Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 109 Ответов
  • 20475 Просмотров
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Re: Пара вопросов по AlphaUserPoints
« Ответ #30 : 26.09.2010, 03:35:57 »
хорошо, как я и предполагал % от рефералов будут получать только с розыгрышей лотерей, там суммы приличные  *DRINK*
« Последнее редактирование: 26.09.2010, 06:41:59 от Infosakh »
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
В целях поощрения своих пользователей на сайте ищу всякие возможности заинтересовать их  ^-^ Давно еще скачал такой компонент как PU Arcade нашел плагин связывающий PU Arcade и AUP Но вот незадача, где можно скачать игры для PU Arcade, те, что входят в комплект (4шт) не айс мягко говоря. Хотелось бы что то наподобие Маджонга (собирать в линию одинакового цвета шарики, квадратики, чтобы взрывалась линия ну вообщем в этом духе)  ^-^
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
оказывается туда подходят обычные флэш игры, которые можно скачивать и загружать через админку PU Arcade, сейчас бум пробовать  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
а какой версией PU Arcade пользуетесь?
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
2.3 правда плохо локализована, сейчас если удастся добавить игры, несколько уже добавил, привести к нормальному виду отображения на сайте, и прикрутить правила для AUP то вообще будет красота  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
2.3 правда плохо локализована, сейчас если удастся добавить игры, несколько уже добавил, привести к нормальному виду отображения на сайте, и прикрутить правила для AUP то вообще будет красота  ^-^

Поделитесь? или ссылочку...
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
да без проблем, сейчас скину на почту (которая в профиле) компонент и все плагины для интеграции с AUP. По поводу игр, нашел игры, смотрю тестирую и одну уже даже загрузил, настроил, вроде все пока получается  ^-^
*

July07

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Infosakh а можно выложить плагины для интеграции PU Arcade с  AUP ?
или на почту прислать?
Кстати есть архив, где более 150 игр, сохраняющих результаты в PU Arcade - если нужно могу выложить куда-нибудь (больше 70Мб весит)
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Infosakh а можно выложить плагины для интеграции PU Arcade с  AUP ?
или на почту прислать?
Кстати есть архив, где более 150 игр, сохраняющих результаты в PU Arcade - если нужно могу выложить куда-нибудь (больше 70Мб весит)
сейчас сюда выложу плагин. У меня этот архив игр есть, 74 метра весит, кажется puarcadegames.rar называется. Я уже все игры установил, вот гляжу, честно говоря не айс игры, хотелось бы найти что нибудь интересное  ^-^
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
плагин прикрепил

[вложение удалено Администратором]
*

July07

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
2Infosakh : ага - это тот архив! Ещё можно игры брать с  http://www.mochigames.com/  - там надо зарегистрировать ключ, прописать в настроиках PU Arcade и тогда результаты будут сохраняться.
 Спасибо за плагин, но ещё нужны файлы из PU Arcade, которые надо поправить, добавив API aup, т.к. просто активировав плагин не начисляются баллы! (у меня с этим и была проблема - не смогла найти тот файл и место в нем, чтобы вставить api для начисления) Если у вас работает - скажите, что нужно править ?
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
про http://www.mochigames.com/ я знаю  ^-^ я регился, но на втором шаге идет проверка домена, а у меня проблема, у меня внешка отрублена, такая вот специфика региона где я проживаю, у нас есть такое понятие как внешний и внутренний трафик. Внешний для нас это материк, внутренний это наш остров  ;D поэтом проверку естественно не прошёл мой домен, так как с внешки сайт не доступен. Поэтому и API я не получил. Помимо плагина еще 2 модуля идут, и кажется они и нужны для начисления баллов в AUP. Я сейчас на работе, у меня дома эти все модули, как приеду домой сюда загружу, это через часик будет.
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
вот два модуля. Странные модули если честно, один как чат  ^-^

[вложение удалено Администратором]
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Еще меня заинтересовал такой модуль как mod_aup_actual_points Я правильно понимаю, что этот модуль выводит последнее кол-во баллов, заработанное конкретным пользователем. То есть каждый пользователь видит сколько баллов он заработал в последний раз. Но я думаю что такой модуль как mod_alphauserpoints_lastestactivity намного лучше, ну да, он показывает последние заработанные баллы всех участников, но зато и смотрится интересней по сравнению с предыдущим, который только число выводит  ;) И еще, хотелось бы модуль который показывал бы например топ пользователей, которые заработали самое большое количество баллов на данный момент (внимание! не путать с модулем mod_alphauserpoints_monthly_stats который показывает заработанные баллы за текущий и предыдущий месяц и не путать с mod_alphauserpoints_mostactiveusers который показывает заработанные баллы - потраченные баллы. А так же было бы замечательно если бы был модуль показывающий топ юзеров, которые потратили самое большое кол-во баллов на текущий момент). Я думаю такие модули для разработчиков сделать раз плюнуть. Объясню почему я так думаю  ;D Если зайти в админку AUP то в ней есть такой пункт как Статистика И что же мы там видим, вуаля, как раз таки эти два "модуля" топ 10 юезров заработавших самое большое кол-во баллов и топ 10 юзеров потративших самое большое кол-во баллов.  ^-^
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
2Infosakh : ага - это тот архив! Ещё можно игры брать с  http://www.mochigames.com/  - там надо зарегистрировать ключ, прописать в настроиках PU Arcade и тогда результаты будут сохраняться.
 Спасибо за плагин, но ещё нужны файлы из PU Arcade, которые надо поправить, добавив API aup, т.к. просто активировав плагин не начисляются баллы! (у меня с этим и была проблема - не смогла найти тот файл и место в нем, чтобы вставить api для начисления) Если у вас работает - скажите, что нужно править ?
у меня вопрос возник, вот в архиве есть игры где присутствует папка gamedata в ней файлики лежать index.html и текстовый файл, в котором написано &scoreVar=_root.score&blah=1 Вот мне интересно куда вставлять этот код, я так понимаю он как раз нужен для сохранения результат для этой игры. Потому как в некоторых играх после попытки сохранить результат пишется К сожалению, возникла проблема с вашей оценкой. Играем дальше?
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Скорее всего после этой строчки надо включать API AUP и прописывать правило, которое будет начислять баллы... почитайте документацию для разработчиков AUP

- удачи :)
« Последнее редактирование: 27.09.2010, 18:49:21 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
вот два модуля. Странные модули если честно, один как чат  ^-^

Это и есть чат (shoutbox), его переделали для объявлений об activity. Никакого отношения к начислению баллов он не имеет...
"The Lord Of A SandBox"
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Еще меня заинтересовал такой модуль как mod_aup_actual_points Я правильно понимаю, что этот модуль выводит последнее кол-во баллов, заработанное конкретным пользователем.

Нет. Он показывает пользователю текущее состояние его счета, т.е. все, заработанные им ранее баллы на данный момент...

А так же было бы замечательно если бы был модуль показывающий топ юзеров, которые потратили самое большое кол-во баллов на текущий момент).

Этот модуль надо делать... Вопрос. Вам надо, чтобы он показывал количество баллов на текущий момент за весь предыдущий период или какой-то другой?
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Это и есть чат (shoutbox), его переделали для объявлений об activity. Никакого отношения к начислению баллов он не имеет...
так дело в том что в описании данного модуля написано что он нужен для начисления баллов в AUP. Я поглядел его в действии. Он не только является чатом. Он сообщает кто сыграл в какую игру какой результат  ^-^
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Нет. Он показывает пользователю текущее состояние его счета, т.е. все, заработанные им ранее баллы на данный момент...
ааа, ну тогда он мне не нужен, потому как поставил Ваш модуль 3 в 1  ^-^
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Этот модуль надо делать... Вопрос. Вам надо, чтобы он показывал количество баллов на текущий момент за весь предыдущий период или какой-то другой?
Чтобы он показывал набранные (заработанные баллы) на текущий момент, без выбора периода. То есть некий рейтинг пользователей кто заработал максимальное кол-во баллов. Думаю что справедливо было бы поощрять этих пользователей  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Чтобы он показывал набранные (заработанные баллы) на текущий момент, без выбора периода. То есть некий рейтинг пользователей кто заработал максимальное кол-во баллов. Думаю что справедливо было бы поощрять этих пользователей  ^-^

А чего их поощрять? Они и так больше всех заработали ;D
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Ну так это ж стимул для других. У кого есть спортивный интерес тот будет стараться быть среди первых. Просто следующая картина вырисовывается. В админке есть две статистики, кто больше всех заработал, и кто больше всех потратил. И есть модуль который показывает заработанные баллы минус потраченные. Получается что человек заработал много но и потратил много, в итоге он где то внизу находится, это тоже неправильно, потому как он активный пользователь, и его надо бы отметить, и чтобы все стремились быть похожими на него  ^-^ ;D
« Последнее редактирование: 28.09.2010, 07:22:00 от Infosakh »
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Согласен. ;D
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Кто нибудь знает где еще можно скачать нормальные игры для PU Arcade? А то мне понравилось устраивать турниры по PU Arcade для пользователей с использованием AlphaUserPoints  ^-^
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Странную особенность увидел. Для медалей и кубков использую png файлы, и везде, в ИЕ, в опере, в лисе все отображается нормально, тобишь с прозрачным фоном. Решил загрузить pngшки в ранги, которые привязываю к набранным баллам. В админке pngшки показываются с прозрачным фоном, а на сайте с чёрным фоном, причем везде, и в опере в том числе.  Уже все перепробовал и фиксы, и плагины, и грешил на ресайз, заливал через фтп нужного мне размера файлы, бесптолку. Решил сделать из png gifки, но фон теперь стал на картинках белым crazy!
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
На сайте они уже не png и не gif - AUP их прогоняет черех phpThumb и они - измененные в cache лежат. Это, в принципе, можно обойти, но придется в код грубо лезть и переписывать значения img в обход, а это значит после каждого upgrade версии снова ковыряться.

Кстати, скоро 1.5.12 выйдет  ;D
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
я бы не очень сильно огорчался по этому поводу если бы не тот факт что если загрузить не ранги а медали и кубки, в формате png, то они то выводятся на сайте в любом браузере нормально, с прозрачным фоном!  :o почему, медали и кубки нормально выводятся, а ранги с белым (png) и черным (gif) фоном  >:(
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Наверное так phpThumb отрабатывает... Он на разных версиях PHP работает по-разному.
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Ээх жаль конечно, вроде как одинаковая реализация, грузятся и медали и ранги (картинки) через одну и ту же админку а ранги не отображаются с прозрачным фоном. Мягко говоря это неправильно  ^-^
Кстати, тот конкурс, что реализован в Pu arcade совсем некудышний. Вот турнир в AUP с интеграцией в PU arcade крутой  ;) ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Altauserpoints - синхронизация пользователей

Автор Тигран

Ответов: 1
Просмотров: 1934
Последний ответ 13.02.2021, 21:53:26
от be2lam
AlphaUserPoints - Ошибка

Автор Alexander_Fyodorov

Ответов: 0
Просмотров: 1842
Последний ответ 25.11.2019, 13:55:17
от Alexander_Fyodorov
AlphaUserPoints проблемы настройки

Автор Lada

Ответов: 0
Просмотров: 2259
Последний ответ 04.06.2018, 13:13:19
от Lada
Конец эры AlphaUserPoints?

Автор b2z

Ответов: 43
Просмотров: 9799
Последний ответ 24.03.2018, 01:42:04
от ovclub
Интеграция AlphaUserPoints и CommunityBuilder

Автор DamianTrash

Ответов: 2
Просмотров: 4202
Последний ответ 08.02.2017, 20:28:29
от boriska