Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 28314 Просмотров
*

rubiroide

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Ecwid
« : 08.10.2010, 19:43:20 »
Кто-нибудь пользовал интернет-магазин Ecwid? Прокомментируйте, пожалуйста.
*

Qetzal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #1 : 19.10.2010, 12:21:33 »
Кто-нибудь пользовал интернет-магазин Ecwid? Прокомментируйте, пожалуйста.

А у вас есть какие-то вопросы по Эквиду? Если да, то могу ответить "из первых рук" : -)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Ecwid
« Ответ #2 : 19.10.2010, 13:25:17 »
если честно, не понимаю смысла таких решений.
фактически, размещаем магазин у левых деденек а себе вставляем wrapper?
я бы из соображений безопасности/котроля не стал такое делать, тем более что для Joomla есть уже небольшие и рабочие магазины.
для мелочи можно прикрутить simplecaddy
*

Qetzal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #3 : 19.10.2010, 13:44:36 »
если честно, не понимаю смысла таких решений.
фактически, размещаем магазин у левых деденек а себе вставляем wrapper?
я бы из соображений безопасности/котроля не стал такое делать, тем более что для Joomla есть уже небольшие и рабочие магазины.
для мелочи можно прикрутить simplecaddy

Это долгий и давний спор о доверии к SaaS системам. Практика показывает, что процент использования SaaS(все на серверах в "облаках") растет с каждый годом.

Вот держите пример: много лет назад для того, чтобы завести электронную почту, нужно было поднять себе почтовый сервер, настроить его под себя, купить домен и т.д. Долго, сложно. Прошли годы, e-mail пошел в массы и теперь это действительно массовый и простой сервис. А с его заведением и привязкой к кастомному домену справится и ребёное. И при всем при этом вся ваша приватная, частная, очень важная переписка хранится на сторонних серверах. Та же история и с фотоальбомами, и с форумами и т.д.

Абсолютно то же самое происходит и с e-commerce. Сначала это была область не для всех, когда стоимость создания онлайн-магазина  была чертовски велика. Потом начался следующий этап: доступные полнофункциональные скрипты магазинов(агонизирующий сейчас OSCommerce, X-Cart и проч.). Сейчас наступает следующий этап: эра доступных массовых решений, для которых не нужно ковыряться в коде.

А поводу доверия: если вы используете скрипт магазина, которых хостится у вас, вы должны уже доверять вашему хостеру. Ведь он также хранит все ваши данные и имеет к ним доступ.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Ecwid
« Ответ #4 : 19.10.2010, 13:50:49 »
Qetzal, кто вам сказал, что я доверяю хостеру? ))))
нет конечно. я доверяю бакапам еженедельным ))))
накрылся хостинг, бакапы в руки и делаем на новом хосте.
а в случае с чужими дядями... курим бамбук и плааачем :).
ну да дело и не только в этом. а в том, что у меня есть движок, который я могу кастомизировать (Joomla) и движки магазинов под него, которые я тоже могу ковырять вдоль и поперёк.
зачем мне встраиваемое решение схожего функционала, которое я не смогу так же тонко настроить, как двиг ?
*

Qetzal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #5 : 19.10.2010, 14:19:34 »
Qetzal, кто вам сказал, что я доверяю хостеру? ))))
нет конечно. я доверяю бакапам еженедельным ))))
накрылся хостинг, бакапы в руки и делаем на новом хосте.
а в случае с чужими дядями... курим бамбук и плааачем :).
ну да дело и не только в этом. а в том, что у меня есть движок, который я могу кастомизировать (Joomla) и движки магазинов под него, которые я тоже могу ковырять вдоль и поперёк.
зачем мне встраиваемое решение схожего функционала, которое я не смогу так же тонко настроить, как двиг ?

Ну бэкапы это святое, покажите мне тех, кто (еще) не делает бэкапы? Вообще правильное hosted решение должно давать бэкапить свои данные.

И да, если вы любите, умеете и хотите ковырять движки, то конечно SaaS платформа не для вас. Она скорее для тех, кто не умеет или не хочет в этом разбираться, а хочет просто торговать.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Ecwid
« Ответ #6 : 19.10.2010, 14:23:43 »
вот.
а теперь вопрос: зачем человеку, который "не умеет или не хочет в этом разбираться, а хочет просто торговать" Joomla? :)
как раз прикол в том, что тот, кто выбрал Joomla - это уже не просто_торговец.
*

Qetzal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #7 : 19.10.2010, 14:56:07 »
вот.
а теперь вопрос: зачем человеку, который "не умеет или не хочет в этом разбираться, а хочет просто торговать" Joomla? :)
как раз прикол в том, что тот, кто выбрал Joomla - это уже не просто_торговец.

Удивительно, но таких много : -)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Ecwid
« Ответ #8 : 19.10.2010, 14:59:45 »
ну ладно.. нехай будут, разрешаю :)
но с точки зрения Joomlaкопания это всё не интересно-тупая вставко во wrapper. имхо, сводит всё преимущество системы на ноль.
ещё добавить wrapper для жжешки, wrapper для пикассы и... можно закапывать )))
*

Qetzal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #9 : 19.10.2010, 17:00:26 »
ну ладно.. нехай будут, разрешаю :)
но с точки зрения Joomlaкопания это всё не интересно-тупая вставко во wrapper. имхо, сводит всё преимущество системы на ноль.
ещё добавить wrapper для жжешки, wrapper для пикассы и... можно закапывать )))

Вы видимо не понимаете всех возможностей, которые это открывает.
Вот смотрите, например у вас есть три сайта на Joomla, один сайт на Drupal, блог и аккаунт на Facebook/Vkontake. И каждый из них отображает ваш магазин, причем управляете вы всем из одной админки и если товар купили на одной площадке, он пропадает на всех остальных.

Представляете как это можно применить, например если у вас есть сеть аффилиейт партнеров?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Ecwid
« Ответ #10 : 19.10.2010, 17:04:49 »
кхм.
так любой магазин можно wrapperом вставить. пока не вижу плюсов ,кроме "невозможности ковырять код" :)
*

Qetzal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #11 : 19.10.2010, 17:49:54 »
кхм.
так любой магазин можно wrapperом вставить.

Мы говорим о разных вещах, на самом деле. Сделать можно всё что угодно, на любой платформе. Различия начинаются, когда мы сравниваем:

- быстроту исполнения
- удобство
- и самое главное стоимость

Можно ли сделать Жигули такой же удобной машиной как БМВ, например? Ну можно конечно, кое-кто даже это делает.
Но смысл?

*

Лат

  • Захожу иногда
  • 85
  • 19 / 6
  • Звоните 8 (905) 778-52-44
Re: Ecwid
« Ответ #12 : 19.10.2010, 18:00:35 »
Кстати вопрос. Там в админке надо урл сайта указывать, это значит что только на одном сайте может магазин работать или это просто основной?
*

Qetzal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #13 : 19.10.2010, 18:03:35 »
Кстати вопрос. Там в админке надо урл сайта указывать, это значит что только на одном сайте может магазин работать или это просто основной?

Основой, который будет использоваться например в почтовых нотификациях. А так может работать одновременно на скольки угодно сайтах, мы это никак не ограничиваем.

Re: Ecwid
« Ответ #14 : 12.11.2010, 14:51:45 »
Здравствуйте! я не понял как мне добавить магазин ECWID на страницу? crazy!
*

Qetzal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #15 : 15.11.2010, 16:32:46 »
Здравствуйте! я не понял как мне добавить магазин ECWID на страницу? crazy!

Привет. Обычно для этого нужно взять код со страницы контрольной панели Эквида и вставить его в код вашей страницы.
Также: http://kb.ecwid.com/w/page/15853297/Joomla
*

Vasilisa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ecwid
« Ответ #16 : 24.11.2010, 12:24:13 »
Здравствуйте! очень заинтересовалась инет-магазином Ecwid. Судя по описанию на сайте, для оплаты товаров используется Робокасса, которая принимает платежи со множества платежных систем. У меня вопрос: есть ли настройка, позволяющая в ecwid, а в частности робокассе выбрать только необходимые платежные системы (например, только ЯД и ВМ)? Заранее спасибо.
*

Qetzal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #17 : 24.11.2010, 18:06:58 »
Здравствуйте! очень заинтересовалась инет-магазином Ecwid. Судя по описанию на сайте, для оплаты товаров используется Робокасса, которая принимает платежи со множества платежных систем. У меня вопрос: есть ли настройка, позволяющая в ecwid, а в частности робокассе выбрать только необходимые платежные системы (например, только ЯД и ВМ)? Заранее спасибо.

Пока такой настройки нет. Стоит добавить?
*

Vasilisa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #18 : 24.11.2010, 18:21:41 »
Думаю, да. Имхо, такая настройка будет полезна многим, ведь не каждый владелец инет-магазина может/хочет поддерживать столько способов оплаты, например через банковские карты.
*

Qetzal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #19 : 24.11.2010, 19:48:38 »
Думаю, да. Имхо, такая настройка будет полезна многим, ведь не каждый владелец инет-магазина может/хочет поддерживать столько способов оплаты, например через банковские карты.

Ну чем больше способов оплаты, тем лучше. Больше шанс, что будет способ который уже привычен и знаком покупателю.
Тем более, что продавцу не нужно поддерживать их все самому, это все делает Робокасса.

*

FiNsvoy

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
  • За хороший совет могу заплатить.
Re: Ecwid
« Ответ #20 : 18.01.2011, 16:53:09 »
Недавно возникла необходимость сделать интернет-магазин, покопавшись в компонентах Joomla разумеется в первую очередь обратил внимание на VirtueMart, но ... побродив немного по форуму и глянув на 45000 сообщений по данному компоненту понял, что пока разберусь с настройками, то пройдет еще месяцок другой)))).
Вот и приглядываюсь сейчас к Ecwid, жаль что на русском языке информации немного, в основном все интересное на форумах на анлицком языке.
Кто использовал данную систему? покажите свои результаты!?
« Последнее редактирование: 18.01.2011, 17:25:33 от FiNsvoy »
*

yugrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Ecwid
« Ответ #21 : 11.04.2011, 15:50:33 »
Попробовал прикрутить к сайту на локалке. С Joomla 1.6 код не работает. Вставил код в сайт на J1.5, все заработало. Настройки довольно просты, и запустить магазин может любой желающий. Но у меня возник вопрос. Почему эти ребята из нашего Ульяновска, сразу заточили свой сервис под буржуев? Почему в доставке нет Почты России? Почему для русских пользователей способ оплаты только Робокасса, причем этот вариант только платный (а для буржуев и PayPal и др., причем бесплатно)? И вообще, если вы заявляете, что сервис бесплатный, зачем нужно ставить ограничения и вынуждать пользователей пользоваться платными услугами? Скорей всего, эти ребята очень далеки от такой штуки, как маркетинг. Ведь основная масса потенциальных пользователей такого сервиса - не имеющие опыта ни в коммерции, ни в создании интернет-магазинов люди (скорей всего молодые), которые не могут, или не захотят платить не менее 17 баксов в месяц, чтобы магазин хоть как-то функционировал (а это сразу отпугнет большинство клиентов). На мой взгляд, было бы намного умней, не брать никаких денег с пользователей, а брать небольшую комиссию (в пределах 0,5 - 1%) с каждой суммы, перечисляемой покупателями за товар. Кроме того, необходимо добавить магазину побольше функционала (возможность назначения скидок в зависимости от суммы заказа, вида доставки и оплаты и т.д.) как у полноценного интернет-магазина. А в таком виде, сервис не может принести ни коммерческого успеха его владельцам, ни радости пользователям.
PS - и еще возникает много вопросов по безопасности...
*

yugrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Ecwid
« Ответ #22 : 26.04.2011, 19:58:38 »
Дело двигается, в Ecwid добавили доставку ЕМС. Уже хорошо. Хотя ЕМС больше годится для доставки дорогих товаров. Теперь осталось добавить русских способов оплаты и можно смело использовать эту штуковину.
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Re: Ecwid
« Ответ #23 : 26.04.2011, 21:16:55 »
прикол Ecwid в том, что магазин можно сразу опубликовать в фэйсбук. Правда, переходов с него было 0. Наверное, надо было заниматься продвижением в фэйсбук :)
*

CTPAHHuK

  • Администратор
  • 75
  • 37 / 0
  • русский военный корабль - иди нах@й !
Re: Ecwid
« Ответ #24 : 27.04.2011, 13:11:57 »
Кстати есть готовые расширения для интеграции в Joomla 1.5 и 1.6
http://kb.ecwid.com/w/page/15853297/Joomla#InstalltheEcwidextensionnbsp
русский военный корабль - иди нах@й !
*

yugrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Ecwid
« Ответ #25 : 10.05.2011, 14:26:50 »
А ышшо сильно не хватает нормальной интеграции с Joomla. Как хотелось бы, чтобы регистрация пользователя в ecwid, автоматом делала его пользователем Joomla (и наоборот).
*

stas_lubim

  • Захожу иногда
  • 90
  • 3 / 0
  • Вот она как ...
Re: Ecwid
« Ответ #26 : 11.05.2011, 23:42:56 »
Интересно, а на русском такое есть?
*

shtolz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #27 : 18.06.2011, 13:48:07 »
А как обстоят дела с оптимизицией магазина на Эквид?

Re: Ecwid
« Ответ #28 : 30.07.2011, 05:00:32 »
Цитировать
Кстати есть готовые расширения для интеграции в Joomla 1.5 и 1.6
Есть RokEcwid http://kb.ecwid.com/w/page/15853297/Joomla.
А как обстоят дела с оптимизицией магазина на Эквид?
Для оптимизации выдачи ассортимента магазина на Ecwid есть специальный сервис www.ecwidtools.com .
« Последнее редактирование: 30.07.2011, 05:03:34 от AlexRsk »
*

sagemy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Ecwid
« Ответ #29 : 18.12.2011, 20:41:38 »
Qetzal Разъясните плз "Если да, то могу ответить "из первых рук" : -)

Вы из команды разработчиков? МОжно вопросами техническими помучать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ecwid - виджет магазина

Автор Sedoy

Ответов: 0
Просмотров: 1210
Последний ответ 12.07.2012, 10:04:59
от Sedoy
Ecwid - облачный магазин у вас на сайте.

Автор zikkuratvk

Ответов: 4
Просмотров: 2747
Последний ответ 16.05.2012, 18:29:05
от zikkuratvk