0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 3213 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Плагин написан..., потому что написан. ;)

Все что Вам нужно, это установить его как обычный плагин Joomla, включить и настроить его...

Плагин не вносит изменение в код шаблона, поэтому Вы смело можете обновлять компонент JoomShoping - ничего у Вас не слетит!

При помощи плагина Вы сможете:
  • Вывести полное описание категории вместо краткого описания на странице списка категорий.
    Теперь Вам не нужно заполнять краткое описание у категорий. Взамен краткого можно вывести часть полного описания категории.
  • Вывести полное описание категории вместе с кратким описанием на странице списка категорий. Вдруг кому понадобиться.  ;)
  • Добавить стили для каждого выводимого блока: с полным описанием и кратким описанием категории.
  • Добавить текст перед: полным описанием и кратким описанием категории.
  • Ограничить количество символов выводимого полного описания категории товара.

Текущая версия плагина: 1.2

Тестировался на Joomla 3.4.8 и JoomShoping 4.12+

Скрин настроек плагина:

Спойлер
[свернуть]

Текущая версия плагина: Скачать: plg_jshopping_fulldesc_category_instead_shortdesc

История версий расширения:
27.02.2016 : v1.2 - Оптимизирован код плагина. Добавлены дополнительные настройки.
26.02.2016 : v1.1 - Изменен функционал обрезания текста полного описания категории.
24.02.2016 : v1.0.

P.S. Принимаются комментарии, пожелания, замечания. Пожертвованиям на дальнейшее изучение PHP и JS тоже буду рад. В ближайших планах: Продолжать разрабатывать бесплатные расширения.
« Последнее редактирование: 23.08.2016, 02:04:59 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Новая версия плагина - 1.1 (Изменен функционал обрезания текста полного описания категории.)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так, чисто для упрощения - в админке Да/Нет имхо лишние. если задано Кол-во символов - значит обрезаем. Если 0 или не задано - выводим все :) а то получается юзеру надо 2 действия выполнить. ну то я так, это конечно не критично абсолютно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ну да, можно и так. Не подумал. Одна настройка в плагине - как то пустовато...  ;)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Пожертвованиям на дальнейшее изучение PHP и JS тоже буду рад

пусто? форму для приема пожертвований вставьте :) заодно изучите custom fields если еще не сталкивались
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Так там есть, в плагине. С custom_fields сталкивался и уже делал несколько своих.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
аа. не увидел на скрине просто.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вышла новая версия плагина - v1.2 - Оптимизирован код плагина. Добавлены дополнительные настройки.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Вышла новая версия плагина - v1.2 - Оптимизирован код плагина. Добавлены дополнительные настройки.
А можно ли сделать вывод краткого и полного описания не друг за другом, а в разных местах категории (например, краткое описание сверху картинки категории, а полное снизу)?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А можно ли сделать вывод краткого и полного описания не друг за другом, а в разных местах категории (например, краткое описание сверху картинки категории, а полное снизу)?

Можно, позже сделаю...

Посмотрел, оказалось нельзя. Зря пообещал... Чтобы так сделать как Вы хотите нужно добавлять позиции вывода в код шаблона и писать другой плагин.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Посмотрел, оказалось нельзя. Зря пообещал... Чтобы так сделать как Вы хотите нужно добавлять позиции вывода в код шаблона и писать другой плагин.
ТОгда в чем суть плагина Плагин переключения позиции описания категории для JoomShopping? Я думал при помощи его перекинуть описание категории под картинкой в списке категорий. Ничего не получилось.
И второй вопрос. В чем принципиальное отличие плагина "Полное описание, взамен краткого описания категории JoomShopping" от Плагина "Вывода полного описания товара в категории JoomShopping"?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
И второй вопрос. В чем принципиальное отличие плагина "Полное описание, взамен краткого описания категории JoomShopping" от Плагина "Вывода полного описания товара в категории JoomShopping"?
вы не знаете в чем отличие между категориями и товарами? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
вы не знаете в чем отличие между категориями и товарами? :)
Ну да -невнимательно прочитал
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
бывает. я иногда и сам. оно то и понятно, основное  - это описание, а чего именно описание - это уже глаз прочел, но мозг не заметил :) тем более "категории" и там и там есть. юристы и маркетологи на этом и зарабатывают :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
ТОгда в чем суть плагина Плагин переключения позиции описания категории для JoomShopping? Я думал при помощи его перекинуть описание категории под картинкой в списке категорий. Ничего не получилось.
И второй вопрос. В чем принципиальное отличие плагина "Полное описание, взамен краткого описания категории JoomShopping" от Плагина "Вывода полного описания товара в категории JoomShopping"?

Отвечаю на первый вопрос: Эта тема посвящена - Плагину "Полное описание категории, взамен краткого описания категории JoomShopping" Плагин выводит на странице списка категорий вместо (вместе с кратким) краткого описание категории полное описание (или его часть), повторяю - в списке категорий.

Плагин переключения позиции описания категории для JoomShopping - переносит вниз полное описание категории на станице этой категории. В шаблоне есть позиции вывода в начале (вверху) страницы и в конце (внизу), поэтому можно легко менять позицию вывода полного описания категории.

В блоке категории (в списке категорий) нет позиций вывода, следовательно ничего вывести нельзя. Можно только переопределить значение функции $category->short_description и вывести в ней еще что нибудь, например - полное описание. Можно только менять их местами: краткое+полное или полное+краткое.

Напишите в этой теме свою просьбу, добавить позиции вывода в блок категории, может разработчики добавят позиции... Тогда можно будет сделать как Вы хотите.

На второй вопрос - Вам ответили.
« Последнее редактирование: 10.07.2016, 06:03:24 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Как без плагина "Полное описание, взамен краткого описания категории JoomShopping" перенести краткое описание и поместить его до фото категории!

Нужно в шаблоне перенести следующий код куда нужно:

Код
                    <p class = "category_short_description">
                        <?php print $category->short_description?>
                    </p>

Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Для вывода полного описания категории в блоке категории на странице списка категорий вставьте в нужное место блока категории

Код
<?php print $category->description?>
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Вывод значения поля из таблицы продуктов в корзине JoomShopping

Автор draff

Ответов: 3
Просмотров: 750
Последний ответ 26.02.2024, 07:00:01
от kit2m2
Как вставить на главную страницу заголовок и описание?

Автор art22

Ответов: 1
Просмотров: 710
Последний ответ 20.06.2023, 16:17:41
от kit2m2
Плагин - Товар на складе или Товар под заказ для JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 58
Просмотров: 9200
Последний ответ 18.05.2023, 12:59:00
от Akeksandr
[Решено] Комплект товаров JoomShopping - конструктор

Автор vgromov

Ответов: 96
Просмотров: 28083
Последний ответ 14.12.2022, 15:21:24
от kit2m2
Функционал сравнение товаров в JoomShopping

Автор falur

Ответов: 53
Просмотров: 13395
Последний ответ 22.08.2022, 09:54:16
от kit2m2