0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 136 Ответов
  • 21362 Просмотров
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
:) Это называется "синдром вечного оппонента" - что бы вы не говорили, я всегда, как минимум, найду причину для возражения.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
dmitry_stas, ну вообще-то многие так и делают))
вот классический пример: https://hh.ru/account/signup
но в моём случае оптимальным решением будет доработка плагина скрытой регистрации покупателей. уже кинула заявку разработчикам
« Последнее редактирование: 21.02.2017, 12:04:22 от Malory »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
ну вообще-то многие так и делают))
вот классический пример
многие делают что? классический пример чего? еще раз - при чем тут регистрация и уведомление о заказе? почему вы их на один уровень ставите? одно дело сообщить о заказе один раз, и все. даже если это был неверный телефон юзер переживет. и совсем другое дело слать ему каждую неделю потом купоны как зарегистрированному юзеру.

Цитировать
в моём случае оптимальным решением будет доработка плагина скрытой регистрации покупателей. уже кинула заявку разработчикам
ну вот и прекрасно :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
при чем тут регистрация?
в приведённом примере - именно регистрация через телефон, и - да, шлют потом всякое))
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
:) Это называется "синдром вечного оппонента" - что бы вы не говорили, я всегда, как минимум, найду причину для возражения.
рада за вас :)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
...будет доработка плагина скрытой регистрации покупателей. уже кинула заявку разработчикам
слава Богу ! все решилось...
хоть кто-то в том мире на вашей стороне ;)
думаю тема исчерпана в этом ключе...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в приведённом примере - именно регистрация через телефон, и - да, шлют потом всякое))
прикольно ровно до того момента, пока кто-то кого вот так зарегистрировали без его ведома (административное правонарушение между прочим!) не сядет за клавиатуру и не напишет бота, который за ночь вымотает магазину годовой бюджет на смс-ки. или конкуренты, тоже весело.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
без какого ведома? подтверждение регистрации через коды по SMS на указанный телефон
разорить можно не только на SMS, но и по телефону 8-800, например, - что же теперь, и его не использовать?
как насчёт защитных блокировок по ненормально активности и лимита баланса у оператора связи?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
кто в лес кто по дрова :) я вам говорил до этого, что неправильно выполнять какие то действия до идентификации юзера. вы мне что на это ответили? что вообще то так и делается. сейчас другое пишите. ну в общем... нашли решение - прекрасно :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
Пока разработчики находятся в глубокой задумчивости, набросала по мере своих скудных возможностей такое решение.

1. Подключили сервис sms.ru и использовали метод отправки сообщений на любой номер через уникальный почтовый адрес

2. Поле email сделали необязательным - в файле components/com_jshopping/lib/default_config.php
Код
$fields_client_sys['register'][] = "email";
заменили на
Код
$fields_client_sys['register'][] = "mobil_phone";

3.  В настройках магазина "Поля регистрации" сняли галочки со всех чекбоксов "email" и отметили галочками чекбоксы "ext_field_1"

4. В файле components/com_jshopping/lang/ru-RU.php переименовали
Код
define('_JSHOP_EXT_FIELD_1', 'E-mail');

5. В файле components/com_jshopping/models/userregister.php перед
Код
$user = new JUser;
добавили
Код
if ($post["ext_field_1"]==""){
            $post["email"] = "100500секретныхкодов+".''.$post['mobil_phone'].''."@sms.ru";
            $this->user->email = $post["email"];
        }
if ($post["ext_field_1"]!==""){
            $post["email"] = $post["ext_field_1"];
            $this->user->email = $post["email"];
        }

Теперь все письма от сайта приходят юзеру без мейла на телефон по SMS.

*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
Чтобы дефолтная регистрация в магазине также присваивала логин в виде мобильного телефона, и при смене номера телефона менялся логин (заданный в виде телефона):

1. Разрешить смену логина в Менеджере пользователей.

2. В файле components/com_jshopping/lib/default_config.php
добавить строчку
Код
$fields_client['editaccount'][] = "u_name";

3. В настройках магазина "Поля регистрации" поставить в новой появившейся строке в разделе "Изменить мои данные" галочку напротив "Логин".

4. В файле components/com_jshopping/models/userregister.php
строку
Код
if ($post['f_name']=="") $post['f_name'] = $post['email'];
заменить на
Код
if ($post['f_name']=="") $post['f_name'] = $post['mobil_phone'];
и строку
Код
if ($post["u_name"]==""){
            $post["u_name"] = $post['email'];
заменить на
Код
if ($post["u_name"]==""){
            $post["u_name"] = $post['mobil_phone'];

5. В файле components/com_jshopping/models/useredit.php
строки
Код
if ($field['u_name']['display'] == 0){
$post['u_name'] = $post['email'];
}
заменить на
Код
if ($field['u_name'] = $field['mobil_phone']){
$post['u_name'] = $post['mobil_phone'];
}
if ($post['f_name']==""){
$post['f_name'] = $post['mobil_phone'];
}

Вроде бы всё:))
Просьба если что не так - исправить))
*

Ramil8009

  • Захожу иногда
  • 147
  • 1 / 1
Malory, спасибо! Решение действительно нужное, все больше заказчиков выбирают этот вариант.
*

Ramil8009

  • Захожу иногда
  • 147
  • 1 / 1
Но я сделал проще.
Мне нужно было при регистрации заменить почту на телефон.

В файле user/register.php шаблона JoomShopping поле ввода email сменил на
Код
<input type = "text" name = "email" id = "email" value = "<?php echo rand(1000, 10000);echo '@'; echo rand(1000, 10000);
echo '.ru'; ?>" style="display: none;" />
И в языковых файлах везде сменил "логин" на "телефон"

дополнительно можно прикрепить скрипт чтобы принудительно вводить телефон только в формате 7937000000 например, чтобы привести логины в единый вид
« Последнее редактирование: 13.07.2017, 11:55:02 от Ramil8009 »
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Привет! Помогите пожалуйста, мне емаил нужно убрать только из отзывов в карточке товара, чтобы народ оставляя отзыв не заморачивался лишней писаниной с заполнением мэйла. Если убрать строку в review.php моего шаблона, то при отправке отзыва выдаётся ошибка. JS свежий. Хотелось бы отделаться лёгким испугом. :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
сделайте его type="hidden", и пропишите туда жестко какой нибудь ваш или левый email
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
сделайте его type="hidden", и пропишите туда жестко какой нибудь ваш или левый email
Вы скоротали мне ночь, огромная Вам благодарность! :)
Правда hidden не сработал, кнопка отправки по какой-то причине блокировалась, но я тогда закрыл всю строчку в блок и через стиль спрятал его, после чего всё заработало.
Я счастлив! :)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Вы скоротали мне ночь, огромная Вам благодарность! :)
звучит весьма не однозначно :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать файлы для продажи доступными для скачивания при любом статусе заказа?

Автор UNh0ly

Ответов: 4
Просмотров: 1655
Последний ответ 18.09.2023, 09:10:17
от ИммоБокс
Joomshoping вместо цены "0.00 ₽" - "По запросу"

Автор alsa

Ответов: 10
Просмотров: 548
Последний ответ 15.02.2023, 11:59:47
от alsa
Как в рейтинге товара сделать 5 звезд целиком, а не половинками?

Автор WhitePunk

Ответов: 24
Просмотров: 2697
Последний ответ 20.01.2023, 13:05:58
от kit2m2
JoomShopping как сделать заливку изображения белой ?

Автор starkon

Ответов: 6
Просмотров: 2642
Последний ответ 17.09.2021, 21:15:32
от PTM
Сделать два вывода сопутствующих товаров

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 9
Просмотров: 849
Последний ответ 29.08.2021, 17:32:31
от kit2m2