Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 136 Ответов
  • 21390 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну вообще в последней версии вроде в базе сделали...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
ну вообще в последней версии вроде в базе сделали...
а можно подробнее?
у меня никак (штатными средствами) не получается сделать email необязательным при регистрации - галочки не активны в панели
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
версия ЖШ какая? погодите, при чем тут регистрация? для регистрации конечно обязательно оно. тут речь идет о необязательности email при оформлении заказа
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
У меня регистрация происходит при оформлении (плагин Hidereg) да и вообще - не все пользуются эл.почтой
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
и? при чем тут эта галочка к оформлению заказа?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
... да и вообще - не все пользуются эл.почтой
А чем пользуются? Соц.сетями? Для этого есть другой вариант.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
и? при чем тут эта галочка к оформлению заказа?
ни при чём)) я про регистрацию спрашивала - вдруг кто в курсе?))
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
А чем пользуются? Соц.сетями? Для этого есть другой вариант.
соцсетями тоже не все)) сейчас всё через телефоны в основном
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ни при чём)) я про регистрацию спрашивала - вдруг кто в курсе?))
а если про регистрацию - то как можно зарегистрироваться без email не могу понять? для чего ее отключать тогда в принципе?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
регистрация производится в Жумле а не в ЖШ.
ну так пусть вводят телефон :)
и уберите активацию нового пользователя.
и уберите проверку что это мейл в Жумле.

П.С. Скажу больше ! даже те кто имеет телефон, а это 90% смартфоны, не представляю чтобы не имели почты. Ибо что без нее делать в иОс и Дроиде я даже не знаю...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ибо что без нее делать в иОс и Дроиде я даже не знаю...
та потому что это все выдумки какие то :) задача вебмастера максимально все упросить, это да, верно. только при чем тут сознательное желание юзера зарегистрироваться? хочет - вводит, не хочет - не вводит. никто ж не говорит заставлять :) но если я решил зарегистрироваться - то это ж мне зачем то надо?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
а если про регистрацию - то как можно зарегистрироваться без email не могу понять? для чего ее отключать тогда в принципе?
нет мыла - регистрация через SMS на телефон, отключать не надо, но и принудительно требовать не айс
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
и уберите проверку что это мейл в Жумле.
Как?
по телефонам - каждый день таких уникумов без почты встречаю, а с айфонами - это вообще жесть.. то есть она у них возможно где-то и есть, но они ею не знают даже как пользоваться
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А это
регистрация через SMS на телефон
у вас уже есть?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
не понимаю почему тема обсуждается в разрезе ЖШ ?
это регистрация ЖУМЛЫ !

сделайте в Joomla и если не будет работать в ЖШ тогда будем решать тут.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
А этоу вас уже есть?
как раз сейчас подключаю

ЖШ - наше всё! гуглила тему, сразу нашла эту ветку
И вообще я не понимаю - Joomlaводам что, религия не позволяет сделать одно общее поле при регистрации типа: "Телефон или Email"?
« Последнее редактирование: 17.02.2017, 20:30:23 от Malory »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну так просто вопрос требования обязательного email - это вопрос Joomla, а не JoomShopping. когда решите с разработчиками Joomla этот вопрос, тогда и в ЖШ галочка будет активна :) это раз. а во вторых - кто мешает скрыть поле email через CSS, и при регистрации генерировать фейковые email например вида номерТелефона@yoursite.com (или любой другой заведомо уникальный) и подставлять этот email в скрытое ранее поле? и будут у вас все довольны - и пользователи, что им email не нужно вводить, и Joomla - ей особо все равно что email не реальный, главное отключить подтверждение аккаунта по email
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ЖШ - наше всё! гуглила тему, сразу нашла эту ветку
это да... сложно перечить :)

И вообще я не понимаю - Joomlaводам что, религия не позволяет сделать одно общее поле при регистрации типа: "Телефон или Email"?
ну это же вопрос к сообществу... религия не причем, есть наследие и сложности изменения большого объема.
ведь телефон не просто поле... уберите тогда проверку что это мейл и будет вам вводить все что хотите...
а если там будет конкретно телефон то надо заморачиваьтся с проверкой + если SMS то какой то сервис и о должен быть бесплатен как и Joomla.. и т.д....
в общем религия тут совсем не причем.
скорее вопрос всегда в религии ".... а мне надо иначе ....  что сложно сделать ?" :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
фейковые email и скрытое поле не катят, половина-то покупателей через почту хочет общаться, да и рассылки глючить будет из-за липовых адресов.
уберите тогда проверку что это мейл и будет вам вводить все что хотите...
скорее всего придётся, спасибо
а что касается "мне надо иначе" - если сама не могу осилить и нет подсказок - покупаю коммерческое решение, но только уже готовое и обкатанное, а не под заказ, ибо терять время и становиться подопытным кроликом за свои же деньги не хочется.  :P
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
если у вас будет готовое решение для регистрации через Joomla, в котором будет необязательный email, зачем вы тогда в принципе беспокоитесь о обязательном поле email при регистрации через JoomShopping?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну в общем. решения для регистрации Жумла пока нет.
если сделаете будем признательны.
если найдете готовое, тоже будем благодарны. чтобы хотя бы знать что оно есть.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
сделайте в Joomla и если не будет работать в ЖШ тогда будем решать тут.
Есть интересное решение для Joomla - позволяет регистрировать пользователей на один Email (например, указать для не имеющих почты покупателей ящик магазина).
http://www.ravenswoodit.com/index.php/downloads/category/2-allow-duplicate-email-plugin
в ЖШ не работает - будем решать тут?))
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. а что не работает ?
2. не вижу разницы между регать всех на 1 мейл магазина или на разные мейлы магазина(как предлагал dmitry_stas).
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
1. пишет - уже есть юзер с такой почтой
2. разница есть - не потребуется 100500 мейлов магазина либо липовые адреса
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
2. каких липовых ? каких мейлов ? Вы вообще поняли что вам предложили ?
вы отключаете активацию и пишете любой мейл ! моб.номер.телефона.клиента@доменвашегомагазина.ком
какие липовые ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
любой мейл = несуществующий мейл = липовый = рабочий ящик магазина завален сообщениями о недоставленной на несуществующие адреса почте
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А если пользователь не будет оставлять почту - некуда будет слать вашу рассылку.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Цитировать
ящик магазина завален сообщениями о недоставленной на несуществующие адреса почте
с какой радости ?

и почему
А если пользователь не будет оставлять почту - некуда будет слать вашу рассылку.
это вас беспокоит меньше ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
рабочий ящик магазина завален сообщениями о недоставленной на несуществующие адреса почте
не понял тоже почему так, но даже если и так, то какая принципиальная разница чем завален ящик магазина - письмами о несуществующей почте, или письмами о зарегистрированном новом юзере (при регистрации всех на ящик магазина)?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Ребята, ну некоторым людям просто нравится решать проблемы. Они проблемы решают даже тогда, когда их нет - трудно, что ли, их придумывать? Так что не будем мешать, будем просто наблюдателями :).

Упс, похоже, я ошибся :(
будем решать тут?))
Они их не решают, они их нам решать предлагают :(.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать файлы для продажи доступными для скачивания при любом статусе заказа?

Автор UNh0ly

Ответов: 4
Просмотров: 1705
Последний ответ 18.09.2023, 09:10:17
от ИммоБокс
Joomshoping вместо цены "0.00 ₽" - "По запросу"

Автор alsa

Ответов: 10
Просмотров: 562
Последний ответ 15.02.2023, 11:59:47
от alsa
Как в рейтинге товара сделать 5 звезд целиком, а не половинками?

Автор WhitePunk

Ответов: 24
Просмотров: 2702
Последний ответ 20.01.2023, 13:05:58
от kit2m2
JoomShopping как сделать заливку изображения белой ?

Автор starkon

Ответов: 6
Просмотров: 2651
Последний ответ 17.09.2021, 21:15:32
от PTM
Сделать два вывода сопутствующих товаров

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 9
Просмотров: 853
Последний ответ 29.08.2021, 17:32:31
от kit2m2