Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2660 Просмотров
*

maximus49

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Joomla + Microsoft = Кодировка
« : 02.02.2010, 08:32:00 »
Добрый день!
Помогите разобраться - неделю бьюсь.
Диспозиция такова:
Установлено - Mandrake Linux + MySQL + Apache + PHP + Joomla 1.5
На PHP написан скрипт, который делает выборку (SELECT) из Microsoft SQL Server 2000 в локальной сети.
Сам по себе скрипт работает идеально (и с кодировкой все нормально). НО! Вставляю его в сайт на Joomla, чтобы открывался в iFrame и тут происходят проблемы с кодировкой – то ромбики, то кракозябры (пробовал менять кодировку). Причем кракозябры могут быть разными в зависимости от браузера – iExplore и FireFox.

Кто-нибудь сталкивался? Помогите! Мозг закипает.  !
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla + Microsoft = Кодировка
« Ответ #1 : 02.02.2010, 10:15:54 »
ну я не программист, но на входе у нас Joomla 1.5 (а это UTF-8) и выборка из бд (непонятно какой)
а далее, наверно, вот это
http://ru2.php.net/manual/en/function.iconv.php
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Joomla + Microsoft = Кодировка
« Ответ #2 : 02.02.2010, 10:41:52 »
Ну раз скрипт открывается в iframe, то к Joomla он отношения не имеет. Но всё равно копать кодировку.
*

maximus49

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Joomla + Microsoft = Кодировка
« Ответ #3 : 02.02.2010, 10:53:20 »
Ну раз скрипт открывается в iframe, то к Joomla он отношения не имеет. Но всё равно копать кодировку.
Враппер
Выводит IFrame, который будет внутри Joomla! отображать сторонюю страницу/сайт


Внутри Joomla потому как отдельно скрипт работает отлично - нет проблем с кодировкой.
Я знаю что это не соответствие UTF-8 в Joomla и Cyrillic_General_CI_AS в MS Sql Server, но как победить?

ну я не программист, но на входе у нас Joomla 1.5 (а это UTF-8) и выборка из бд (непонятно какой)
а далее, наверно, вот это
http://ru2.php.net/manual/en/function.iconv.php
Пробую - не получается!
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Joomla + Microsoft = Кодировка
« Ответ #4 : 02.02.2010, 11:39:42 »
Враппер
Выводит IFrame, который будет внутри Joomla! отображать сторонюю страницу/сайт

Внутри страницы Joomla, но во фрейме. По сути отдельная независимая страница. В какой кодировке скрипт даёт вывод? Хеадеры послать им вначале соответствующие.
*

maximus49

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Joomla + Microsoft = Кодировка
« Ответ #5 : 03.02.2010, 05:48:48 »
Все победил! Редактировал скрипты в Windows удаленно. Отредактировал в Linux - все прокатило.
Ну как все - текст теперь в нужной кодировке. А вот запросы на сервер в UTF-8 идут. Надо их конвертнуть в win-1251 наверно.
Как писалось в некоторых темах это не прокатывает:
Код
mysql_query ("SET NAMES `cp1251`");   
mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");   
mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");   
mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
Сейчас попробую по совету effrit воспользоватся еще раз функцией iconv.
Если кто знает уже готовый ответ - поделитесь.
*

maximus49

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Joomla + Microsoft = Кодировка
« Ответ #6 : 03.02.2010, 06:29:36 »
Все! Всем спасибо!
Код
Для запроса:
iconv("UTF-8", "WINDOWS-1251", $_GET[fam]);
Код
Для результата запроса:
iconv("WINDOWS-1251", "UTF-8", $row[0]);
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 12301
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 15364
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 9195
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 14296
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH
Не войду в админку Joomla 1.5.26, пишет соединение с сервером было сброшено

Автор rom_4

Ответов: 4
Просмотров: 7888
Последний ответ 16.05.2018, 17:28:18
от Алексей MeRsOvOd