Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2539 Просмотров
*

legal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Объясните чайнику, проинсталлировал кунена 1.6, а дальше что? Форум-то на сайте не появился
« Последнее редактирование: 20.10.2010, 00:22:39 от legal »
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Читать readme прежде всего.

Создай пункт в Главном меню, выбери тип Kunena forum
*

legal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Спасибо, я до этого додумался и попробовал, но там нельзя создать Кунена Форум, выглядит это так

Kunena Forum

Rules / Help
Entry Page
Recent Topics
Index
New Topic
Profile
Искать
Категория

можно только что-то из подзаголовков, а Кунена Форум - это заголовок, его выбрать нельзя
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Я с мобильного, в основном...
*

legal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
спасибо! у меня теперь другая проблема, как сделать так, чтобы форум был без обрамления сайтом, без всяких боковых и верхних меню, логотипа сайта, а чтобы форум - только форум, и на его странице больше ничего, должна же быть такая опция в нем.
и еще, можно ли его посадить отдельно на домен второго уровня. сайт ххх.ру, а форум - кунена.ххх.ру?
*

Xava

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Отключи отображение модулей самой Joomla, на странице форума. Подредактируй код кунены и будет тебе чисто форум.
А так помойму тебе стоит почитать доки по Joomla.
*

legal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
спасибо, я-то думал эта возможность встроена, жаль не доделали, когда устанавливал другое расширение - в нем такая возможность присутствовала, одну галку ставишь и все, автоматом оформление шаблона игнорируется и все в новом окне без лишних меню и обрамления.
насчет в коде покопаться - это не для меня, я в нем ничего не понимаю) к сожалению).
стало быть буду делать как написали, остается только вопрос сделать на отбельном субдомене.
*

legal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
и кстати, допустим модули меню я уберу, но ведь позиции то под них останутся, получается по бокам будут пустые столбцы? тоже ерунда выходит, неужели такой дурацкий форум, ничего в нем придумано на этот счет?
*

legal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
ну теперь еще и меню пропало, трабл на трабле...
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Я уже кому-то это писал. Но не поленюсь повторить вам тоже ещё раз: основная прелесть Кунена в интеграции с Joomla. Чтобы прямо на форуме можно было выводить различные модули. Сбоку сверху и даже внутри. Чтобы была возможность отключать их стандартными средствами Joomla. Чтобы была интеграция с Joomla. Следующим их шагом будет создание шаблона "хамелеона", который будет подстраиваться под оформление шаблона Joomla. И это на мой взгляд будет очень круто!
Вот скажите мне, если вам всё это не нужно, если вам нужно, чтобы форум был на отдельной всплывающей странице, чтобы там не было модулей, чтобы у него было своё отдельное оформление, вот нафига вы выбрали Kunena и теперь нам рассказываете, что он дурацкий? Ведь есть десятки движков форумов, которые работают сами по себе: MyBB, PHPBB они по некоторым функциям сделают Kunena, но у них не будет её преимуществ, которые я ещё не все перечислил. И именно ради них я готов терпеть большой размер загружаемых страниц, не особо высокую скорость загрузки и возможно что-то ещё. Но жаловаться на Kunena за то, что не умеешь в Joomla отключать показ модулей в нужных местах - это извините маразм какой-то.
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Установите AdvancedModuleManager и можно легко отключать все модули по названию компонентов, не применяя пункты меню.
*

legal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Установите AdvancedModuleManager и можно легко отключать все модули по названию компонентов, не применяя пункты меню.

спасибо, интересная прога, попробую.
*

legal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Я уже кому-то это писал. Но не поленюсь повторить вам тоже ещё раз: основная прелесть Кунена в интеграции с Joomla. Чтобы прямо на форуме можно было выводить различные модули. Сбоку сверху и даже внутри. Чтобы была возможность отключать их стандартными средствами Joomla. Чтобы была интеграция с Joomla. Следующим их шагом будет создание шаблона "хамелеона", который будет подстраиваться под оформление шаблона Joomla. И это на мой взгляд будет очень круто!
Вот скажите мне, если вам всё это не нужно, если вам нужно, чтобы форум был на отдельной всплывающей странице, чтобы там не было модулей, чтобы у него было своё отдельное оформление, вот нафига вы выбрали Kunena и теперь нам рассказываете, что он дурацкий? Ведь есть десятки движков форумов, которые работают сами по себе: MyBB, PHPBB они по некоторым функциям сделают Kunena, но у них не будет её преимуществ, которые я ещё не все перечислил. И именно ради них я готов терпеть большой размер загружаемых страниц, не особо высокую скорость загрузки и возможно что-то ещё. Но жаловаться на Kunena за то, что не умеешь в Joomla отключать показ модулей в нужных местах - это извините маразм какой-то.
у вас подход фэна, а не юзера. являясь юзером не согласен с вами на все 100%, приложение должно все уметь делать само, как умеют делать некоторые другие приложения. А насчет других форумов, видимо так и придется сделать, если не смогу настроить так, как мне нужно, Кунену, но там какие-то танцы с бубнами нужны для их установки, что и пугает, а у кунены есть достоинство - простая установка.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Ну может быть платное приложение что-то должно делать само. Тогда зацените цену на IP.Board например. Но и то я сомневаюсь, что он за вас будет что-то думать.
Но бесплатное, если оно отлично делает то, что заявлено создателями, то это прекрасное бесплатное приложение.
Тем более в данном случае вы не относитесь к юзерам, а относитесь к разработчикам. Юзеры будут уже сидеть у вас на форуме. А разработчику не помешает хотябы пролистать документацию.
А с вашей проблемой - пролистать надо документацию не форума, а Joomla. Тем более листать уже ничего не надо - ответ уже дан. Даже два.
« Последнее редактирование: 20.10.2010, 14:26:39 от ChaosHead »
*

legal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
в принципе вопросы исчерпаны, спасибо уважаемым участникам форума, особенно ankoch, остался только момент, как повесить кунена на www.site.ru/forum или forum.site.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1659
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
kunena на всю страницу или как сделать форум широким?

Автор squid

Ответов: 78
Просмотров: 21775
Последний ответ 23.02.2020, 23:46:44
от arma
Не открывается kunena-форум после переноса Joomla

Автор alex-v145

Ответов: 10
Просмотров: 1211
Последний ответ 20.04.2019, 15:12:35
от Technic
Как перенести форум, на новый сайт?

Автор polezniy

Ответов: 12
Просмотров: 1062
Последний ответ 31.12.2018, 13:01:38
от polezniy
Стоит ли устанавливать форум на сайт продающий станки?

Автор sven22

Ответов: 13
Просмотров: 1000
Последний ответ 22.12.2018, 17:04:44
от dmitry_stas