Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 69 Ответов
  • 30454 Просмотров
*

ljufljd

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Переключение шаблонов "на лету"
« Ответ #60 : 16.05.2015, 15:47:12 »
Обращаю внимание всех интересующихся: в топике достаточно хорошо все расписано, читайте внимательно.
В скайп стучитесь, только если готовы решать вопросы на коммерческой основе.
Алексей нужна твоя помощь по версии для слепых.
*

ljufljd

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Переключение шаблонов "на лету"
« Ответ #61 : 16.05.2015, 15:54:39 »
Обращаю внимание всех интересующихся: в топике достаточно хорошо все расписано, читайте внимательно.
В скайп стучитесь, только если готовы решать вопросы на коммерческой основе.
Стучусь в скайп но там тишина.
*

Vaering

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Переключение шаблонов "на лету"
« Ответ #62 : 10.09.2015, 22:59:14 »
Не переключает таблицу стилей на "visually_impaired.css", так и остаётся "template.css".

Плагин "Система - Кэш" - отключен.

В чём может быть косяк?

сделал как написано выше, обратил внимание на пути до стилей, исправил их, система - кэш отключен... но стили не переключаются..  у меня J 3.4
Может что-то упустил все-таки?

Код добавил в <head></head> файла index.php шаблона, ссылку на смену стилей вне head. файлы стилей в папке CSS лежат.. чего-то не пойму.. Кто-то может помочь или подсказать?
*

ufn

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Переключение шаблонов "на лету"
« Ответ #63 : 16.12.2015, 11:25:10 »
Все работает кроме переключения шрифта. переключаются только заголовки. где это правится?
*

k790

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Переключение шаблонов "на лету"
« Ответ #64 : 13.03.2016, 01:16:42 »
AlekVolsk, как использовать "кнопку" переключения CSS? У меня переменные не получают параметров.
Надо к одной php, добавлять другую (методом include-once) или как?
« Последнее редактирование: 13.03.2016, 01:28:59 от k790 »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 415 / 4
Re: Переключение шаблонов "на лету"
« Ответ #65 : 13.03.2016, 12:00:56 »
Всем приношу свои извинения: я завязал с госучреждениями и их дэбильными требованиями.
По вопросам реализации версии для слабовидящих прошу обращаться сюда (сори, без моего участия): Версия для слабовидящих с помощью Template Selector
*

k790

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Переключение шаблонов "на лету"
« Ответ #66 : 13.03.2016, 12:05:53 »
Всем приношу свои извинения: я завязал с госучреждениями и их дэбильными требованиями.
По вопросам реализации версии для слабовидящих прошу обращаться сюда (сори, без моего участия): Версия для слабовидящих с помощью Template Selector

Я уже нашёл решение как, странно почему здесь не озвучили его.

Суть заключается вот в чём, одна .php не знает переменные другой, а в моём случае CSS прописывается в одном месте, а кнопку надо делать в другом.

А надо повторить Ваш код и для кнопки, то есть брать значение переменных из сессии (я убрал строку записи в сессию, то есть CSS работает как в примере, а кнопка так же, только без записи в сессию)

Позже напишу готовое решение
*

k790

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
*

ptaha

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
версия для слабовидящих
« Ответ #68 : 30.10.2017, 20:19:12 »
Мучаюсь с версией для слабовидящих. Сайт на Joomla 2.5.
Нашел решение AlekVolsk тут  Переключение шаблонов "на лету". Не понял куда вставлять этот код. Начал эксперементировать.

Сделал копию layout.css шаблона, и в копии  увеличил шрифт, "увеличенный" layout.css (переименовав его layout_big.css). Сделал на главной странице кнопку переключения-в виде материала с единственной записью в режиме HTML <a href="<?php echo $vi_link; ?>"><?php echo $vi_text; ?></a>

Вставил этот код в index.html шаблона (<head>сюда</head>) изменив в строке - echo '<link rel="stylesheet" href="layout_big.css" type="text/css" />'; // подключаем стили для слабовидящих. - название своего "увеличенного" CSS

Ничего не работает. Кнопка не видна, пробовал делать кнопку с текстом <a href="<?php echo $vi_link; ?>"><?php echo $vi_text; ?>Версия для слабовидящих</a>
Кнопка видна, но при нажатии- ошибка 404.
Можете объяснить чайнику: куда вставлять этот код? как сделать кнопку переключения? и про CSS-где должен лежать "увеличенный" CSS ?
*

k790

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Мучаюсь с версией для слабовидящих. Сайт на Joomla 2.5.
Нашел решение AlekVolsk
Прочтите мой вариант, в нём исправлены ошибки и описывал как с нуля сделать и до рабочей версии.

И желательно указать сайт, где делаете
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться