Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 233 Ответов
  • 94378 Просмотров
*

mamakenga

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
*

kripties

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Сабж обновился до версии 0.5.5
Из нового:
Обзоры и рейтинги и, как ни странно, купоны.
(Странно потому что фича должна была присутствовать в Enterprise версии)
Англоязычную версию можно скачать с tienda-shop.ru

Из-за обзоров и рейтингов браузер ИЕ не может загрузить страницу товара - всплывает окно с ошибкой "Не удалось открыть узел... Операция прервана". На Firefox такой ошибки не появляется, всё в норме.

Как оказалось, ИЕ почему-то не в состоянии загрузить рекаптчу от Google. Чтобы не быть голословным, предлагаю  зайти на мой ресурс   http://deskhop.ru/ через ИЕ.

Посоветуйте, как быть с этой проблемой без отключения RECAPTCHA или функции обзоров и рейтингов.
« Последнее редактирование: 24.09.2010, 10:29:08 от brig »
*

brig

  • Moderator
  • 159
  • 9 / 0
  • www.tienda-shop.ru
kripties Попытка получения "жирного" линка с нужным анкором защитана  ^-^
Если Вас это немного успокоит, то у меня в ИЕ 8 никаких проблем с капчей на Вашем сайте не возникло.
Да и на багтрекере discouri я не видел ни одного упоминания о такой проблеме.
*

kripties

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Если Вас это немного успокоит, то у меня в ИЕ 8 никаких проблем с капчей на Вашем сайте не возникло.
Да и на багтрекере discouri я не видел ни одного упоминания о такой проблеме.

Я пробовал открывать страницу на 7-й и 6-й версии ИЕ.
ИЕ7 иногда загружает (без реCAPTCHA), но в большинстве случаев выдаёт ошибку.
ИЕ6 всегда загружает (но тоже без реCAPTCHA). Ошибка появляется при попытке обновить страницу.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Я пробовал открывать страницу на 7-й и 6-й версии ИЕ.
ИЕ7 иногда загружает (без реCAPTCHA), но в большинстве случаев выдаёт ошибку.
ИЕ6 всегда загружает (но тоже без реCAPTCHA). Ошибка появляется при попытке обновить страницу.
Некоторые производители шаблонов и расширений для Joomla (SOBI) уже отказались от поддержки IE6(7) в пользу экономии сил, времени и в пользу тех. прогресса, и не заморачиваются переделкой первых под странности поведения данных браузеров. Если у посетителей стоит такой браузер и он умеет пользоваться интернетом, то ничего не помешает ему обновиться до версии 8. Я понимаю, что немалая часть жителей планеты пользуются старыми мобильными телефонами, но ведь большинство уже давно распрощались со старой Nokia 3310. Что мешает нашим посетителям распрощаться с IE6? Только лень. Здесь даже денег не надо платить за апгрейд (если не помегабайтный тариф на инет-траффик).
*

antant

  • Захожу иногда
  • 106
  • 4 / 0
Согласен, но 90% рускоязычных заказчиков сайтов требуют совместимости с ИЕ 6+
А клиент как говорится всегда прав
*

kripties

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Как показала практика, функциональный блок "обзоры и рейтинги" ещё требует доработки.

Рекаптчу можно отключить за ненадобностью: к одному товару можно добавить только один отзыв от посетителей и по одному отзыву от зарегистрированных пользователей. В остальных случаях выдаётся сообщение об ошибке.

Так же имеется проблема с оцениванием полезности отзывов. Эта функция просто-на-всего не выполняется.
*

Agrainel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Есть несколько вопрос, не сочтите глупыми.
1) Для чего товарам можно задавать свойства и их особенности
2) На основании каких параметров модуль популярных товаров выводит эти товары.
3) Из админки попыталась разместить обзор на товар, но не вижу, где он отображается.
4) Мне необходимо будет отдельно отображать популряные товары, новинки, распродажу. Как это лучше сделать? Добавить таких производителей и привязывать товары к ним? а затем модулем отображения товаров их выводить?
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
нужен ли какойнибудь модуль несложный, но нужный написать для тиенды? приму заявку на 1(!) модуль. халявный, на чистом энтузиазме )
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

brig

  • Moderator
  • 159
  • 9 / 0
  • www.tienda-shop.ru
нужен ли какойнибудь модуль несложный, но нужный написать для тиенды? приму заявку на 1(!) модуль. халявный, на чистом энтузиазме )
О как... Интересно, что ж до сих пор никто заявку не оставил? Сколько разговоров было, что Tienda пока по функционалу до Virtuemarta не дотягивает, а на практике никому ничего не надо?

Кстати, сабж обновился до v056. Англоязычную версию, без регистрации можно скачать сами знаете где.
*

iam_numlock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
нужен ли какойнибудь модуль несложный, но нужный написать для тиенды? приму заявку на 1(!) модуль. халявный, на чистом энтузиазме )
несколько колонок цен для товаров, если возможно

Помогите, пожалуйста . Может дело и не в Тиенде, но никогда такого еще не видел.
При создании миниатюры Tienda "портит" картинку . Например, изначально на картинке не было белого пятна в верхнем левом углу, но при создании миниатюры он откуда-то появляется. Можно, конечно, создавать и заливать миниатюры отдельно, но это как-то ... странно что ли. 
*

permstyle

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
ребятишки, а не подскажите, как можно оформление заказа превратить в два шага?
ну то есть выбрал товары..зашёл в корзину..проверил..нажал оформить..там куда что способ оплаты и ОК.
? очень надо!
*

kripties

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
ребятишки, а не подскажите, как можно оформление заказа превратить в два шага?
ну то есть выбрал товары..зашёл в корзину..проверил..нажал оформить..там куда что способ оплаты и ОК.
? очень надо!

Папашка, ручками надо в коде поковыряться, да умишком прикинуть что к чему. Если того или другого не дано, то пиши мне в личку: цену, сроки, задание.
*

brig

  • Moderator
  • 159
  • 9 / 0
  • www.tienda-shop.ru
нужен ли какойнибудь модуль несложный, но нужный написать для тиенды? приму заявку на 1(!) модуль. халявный, на чистом энтузиазме )

Эх... фильтр товаров бы какой-нибудь... Но боюсь что этот модуль нельзя отнести к категории "несложный"

Помогите, пожалуйста . Может дело и не в Тиенде, но никогда такого еще не видел.
При создании миниатюры Tienda "портит" картинку . Например, изначально на картинке не было белого пятна в верхнем левом углу, но при создании миниатюры он откуда-то появляется. Можно, конечно, создавать и заливать миниатюры отдельно, но это как-то ... странно что ли. 

Был такой баг. Но вроде уже поправили в последней версии ( 0.5.6). По крайней мере у них на SVN баг имеет статус closed

Цитировать
Был такой баг. Но вроде уже поправили в последней версии ( 0.5.6). По крайней мере у них на SVN баг имеет статус closed
Спасибо.
А подскажите идиоту, где версию посмотреть =)
*

k2004

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Пусть не будет плагина ))
Главное, чтобы транслитерация работала и была гибкая настройка SEF-ссылок (как для VirtueMart в sh404)

Пока ссылки на товары вида http://site.ru/products/view/2/1.html не греют

Кстати, у Tienda не работает Джумловский breadcrumb, только свой.
Это они так задумали или из-за бета версии?
Полностью согласен! Надо что-то делать с SEF ссылками... Попробовал и Артио и sh404 толку нет. А в целом компонент производит приятное впечатления.
кстати, насчет нативного роутера можно подумать - ничего сложного в нём нет.
Ну и как? Что-нибудь придумали?
*

dn0006

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
нужен ли какойнибудь модуль несложный, но нужный написать для тиенды? приму заявку на 1(!) модуль. халявный, на чистом энтузиазме )

не помешал бы модуль ПРОИЗВОДИТЕЛИ с возможностью вывода картинки и гибкими настройками сортировки
*

aleksviper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
не помешал бы модуль ПРОИЗВОДИТЕЛИ с возможностью вывода картинки и гибкими настройками сортировки
Я бы обобщил: нужен модуль поиска с настройкой фильтров по доп. параметрам: ПРОИЗВОДИТЕЛИ, ЦЕНА и пользовательским параметрам (размер, цвет и т.п.)

Все хорошо, но здесь нет самого главного.
нет загрузки товаров через CSV хотя бы. или я просто не нашел?
может кто-нить подскажет или где искать или как побороть эту проблему?
спасибо заранее
*

brig

  • Moderator
  • 159
  • 9 / 0
  • www.tienda-shop.ru
Цитировать
Все хорошо, но здесь нет самого главного.
нет загрузки товаров через CSV хотя бы. или я просто не нашел?
может кто-нить подскажет или где искать или как побороть эту проблему?
спасибо заранее
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,125323.msg684585.html#msg684585
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
дизайн внутри простой и интересный, но видно, что маловато всего... если будет развиваться дальше, то думаю будет хорошей заменой вирту ... =)

попробовал импорт базы из VirtueMart и получил "Не возможно создать базу данных"
если с localhost, то ошибка из-за не введенного пароля...
*

brig

  • Moderator
  • 159
  • 9 / 0
  • www.tienda-shop.ru
Цитировать
если с localhost, то ошибка из-за не введенного пароля...
Все любят root...
Я думаю это не очень большая проблема подцепить еще одного пользователя с паролем к базе.
*

bigproject

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Неплохой компонент, а кто-нибудь проходил с ним подключение к процессингу типа Ассиста?
*

SorokinS

  • Захожу иногда
  • 165
  • 12 / 1
не помешал бы модуль ПРОИЗВОДИТЕЛИ с возможностью вывода картинки и гибкими настройками сортировки

Поддерживаю. Модуль "Список производителей" очень нужная штука.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
ну явно быстрее VM
вчера обновился до 0.6 (номера версии как бы намекает что это еще не финал, чего вы хотите?)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Новый метод оплаты. Platron

Автор Lexus1990

Ответов: 0
Просмотров: 3477
Последний ответ 14.09.2014, 20:20:07
от Lexus1990
Tienda RE. РУССКАЯ версия компонента Tienda. Перевод. Локализация. Установка.

Автор brig

Ответов: 98
Просмотров: 45919
Последний ответ 20.01.2014, 12:55:12
от wixam
Сообщение при распаковке Tienda

Автор dmit89

Ответов: 0
Просмотров: 4032
Последний ответ 18.07.2013, 15:38:27
от dmit89
H1 в Tienda

Автор mgpix

Ответов: 2
Просмотров: 3882
Последний ответ 30.12.2012, 23:16:55
от mgpix
Проблемы после установки tienda

Автор iRomeo77

Ответов: 2
Просмотров: 5414
Последний ответ 23.09.2012, 01:33:41
от buba