0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 15358 Просмотров
*

xxx1620

  • Захожу иногда
  • 102
  • 2 / 2
Хостинг TimeWeb
« : 20.12.2011, 16:28:50 »
Хотел узнать,может ли хостер обновить версию Apache на сервере по требованию или только когда ему это заблагорассудится?Просто на сервере версия  Apache 1.3.41,а я где то читал что для Joomla 1.7 нужна версия 2.X и выше.
*

VH

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #1 : 20.12.2011, 18:26:00 »
Хотел узнать,может ли хостер обновить версию Apache на сервере по требованию или только когда ему это заблагорассудится?Просто на сервере версия  Apache 1.3.41,а я где то читал что для Joomla 1.7 нужна версия 2.X и выше.

Joomla 1.7.3 ставится без проблем на Apache 1.3, хотя действительно на оф. сайте минимальные требования 2-ка:
http://www.joomla.org/technical-requirements.html
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #2 : 20.12.2011, 19:48:22 »
Причем тут версия апача?? :-) апач это сервер... важны расширения которые на нем стоят)) а уж что их запускает это дело десятое))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #3 : 30.12.2011, 00:03:41 »
Сам сижу на этом хостинге, Joomla 1.7 отлично работает.
*

Pega

  • Захожу иногда
  • 388
  • 41 / 0
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #4 : 30.12.2011, 00:35:53 »
В скором времени собираюсь брать этот хостинг, ребята, не поленитесь, расскажите кто пользовался хостингом TimeWeb, какое общее впечатление о хосторе? Служба поддержки адекватная?
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #5 : 30.12.2011, 10:12:47 »
В скором времени собираюсь брать этот хостинг, ребята, не поленитесь, расскажите кто пользовался хостингом TimeWeb, какое общее впечатление о хосторе? Служба поддержки адекватная?
Год назад туда переехал и до сих пор там, все супер!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #6 : 30.12.2011, 11:01:06 »
По таймвебу я писал здесь вообще большая часть ветки про разные хостинги.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

domapteca

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #7 : 01.01.2012, 23:43:23 »
Неделю назад я и десяток коллег ушли с хостинга TIMEWEB. Я не сразу ушла. Думала, что были временные перебои в работе хостинга: типа "нет ответа от сервера" в течение суток. Это было не раз, и не два. Знакомые уже полмесяца назад ушли на другие хостинги, а я все еще надеялась на чудо. Последней каплей стало сообщение техподдержки на мою проблему. Сутки ждала ответа от них. Не дождалась - сама зашла на сайт TIMEWEB, а ответ на мой вопрос там находится. Не как у других техподдержек, когда отправляют ответы на E-mail клиента. У этого, хостинга все говорили, слабая техподдержка. Но я не верила до сих пор. Теперь я на другом хостинге и не жалею о переходе.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #8 : 02.01.2012, 00:16:05 »
...Не как у других техподдержек, когда отправляют ответы на E-mail клиента....

Только вот сайт у вас на Wordpress, а раздел называется "Хостинг для Joomla".
И не лень было специально зарегистрироваться чтобы оставить отзыв?

Что касается ответов техподдержки на Timeweb - они приходят в ЛС в панели управления и также дублируются на e-mail
Второй год пользуюсь и всё время так было.
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #9 : 02.01.2012, 02:44:28 »
Неделю назад я и десяток коллег ушли с хостинга TIMEWEB. Я не сразу ушла. Думала, что были временные перебои в работе хостинга: типа "нет ответа от сервера" в течение суток. Это было не раз, и не два. Знакомые уже полмесяца назад ушли на другие хостинги, а я все еще надеялась на чудо. Последней каплей стало сообщение техподдержки на мою проблему. Сутки ждала ответа от них. Не дождалась - сама зашла на сайт TIMEWEB, а ответ на мой вопрос там находится. Не как у других техподдержек, когда отправляют ответы на E-mail клиента. У этого, хостинга все говорили, слабая техподдержка. Но я не верила до сих пор. Теперь я на другом хостинге и не жалею о переходе.
Вам сюда http://hosting101.ru/timeweb.ru
*

domapteca

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #10 : 02.01.2012, 10:11:25 »
Только вот сайт у вас на Wordpress, а раздел называется "Хостинг для Joomla".
И не лень было специально зарегистрироваться чтобы оставить отзыв?

Что касается ответов техподдержки на Timeweb - они приходят в ЛС в панели управления и также дублируются на e-mail
Второй год пользуюсь и всё время так было.
Тема этого форума "Хостинг TIMEWEB", а не мои сайты, коих немало на разных CMS.
 Что касается моего сайта, то я создала новый проект на Joomla и активно изучаю эту CMS. Вам должно быть известно, что на хостинге можно создать несколько проектов с разными CMS, а не только на Joomla. У меня такой случай.
По ответу техподдержки я написала о своем опыте. Здесь на форуме любой зарегистрированный участник имеет право оставить свой отзыв. И лень здесь не уместна, также как и ваши комментарии не по теме форума. Был вопрос у частника выше, и поступил мой ответ ему.
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #11 : 04.01.2012, 09:49:16 »
Я тоже недавно сбег от этого хостинг провайдера...
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #12 : 13.01.2012, 01:10:31 »
Я тоже недавно сбег от этого хостинг провайдера...
А что не так? Как раз подумываю о смене хостера. Думал на таймвеб перейти.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #13 : 13.01.2012, 01:13:18 »
и я ушел в свое время
Причина - чуть превышение нагрузки и без особого объяснения причин меня блокировали.
Нехорошо как то получилось, и не у меня одного
Не советую
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #14 : 13.01.2012, 05:50:40 »
Неужели мне когда то повезло ?
Я у них даже зарегистрировался но что то меня оттолкнуло а что уже не помню
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #15 : 13.01.2012, 06:27:01 »
и я ушел в свое время
Причина - чуть превышение нагрузки и без особого объяснения причин меня блокировали.
Нехорошо как то получилось, и не у меня одного
Не советую
Хм.... а в соседней темке хвалят. И в какую сторону лучше смотреть теперь? Так сказать, ваше оценочное суждение =) А то инфобокс что-то не радует в последнее время(
*

zhk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #16 : 13.01.2012, 06:36:02 »
Я когда то перевел один сайт с одного хостинга на TimeWeb. Предыдущий хостинг меня попросил из-за высокой нагрузки, тогда у меня на этом сайте посещалка была в районе 1,5 тыс в сутки, когда перешел на таймвеб, посещалка через месяц стала 3 тыс. Сейчас сайт (99% страниц на Sobi2) 8 тыс уников в сутки - нагрузка примерно 50% от допустимой. Месяц назад кто-то или что-то заразило сайт, неделю была нагрузка на проц в 2 раза выше нормы, все это время сайт стабильно работал.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #17 : 13.01.2012, 06:47:40 »
тут сложный вопрос... ругают те кто не взаимодействуют с технической поддержкой...
Потому что что не говори сервера разные... если попался не стабильный сервер то они спокойно переводят на другой сервер по запросу... у меня висят там сайты годами и аптайм 99.9 это очень круто )))
на счет нагрузки... раньше было строже... сейчас с нагрузкой все более лояльно... во всяком случае за 30-40% превышения не блочили... когда то на одном сайте техническая поддержка даже помогла разобраться с проблемой превышения нагрузки... так что споров на самом деле много может быть плохо или хорошо... я склоняюсь что хостинг достаточно хорош чтоб им пользоваться особенно если нужны документы.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #18 : 13.01.2012, 18:41:22 »
Спасибо за отзывы. Все таки думаю попробую =)
*

none.sql

  • Захожу иногда
  • 143
  • 8 / 1
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #19 : 16.01.2012, 02:00:04 »
Сижу уже у них год (15 января 2012 сейчас), было 2 сайта на виртуальном хостинге, всё отлично. Техподдержка всегда поможет. Вот месяц назад нагрузка начала подходить к пику, решил перейти на vds. Настроил, всё отлично работает, хорошее соотношение цены - качества. Оба сайта на Joomla
*

Ganza

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #20 : 17.01.2012, 12:48:43 »
Вот-вот, раньше все нормально было у Таймвеба, а пару месяцев назад жалобы посыпались со всех сторон. Уж не знаю, что у них там произошло.
*

Pega

  • Захожу иногда
  • 388
  • 41 / 0
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #21 : 21.01.2012, 22:17:08 »
Собирался хоститься у TimeWeb, но у них на серверах установлен PHP 5.2.x и обновлять ее в ближайшее время не собираются. А у Joomla 1.7 рекомендуемые требования к PHP - 5.3 и выше. Все вроде бы ничего, ведь это только рекомендуемые требования, но в Joomla 2.5 используется класс get_called_class, который появился только в версии PHP 5.3, отчего следует что на сервере с PHP 5.2 в Joomla 2.5 будут какие-то проблемы, сам не проверял какие последствия будут, вычитал это где-то. Да и nonumber прекращает поддержку PHP 5.2 для своих расширений. Поэтому решил повременить с переездом на TimeWeb.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #22 : 22.01.2012, 15:48:56 »
но в Joomla 2.5 используется класс get_called_class, который появился только в версии PHP 5.3
не класс, а функция.
Уже пофиксили вроде
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #23 : 23.01.2012, 13:04:08 »
Именно да, пару месяцев назад, сайт по вечерам стал открываться с задержками иногда ошибка 504, скорость згрузки страниц жутко медленная. Почещаемость небольшая 100 уников, сверх нагрузочных компонентов нет, Kunena и jcomment, шблон чуть переделанный ja-purity, перетащил на xlhost vds, сейчас около 200 уников и все нормально работает.
*

Ganza

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #24 : 23.01.2012, 17:18:46 »
Собираюсь пробовать, через недельку отпишусь как там погода :)
*

digital

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #25 : 23.01.2012, 17:46:01 »
Почещаемость небольшая 100 уников, сверх нагрузочных компонентов нет
Не знаю, у меня два года сайт на этом хостинге, сейчас посещаемость около 1500 хостов/сутки (сайт+форум), никаких проблем не испытываю. Когда-то вылетала ошибка 502, но со временем нашел ошибку в скрипте. Поработав со многими хостингами, в т.ч. иноземными, из отечественных от таймвеба только положительные эмоции.
*

mirsadin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #26 : 20.05.2012, 13:23:04 »
Работаю более 2,5 лет с хостингом TimeWeb, был очень доволен, но с декабря 2011 года, начались сбои и не на хостинг попасть ни на свой сайт, за их адыкватность в отношении клиентов уважаю, я написал сегодня написал сообщение в тех поддержку:
Изетбегович Мирсад Исмирович (mirsadin)
Время:   20.05.2012 11:38:52
Уважаемая администрация, очень сложно стало работать и развивать сайт из -за участившейся недоступности сайта и панели управления, на сайте при всем упорстве в развитии проекта из 100 посетителей ежедневно, посещаемости мой проект скатился до 3 человек в сутки. Все у Вас отлично развито, но сайт становится бессмысленно развивать за-за частой недоступности хостинга. Часто появляется такое сообщение:
There has been a problem with the database!
This is a notice email to let you know that SMF could not connect to the database, contact your host if this continues.
Ответ был таким:
Игорь Машников (техническая поддержка)
Время:   20.05.2012 12:40:36
Для локализации проблемы мы можем вам предложить перенос на другой сервер, соответствующий вашему тарифному плану. Если это вам подходит - то напишите в это обращение.
Вот сейчас пытаюсь найти что то подходящее для своего сайта  blacksea7.com
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #27 : 10.02.2013, 00:52:09 »
после ухода супер дешевого и выгодного dehost, остро встал вопрос по выбору новой площадки, по совету камрада zikkuratvk выбрал timeweb, перенес порядка 40 сайтов к ним, доволен, саппорт отзывчивый (через письма в cp отвечают моментально), работает тьфу тьфу стабильно. В общем я доволен.

Теперь вопрос к знатокам, кто нибудь настроил Cron для akeebabackup, на этом хостинге?

хочется что бы раз в неделю по расписанию был бекапп куда либо ...
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #28 : 10.02.2013, 00:52:58 »
пробовал вот так, вроде не работает 
Код
wget --max-redirect=10000 "http://www.yoursite.com/index.php?option=com_akeeba&

view=backup&key=YourSecretKey"
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Хостинг TimeWeb
« Ответ #29 : 10.02.2013, 23:07:35 »
по совету камрада zikkuratvk выбрал timeweb
мне жаль вас и вашего советчика
Таймвеб редкое дерьмо в всех позициях.
Никому не советую с ними связываться
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Хостинг для Joomla: специальные тарифы от Timeweb

Автор Timeweb

Ответов: 30
Просмотров: 3577
Последний ответ 13.02.2018, 18:48:09
от SeBun
После установки на Timeweb cертификата SSL Let's Encrypt начались проблемы с сайтом

Автор КСС

Ответов: 41
Просмотров: 10880
Последний ответ 18.10.2017, 23:59:06
от ezheck
Проблемы с Timeweb

Автор konoden

Ответов: 2
Просмотров: 3256
Последний ответ 01.08.2012, 22:39:32
от konoden