Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 195 Ответов
  • 88880 Просмотров
*

Lana

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А может попробовать через RSS?
...Если можно, по-подробнее? не представляю даже, с чего начать пробовать ))
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
...Если можно, по-подробнее? не представляю даже, с чего начать пробовать ))
Доставить на форум мод трансляции через RSS, а на сайт модуль чтения RSS. Может менее удобно в смысле настройки, но зато более универсально по движку форума...
*

PluSh_KiLLeR

  • Захожу иногда
  • 78
  • 2 / 0
joomla 1.5.12 + SMF 2.0 RC1-1 есть что рабочее ??
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
для последних версий движка и форума версию будет написана в течении недели, если никто не найдет работающего аналога
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

roga_i_kopita

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 4 / 0
Ну как там дела-то? Неделя прошла.  :D
*

PluSh_KiLLeR

  • Захожу иногда
  • 78
  • 2 / 0
Ну как там дела-то? Неделя прошла.  :D
+1
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
вот прямо сейчас сижу пишу :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
кому нужен модуль и у кого стоит связка 1.5.12 + SMF 2.0 RC1-1 - стукните в личку, потестировать перед публикацией
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Забираем, версия модуля mod_latestsmf 1.2.0 для Joomla 1.5 и SMF 2.0 RC1.2

Обязательные требования:
1 - после установки модуля указать в настройках абсолютный путь к файлам форума DOCUMENT_ROOT/smf_path/ (слеш на конце обязателен)
2 - наличие на сервере библиотеки mb_substr
3 - форум должен быть установлен с указанием кодировки UTF-8 (на 1251 не тестировал, ничего не могу сказать)

Админка модуля упрощена, все вынесено в шаблон modules\mod_login\tmpl\default.php. В настройках модуля можно указать два типа вывода - последние темы либо последние сообщения.
По умолчанию отображается заголовок темы, текст сообщения, автор сообщения (с ссылкой на профиль), дата сообщения.
Для оформления в хелпере есть функция styleCSS с парой стилей (отступ всего блока снизу и bold для названий элементов. Стили желательно выносить в шаблон.

Кому интересно поковыряться дополнительно - в хелпере модуля раскомментировать строки
Код: php
echo '<pre>';
var_dump($results);
echo '</pre>;
и наслаждаться содержимым массива.

[вложение удалено Администратором]
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Deepushka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
J! 1.5.12+SMF 2.0 rc1.2 Все отлично работает. Огромное СПАСИБИЩЕ!!!!
Только вот дату выводит в виде: Сегодня в 05:16:14, а желательно Сегодня в 17:16:14
подскажи где что поменять плизз
**********************
ссори написал не разобравшись, оказывается в настройках форума ставится, тогда вообще все гладко просто куча плюсов тебе
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 19:52:16 от Deepushka »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
ссори написал не разобравшись, оказывается в настройках форума ставится, тогда вообще все гладко просто куча плюсов тебе
именно так, модуль берет данные из параметров форума, подключение через SSI.php, так что кое что можно изменить там
Рад что модуль хоть тебя порадовал, а то мне он совсем сейчас не нужен был, переписывал лишь из интереса
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

zorom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 5 / 0
2 - наличие на сервере библиотеки mb_substr
пишет вот такое Fatal error: Call to undefined function mb_substr() in W:\home\novoclub.lan\www\modules\mod_latestsmf\helper.php on line 65
а шо это за библиотека? Ее поставить можна. Раньше пришлось тоже отказаться от одного компонента - небыло этого. Стоит Денвер3.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
а шо это за библиотека? Ее поставить можна.Стоит Денвер3.
в денвере по умолчанию по моему нет этой библиотеки
Качаем файлик php_mbstring.dll, в файле WebSevers\usr\local\php5\php.ini расскомментируем либо добавляем строку
Код
extension=php_mbstring.dll
перезапускаем денвер и проверяем работоспособность.
На сервере опять же проверяем наличие этой функции (уточняем у хостера, в 99% случаев должна быть по умолчанию)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

zorom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 5 / 0
спасиб огромное. Получилось.!!!
*

Ponka

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
beliyadm
Огромное спасибо! Давно искала. Все работает супер!
P.S. 2 - наличие на сервере библиотеки mb_substr - это не библиотека, а функция php
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
P.S. 2 - наличие на сервере библиотеки mb_substr - это не библиотека, а функция php
ну простите за терминологию, конечно это функция, а требуемая библиотека это php_mbstring.dll
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

R_Tem

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
 у меня Joostina 1.2.0 и SMF 2.0 RC1-2

есть рабочий модуль вывода сообщений?   !
*

wkiper

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
beliyadm , установил твой модуль для жумлы 1.5.12 (у меня 1.5.14) сайт показал белый экран . Не мог бы ты и сделать для 1.5.14 пожалуйста , а то очень не хватает . Большое спасибо
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
wkiper - разницы между 1.5.12 и 1.5.14 быть по определению не должно для моего модуля
Раз видишь белый экран - покажи содержимое error.log сервера для данного промежутка времени, там должны быть ответы.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Ponka

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Проблема такая, выводит сообщения из раздела для модераторов. как поправить? Только написала, обновилась и исчезло сообщение. Получается, что сначала в список все равно попадает.
« Последнее редактирование: 18.09.2009, 17:08:56 от Ponka »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
ограничений на разделы с ограниченным доступом нет
Если покажите мне структуру доступа - допишу функционал (каким флагом и где отмечаются разделы\темы не для обычных пользователей)
Либо можно просто добавить перечень по ID и их блокировать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Жень добрый.
Поставил модуль, но забыл про /, и после этого сайт не открывался.
Поставил / всё заработало.

Теперь вопрос, модуль выводит темы на сайт с ником пользователя (ссылка)
Как сделать что-бы Название темы были как ссылки?
Смотрю....
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Теперь вопрос, модуль выводит темы на сайт с ником пользователя (ссылка)
Как сделать что-бы Название темы были как ссылки?
Название темы как ссылка куда?
Если на сам объект то открываем default.php шаблона модуля и меняем как нам требуется, сейчас ссылка сделана для "Сообщение", переносим ее для "Тема" (чистый html)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Спасибо)

Вопрос ещё.. поставил модуль [download] Модуль вывода статистики SMF от Mitrich и оказалось, что модули почти одинаковые. В чём кардинальное отличие?
Потому-что поставив его модуль я в админке смог настроить ссылки на темы.( о том  о чём просил выше)
Смотрю....
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Вопрос ещё.. поставил модуль [download] Модуль вывода статистики SMF от Mitrich и оказалось, что модули почти одинаковые. В чём кардинальное отличие?
не знаю, вопросами форумов не увлекаюсь, мой модуль был написан по заказу одного пользователя, потому и выложен в общий доступ. Что там у кого есть и в чем различия - не в курсе
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alpa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
ограничений на разделы с ограниченным доступом нет
Если покажите мне структуру доступа - допишу функционал (каким флагом и где отмечаются разделы\темы не для обычных пользователей)
Либо можно просто добавить перечень по ID и их блокировать
Отличнейшая идея! Модуль архинужный!
 Окажите любезность, добавьте функциональность ограничения вывода из некоторых разделов ( по ID через запятую будет просто отлично).

 И еще один вопрос - сайт работает и форум работают на UTF-8, но в окне модуля русские символы в именах пользователей, названиях тем и сообщений - все поломаны (русские слова Тема, Пользователь, Сообщения - отображаются корректно). Вы писали что тестировали модуль под UTF-8 и все было отлично.
 Не подскажете, где мне нужно порыть для решения проблемки? У меня стоят Joomla 1.5.14 и SMF 2.0 RC1-2.
 
« Последнее редактирование: 08.10.2009, 14:53:51 от Alpa »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Не подскажете, где мне нужно порыть для решения проблемки? У меня стоят Joomla 1.5.14 и SMF 2.0 RC1-2.
тестировал на аналогичных версиях, все в порядке, сам модуль берет данные из БД форума напрямую, если там они хранятся в кодировке UTF (кодировку базы форума нужно указывать при установке форума, я об этом предупреждал, что в других вариантах установки не тестировал)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alpa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
При установке должен был выбрать UTF-8 (так как все делаю на ней), но потом точно доустанавливал UTF-8 Russian (и она стоит как основная). Но все равно попробую переустановить еще раз. Спасибо огромное за внимание!
*

Alpa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Переустановил форум. При новой установке поставил галку UTF-8, однако после установке в списке языков оказался только English  ISO-8859-1. Доустановил UTF-8 Русский. Кракозябры не исчезли, подозреваю что проблема связана с ssi.php. Пока не знаю что и делать.

 PS Попробовал установить форум через webinstaller.php (там можно выбрать язык установки сразу). Но он отказал мне в любви, и не стал устанавливаться с сообщением что адрес недоступен.
*

Alpa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Удалось-таки побороть кодировку на хостинге, поправил файл .my.cnf

Для всех кто не может (не хочет) ждать появления модуля с настройками по фильтрации id разделов, предлагаю простое решение.
Открываете файл helper.php, и заменяете везде $exclude_boards = null на $exclude_boards = array(1,2,3,4,5), где 1,2,3,4,5 - это id ваших категорий, которые не нужно выводить на сайт. Это работающий вариант.
 Либо наоборот, заменить $include_boards = null на $include_boards = array(1,2,3,4,5), где 1,2,3,4,5 - это id ваших категорий, которые только и нужно выводить на сайт. Этот вариант я не проверял, но вроде бы должен работать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться