Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1825 Просмотров
*

val123

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток.

Например мы имеем горизонтальное верхнее меню с 2-мя пунктами

Новости - Фрукты (Главная стр.)          Новости - Овощи
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
На странице Новости - Фрукты (Главная стр.) отображается вся лента новостей по фруктам (с яблоками грушами и сливами) в формате блога с разбиением на страницы и т д, + отображается вертикальное меню  (Категории новостей  - Фрукты), где отображается тот же блог по категориям.

Категории новостей  - Фрукты             
Яблоки
Груши
Сливы

Здесь всё обычно, как на этой странице http://joomlaportal.ru/content/blogsection/1/70/  (раздел новости)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

При щелчке по меню Новости - Овощи вертикальное меню заменяется на (Категории новостей  - Овощи). ! Но как отобразить всю ленту новостей для "Новости - Овощи" разбиением на страницы и т д не на главной странице, а в меню "Новости - Овощи"

Категории новостей  - Овощи
Морковка
Капуста
Картофель
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВОПРОС?  Можно ли создать точно такую же структуру как Новости - Фрукты (Главная стр.) для меню "Новости - Овощи", чтоб при щелчке по Новости - Овощи отображалась вся общая лента с категориями (Морковка, Капуста, Картофель) с разбиением на страницы (по типу главной страницы) и при добавлении материалов в категории  Морковка, Капуста, Картофель, отображалась еще одна общая лента новостей, но не на главной странице, а в меню "Новости - Овощи"?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
товарищ, ты просто хедкраб-я прочитал твою писанину и теперь чувствую, что мозг мой безнадёжно съеден :)
короче, тебе надо создать 2 пункта меню по типу "Блог раздела" - один для овощей и один-для фруктов.
один из них сделаешь пунктом "по умолчанию"-т.е у тебя будут два абсолютно идентичных по поведению пункта, один из которых станет "главной страницей"
дальше прикручивай к каждому пункту свои модули.
*

val123

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо, я такой вариант пробовал уже но сразу не получилось, поэтому объяснял так долго, может что не точно сделал попробую ещё
*

val123

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Да всё работает, оказывается у меня проблема с шаблоном (Блог раздела и Frontpage отображаются по разному) и ещё SEF накладывал глюки. Буду дорабатывать. Ещё раз спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6468
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2146
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3100
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21396
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2359
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed