• 195 Ответов
  • 84227 Просмотров
*

beliyadm

• Легенда
  • 9631
  • 1658 / 66
  • Севастополь == Россия
имеешь в виду что не разбивает к примеру слитные 50 символов и они рвут правую (левую) колонку?
Открой mod_latestsmf.php и попробуй для нужного дива жестко прописать нужную ширину.
Обычно для блока модуля отводят хотя бы 120-150 пкс, потому туда влезет любое нормальное длинное слово, а для оформления ссылок есть тег <a href="">сцылко</a>, потому и не заморачивался дальше
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Записки нетрезвого кодера
*

CJ_ShadowMaster

• Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
А чито нада изменить, чтобы больше 3-х сообщений выводило?
*

CJ_ShadowMaster

• Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Если я захожу на сайт с помощью моста от SimpleMachines, то все нормально отображает, но стоит только зайти в фотогаллерею (DatsoGallery), как сразу выдает Fatal error: Call to undefined function: d() in /home/.../forum/SSI.php on line 266
*

beliyadm

• Легенда
  • 9631
  • 1658 / 66
  • Севастополь == Россия
А чито нада изменить, чтобы больше 3-х сообщений выводило?
в админке модуля кол-во поменять
хм, по идее галерея не должна давать никаких помех в отношении SSI.php, завтра гляну с галереей (правда мост у меня не стоит, но и он не должен вредить, ибо с ним проверялось)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Записки нетрезвого кодера
*

uniqum

• Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
имеешь в виду что не разбивает к примеру слитные 50 символов и они рвут правую (левую) колонку?
Открой mod_latestsmf.php и попробуй для нужного дива жестко прописать нужную ширину.
Обычно для блока модуля отводят хотя бы 120-150 пкс, потому туда влезет любое нормальное длинное слово, а для оформления ссылок есть тег <a href="">сцылко</a>, потому и не заморачивался дальше

ну у меня та колонка 230пкс.. рвёт, если допустим в посте первым идёт ссылка такого вида "http://joomlaforum.ru/index.php/topic,17939.msg138016/topicseen.html#quickreply" то и больше. и хотелось бы чтоб как-то обрезалось цитирование,  а то иногда одни цитаты идут.

при выводе темы и поста в две строки, они активны и ссылки на них одинаковы, зачем дублировать? можно тему выводить без "Re:" - с сылкой на начальный топик темы?

задал проблем :)
*

beliyadm

• Легенда
  • 9631
  • 1658 / 66
  • Севастополь == Россия
задал проблем :)
угу, поскольку поддержка данного модуля не предполагалась изначально, разовый проект, выложил примера ради, копайтесь наздоровье в коде :)
Если сильно надо - посмотрю на днях по указанным тобой ситуациям
*

alex75300

• Захожу иногда
  • 99
  • 5 / 0
  • Кому щас легко...
 :D Наконецто удалось нормально выводить на сайт последние посты с форума качайте пристегнутый архив. Результат смотрим здесь www.mobinfo.com.ua.

[вложение удалено Администратором]
*

Under

• Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Не один из модов так и не заработал... Как не изголялся с настройками, и прописыванием пути, бесполезно. Перекореживает главную страницу напрочь, и ничего с форума не выводится... :(
*

kredit24

• Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
У меня модуль работает отлично, единственная непонятка это то что модули, которые стоят на сайте после mod_latestsmf, отображаются не так как до установки mod_latestsmf , короче весь шрифт стал жирным. Сейчас поставил раздел "Последние сообщения форума" в самый низ сайта, так всё отображается правильно, но стоит вывести этот модуль вверх сайта, так сразу весь текст сайта становится жирным.
Как исправить??? !!!???!!!
*

beliyadm

• Легенда
  • 9631
  • 1658 / 66
  • Севастополь == Россия
приношу извинения, нашел, в коде модуля есть незакрытые теги <b>
файл mod_latestsmf.php
найти все строки с (три штуки должно быть)
Код
<span class="small' . $moduleclass_sfx . '"><b>Тема:&nbsp;&nbsp;</span>
и заменить на
Код
<span class="small' . $moduleclass_sfx . '"><b>Тема:&nbsp;&nbsp;</b></span>
*

dmsoh

• Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
при выводе темы и поста в две строки, они активны и ссылки на них одинаковы, зачем дублировать? можно тему выводить без "Re:" - с сылкой на начальный топик темы?

ссылку на первый топик можно так вывести: $post['board']['href'],  а вот как без RE: выводить пока не нашел. На крайний случай, можно регулярным выражением вырезать это последовательно.
*

dmsoh

• Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
beliyadm, обнаружил такую проблему в опере 9,
 в этом модуле показывается искаженный текст типа:

‹xЪн]msЫF’юlTн�0µz)K|“%*еШIм¬ЅсYЉ}»{[*ђ

при этом в других браузерах все нормально - показываются последние собщения с форума (конфигурация системы: JRE 1.015, SMF 1.17, модуль на главной странице).

Cкорее всего это произошло после обновления форума на новую версию. Как решить не знаю.
« Последнее редактирование: 04.01.2009, 16:02:22 от dmsoh »
*

beliyadm

• Легенда
  • 9631
  • 1658 / 66
  • Севастополь == Россия
dmsoh - если в опере в этот момент поиграть с кодировкой - что нить изменится?
*

dmsoh

• Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
dmsoh - если в опере в этот момент поиграть с кодировкой - что нить изменится?

Если меняю например windows-1251 на KOI8-R в этом модуле тот же текст (абракадабра), остальное содержимое главной страницы меняется на текст вроде лШ ФЕКЮЕЛ бЮЛ ЯВЮЯРЭЪ,

если же кодировку меняю на UTF-8, то вся страница (и модуль тоже) отображается в виде узорчатых букв "Б" .
*

beliyadm

• Легенда
  • 9631
  • 1658 / 66
  • Севастополь == Россия
так, а кодировка отдаваемых данных с форума какова?
попробуй все получаемые данный прогнать через iconv в 1251
*

dmsoh

• Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
так, а кодировка отдаваемых данных с форума какова?
попробуй все получаемые данный прогнать через iconv в 1251

Игрался с iconv. не видно изменений в опере. все тот же текст. А где можно посмотреть какая кодировка отдается?

Но еще проблема в том, что нет html - форматирования в этом модуле, из-за чего разъезжается дизайн.
Т.е. например кода

echo '<div><h4><a title="Перейти к теме: ', substr($post['short_subject'],0,$postLength),'" href="', $post['board']['href'], и т.д.

не видно на странице. Неужто с оперой что-то. Так и у других людей тоже самое.
*

beliyadm

• Легенда
  • 9631
  • 1658 / 66
  • Севастополь == Россия
Игрался с iconv. не видно изменений в опере. все тот же текст. А где можно посмотреть какая кодировка отдается?
в параметрах таблиц БД, посмотреть можно через phpmyadmin
Но еще проблема в том, что нет html - форматирования в этом модуле, из-за чего разъезжается дизайн.
Т.е. например кода
echo '<div><h4><a title="Перейти к теме: ', substr($post['short_subject'],0,$postLength),'" href="', $post['board']['href'], и т.д.
не видно на странице.
что значит не видно - модуль не отдает хтмл в страницу? Быть такого не может, хоть и ковырялся с модулем очень давно, но было все хорошо
*

dmsoh

• Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Быть такого не может, хоть и ковырялся с модулем очень давно, но было все хорошо

Вообщем вот что оказалось:

В файле mod_latestsmf.php может быть что угодно написано, но как только там появляется строка require($smfpath.'/SSI.php'); в опере 9 (другие версии не пробовал) всегда отображается один и тот же большой текст кракозябл. Отчаявшись попробовал последний вариант, отключил GZIP - заработало. 
SSI.php предыдущих версий пробовал не помогло. beliyadm, как это решить можно?

*

beliyadm

• Легенда
  • 9631
  • 1658 / 66
  • Севастополь == Россия
честно - не знаю, слишком давно не ковырял форум, скорей всего что в SSI.php определяется какая то своя кодировка
*

dmsoh

• Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
честно - не знаю, слишком давно не ковырял форум, скорей всего что в SSI.php определяется какая то своя кодировка

Ладно, но все равно спасибо за поддержку.

Интересно как у других с этим модулем + GZIP + оперой дела обстоят.

GZIP-сжатие на сайте выключил пока, может разберусь со временем.
*

uniqum

• Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
тоже выключал гзип, работало.
*

dmsoh

• Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
тоже выключал гзип, работало.

а с включенным не работает? Как в опере (9) себя проявляет?
*

gorbi

• Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
а с включенным не работает? Как в опере (9) себя проявляет?
Кто-то может выложить последнюю версию модуля с исправлениями?
*

djbob2000

• Захожу иногда
  • 98
  • 4 / 0
GZIP лучше не включать, проблем поимеете больше чем пользы. Вот полностью рабочая версия, включая последние правки.

*

HellBoy78RUS

• Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Господа, выручайте. Стоит Joostina 1.2(win1251) и SMF 2.0 RC1(UTF-8). На сервере база в UTF. GZIP отключен

До этого ковырялся с модулями из шапки, какими-то хитрыми манипуляциями с кодом добился, чтобы выдавались сообщения с форума, но все иероглифами

Сейчас поставил mod_latestsmf_beliyadm.zip из последнего поста.
Путь к форуму прописал, выдает

« Последнее редактирование: 04.03.2009, 00:47:15 от HellBoy78RUS »
*

djbob2000

• Захожу иногда
  • 98
  • 4 / 0
Путь у меня на хостинге к форуму стоит такой в модуле: /home/vasya_pupkin/data/www/moy.sayt/forum
И вот еще очень важная добавка: Форум стоит версии 1.1.8, кодировка windows-1251.
Именно mod_latestsmf_beliyadm.zip работает с джустиной 1.1.3, 1.2 и форумом SMF версий линейки 1.1.х - проверено.
*

Lana

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Joomla 1.0.15 + SMF 2.0 RC1(win1251)
модуль mod_latestsmf_beliyadm.zip выдает такую же ошибку, как у  HellBoy78RUS, только без крякозяблей:
Ошибка!
Database error, given array of integer values is empty. (include_boards) 
Назад

Подскажите, пож, есть ли рабочий модуль вывода последних сообщений из smf версии 2.0 RC1?
*

beliyadm

• Легенда
  • 9631
  • 1658 / 66
  • Севастополь == Россия
мой модуль под SMF 2.0 никогда в жизни не тестировался, тем более что это всего лишь 2.0 RC1 (не стабильная версия)
*

Lana

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ясно, жаль..
спасибо за ответ)
*

gorbi

• Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1