Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 116 Ответов
  • 41369 Просмотров
*

andreit

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Возможно ли реализовать продажу из двох складов (или магазинов), два потому что в разных городах, и номенклатура по городам немного отличается?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Возможно ли реализовать продажу из двох складов (или магазинов), два потому что в разных городах, и номенклатура по городам немного отличается?
Интересный вопрос, однако. :)
В Вашем случае, мне кажется, проще будет сделать два разных сайта, т.к. даже если сделать закрепление товаров за разными складами, то остаются следующие конфликтные вопросы:
  • артикул товара должен быть один;
  • количество товара в разных складах будет отличаться;
Хотя и эти вопросы можно решить, если переделать логику работы с товаром -- в каталог заносится типовой товар со своим набором свойств, а потом по разным складам указываются необходимые свойства товара, которые могут отличаться. Но это очень частный случай и больше похож на управление товарами разных продавцов.
*

andreit

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Возможно и так, пусть звучит по другому, есть ли возможность продавать товар одинаковый, обезательно на одном сайте но от разных продавцов (менеджеров)?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@andreit
Нет.
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Виктор приветствую. Суть проблемы такова, надоело менять, решил написать ^-^. В Письмах которые приходят на почту в поле от кого указывается почта отправителя и Имя отправителя из общих настроек сайта. Логичнее было бы увидеть Имя самого отправителя а не моего сайта. Когда пишу ответное письмо в поле "кому" вижу имя прописаное в установках почты сервера, и каждый раз его меняю.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@adan
Да, наверное, Вы правы. Так удобней будет. Исправлю. :)
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Приветствую Виктор. Не плохо бы было видеть в следующих версиях уведомитель товаров. Что-то вроде подписки на товар, когда он поступит в продажу.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Приветствую Виктор. Не плохо бы было видеть в следующих версиях уведомитель товаров. Что-то вроде подписки на товар, когда он поступит в продажу.
Хорошо. Добавил в список ToDo.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
У меня вопросик по скорости работы компонента... Native компонент скоро появится? Сколько записей может потянуть каталог на шаред хостинге в сегодняшней legasy версии? с учетом того что сайт кроме каталога новостной... Использую Raxo allmode, Плагин ресайза катинок smartresize, плагин галлереи simgallery, и т д... Стоит Commynity builder и компонент комментариев плюс форум Kunena последней версии... Сейчас использую besthoster.ru. Вип аккаунт... Или обязательно нужен VDS для работы?
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@altvvc
Сложно ответить вот так сразу на Ваш вопрос, т.к. сайт с самой крупной базой на этом каталоге работает на http://www.nout.biz.ua/ на последней версии для линейки Joomla 1.0.х и составляет порядка 1.5 тысячи товаров. Основную нагрузку на данном сайте создает Artio Joom SEF. Ну, и все, кажется. При просмотре списка товаров одновременно показывается ограниченное их количество, при перелистывании между страницами списка товаров обновляется только сам список... Словом, как таковой нагрузки тут не наблюдается. Хостинг тут дешевый (25$ / год) и весьма простой.

С бОльшим количеством товаров и таким обилием расширений я сайты не сопровождал. Трудно мне ответить объективно на Ваш вопрос.
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Являюсь подписчиком на данную тему, внимательно слежу за всеми обсуждениями и жду нативной версии.
Смущает такой момент.
Яндекс неплохо индексирует сайты с Украины, на протяжении нескольких месяцев проверяю индексацию товаров в Яндексе с сайта http://www.nout.biz.ua . Может я так неудачно выбираю позиции, но товар неважно индексируется и находится за пределами первых 50 позиций, выданных поисковиком. Может конкуренция по этим группам очень высокая?
Как пример, не самый худший вариант:
http://www.nout.biz.ua/lenovo-ideapad-b550-31l-2.html
Яндекс - 78 позиция по запросу Lenovo IdeaPad B550-31L-2
Всего по данному запросу найдено 9577 страниц.

Это не есть good. Или я не там и не то смотрю?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@vagkrsk
Данный вопрос меня интересует не в меньшей мере, т.к. тот же товар в Google выдается на 8-ой позиции. После того, как тов. Яндекс поменял свои алгоритмы поиска в этом году (в мае, кажется), я нигде не нашел каких-либо советов (заметок) о том, на что теперь обращает свое внимание их поисковая машина. И видать не спроста фирмы, которые занимаются раскруткой сайтов спрашивают "под что затачивать -- Google, Яндекс?".

Мне не трудно внедрить необходимые дополнения в каталог, но сдается мне, что тут уже результат выдачи в Яндекс больше зависит от всего сайта. Правда, это только догадки.
*

scubadivers

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Интересует ваш каталог.
Наш skype: m2008v

Интересует ваш каталог.
Наш skype: sergeygashev
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Тестируется новая версия каталога товаров для Joomla 1.5 yvCommodity v.1.5.4.016.
Изменения:
Цитировать
-------------- 1.5.4.016
2011.01.12
# в карточке товара (фронт) исправлен вывод названяи товара и заголовка страницы (поменял местами), добавлена опция в настройки шаблона карточки товара "Заголовок страницы", если выставлен в "да", то вместо названия товара будет показан заголовок страницы (тег H1), по аналогии с меню Joomla
+ в шаблон карточки товара добавлена опция (параметр) показа в панели навигации между товарами названий товаров или слов "след/пред"
+ в шаблон списка товаров добавлена опция (параметр) "Показывать HTML", если отключено, то HTML-теги из краткого описания будут вычищаться
+ обработка описания категорий/брендов плагинами

2011.01.11
# при постраничной навигации по товарам категории краткое описание товаров не обрабатовалось плагинами
+ разделение валют: для работы с товарами в админке каталога используется основная валюта ("по-умолчанию"), а при показе в каталоге во фронтальной части цена товара конвертируется в валюту, указанную в настройках каталога (сделано с учетом российского законодательства); учет заказов ведется в основной валюте
+ модуль переключения валют без обновления страницы
^ поменялся показ цен в шаблонах каталога



-------------- 1.5.4.015
2010.12.24
+ обработка краткого и полного описаний товара плагинами на странице карточки товара
+ выбор стиля всплывающей подсказки каталога в админке


-------------- 1.5.4.014
2010.12.11
+ доработан шаблон страницы оформления заказа "default" (обрабатка формы заказа на родном Mootools)


-------------- 1.5.4.013
2010.10.14
+ продолжая улучшать пассивную SEO-оптимизацию, добавил новые поля для категорий и товаров -- "Заголовок страницы", по аналогии с материалами Joomla; для нормальной работы необходимо выполнить "Обновление структуры БД"

2010.10.12
+ спланирован новый функционал -- режим работы магазина (каталог, магазин), режим работы с новыми товарами (авто, вручную)
# часть товаров показывают в админке (в списке товаров) неправильный статус

2010.10.08
# исправлено добавление многострочных текстов (с использованием новой строки) в параметрах шаблонов и оснасток каталога
+ выбор варианта оплаты (в шаблоне страницы заказа "simple_pay") с генерацией квитанции Сбербанка

2010.10.07
^ страница оформления заказа вынесена в шаблоны
# работа с куками при смене типа и метода сортировки товаров на странице списка товаров категории
# показ/сворачивание блока корзины после обновления страницы

2010.09.15
# работа pager'a в админке -- неправильное отображение при показе списка всех характеристик на странице
# определение Itemid стартовой страницы каталога
« Последнее редактирование: 12.01.2011, 17:03:59 от yunoshev »
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Внесу поправку или дополнение к теме
При использовании каталога компонента при создании сайта индексация вполне приличная.
Смотрел по Яндексу сайт посуды Цептер, места выдачи на уровне, в первой десятке.

Вопрос. Я что-то пропустил и компонент уже в нативной версии для Joomla 1.5?
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 10:33:51 от vagkrsk »
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
vagkrsk
Спасибо за интерес к компоненту.
Сайт посуды Цептер (Zepter) работает на yvCommodity около года и, возможно, имеет меньше конкурентов в своей отрасли, нежели сайт ноутбуков. Всю правду может нам рассказать лишь владелец сайта. :)

Вот уже почти год я кормлю обещаниями своих заказчиков о нативной версии каталога для Joomla 1.5 и мне весьма и весьма неловко за сложившуюся ситуацию. Но жизнь преподносила свои "сюрпризы" в прошедшем году как в социальном (житейском), так и материальном плане.
Работая над чужими проектами, я по договоренности с некоторыми заказчиками внедрял интересные решения в основную версию каталога, за что я выражаю им отдельную и ОСОБУЮ благодарность за свой вклад в развитие компонента. :)

Нативная версия каталога появится не ранее конца февраля. Основная работа будет вестись в следующих направлениях:
  • переход на новую структуру БД; в частности это коснется работы с характеристиками товаров -- в отдельную таблицу, чтобы упростить процесс импорта/экспорта данных каталога;
  • внедрение собственных позиций модулей в теле каталога;
  • улучшение скорости и гибкости работы админки каталога (она не тормозит, но есть идеи, чтобы еще ускорить и упростить работу с товарами и справочниками);
  • функции экспорта данных для удобного подключения к партнерским программам (выбор вариантов экспорта в CSV, XLS, YML), при этом экспорт в прайс-лист для посетителей остается;
  • разные мелкие доработки каталога.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Тестируется новая версия каталога товаров для Joomla 1.5 yvCommodity v.1.5.4.017.
Изменения:
Цитировать
-------------- 1.5.4.017
2011.02.03
# в карточке товара (фронт) исправлен быстрый заказ -- теперь подключается один из указанных в настройках каталога шаблон оформления заказа
2011.02.02
^ переход по кнопке "Оформить заказ" в модуле корзины (необходимо установить новую версию модуля mod_yvc_basket)
^ переход по кнопке "Сравнить" в модуле сравнения товаров (необходимо установить новую версию модуля mod_yvc_compare)
2011.01.31
# в режиме "Подбор товаров" (пункт меню компонента) не срабатывала фильтрация статусов товаров

*

bnet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
буду покупать.
2 вопроса:
- импорт товаров (xls, csv)?
- работа с Joomla 1.6?
*

bnet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
вопрос 3, работа со скидками:
допустим, товар стоит 100 уе, от 5 шт. 90 (или -10%) и т.д.
а также скидка на общую сумму заказа в корзине, допустим, от 1000 уе скидка 5% на общую сумму и т.д. (ах да, потом захочу ограничение (запрет) скидки на определенные товары/группы, дальше сезонные скидки, накопительные скидки, партнерскую программу....)
..вобщем идей по дисконтам (программе лояльности) могу подкинуть
*

bnet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
ну и в догонку, возможно ли сделать (модуль) такой себе калькулятор стоимости услуги (товара). пример
Услуга - установка спутниковой антенны
расчет стоимости:

№ Название                                                                       
1. спутниковая антенна (выбираем из списка антенн в базе) - вводим Кол. * цену = сумма
2. Головка  - вводим Кол. * цену = сумма
3. кабель  - вводим Кол. * цену = сумма
4. протяжка кабеля и т.д. и т.п.

В итоге получаем сумму проекта
и желательно, что-бы такой калькулятор можно было вставлять в уже имеющиеся на сайте статьи
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@bnet
1) импорт будет в Native версии
2) поддержки Joomla 1.6 пока нет
3) программа лояльности в зависимости от количества и суммы заказа -- Вы первый, кому это надо ;)
4) калькулятор стоимости услуги (товара) -- очень частный случай и требует согласованного ТЗ.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Вчера поступила жалоба, что идет спам со страниц карточки товара, а именно при отправке "быстрого заказа" причем со взломом CAPTCHA (письма приходят полностью оформленные, как при быстром заказе). Проблема была решена сразу. По истечению суток нового спама владельцу интернет-магазина не поступало. Решение сделано для последней версии каталога.

Если у кого-то есть похожая проблема -- пишите сюда или на почту.
*

sandman81

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
После установки компонента в его админке появились вопросительные знаки вместо русского текста. Это понятно что что-то с кодировкой. Подскажите кто знает в каком файле компонента ее надо поменять на UTF
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@sandman81
Если Вы покупали каталог, то у Вас не будет проблем с кодировкой, т.к. для J!1.5 все в UTF8.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Тестируется новая версия каталога товаров для Joomla 1.5 yvCommodity v.1.5.4.018. Версия промежуточная перед выпуском Native-версии.
Изменения:
Цитировать
-------------- 1.5.4.018
2011-07-13
+ показ всего списка товаров категории (включается в настройках шаблона постраничной навигации)
+ режим "каталог" (при включении цены нигде не отображаются)
+ возможность показывать товары в разделе "Рекомендуемые" в случайном порядке (настройки каталога, стартовая страница)

2011-07-11
+ показ видео товара (youtube), в карточке товара добавилась новая вкладка "Видео", возможность указания нескольких кодов видео для показа

+ защита от спам-ботов на странице оформления заказа и на вкладке "Быстрый заказ" ( можно будет даже выключить каптчу, если так и не будет жалоб :) )
# в письмах, которые приходят на почту, в поле "от кого" указывается почта отправителя и Имя отправителя (покупателя), а не из общих настроек сайта
+ модуль меню категорий аля-Joomla (mod_yvc_menu)
^ модуль фильтрации переписан (смотрите на демо)
+ проверка на одновременную работу с товарами нескольких менеджеров (блокировка редактирования)
+ эскизы кешируются каждый в свою папку по размерам
+ указывать, какой пункт меню является стартовой страницей каталога (в настройках каталога, неприменимо для пунктов меню "Подбор товара") для уменьшения количества запросов к БД (в основном из модулей)
# корректный показ количества товаров при смене количества товаров для показа на последней странице

*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
 :o Я в шоке, неужели я наконец то нашел его? Нормальный компонент магазина для Joomla ^-^
Браво, я под впечатлением.
Красивая и качественная работа. Virt отдыхает.
Как нибудь попробую выбрать заказчика для создания магазина на этом компоненте, уж очень интересно
Из пожеланий поддержу @vital9000 - нужна синхронизация (цена/количество/заказы) с 1С
+ импорт на Yandex-маркет.
Виктор, успехов вам и всех благ вашей семье, главное не останавливайтесь  *DRINK*
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@Очередной вебмастер
Спасибо большое! Все будет, но не все сразу. Ваши идеи -- моя работа. :)
*

Konstantinl

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
Виктор здравствуйте. Можете озвучить сроки выхода Native версии каталога и будет ли в ней возможность импорта товаров?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Принимаю пожелания по импорту / экспорту товаров. По возможности внедрю в Native версию каталога.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог товаров yvCommodity Native для Joomla 1.5 бесплатно

Автор yunoshev

Ответов: 6
Просмотров: 4243
Последний ответ 25.09.2016, 10:49:35
от yunoshev
Joomla Advance Shop -- новый взгляд на магазины :)

Автор yunoshev

Ответов: 4
Просмотров: 3998
Последний ответ 28.03.2016, 21:26:37
от yunoshev
Портфолио работ на основе каталога yvCommodity

Автор yunoshev

Ответов: 11
Просмотров: 10234
Последний ответ 12.01.2015, 14:39:47
от yunoshev
yvCommodity Products List модуль - как вывести характеристики товара вместо описания?

Автор pH43

Ответов: 3
Просмотров: 3676
Последний ответ 03.06.2014, 17:35:38
от pH43
Обсуждение каталога товаров yvCommodity для Joomla 2.5

Автор yunoshev

Ответов: 55
Просмотров: 23639
Последний ответ 10.02.2014, 18:03:48
от yunoshev