Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 290 Ответов
  • 20715 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #210 : 06.01.2017, 18:07:20 »
Шикарная статья. Огромный труд. Респект.

Согласен! Отличная работа! От меня также респект!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #211 : 07.01.2017, 00:11:38 »
фух. выложил статью про работу с J_E_D
Отличная статья. Жаль, что у меня нет сайтов.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #212 : 07.01.2017, 00:45:56 »
Жаль, что у меня нет сайтов.
а кому жаль могут ссылку в подпись добавить. типа "Работаем с JED".
не для индексации, а чтоб новичкам глаза мазолить :)
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #213 : 07.01.2017, 09:08:09 »
Как думаете, может стоит перекидывать на неё автоссылки на JED ?
Мне кажется, стоит. Лучше пиарить свой ресурс... ну, или, по крайней мере, пиарить JED посредством своего ресурса.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #214 : 07.01.2017, 09:16:24 »
Ну вот я тоже думаю, что надо портал апнуть как следует.
Хотя по части "апнуть" сеошника там явно не хватает. Да и авторов тоже бы нагнать по-боле :)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #215 : 07.01.2017, 23:51:07 »
фух. выложил статью про работу с J_E_D
сделал линк у себя в "уголке", хотя туда редко кто заглядывает, вряд ли поможет )
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #216 : 08.01.2017, 00:09:47 »
я сделал запрос на авторедирект по слову JED.
если верховный админ соблаговолит, то все будут принудительно туда пересылаться )).
не сделают - любая ссылка пригодится. может кто-то из поиска попадает. понятно, что тут трафик низкий будет, но если хоть 1 в месяц поможет - уже не зря и ссылка и труды :)
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #217 : 08.01.2017, 04:34:03 »
Как раз наткнулась на тот сайт несколько дней назад... Так что точка зрения потребителя...

Первая мысль была: "о, здорово, можно взять по дешёвке и посмотреть расширение на тестовом домене перед покупкой и заменой уже установленного". Магазин старый, рабочий и повторять ошибки молодости, вычищая ссылки, да и вообще геморроясь с пропавшим продавцом и отсутствием обновлений и техподдержки (а ее всегда важно получить сейчас, а не через неделю), как-то не хочется, - это основные страхи покупки не у официалов.
Почему покупка не сразу официального расширения? Не хватает уверенности в том, что оно будет выполнять функции, которых не хватает в прошлом, так, как мне надо. - а это основной страх покупки у официалов (привет корявенькому Configurable Products) :) Демо-версии мало. Наверно, самое классное лично для меня было бы "бесплатно погонять день-два" (без понятия, реально ли такое реализовать)

Пару раз забугорные модули покупались в складчину "на всякий случай", да так и не использовались. Думаю, и остальная часть складчиков, так же благополучно про них забыла. - Но то, что для этих целей покупается за 50 руб. никогда не купится за 1000+. Разработчикам данный случай можно не считать убытком или, по-крайней мере, не очень большим - бывало, что находилось что-то интересное, но не хотелось ждать, покупалось за полную стоимость - то есть реклама расширению и привлечение клиента.

Для другой cms большая часть зарубежных опять же расширений - ломанные. Это уже вопрос стоимости - жаба душит отдавать по **-*** евро за модуль, которых надо штук 10-20. Модули своих производителей, в основном, куплены - т.к. самый дорогой из них - пару тыс. руб. :)

Это осознанный выбор. Да, не очень красивый.
На таких покупателях вряд ли можно увеличить продажи, борясь с joom-i и пр.
____

Возможно ли формировать для каждого покупателя (ну или хотя бы по дням/неделям) свое расширение с каким-либо произвольным набором символов в коде?

*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #218 : 08.01.2017, 10:40:41 »
Цитировать
Возможно ли формировать для каждого покупателя (ну или хотя бы по дням/неделям) свое расширение с каким-либо произвольным набором символов в коде?
Можно у https://www.hikashop.com/extensions/hikaserial.html есть такая возможность например
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #219 : 08.01.2017, 18:29:31 »
Цитировать
Для другой cms большая часть зарубежных опять же расширений - ломанные. Это уже вопрос стоимости - жаба душит отдавать по **-*** евро за модуль, которых надо штук 10-20. Модули своих производителей, в основном, куплены - т.к. самый дорогой из них - пару тыс. руб.
Вы видимо не своим делом занимаетесь. Если это редкие расширения, то они должны давать особый функционал, который у вас должен окупаться. Так что вы либо воруете какую-то ерунду, вроде кнопок соц. сетей, либо не умеете монетизировать или продавать за адекватную цену сделанные сайты.
Потому как день простоя сайта из-за того, что вы обновили cms, а расширение работать перестало или поисковики забанили сайт за трояны или сайт в опе из-за скрытых ссылок - всё это будет стоить куда дороже.
« Последнее редактирование: 08.01.2017, 18:38:21 от ChaosHead »
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #220 : 08.01.2017, 19:51:43 »
Вы видимо не своим делом занимаетесь. Если это редкие расширения, то они должны давать особый функционал, который у вас должен окупаться. Так что вы либо воруете какую-то ерунду, вроде кнопок соц. сетей, либо не умеете монетизировать или продавать за адекватную цену сделанные сайты.
Потому как день простоя сайта из-за того, что вы обновили cms, а расширение работать перестало или поисковики забанили сайт за трояны или сайт в опе из-за скрытых ссылок - всё это будет стоить куда дороже.
кнопки соцсетей, к счастью, могу и без доп модулей поставить, сайты не на продажу, а свои магазины, но речь-то не обо мне и о моих качествах. Можно ругаться на меня и подобных, но вряд ли от этого что-либо изменится. Совесть у нас частично присутствует, поэтому недорогие расширения (а это в основном русских-украинских разработчиков) мы все же покупаем. Насчет редких расширений и особого функционала - реально было жалко выброшенных денег за модуль, у которого не было демо и который, как оказалось, не содержал нужного функционала - не только я попалась на это.
Бороться нужно за покупателя неграмотного - он не совсем понимает, чем покупка на "черных" сайтах хуже покупки у официалов.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #221 : 08.01.2017, 20:19:54 »
я тоже считаю, что надо пропагандировать и разъяснять.
если люди будут знать о возможных негативных последствиях до того, как полезут со складчин качать, то процент халявщиков станет меньше.
так что суть борьбы не в том, чтобы всех победить, а в перераспределении процента покупателей и честных_пиратов :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #222 : 08.01.2017, 20:22:31 »
отсюда и мысли про вытеснение из выдачи.
т.е. надо еще страницы в топ загонять про "модули Joomla" и прочие высокочастотные
и во всех потихоньку продавливать мысль о выгодности честного пути.

но совсем наглых, вроде цмсхевен, надо бить по шапке все же :)
а то они уже рекламу в яндексе дают - совсем наглость потеряли
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #223 : 08.01.2017, 21:15:39 »
а то они уже рекламу в яндексе дают - совсем наглость потрели
я, конечно, не юрист, но, возможно, прокатит, жалоба в Я.Директ, опираясь на Правила Размещения Рекламы:

Цитировать
Реклама товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством РФ

Не допускается реклама товаров (работ, услуг), производство и (или) реализация которых запрещены законодательством РФ (статья 7 ФЗ «О рекламе»).
В частности запрещено:
 изготовление, распространение, предложение к продаже или иное использование товаров, которые приводят к нарушению исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации***.

+ можно поскликивать рекламу недобросовестных сайтов со всех устройств/ip/от друзей
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #224 : 08.01.2017, 21:24:07 »
для скликивания народу не хватит - активистов человек 5, а повторные клики Яндекс сам не засчитает.
только абузы писать.
*

VIPersone

  • Захожу иногда
  • 55
  • 2 / 0
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #225 : 16.04.2017, 19:31:49 »
joomla-i - купил здесь по глупости или жадности плагин... Оказалось не рабочий. Ни поддержки, ничего. Ответ в письме "поддержки сайта" примерно такой: купил? ну и твои проблемы, что не работает. У всех работает ))) Никому не рекомендую.
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #226 : 23.04.2017, 20:42:32 »
joomla-i - купил здесь по глупости или жадности плагин... Оказалось не рабочий. Ни поддержки, ничего. Ответ в письме "поддержки сайта" примерно такой: купил? ну и твои проблемы, что не работает. У всех работает ))) Никому не рекомендую.
Учитесь перед покупкой чего либо в интернете проверять отзывы.
Про упомянутых кидал есть отзыв о joomla-i.org
А такие ответы как вам дают - это полное неуважение.
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #227 : 23.07.2017, 12:22:25 »
Интересно а Винда у всех лицензионная?))) Это так мысли вслух)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #228 : 23.07.2017, 12:55:44 »
у меня - да. и у многих тоже да. согласен, так было не всегда. но со временем пришло. это во-первых. а во-вторых сравнение в принципе некорректно. вы за крякнутую винду никому не платите, это раз. а во-вторых ломать ваш компьютер мало кому интересно, а ломать сайты - очень даже много кому. это не просто сайты, которые распространяют ворованное. думаете, по доброте душевной, или как? если да, то наивно как минимум. это бизнес, в котором крутятся огромнейшие деньги. вот и прикиньте что к чему.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #229 : 23.07.2017, 13:04:20 »
я понимаю, я сам только за лицензию, чтоб не было проблем
*

vitalijpampilov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #230 : 29.07.2017, 09:42:48 »
я понимаю, я сам только за лицензию, чтоб не было проблем
Полностью с вами солидарен, ты трудишься и днем, и вечером, а какой то вася продаёт твои шмотки, и при этом наваривается.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #231 : 29.07.2017, 17:04:03 »
А вот как они себя пиарят http://joomla4ever.ru/stati/blog-diff/4410-joomla-i-org-ili-joomshopping-pro.html
Я считаю, что надо бороться именно на тех сайтах, которые их рекламируют http://web-urok.com/2017/06/02/sravnenie-rasshireniya-s-joomla-i-org-i-nevigen-ru/, http://metodi4ka.org.ua/post415060350/page1.html#BlCom690183430
« Последнее редактирование: 29.07.2017, 17:36:51 от pvi1 »
*

vitalijpampilov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #232 : 30.07.2017, 10:17:22 »
А вот как они себя пиарят http://joomla4ever.ru/stati/blog-diff/4410-joomla-i-org-ili-joomshopping-pro.html
Я считаю, что надо бороться именно на тех сайтах, которые их рекламируют http://web-urok.com/2017/06/02/sravnenie-rasshireniya-s-joomla-i-org-i-nevigen-ru/, http://metodi4ka.org.ua/post415060350/page1.html#BlCom690183430

1. Разработчик за патентовал свою прогу, или платит налоги!? - Если так то можно подать в суд и заводить уголовное дело!
2. Программа которую продаёт разработчик она защищена авторским законом или нет!? - если нет из этих двух пунктов ничего, то только устно можно владельца сайта предупредить, и если они пойдут на уступки то да, а так они ничего не сделают по вашей указке.

Как я вижу всё таки на сегодняшний день лучше применять по раскрутке сайтов это статьи и соц сети и не плохо можно срубить.
« Последнее редактирование: 30.07.2017, 10:27:25 от vitalijpampilov »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #233 : 30.07.2017, 19:06:15 »
1. Разработчик за патентовал свою прогу, или платит налоги!? - Если так то можно подать в суд и заводить уголовное дело!
Патентование тут не при чём - речь не идёт о заимствовании чужого кода и использовании его в других программах.
2. Программа которую продаёт разработчик она защищена авторским законом или нет!? - если нет из этих двух пунктов ничего, то только устно можно владельца сайта предупредить, и если они пойдут на уступки то да, а так они ничего не сделают по вашей указке.
Закон об охране интеллектуальной собственности распространяется на все результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, в т.ч. программы для ЭВМ и базы данных (ГК РФ, ст. 1225).

Воевать с такими складчинами бесполезно, а вот людям объяснять, что эти складчины равноценны варезу, и что скачиваемые оттуда расширения нашпигованы троянами - нужно.

Конечно, на руку таким складчинам играет тот факт, что сейчас почти все нормальные расширения для Joomla - платные, а раскошелиться на несколько расширений (читай - сотню-другую долларов) может себе позволить далеко не каждый сайтовладелец. Хотя бы потому, что не каждый сайтовладелец зарабатывает своим сайтом деньги. Для многих это просто хобби для души.
Ассортимент бесплатных плагинов для Wordpress, к слову, в разы шире, и найти там плагин можно практически под любой запрос.
В Joomla из коробки нет даже простейшего компонента комментариев. Голосования и ссылки тоже вырезали зачем-то. Если хотят облегчить ядро - ОК, но пусть тогда выпускают сертифицированные бесплатные и платные расширения, чтобы не случалось такого, что разработчик забросил своё приложение и оставил всех пользовавшихся им в Ж.  
*

vitalijpampilov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #234 : 30.07.2017, 21:10:49 »
Патентование тут не при чём - речь не идёт о заимствовании чужого кода и использовании его в других программах.Закон об охране интеллектуальной собственности распространяется на все результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, в т.ч. программы для ЭВМ и базы данных (ГК РФ, ст. 1225).

Воевать с такими складчинами бесполезно, а вот людям объяснять, что эти складчины равноценны варезу, и что скачиваемые оттуда расширения нашпигованы троянами - нужно.

Конечно, на руку таким складчинам играет тот факт, что сейчас почти все нормальные расширения для Joomla - платные, а раскошелиться на несколько расширений (читай - сотню-другую долларов) может себе позволить далеко не каждый сайтовладелец. Хотя бы потому, что не каждый сайтовладелец зарабатывает своим сайтом деньги. Для многих это просто хобби для души.
Ассортимент бесплатных плагинов для Wordpress, к слову, в разы шире, и найти там плагин можно практически под любой запрос.
В Joomla из коробки нет даже простейшего компонента комментариев. Голосования и ссылки тоже вырезали зачем-то. Если хотят облегчить ядро - ОК, но пусть тогда выпускают сертифицированные бесплатные и платные расширения, чтобы не случалось такого, что разработчик забросил своё приложение и оставил всех пользовавшихся им в Ж. 

Патентирование всё равно нужно это я писал как пример, варез не доброкачественная переделанная прога это воровство, ну вообще варезов много видов.
Обязательно надо защитить прогу авторским законом, это если же вы будете продавать её.
Допустим вы сделали прогу узаконили она под охраной а её какой то вася взломал, и продёт вашу программу есть такие наверное структуры которые отслеживают это, и потом летят штрафы такие что даже не хочется о них говорить. Я лично покупаю лицухи.
А лучше писать её под заказ один и продал.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #235 : 30.07.2017, 21:41:28 »
Закон об охране интеллектуальной собственности распространяется на все результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, в т.ч. программы для ЭВМ и базы данных (ГК РФ, ст. 1225).
Эnо верно, но есть такое понятие  - доказать, что ты автор расширения. Поэтому регистрация не обязательна, но желательна: так проще доказать в суде.
*

Xenonar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 2
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #236 : 30.07.2017, 21:46:52 »
есть такие наверное структуры которые отслеживают это, и потом летят штрафы такие что даже не хочется о них говорить. Я лично покупаю лицухи.
А лучше писать её под заказ один и продал.


Владельцы программы и отслеживают. Если, конечно, это им интересно.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #237 : 30.07.2017, 23:43:31 »
Патентирование всё равно нужно это я писал как пример, варез не доброкачественная переделанная прога это воровство, ну вообще варезов много видов.
Кода пойдете за патентом на расширенния для Joomla маякните, чтобы прикупить попкорн.
Обязательно надо защитить прогу авторским законом, это если же вы будете продавать её.
Защищается после первой публикации. С продажей чуть сложнее да и самой лицензией чуть сложнее. по факут почти весь код использует код Joomla которая gnu, так что продают чаще всего поддержку и обновления ну и стили с js кодом.
А вообще все это 1 000 000 раз обсуждалось на форуме. По факту же ни кто не будет париться ибо судебные расходы будут слишком большие. Ну а так вы в целом правы если речь шла о целом cms.
Владельцы программы и отслеживают. Если, конечно, это им интересно.
Во превых такой код легко находиться находиться и вырезается. Во вторых чтобы такой код вышить закконо надо с покупателя требовать тонну согласий.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #238 : 31.07.2017, 10:58:12 »
Кода пойдете за патентом на расширенния для Joomla маякните, чтобы прикупить попкорн.
Патентов на расширение Joomla не знаю, в целом в рамках российского законодательства этого не требуется, в от регистрации ПО знаю... вот пример http://jbzoo.ru/certificate
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #239 : 31.07.2017, 12:01:03 »
Патентов на расширение Joomla не знаю, в целом в рамках российского законодательства этого не требуется, в от регистрации ПО знаю... вот пример http://jbzoo.ru/certificate
Ну регистрация то понятно. можно еще просто заверить дату первой публикации (забыл термин)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На деревню дедушке: пишем письмо в Joomla.org

Автор effrit

Ответов: 166
Просмотров: 7952
Последний ответ 15.12.2017, 11:33:02
от effrit
Захотел делать сайты, взял Joomla, появились вопросы? Потрать 3 мин. на прочтение и сэкономишь время

Автор NortonFox

Ответов: 24
Просмотров: 14339
Последний ответ 08.12.2016, 19:17:40
от dmitry_stas
Устанавливаем Joomla, пошаговая инструкция

Автор vipiusss

Ответов: 12
Просмотров: 1773
Последний ответ 10.01.2016, 10:13:12
от vipiusss
Joomla точно бесплатная?

Автор cRow

Ответов: 71
Просмотров: 14690
Последний ответ 01.12.2011, 00:18:25
от CTPZ