0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 195 Ответов
  • 88838 Просмотров
*

ireland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Может кому  пригодится, для smf 1.1.10
<?
$qu = 'SELECT * FROM smf_messages ORDER BY posterTime DESC LIMIT 5';
$re = @mysql_query($qu);
echo '<ul class="smf">';
while ($ro = @mysql_fetch_array($re)) {
echo '<li class="">'.date('Y-m-d H:i:s',$ro['posterTime']).' <a href="../forum/index.php?topic='.$ro['ID_TOPIC'].'.msg'.$ro['ID_MSG'].'#msg'.$ro['ID_MSG'].'" class="">'.$ro['subject'].'</a></li>';
}
echo '</ul>';
?>
Все

*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
ireland - не совсем понял к чему это?
Я в модуле не писал никаких запросов в БД, все выполняет ядро форума, к которому обращаюсь
Код
require_once($smfpath.'SSI.php');
В предыдущих версиях можно делать аналогично, там код достаточно документирован, можно разобраться
Да и зачем использовать в модуле mysql_query когда есть нормальное API для работы с БД
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ireland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Вы меня извините, мне просто  достала стиуация с ребятами, которые прелагают купить это дело с ион кубом.



*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Вы меня извините, мне просто  достала стиуация с ребятами, которые прелагают купить это дело с ион кубом.
а что они предлагают купить? Модуль последних сообщений с форума за деньги и закодированный?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ireland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 00:35:21 от ireland »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ага, щас найду
http://www.joomplace.com/bridges/smf-module---smf-latest-posts.html
ну так по идее мой модуль будет работать и с более ранними версиями форума, не только с указанной RC, просто тестировал под ней по просьбе клиента
Попробуйте поставить мой модуль mod_latestsmf.1.2.0.zip и отпишитесь - будет работать или нет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ireland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
ну так по идее мой модуль будет работать и с более ранними версиями форума, не только с указанной RC, просто тестировал под ней по просьбе клиента
Попробуйте поставить мой модуль mod_latestsmf.1.2.0.zip и отпишитесь - будет работать или нет
Сходу не вышло, страдает кодировка. Т.к. форум и старая Joomla у меня были на 1251, теперь Joomla на utf-8, форум так и остался 1251. Так что пока пользую свою. Утром буду разбираться что к чему.
« Последнее редактирование: 30.10.2009, 23:57:30 от ireland »
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Попробовал установить модуль mod_latestsmf (скачен вчера) на joostina 1.2 для SMF 1.1.11 (установлена в папке Joomla.by/forum/ на denwer 3).
Устанавливаю расположение top, пути пробовал и http://www.joomla.by/forum/ (пишет ошибка в строке 4), и /home/joomla.by/www/forum/ (ошибок нет). Запускаю сайт: открываются меню слева, посередине название модуля и дальше чистая страница,хотя на форуме есть новые сообщения.
Что неправильно сделано? Или версии модуля не для этих версий движка и форума?
Пробовал так же модули mod_latestsmf_beliyadm и modsmflast_raboch, результат тот же.
Модуль вывода статистики SMF от Mitrich заработал без проблем.

Проверил модули на сервере. Там все наоборот: Модуль вывода статистики SMF от Mitrich выдает чистый лист, а mod_latestsmf работает. Не сказываются ли здесь разные системы: на локальном - Windows, а на сервер - Lunix?
« Последнее редактирование: 13.12.2009, 13:12:27 от alsak »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Путь в настройках модуля к форуму следует вводить абсолютный, то есть /home/joomla.by/www/forum/ должно работать.
Первая версия модуля (просто mod_latestsmf) для ветки движка 1.0, на Joostina тоже должен работать без проблем.
Если выдает ошибку - показывайте полностью содержание ошибки
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Если выдает ошибку - показывайте полностью содержание ошибки
На сервере модуль стал без проблем. А на локальном ошибка было о неправильном пути, исправил, но все равно не запустил.
И еще такой вопрос. Можно ли сделать, чтобы сообщения отображались в двух столбцах, а автора и дату выводить на одну строку?
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Первая версия модуля (просто mod_latestsmf) для ветки движка 1.0, на Joostina тоже должен работать без проблем.
И для SMF 1.*. Вторая версия модуля для Joomla 1.5 и SMF 2.0 RC1.2. А будет ли версия модуля для joostina 1.2 (joomla 1.0) и SMF 2.0?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А будет ли версия модуля для joostina 1.2 (joomla 1.0) и SMF 2.0?
разработкой и поддержкой расширений под 1.0 и Joostina стараюсь не заниматься, уж простите, прошлый век
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Для того, чтобы модуль работал для joostina 1.2 и SMF 2.0 надо в mod_latestsmf.zip в файле mod_latestsmf.php заменить
вместо (строки 29-30)
if($displayType==0){$results = ssi_recentPosts($postNumber, null,  'noecho'); flush(); }
else{$results = ssi_recentTopics($postNumber, null, 'noecho'); flush(); }

на

if($displayType==0){$results = ssi_recentPosts($postNumber, null, null, 'noecho'); flush(); }
else{$results = ssi_recentTopics($postNumber, null, null, 'noecho'); flush(); }
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
День добрый.

И всё же. Прошлый раз при установке, поставился без кракозябров, щас же на 1.1.15 поставил  (форум 1.11.11).

В Joomla щас при установке модуль всё время крокозябрами текст вывод, даже если сохраняю всё в кодировке utf8

Как можно исправить?
Смотрю....
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
И всё же. Прошлый раз при установке, поставился без кракозябров, щас же на 1.1.15 поставил  (форум 1.11.11).
В Joomla щас при установке модуль всё время крокозябрами текст вывод, даже если сохраняю всё в кодировке utf8
если имеется в виду движок версии 1.0 и соответствующий модуль - то там должна быть кодировка 1251 либо руками разбираться
Если 1.5.х и модуль для него - то в UTF должно работать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
1,5 движок. стоит везде UTF, всё работало.!

Снёс для новой установки, переустановил, модуль после повторной установки-   крокозябрами!
« Последнее редактирование: 20.12.2009, 17:40:41 от yrygvay »
Смотрю....
*

TwistedAndy

  • Захожу иногда
  • 84
  • 23 / 1
Проблему с кодировкой для SMF 2 удалось решить одним простым заклинанием.

В файл SSI.php вверху стоит добавить строку global $db_character_set;
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Проблему с кодировкой для SMF 2 удалось решить одним простым заклинанием.
В файл SSI.php вверху стоит добавить строку global $db_character_set;
Замечательно, но для будущих поколений прокомментируйте - в какой кодировке ставилась локализация, создавалась база данных и в связке с какой версией движка работал модуль?
Бо я тестировал на двух локальных и трех действующих сайтах (1.5, везде UTF-8) - подобных проблем не было
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

TwistedAndy

  • Захожу иногда
  • 84
  • 23 / 1
На сайте и на форуме UTF-8 стоят. SSI отлично заработала после внесения той строки. Без нее SSI в упор не хотел отдавать нормальную кодировку для данных.

То ли разработчики забыли дописать глобальную переменную, то еще что-то...
*

TwistedAndy

  • Захожу иногда
  • 84
  • 23 / 1
Кстати, за

echo '<pre>';
print_r($context);
echo '</pre>';

спасибо :) Я как раз собирался у себя на сайте шаблончик SMF-а переписывать :)
*

sirko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Проблемка с модулем небольшая. Всё работает, сообщения с форума выводит в правильной кодировке, а вот слово "оставил" и админка модуля в кодировке неправильной. И на форуме и в Joomla utf-8, а модуль почему-то работает в 1251. И что-то никак не могу додуматься, как это исправить.
П.С. Joomla 1.5.14, smf 1.1.10.
*

РАЗБОЙ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
ребят, извиняюсь за чайничий вопрос... )))
в настройках модуля есть только путь к форуму. это прям URL? т.е. теоретически модуль будет ввыдавать посл.сообщения любого форума, чей адрес там вписать? или таки я дурак? )))))))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Там же написан комментарий
Цитировать
Абсолютный путь к корневой директории форума (например для форума, установленного в поддиректорию /smf путь будет таким /srv/www/site.ru/sfm/) Слеш на конце обязателен!
Именно абсолютный путь и только если форум находится на том же хосте что и сайт
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

РАЗБОЙ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
а, ну ясн. и т.е. мне доступ к database форума не нужен все равно? просто я сначала по ошибке воткнул модуль для phpbb, и там все надо было прописывать, пароли, явки, адреса... а тут тока путь...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Да, только путь и все, модуль сам подхватывает файл SSI.php форума и работает с готовыми объектами
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

РАЗБОЙ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
мощно. спасибо за консалт. жаль, сейчас проверить работоспособность не могу _ переделываю дизаин рабочего сайта под Joomla на локалке. разве тока прикрутить на пробу пустой smf... вобщем, спасибо. расширили горизонты. )))))))
*

РАЗБОЙ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Ребят, снова я. ))) Такая проблема: Joomla работает в кодировке UTF-8, а форум вней выдает краказябры... если форум оставлять в cp1251, то в модуле последних сообщений вводный текст и ники отображаются корректно, а текст сообщения выводится кубиками. как быть? бьюсь 2-ой час.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Как я писал в самом начале - модуль предназначен для Joomla 1.5 и форума установленного в кодировке UTF-8, если вы по какой то дурацкой причине  ставили форум в 1251 (за что по рукам бьют) - разбирайтесь самостоятельно, есть функция iconv, смотрите в какой кодировке данные приходят в модуль и далее плясать.
Для неправильно спроектированной системы решений давать никаких не буду
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

РАЗБОЙ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
да не работает он (форум), на UTF. Закорюки идут. не тупой,читать умею - видел, что писали о непроверенности работы на 1251. вот, проверил... неудачно. ладно, если еще не в конец выбесил, последний вопрос. можно базу данных с этого SMF импортировать на другой,поддерживающий UTF форум?
*

РАЗБОЙ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
повторюсь, мне надо действующий сайт переделать. если б с нуля, я бы и не парился...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться