпраляется?
В данной версии каталога появилась поддержка шаблонов страницы заказа. Т.е. для заполнения реквизитов квитанции Сбербанка просто нажимаем кнопочку "Изменить параметры" в блоке "Шаблон отображения страницы оформления заказа" на странице настроек каталога "Фронт -- Общие". Будьте внимательны при выставлении параметров квитанции Сбербанка, т.к. там нужно еще указать валюту, если хотите, чтобы сумма в квитанции показывалась в рублях, а в каталоге -- в долларах.

Ничего страшного, если у покупателя в браузере заблокированы всплывающие окна, -- в письме-заказе имеется соответствующая ссылочка для генерации квитанции Сбербанка ("получить квитанцию").
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
В данной версии каталога появилась поддержка шаблонов страницы заказа. Т.е. для заполнения реквизитов квитанции Сбербанка просто нажимаем кнопочку "Изменить параметры" в блоке "Шаблон отображения страницы оформления заказа" на странице настроек каталога "Фронт -- Общие". Будьте внимательны при выставлении параметров квитанции Сбербанка, т.к. там нужно еще указать валюту, если хотите, чтобы сумма в квитанции показывалась в рублях, а в каталоге -- в долларах.

Ничего страшного, если у покупателя в браузере заблокированы всплывающие окна, -- в письме-заказе имеется соответствующая ссылочка для генерации квитанции Сбербанка ("получить квитанцию").
По поводу всплывающих окон, клиент будет два раза заполнять 100% (откуда он знает что заказ отправлен?), соответственно на почту будет приходить один заказ под 2-я номерами. Мне кажется не нужно никаких квитанций для распечатки, а пусть она приходит на почту, а вместо этого всплывающее окно, что заказ мол отправлен вам на почту. Неплохо было бы как-то прикрутить ещё и оплату доставки.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@adan
Давайте обсудим, как Вы видите оплату доставки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог товаров yvCommodity Native для Joomla 1.5 бесплатно

Автор yunoshev

Ответов: 6
Просмотров: 4245
Последний ответ 25.09.2016, 10:49:35
от yunoshev
Joomla Advance Shop -- новый взгляд на магазины :)

Автор yunoshev

Ответов: 4
Просмотров: 4000
Последний ответ 28.03.2016, 21:26:37
от yunoshev
Портфолио работ на основе каталога yvCommodity

Автор yunoshev

Ответов: 11
Просмотров: 10236
Последний ответ 12.01.2015, 14:39:47
от yunoshev
yvCommodity Products List модуль - как вывести характеристики товара вместо описания?

Автор pH43

Ответов: 3
Просмотров: 3679
Последний ответ 03.06.2014, 17:35:38
от pH43
Обсуждение каталога товаров yvCommodity для Joomla 2.5

Автор yunoshev

Ответов: 55
Просмотров: 23641
Последний ответ 10.02.2014, 18:03:48
от yunoshev