Новости Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 128 Ответов
  • 92309 Просмотров
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Re: [FAQ] Как убрать ID из ссылок?
« Ответ #120 : 24.08.2016, 14:30:31 »
3.6.2 помог второй способ
*

Сарака

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: [FAQ] Как убрать ID из ссылок?
« Ответ #121 : 20.03.2017, 10:38:31 »
Что-то у меня не получается!
*

Mega-e

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
  • artinweb.biz
Re: [FAQ] Как убрать ID из ссылок?
« Ответ #122 : 26.03.2017, 13:06:49 »
Коллектив!

Осваиваем CCK SEBLOD -настолько крутая вещь, что и про эту проблему забудете (ID в ссылках), и еще тысячу иже с ней!

Страница компонента - http://seblod.com
*

Benefactor

  • Захожу иногда
  • 154
  • 2 / 2
Re: [FAQ] Как убрать ID из ссылок?
« Ответ #123 : 08.04.2017, 12:51:56 »
Для каждого материала есть пункт меню с коротким алиасом, но все равно появляются дубли с ID статьи.
site.ru/category/alias
site.ru/category/1244-alias
Причем в карте сайта их нет, но ПС их все равно находят.
*

Mega-e

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
  • artinweb.biz
Re: [FAQ] Как убрать ID из ссылок?
« Ответ #124 : 08.04.2017, 13:00:49 »
Для каждого материала есть пункт меню с коротким алиасом, но все равно появляются дубли с ID статьи.
site.ru/category/alias
site.ru/category/1244-alias
Причем в карте сайта их нет, но ПС их все равно находят.
Решается добавлением атрибута rel=canonical

З.Ы. Если насайте больше двух тысяч страниц, карта сайта вообще вещь бесполезная.
*

Benefactor

  • Захожу иногда
  • 154
  • 2 / 2
Re: [FAQ] Как убрать ID из ссылок?
« Ответ #125 : 08.04.2017, 13:31:27 »
Решается добавлением атрибута rel=canonical
Это рабочий мануал?

И если решение настолько простое, почему топик так разбух и все хотели победить дубли при том, что это гораздо сложнее? Наверняка есть какой-то подвох при использовании rel=canonical.
И еще вопрос: у меня почему-то происходит автоматическое перенаправление:
site.ru/category/1244-alias = > site.ru/category/alias
после того, как я применил вышеописанный метод. Это нормально?
« Последнее редактирование: 08.04.2017, 13:43:57 от Benefactor »
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Re: [FAQ] Как убрать ID из ссылок?
« Ответ #126 : 10.05.2017, 05:22:28 »
Не надо ломать, ID появляется из-за того, что нет привязки к меню.
Создайте "меню" и в меню публикуйте "Материалы", всё ID пропадет.
Вот если у вас "Материалов" много, а экспорта нет в Joomle, то тяжко.
Но помогал в этом помогал Плагин Kazaam! (компонент), только скачать сложно его "This extension does NOT implement the Joomla! Update System".

В принципе компоненте K2 есть экспорт и может убирать ID.
« Последнее редактирование: 10.05.2017, 05:28:20 от leo78 »
*

Vise

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: [FAQ] Как убрать ID из ссылок?
« Ответ #127 : 26.12.2017, 05:39:42 »
Долго мне мозги пудрили дубли с этими id. Сейчас добавил в .htaccess следующие директивы:
#Перенаправляем /id-имя_статьи на /имя_статьи
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(.*)/(\d+)-([^/]+)$
RewriteRule ^ %1/%3 [L,QSA,R=301]

#Запрещаем url вида /id
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(.*)/[0-9]{1,} [NC]
RewriteRule ^(.*)$ - [F,L]
Вроде нормально стало. Главное помнить что ничего (статья, метка, товар) не должно начинаться с цифр :))))
*

GURU

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
  • Пляжная одежда www.amarea.kiev.ua
Re: [FAQ] Как убрать ID из ссылок?
« Ответ #128 : 12.04.2019, 19:19:55 »
Как в JoomShopping 4.2.2 (Joomla 3.1.1) сделать такую же систему отображения фотографий при выборе атрибута Цвета, как на сайте https://www.amarea.kiev.ua/kupalnik-s-vysokimi-trusami/ для фильтра купальник плавки высокая посадка

Иными словами, как сделать так,
чтобы при выборе определённого цвета отображалось соответствующее выбранному цвету большое фото в окне просмотра фото в карточке товара, а не напротив строки самого атрибута.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать из индекса Яндекса дубли?

Автор gonzyk263

Ответов: 3
Просмотров: 4181
Последний ответ 01.07.2024, 23:26:54
от Cleaning74
[FAQ] Как убрать <meta name="generator" content="Joomla! 2.5 - Open Source Content Management" />

Автор neket

Ответов: 56
Просмотров: 323697
Последний ответ 05.11.2020, 20:00:15
от Grigoriy82
Убрать название пункта меню из URL материала

Автор fortuner

Ответов: 15
Просмотров: 9067
Последний ответ 31.10.2020, 00:46:04
от spas
Как убрать < class="moduletable ">на лицевой части сайта?

Автор indes

Ответов: 11
Просмотров: 4345
Последний ответ 07.05.2020, 17:35:38
от beliyadm
как убрать ?limitstart=0

Автор nbserg

Ответов: 38
Просмотров: 18088
Последний ответ 24.08.2018, 20:50:05
от Vasiliy111