Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 181 Ответов
  • 125193 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, ребята. Я извиняюсь за срыв сроков: все-таки обещал выпустить 16-го, но не получилось. В принципе все получается как обычно: стоит только чем-то начать заниматься вплотную, как всплывают все незаконченные дела за полгода, появляются какие-то проблемы и т.д. А тут еще и День рождения Joomlaportal'а...

Называть новую дату я уже просто боюсь. Единственное в чем хочу всех заверить: я уже сам устал от ожидания релиза компонента, и ОЧЕНЬ хочу его все-таки выпустить в публичный доступ. Значит что мы сейчас имеем:

В настоящий момент я закончил вносить модификации в код компонента и исправил несколько небольших ошибок, которые были обнаружены в течение последнего времени.

Я только что разослал текущую версию всем участникам тестирования (если кого-то забыл — стукнитесь мне в аську). Учитывая довольно большое количество изменений в коде, я прошу всех участников закрытого тестирования вниматльно отнестись к текущему билду. Я очень надеюсь, что никаких новых ошибок я не наделал, и ничего критического обнаружено не будет. Поэтому я приступаю щас к подготовке документации и жду отчетов  от тестеров.

Shimon, попробуй провести импорт сообщений, используя последнюю версию.

И еще, если кто-то может и хочет помочь в переводе относительно небольшого объема документации по компоненту на английский язык — стукнитесь мне в приват. Бо выпускать компонент в сообщество и не дать каких-то небольших пояснений это порождать кучу однотипных вопросов.

Очень надеюсь помощь тестеров и на понимание сообщества...
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
А тут еще и День рождения Joomlaportal'а...

зачем так много "оправданий"? "День рождения Joomlaportal'а..." - оправдывает все .. :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Смарт не оправдывается, а розкладывает все на свои места - чтобы люди не мучались вопросом, ну когда? ну где? ну вот обещал!
А так толком объяснил, что и как.

Надеюсь вы желаете получить качественый продукт?
Тогда нечего ныть и требовать, а так же подкалывать.

---------------------
Смарт! Закинешь мне версию мануала для локализации?
*

Vergily

  • Захожу иногда
  • 59
  • 5 / 0
Узнать бы как продвигается проект... stranger.kiev.ua - исчез...
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
ну с сайтом странника есть определённые проблемы - решаем.
что же касается самого компонента, то smart уже не раз объяснял, что главной проблемой является время - слишком большим кол-вом вопросов приходится заниматься, включая основную работу
 ;D
мы же не жалуемся, что у нас были проблемы с сервером и с нагрузкой, и с попытками взлома, и с ddos-ом, что нужно заниматься и чистить форум, и помагать пользователям, ковыряя разный софт, и заниматься статьями на портале, и контроллировать индексацию на поисковиках, и т.д. и т.п....

я хочу сказать следующее - когда вас (всех) спрашивают - готовы ли вы заниматься тестированием компонента, то только единицы реально откликаются, при этом большинство кричит - дайте.
а кто мешает договориться взять на тестирование, не правда ли??
про переводы на другие языки, создание документации я вообще уже молчу...

так что, либо помогайте, либо имейте терпение.
вот так.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
может есть еще какие новости ? :(
За прошедшую неделю исправлено несколько ошибок, в том числе решена проблема с работой компонента на Joomla 1.0.11 с неофициальным патчем 1.0.11.03. Кроме того, Павел Зотов успешно встроил jComments в свой компонент доски объявлений по автомобилям (com_autobb). В настоящий момент свежая версия компонента разослана тестерам, мы восстановили работу тестового сервера и приводим в порядок описание компонента.
*

Павел Зотов

  • Захожу иногда
  • 166
  • 28 / 5
ну что делать, будем ждать... кстати этот компонент работает только для добавления комментариев или его можно использовать как гостевую книгу ?

:) да в легкую. Например если комментировать пустую страницу Static Content
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
А что насчет интеграции с VirtueMart?
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Пока тут все тестится и все его хотят (компонент :)), решил вот поделится шаблоном для коментов.
Как выглядит вставляю сюда, файлик же отсылаю Смарту :)
Может по мимо дефолтового шаблона Смарт добавит и мой вариант, или же в этой ветке потом выложу.
А пока предлогаю посмотреть на сам шаблончик:



Ближе к релизу сделаю еще парочку вариантов.
Какие? А какие нужно (цветовую гамму назвите)? :)
Но все зависит от надобности, времени и настроения :)))
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Может по мимо дефолтового шаблона Смарт добавит и мой вариант, или же в этой ветке потом выложу.
Ден, было бы интереснее, если бы ты не только цветовую гамму бы сменил, но и сам вид комментариев...
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Да, можно, Смарт.
Вот тут писалось о том как можно создать гостевую книгу на базе комментов.
Я на основе твоего шаблона реализовал это. Тоесть кое-что удалили, кое-что добавил. Я тебе показывал это, ссылку кидал сегодня ночью в след за файлом.
Могу сделать такой вот шаблон.

Я вот тут подумал :)
Смотри если будет штук 5-10 шаблонов - имею ввиду не цветовые решения, а сам вид комментов, то можно было бы ввести еще один параметр:
Розделить файл цсс на 2 файла - первый задает цвет, второй задает розмеры дивок и т.д.
И так же вывести этот цветовой файл как отдельный параметр.
Что мы будем иметь:
есть у нас шаблон, например, стандартный, но нам не нравится цвет шаблона, из выпадающего списка берем и выбераем цвет, который будет задаватся в отдельных файлах цсс.

В таком варианте мы делаем комменты более функциональными.
Во-первых, есть розделение по виду комментариев, во-вторых, есть розделение людых шаблонов по цвету.
Что скажешь?
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Хм, странно Смарт...
Может это у меня и у Яра с ИЕ не все ОК!
Первый раз открываю страницу с комментом - выбивает предупреждение, перезагружаю - все идет и уже более не повторяется. Закрываю ИЕ, открываю ИЕ - опять та же ситуация :(

Вопрос тестирам:
У вас такая проблема есть в наличии с ИЕ или нет???

Спасибо!
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Кстати, так никто и не написал нужна ли дока и на других языках :)
Сообщество, так да или нет???
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Dutch а какое предупреждение выдает?
у меня локально вроде никаких не выдавало ни на IE ни на Maxthon
может настройки нужно продублировать твои что б проверить?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

вобщем такая шняга...
опера 9.02

[вложение удалено Администратором]
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
вобщем такая шняга...
опера 9.02
хм, странно... буду думать... а на счет ремозитория - давай сделаю модификацию...

с удовольствием :)
и ещё:
1)жду на мыле самого компонента %)
2)на счёт постраничной навигации не смотрел у меня?
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
У меня тоже Opera 9.02, все отлично работает, проверь cookie!

с куками норм всё
*

Patrick

  • Захожу иногда
  • 122
  • 6 / 12
При введении кавычек появляется слэш
« Ответ #49 : 25.11.2006, 09:49:18 »
При введении кавычек появляется слэш, на выходе в комментариях рядом с кавычками появляется обратный  слэш " \ ". Это штатное поведение?
*

talion2003

  • Захожу иногда
  • 95
  • 36 / 6
  • Не программер я...
smart, возможно, это будет мелочью, но приятной: было бы неплохо добавить вывод последнего комментария под "вводным текстом" в режиме "блог материала", как это сделано у меня на сайте (сразу после ссылки "комментарии")www.serdcadetey.ru
Да говорю же Вам, не программер я!!!

 www.chelovekdnevnik.ru www.serdcadetey.ru
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
было бы неплохо добавить вывод последнего комментария под "вводным текстом" в режиме "блог материала"

поскольку такой вывод скорей всего опционный то если его реализовывать то только через возможность "вкл/выкл" в админке
имхо
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
поскольку такой вывод скорей всего опционный то если его реализовывать то только через возможность "вкл/выкл" в админке
...причем наверно даже не компонента, а мамбота... я запишу это в wish-list
*

talion2003

  • Захожу иногда
  • 95
  • 36 / 6
  • Не программер я...
Ну естественно, опционально. smart, в мамбот лучше всего будет. Я тоже в мамботе приписывал пару строк.
Спасибо!
Да говорю же Вам, не программер я!!!

 www.chelovekdnevnik.ru www.serdcadetey.ru
*

talion2003

  • Захожу иногда
  • 95
  • 36 / 6
  • Не программер я...
Что я могу сказать про новый компонент?.. Я ВОСХИЩЕН!!! Больше к Akocomment и пальцем не притронусь. Отличная штука!!! Пока никаких глюков (кроме того, smart, с антифлудом, который еще не известно по чьей вине возникает) не заметил. Сначала довольно сложно разобраться с изменением дизайна, но, поковыряв чуть-чуть css компонента, мне удалось добиться своего. Между прочим, не думал, что <div> настолько гибки. Использование шаблонов тоже очень грамотный ход. 

Из пожеланий хотелось бы, чтобы в будущем появилась интеграция с CB (ссылочка на профиль и аватар юзера, желательно). Хорошо бы еще придумать подписку зарегенных юзеров на комменты.

А в целом молодчага!!! Если бы все авторы компонентов так скрупулезно, обдуманно и качественно подходили к делу, то джумла зашагала бы куда быстрее в гору. ЖМУ РУКУ!!! С меня пиво при встрече... нет... лучше коньяк:)))
Да говорю же Вам, не программер я!!!

 www.chelovekdnevnik.ru www.serdcadetey.ru
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
во время подгрузки коментов индикатор бы добавить   ::)
*

talion2003

  • Захожу иногда
  • 95
  • 36 / 6
  • Не программер я...
А вот я считаю, что ни к чему эти мелочи. Сто пудово глюки будут на разных версиях браузеров.
Да говорю же Вам, не программер я!!!

 www.chelovekdnevnik.ru www.serdcadetey.ru
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
Это если канал нормальный, и человек зашел в матерьял первый раз. Я не просто так это предложил!
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
Ну низнай.. Я категорически против. Но если фича будет, то тогда должна быть опциональной!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
во время подгрузки коментов индикатор бы добавить   ::)
сделал, небольшой индикатор... надо потестировать...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 10084
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2264
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 797
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 682
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333168
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan