0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 58 Ответов
  • 25671 Просмотров
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
smart, я тут соорудил очень полезный плагин. Думаю, он вам поможет в работе над локализацией.
Даже не знаю как описать работу плагина. В общем он позволяет редактировать файлы локализации не ковыряясь в этих файлах.
В общем, хотел бы, чтобы ты его опробовал и сказал свое мнение.

Этот плагин находит на странице все надписи и тексты, которые подставлены из языковых файлов и ставит возле них иконку, нажав, на которую появляется окошко, в котором можно отредактировать эту надпись или текст и сохранить не ковыряясь при этом в самых языковых файлах. Это избавляет от проблемы, когда в языковом файле натыкаешься на какую-то фразу и совсем не понятно где она располагается в расширении и как ее лучше перевести на русский или другой язык. А с этим плагином сразу видишь надпись в интерфейсе и можешь ее отредактировать.


Работает он пока только в жумле 1.6, но если будет интересен, но заточу его и для 1.5

Скачать его можно тут: http://allforjoomla.ru/downloads/plg_translateHelper.zip

P.S. плагин может быть сыроват :)

upd: подправил пост - MuradWeb.
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 15:55:55 от MuraDweb »
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Kesha

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Миру мир, детям мороженое, женьшинам цветы!
А как этот плагин работает? (т.е. как с ним работать?)
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Неужели никому не интересен плагин для помощи в переводе?
Наверняка у большинства из вас есть свои расширения. А иногда и требуется перевести чье-то расширение на русский, например с английского. Этот плагин находит на странице все надписи и тексты, которые подставлены из языковых файлов и ставит возле них иконку, нажав, на которую появляется окошко, в котором можно отредактировать эту надпись или текст и сохранить не ковыряясь при этом в самых языковых файлах. Это очень удобно в тех случаях, когда в языковом файле натыкаешься на какую-то фразу и совсем не понятно где она располагается в расширении и как ее лучше перевести на русский или другой язык. А с этим плагином сразу видишь надпись в интерфейсе и можешь ее отредактировать.
Работает он пока только в жумле 1.6, но если будет интересен, но заточу его и для 1.5
Скачать его можно тут: http://allforjoomla.ru/downloads/plg_translateHelper.zip
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Неужели никому не интересен плагин для помощи в переводе?
Наверняка будет интересен разработчикам, просто не все его здесь видят.
Тут, в основном, нетерпеливые личности бегают, которые все ждут локализации.
Думаю, что Вам проще будет открыть тему в соответствующем разделе «Расширения форумчан».
Там наверняка найдутся разработчики, которым это расширение будет интересно.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Тут написал про плагин, потому что пытаюсь помочь жумлапорталу в работе над локализацией.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Локализация уже, в принципе, готова и тестируется.
А вот для перевода расширений думаю будет самое то.
Осталось это расширение «вылизать» и можно отправить на JED!
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Неужели никому не интересен плагин для помощи в переводе?
...

Вы бы на пару недель раньше выложили :). Сейчас уже практически всё готово. Но для новых версий и для команд локализации в других странах, думаю, очень пригодится. Рекомендую разместить в каталоге расширений. Я, во всяком случае, очень искал такую штуку, когда начинали работать над переводом 1.6 и был удивлён, что её небыло.
« Последнее редактирование: 02.02.2011, 16:08:03 от Greycat »
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Вы бы на пару недель раньше выложили :). Сейчас уже практически всё готово. Но для новых версий и для команд локализации в других странах, думаю, очень пригодится. Рекомендую разместить в каталоге расширений. Я, во всяком случае, очень искал такую штуку, когда начинали работать над переводом 1.6 и был удивлён, что её небыло.
Идея сделать такую штуку пришла в голову давно, но сразу же ушла. И вот только позавчера вспомнил и вчера сделал. :)
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
@ZyX,

обсуждая Ваш плагин, мы здесь отклоняемся от темы. судя по всему, у команды по переводу 1.6 и без нашей с Вами помощи дела идут прекрасно.

P S откройте здесь отдельную тему по Вашему плагину. я лично его пока не тестировал, но если верить Вашему описанию его функций, он заслуживает особого места не только у нас, но и в каталоге расширений на официальном сайте.
« Последнее редактирование: 04.06.2011, 16:52:35 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

waw555

  • Захожу иногда
  • 118
  • 2 / 0
Проверьте пожалуйста ru-RU.com_search.ini
COM_SEARCH_ERROR_SEARCH_MESSAGE на англ.
COM_SEARCH_SEARCH с пробелами в виде символов

ZyX, большое тебе спасибо, хороший плагин.
« Последнее редактирование: 02.02.2011, 22:10:54 от waw555 »
*

Gregorius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
спасибо, при случае запробую. пока в закладки разместил ).
Подправь закладку  ;), я объединил темы по плагину в одну.
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Сделал страничку с описанием и скринами по плагину тут. Там же можно скачать последнюю версию.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
грех держать светильник под кроватью.

размещайте Ваш плагин на JED
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
грех держать светильник под кроватью.

размещайте Ваш плагин на JED
сейчас прохожу процедуру разрешения мне пользоваться доменом allforjoomla.ru и только после этого они смогут апрувить мои расширения.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

lukoie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Такая штука есть для Wordpressа, вот теперь для Joomla сделали, круто, спасибо.
*

anthophyta

  • Захожу иногда
  • 293
  • 1 / 0
Работает он пока только в жумле 1.6, но если будет интересен, но заточу его и для 1.5
был бы Вам очень признателен - если бы под 1.5 сделали...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
был бы Вам очень признателен - если бы под 1.5 сделали...

здесь полностью согласен. имхо, пройдет как минимум год, пока шестерка не наберет обороты, как ее система, так и сторонние расширения под нее написанные.

уверен этот замечательный инструмент будет иметь спрос и под версию 1.5.х.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

SergioTM

  • Захожу иногда
  • 175
  • 1 / 0
Плагин работает замечательно, если бы еще с фронта работала, было бы вообще замечательно. Автору спасибо!
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Плагин работает замечательно, если бы еще с фронта работала, было бы вообще замечательно. Автору спасибо!
Так он с фронта тоже работает.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

kovalenko3331

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спасибо за плагин, но у меня два вопроса:
  • Включить и выключить плагин можно только через меню Менеджер плагинов или можно другим способом?
  • Плагин вносит изменения в оригинальный файл ini, возможно ли настроить его так чтобы он работал по принципу плагина Translation Manager который не вносит изменения в оригинальный файл ini, а создает свой файл ru-RU.xxx_xxx.ini, в директории home/www/xxxx/language/ru-RU/ что очень удобно при создании мультиязычных сайтов
*

RT147

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Спасибо большое за плагин!
Очень хотелось бы видеть его для Joomla 1.5, новечкам переводить небольшие расширения самое оно!)
*

GEEKsogen

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А как быстро перевести эти элементы ?


*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
А как быстро перевести эти элементы ?
Это заголовки модулей, они не имеют отношения к языковым файлам.
Кстати, последняя версия теперь работает и в Joomla 1.5
Плагин находится тут: http://allforjoomla.ru/xplugins/plg-translatehelper
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Kesha

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Миру мир, детям мороженое, женьшинам цветы!
ZyX, спасибо большое! Нужный и удобный плагин.
*

motor721

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
  • Сила мира брат в экзистенции параноидального тетра
Плагин может и не плохой но он не переводит расширения!! Пишет: Текст не найден !! не вводите людей в заблуждение!! этот плагин не codestyling-localization от WordPress и он не может делать того что codestyling-localization!! А русифицировать движок так к чему это:) когда он и так переведён!! В общем с этой Joomla 1.6 всё понятно! Я ещё раз убеждаюсь в том что WordPress это лидер в создании сайтов и не только блогов!
Итог: повозившись (поигравшись) с этим тяжёлым на вес и не только движком удалил!
« Последнее редактирование: 03.06.2011, 08:41:24 от motor721 »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
motor721, ну и дай Вам Бог здоровья.
Просто иногда текст лежит не в файлах перевода а в XML :)
Я с мобильного, в основном...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Плагин может и не плохой но он не переводит расширения!! Пишет: Текст не найден !! не вводите людей в заблуждение!! этот плагин не codestyling-localization от WordPress и он не может делать того что codestyling-localization!! А русифицировать движок так к чему это:) когда он и так переведён!! В общем с этой Joomla 1.6 всё понятно! Я ещё раз убеждаюсь в том что WordPress это лидер в создании сайтов и не только блогов!
Итог: повозившись (поигравшись) с этим тяжёлым на вес и не только движком удалил!

этот плагин и не предназначен для автоматического перевода. он служит всего лишь как интерфейс в языковые переменные (для тех, кто может и желает переводить).

насчет Joomla! и WP: сравнивайте яблоню с яблоней, а не с грушей. Joomla и WP, хотя оба приложения принадлежат категории CMS, каждая служит своей цели и об этом уже много написано.

насчет Вашего мнения о тяжеловесности Joomla!: чтобы Вы под "тяжеловестность" не подразумевали,  боюсь что компании eBay, McDonalds и сотни тысяч предпринимателей и индивидуальных пользователей с Вами здесь не согласятся.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Kesha

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Миру мир, детям мороженое, женьшинам цветы!
Я ещё раз убеждаюсь в том что WordPress это лидер в создании сайтов и не только блогов!
Итог: повозившись (поигравшись) с этим тяжёлым на вес и не только движком удалил!
motor721 тебе сколько лет? Просто знаешь, ты здесь о таких вещах говоришь что...
Сотни тысяч по всему миру пользуются и той и этой системой, тысячи профессионалов пишут для них расширения. Но нет, motor721 умней всех этих людей. Он точно знает что лучше, что хуже.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод Языковых констант в других файлах

Автор motokraft

Ответов: 0
Просмотров: 1646
Последний ответ 26.11.2014, 09:48:32
от motokraft
Существует ли плагин, который бы встречающийся конкретный небольшой отрезок кода изменял на другой.

Автор dss

Ответов: 5
Просмотров: 1454
Последний ответ 30.08.2014, 10:17:33
от effrit
mod_cblogin изменение перевода

Автор woodbras

Ответов: 1
Просмотров: 1661
Последний ответ 22.02.2014, 16:09:25
от almika
Проблема с отображением переменных

Автор st_sinner

Ответов: 2
Просмотров: 1595
Последний ответ 30.06.2013, 07:13:10
от JLang
Все слова из языковых файлов отображаются в ** **

Автор Silverstreet

Ответов: 2
Просмотров: 1791
Последний ответ 03.05.2012, 15:41:17
от Silverstreet