Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2156 Просмотров
*

Сергей777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
М б я туплю, но не удается самостоятельно освоить компонент и его возможности. До этого с ССК не работал, поэтому трудновато.  Не могу понять, например, как сделать шаблон обычного материала, как выводить категории и сделать красивый вывод, и др. возможности. Понимание нужности подобного компонента для моего сайта тоже скорее интуитивное. Можно, конечно, методом тыка, но это долго и подозреваю, что так вообще интерес может пропасть.
Поэтому хотел бы получить некий вводный наглядный миникурс по возможностям и основным методам работы с компонентом от спеца, либо консультационную поддержку типа вопрос-ответ, за небольшую плату. Готов подъехать в пределах Москвы, или можно у меня, 5 мин от метро.  !
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Можно для начала изучить пару ресурсов, которые организовали участники этого форума:
http://www.flexicontent.ru/ и http://democatalog.ru/
При этом делать какой-нибудь тестовый простой сайт.
Думаю, что за день разбирательств появится представление что к чему.
Дальше будет интересней.
;)
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
вот-вот. всё достаточно пожёвано уже :)
можно, конечно, организовать ещё курсы для домохозяек устроить, но... самолюбие не пострадает от попадания в такую аудиторию? ))))
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
можно, конечно, организовать ещё курсы для домохозяек устроить, но...
Или выпустить видео урок(и) ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема в админке с flexi

Автор real-man

Ответов: 2
Просмотров: 2430
Последний ответ 08.11.2013, 22:39:06
от dmayak
Flexi и "избранные материалы"

Автор real-man

Ответов: 5
Просмотров: 2426
Последний ответ 05.06.2013, 05:02:47
от Arkadiy
Есть у Flexi 2.0 аналог главной страницы?

Автор Arkadiy

Ответов: 2
Просмотров: 2151
Последний ответ 05.10.2012, 21:07:30
от Arkadiy
Flexi + Joomla 5.23 + разные ключевые слова для каждой категорий

Автор oleg

Ответов: 5
Просмотров: 2901
Последний ответ 28.09.2011, 18:48:54
от Arkadiy
вывод списка материалов в категории Flexi

Автор blind

Ответов: 2
Просмотров: 2059
Последний ответ 21.09.2011, 09:32:02
от blind