Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 3658 Просмотров
*

Timeweb

  • Moderator
  • 6
  • 0 / 1
  • Быстрый и мощный хостинг
CMS (Content management system) - это специальные системы (движки) для лёгкого создания самых разных сайтов - от блога и лендинга до интернет-магазина. Для создания такого сайта не нужно быть программистом. Достаточно понимать, как должен выглядеть итоговый сайт или можно сделать выбор уже в процессе, выбирая подходящие темы и шаблоны.

Мы любим сайты на CMS и умеем их готовить. Ежедневно мы помогаем переносить сайты наших будущих клиентов на CMS с других хостингов к нам.

Уже более 70.000 владельцев сайтов на WordPress, 30.000 на Joomla и 6.000 на Drupal выбрали Timeweb в качестве дома для своих сайтов.
Мы делаем новый шаг в этом направлении, расширяя список тарифов.

С 12.12.2017 мы запускаем новую линейку из 5 тарифов под конкретные CMS: https://timeweb.com/ru/services/cms/



Для начинающих пользователей мы подготовили линейку "Старт", которая позволит сразу же после регистрации получить установленный сайт на выбранной CMS.
Если вы определились с платформой - достаточно сделать заказ и получить 10 дней для бесплатного теста. Вы сразу же получите установленный сайт и начнете его наполнять.

Профессионалы оценят линейку тарифов "PRO", где преимуществами станут не только высокие лимиты по нагрузке для нагруженных проектов, но и наличие консольных помощников WP CLI и Drush.



Если вы управляете большим парком сайтов на WordPress или Drupal, консольные помощники WP CLI и Drush освободят вам уйму времени для того, что действительно важно.
Вы сможете влёт отключать плагины, обновлять систему и делать публикации, даже не заходя в административную панель сайта - все действия можно сделать прямо из консоли.

Сразу после регистрации мы даём 10 дней тестового периода для того, чтобы вы оценили удобство тарифных планов "Хостинга для CMS".
А при годовом единовременном платеже вы не только сможете платить меньше, но и получите специальный бонус для регистрации / продления домена в одном из предложенных зон.

Мы приглашаем на тест каждого, кто выбрал платформу и задумывается о создании сайта!
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
И сразу модератор? Ваша компания мне еще 1000 руб не вернула. У вас плохой хостинг.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
И сразу модератор?
Ага, тематический раздел и представитель - модератор.

Ваша компания мне еще 1000 руб не вернула. У вас плохой хостинг.
Хм, а подробности? Я думаю, что всем интересно узнать детали, за что должны, почему плохой. Есть представитель хостинга, можно выслушать обе версии произошедшего. Я лично сторонник конструктивного диалога и поиска решений) Если есть опасения в сохранности отзыва в этом разделе, можно оставить его в корневом...
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Ок. Это было давно. Мой сайт с 10 хостами и 30-40 хитами с 60 запросами на главной так сильно загрузил их хостинг, что мне сказали переходит на тариф в 5 раз дороже. Я взял вдс у другого провайдера в 2 раза дороже и разместил еще около 7 сайтов гораздо более посещаемых чем мой. Нагрузки так и не заметил. 1000 руб на счету сказали вернуть только поле официального визита в офис в Москве и письменного заявления. От меня до Москвы 1200 км и государственная граница. Ясно что я этого делать не стал. Собственно с тех пор я не рекомендую их услуги.

Да в корневой отзыв неплохо бы. Я скриншот снял.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
1000 руб на счету сказали вернуть только поле официального визита в офис в Москве и письменного заявления. От меня до Москвы 1200 км и государственная граница.
Вообще странно, @Timeweb как прокомментируете данную ситуацию?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Возврат средств производится на основании письменного заявления с указанием платежных реквизитов

Спойлер
[свернуть]

Мое дело предупредить других. Пусть будет отзывом. Больше ничего я с ними решать не буду.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Гхм... я могу конечно ошибаться но последний раз когда нужно было письменное заявление попросили распечатать бланк, написать там свое имя фамилию,  поставить подпись, сфотать это дело и прикрепить к тикету...

Вот и вся письменная форма, возможно при возврате средств, как то по другому работает.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Timeweb

  • Moderator
  • 6
  • 0 / 1
  • Быстрый и мощный хостинг
Ваша компания мне еще 1000 руб не вернула.
Пожалуйста, уточните, как давно вы направили нам заявление на возврат средств?
Если заявление еще не было отправлено - странно, что вы ожидаете такой возврат. Не беда, поможем составить.

Для выполнения возврата нужно прислать заявление с указанием реквизитов для возврата.
А еще приложить к заявке идентифицирующий документ (паспорт РФ для физического лица).
Всё это отправляем в Службу поддержки из Панели управления.

Далее специалисты поддержки проверяют данные и делают желаемый возврат.
Если уже есть тикет - присылайте номер, проследим.

Наш офис в Санкт-Петербурге, в Москве представительства нет. Мы рады гостям в офисе, иногда приглашаем партнёров,
но для возврата средств ехать никуда не нужно. Достаточно прислать скан в тикете, оригинал отправлять не требуется.

Я лично сторонник конструктивного диалога и поиска решений) Если есть опасения в сохранности отзыва в этом разделе, можно оставить его в корневом...
Мы тоже сторонники такого подхода. Удалять отзыв не нужно. Нам важно, чтобы посетители форума видели нашу позицию.
Возврат средств - это обычная процедура: кто-то прекращает вести сайт, другие делают перерыв или заказывают другую услугу (VDS, Дедик).
Мы не создаём препятствий, но есть процедура с заполнением заявления, которой нужно проследовать для достижения результата.

Гхм... я могу конечно ошибаться но последний раз когда нужно было письменное заявление попросили распечатать бланк, написать там свое имя фамилию,  поставить подпись, сфотать это дело и прикрепить к тикету...
Этого действительно достаточно. Не сложно, правда?
Если автор не смог оформить возврат, ему достаточно выполнить эти действия и результат будет достигнут.
« Последнее редактирование: 19.12.2017, 15:22:45 от Timeweb »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Мой сайт с 10 хостами и 30-40 хитами с 60 запросами на главной так сильно загрузил их хостинг, что мне сказали переходит на тариф в 5 раз дороже. Я взял вдс у другого провайдера в 2 раза дороже и разместил еще около 7 сайтов гораздо более посещаемых чем мой. Нагрузки так и не заметил.

Была аналогичная ситуация у меня и нескольких моих клиентов. Вдруг ни с того ни с сего нам в разное время заявляют, что сайты превышают лимит допустимой нагрузки и тут же следует предложение перейти на более дорогой тарифный план, цена которого сопоставима с хорошей VDS. При этом проведенное личное исследование не выявило проблем, так же не было обнаружено вредоносных скриптов. После переноса на другой хостинг сайт показывал хорошую динамику нагрузки по всем параметрам.

Деньги, оставленные в вашей компании, шли на оплату доменов, которые регистрировались через вас, и R01 дает хорошую скидку вам как партнеру. Так что возврат средств не делал. Но вот само отношение к клиентам оставляет желать лучшего, т.к. пахнет чистой воды обманом.

Я перенес от вас порядка 10-15 клиентов в период с 2014г. по текущий момент, у всех описанная выше проблема - резко возросшая нагрузка с последующим предложением более дорогих тарифных планов. При этом предоставлять данные по процессам, вызывающим эту нагрузку, никто не стал, хотя запросы были.

По качеству шареда - стабильность относительная, падения кратковременные случаются, но редко, в целом стабильно. Но мне только пару раз удалось создать корректный бекап сайта через штатное меню в панели управления. В остальном бекап всегда создается криво - часть файлов не добавляется в архив. При обращении в поддержку мне рассказали красивую сказку про процессы, занимающие память, которые влияют на результат архивирования.

Последней каплей стало получение через SSH файла со списком клиентов вашего хостинга, т.к. права позволяют легко смотреть файлы самой операционки. Подробностей рассказывать не буду. Собственно, это все. Больше я с Таймвебом не работал.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Timeweb

  • Moderator
  • 6
  • 0 / 1
  • Быстрый и мощный хостинг
Мой сайт с 10 хостами и 30-40 хитами с 60 запросами на главной так сильно загрузил их хостинг, что мне сказали переходит на тариф в 5 раз дороже. Я взял вдс у другого провайдера в 2 раза дороже и разместил еще около 7 сайтов гораздо более посещаемых чем мой. Нагрузки так и не заметил.
Создаваемая нагрузка на CP и MySQL очень зависит от настроек конкретного сайта. Процедура выявления источника нагрузки - трудоёмкий процесс, который выполняется веб-мастером самостоятельно. Такой подход оправдан  тем, что порой только специалист по конкретной CMS может выявить конкретный элемент/скрипт, который приводит к росту нагрузки. Частые причины: ошибки в коде скрипта, отсутствие базовой оптимизации, наличие вредоносного элемента среди скриптов сайта.

Мы используем стандартный механизм для подсчета статистики процессов, а именно вывод команды sa (подробную информацию о команде Вы можете найти по ссылке http://linux.die.net/man/8/sa).
Аналогичным образом считается нагрузка на MySQL - измеряется количество процессорных секунд на обработку запроса к базе данных от имени Вашего пользователя.

Разумеется, есть общий список рекомендаций вроде установки кэширования на стороне сайта, который мы предоставляем клиенту.
Подробнее тут: https://timeweb.com/ru/support/faq/hosting/voprosy-po-nagruzke/

Мы всегда готовы предоставить логи nginx/apache для ознакомления.
Также подключить ведение логов можно прямо из Панели управления.

И только если изменения не возымели эффекта, оказались недостаточными или клиент не готов к проведению таких работ - решением станет переход на тарифы мощного хостинга. В редких случаях - заказ выделенного сервера. Мы можем заверить вас, что никогда не разрабатывали и не имеем инструментов для искусственного создания нагрузки. Такие байки ходят о большинстве крупных хостинг-провайдеров, но ни один из них не станет жертвовать репутацией ради мнимого дополнительного заработка. За себя в этом вопросе мы можем быть уверены.

1000 руб на счету сказали вернуть только поле официального визита в офис в Москве и письменного заявления. От меня до Москвы 1200 км и государственная граница. Ясно что я этого делать не стал.
Наш офис в Санкт-Петербурге, в Москве представительства нет. Возврат средств можно произвести, сидя за компьютером. Достаточно заполнить и подписать заявление + приложить идентифицирующий документ. Отправляем тикетом в Службу поддержки и ожидаем результат.
« Последнее редактирование: 19.12.2017, 15:20:47 от Timeweb »
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов

Последней каплей стало получение через SSH файла со списком клиентов вашего хостинга, т.к. права позволяют легко смотреть файлы самой операционки. Подробностей рассказывать не буду. Собственно, это все. Больше я с Таймвебом не работал.
Год-два назад писал про  эту  проблему, ответили, что это  не предоставляет угрозы безопасности. До сегодняшнего дня ситуация не изменилась.
*

Timeweb

  • Moderator
  • 6
  • 0 / 1
  • Быстрый и мощный хостинг
Год-два назад писал про  эту  проблему, ответили, что это  не предоставляет угрозы безопасности. До сегодняшнего дня ситуация не изменилась.
И это действительно так. Это не проблема, а вариант реализации для успешной работы услуги "Виртуальный хостинг". Выше пользовательской директории присутствует доступ только на чтение. Информация об используемом в работе хостинг-площадки программном обеспечении публичная и доступна в том числе по ссылке, например: http://vh28.timeweb.ru/phpinfo.php

Мы всегда готовы предметно обсудить вопросы безопасности площадки с конкретными примерами.
Наш ящик для связи: security@Timeweb.ru. Готовы продолжить обсуждение этого вопроса по почте.
« Последнее редактирование: 19.12.2017, 16:45:56 от Timeweb »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Мы всегда готовы предметно обсудить вопросы безопасности площадки с конкретными примерами.
Ну давайте предметно обсудим. Логины всех ваших клиентов, допустим, у меня есть (не секрет, их любой может получить, зная структуру каталогов Linux). Средства против брута у вас я не заметил (брутом не занимался, рассматриваю как одну из возможностей получения доступа к аккаунту без компрометации пароля).

Так же вы оставили без внимания вопрос некорректного создания бекапов.

Мы всегда готовы предметно обсудить вопросы безопасности площадки с конкретными примерами...Готовы продолжить обсуждение этого вопроса по почте.

А здесь почему не хотите? Ведь вы здесь рекламируете хостинг свой, а люди пишут негативные отзывы. Возможно, ваши доводы в пользу тех или иных решений могли бы их нивелировать. А персональные вопросы лично меня не интересуют, все, что лично мне нужно, я и так знаю. Могу заскринить переписку с ТП, если, конечно, не потерли еще.
« Последнее редактирование: 19.12.2017, 16:57:43 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Timeweb

  • Moderator
  • 6
  • 0 / 1
  • Быстрый и мощный хостинг
Ну давайте предметно обсудим. Логины всех ваших клиентов, допустим, у меня есть (не секрет, их любой может получить, зная структуру каталогов Linux). Средства против брута у вас я не заметил (брутом не занимался, рассматриваю как одну из возможностей получения доступа к аккаунту без компрометации пароля). Так же вы оставили без внимания вопрос некорректного создания бекапов.
Без проблем. Пожалуйста, присылайте известные детали на почту security@Timeweb.ru - предметно обсудим. Причина проста: текущий форум не курирует наш эксперт по безопасности, для общения на тему безопасности есть специальный ящик, ответ на которой он сможет дать в удобное для этого время.

Вопрос по созданию резервных копий увидели. Сможем дать комментарий позднее.

« Последнее редактирование: 19.12.2017, 17:01:12 от Timeweb »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
...для общения на тему безопасности есть специальный ящик.
Как в Битриксе, все баги обсуждаем только по почте, а на форумах пишем, что Битрикс не ломается...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
@SeBun, пости сюда ответы, будем читать
Вечером покопаюсь, может что осталось... Я три года уже в свой аккаунт на таймвеб захожу только с одной целью - домен оплатить...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Я сижу на таймвебе. Превышения и предложения были. Всегда боролся с нагрузкой. Успешно. Уровень серверной грамотности близок к нулю.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Как всегда отговорки. Видимо в далеком 2013 ваш специалист не смог рассказать, где у вас офис. Я, к сожалению, не гражданин РФ и писал об этом. С тех пор перенес достаточно много своих клиентов с подобной проблемой на более адекватные хостинги.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Но мне только пару раз удалось создать корректный бекап сайта через штатное меню в панели управления. В остальном бекап всегда создается криво - часть файлов не добавляется в архив.
А мне не удалось сделать бэкап БД через phpMyAdmin - обрыв по таймауту, и всё. Хотела переехать на Бегет, если честно, потому что достало периодическое отключение сайтов на час-два с ошибкой 502 (нагрузка не доходила даже до 5% от лимита). В ТП мне клялись-божились, что они не при чём - но, видимо, всё-таки были при чём, потому что сервер Фортуна начал падать чуть не каждую неделю, и зачастили профилактические работы. После этого, видимо, что-то поменяли - либо железо, либо админов, - и всё стало работать стабильно, тьфу-тьфу.

Хостинг нормальный, CP удобная, но вот динамить клиентов и врать им не стоит.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
А мне не удалось сделать бэкап БД через phpMyAdmin - обрыв по таймауту, и всё.
Есть возможность подключиться по ssh, пара команд и бекап готов.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А мне не удалось сделать бэкап БД через phpMyAdmin
А вы не юзайте phpMyAdmin, там стоит ограничение на объем. Либо SSH, либо для наглядности HeidiSQL, она с любыми базами красиво работает.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Да Akeeba backup перенесите, да и всё. Она ещё и сама пути пропишет при разархивировании
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Есть возможность подключиться по ssh, пара команд и бекап готов.
По ssh тоже не получилось. Не помню в точности, что было написано, но тоже с таймаутом связано. Я вообще стараюсь всё через ssh делать, но, когда не вышло, полезла в phpMyAdmin - и там тоже облом.
Сайт через ssh нормально сбэкапился, а БД - фиг вам.
Сейчас я уже забила - стало работать стабильно, и ладно.
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
У Таймвеб беда с этим. Если сайт более менее большой по ssh бекап файлов не сделать, архивация отрубается по лимитам. Даже rsynс обрывают зачем-то. Единственная возможность средствами панели забекапить файлы и с помощью rsync + докачка загрузить куда нужно (без докачки никак, обрывается много раз). Про конфиги я вообще молчу, глянул как настроен nginx.conf - тихий ужас. Дам подсказку, у вас же многоядерные сервера, так заюзайте хотя бы worker_processes  auto; вместо той ереси, что у вас сейчас. Для тех кто не в курсе, что можно спокойно по ssh пользователя залезать почти куда угодно, но только на просмотр))
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Для тех кто не в курсе, что можно спокойно по ssh пользователя залезать почти куда угодно, но только на просмотр
Кое где есть и на запись. Я как то писал, что у них на просмотр доступен файл с логинами пользователей. Интересный такой файл...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Я как то писал, что у них на просмотр доступен файл с логинами пользователей. Интересный такой файл...

Мрак. Я так далеко не лазил, а то еще будут говорить что я их ломаю. Просто развернулся и ушел. Хамство поддержки и то что вы пишите.
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Кое где есть и на запись. Я как то писал, что у них на просмотр доступен файл с логинами пользователей. Интересный такой файл...
Никак они это не прикроют, в конфигах достаточно информации, чтобы все вычислить.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Никак они это не прикроют, в конфигах достаточно информации, чтобы все вычислить.
Да, и они это знают. Ну и раздают часто свои фирменные кружки, майки, ручки с логотипом...за раскрытие багов, которые иногда им палят....когда находят новые.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Timeweb

  • Moderator
  • 6
  • 0 / 1
  • Быстрый и мощный хостинг
Друзья, возможность получения списка логинов конкретного сервера вызвана технической реализацией площадки виртуального хостинга.
Принцип генерации логинов достаточно очевидный, поэтому предположить или даже выяснить логин не составляет труда.

Другое дело, что это никак не ослабляет безопасность конкретного аккаунта. При работе по SSH вы как пользователь не имеете доступа (даже для ознакомления) к файлам других наших клиентов. Вы можете убедиться в этом самостоятельно, зарегистрировав аккаунт на тестовом периоде, подключив SSH. На пользовательские директории установлены необходимые права, исключающие возможность доступа.

Однако мы хотим поблагодарить вас за бдительность и предлагаем в случае обнаружения действительно важных вещей писать нам на ящик security@Timeweb.ru, который мы регулярно просматриваем и общаемся с пользователями на тему безопасности хостинг-площадки.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После установки на Timeweb cертификата SSL Let's Encrypt начались проблемы с сайтом

Автор КСС

Ответов: 41
Просмотров: 11014
Последний ответ 18.10.2017, 23:59:06
от ezheck
Как расшифровать логи сервера таймвеб?, нужна помощь, Joomla 1.5?

Автор rom_4

Ответов: 2
Просмотров: 7097
Последний ответ 13.08.2013, 06:38:21
от draff
Хостинг TimeWeb

Автор xxx1620

Ответов: 42
Просмотров: 15440
Последний ответ 03.04.2013, 20:52:24
от fatalvector
Проблемы с Timeweb

Автор konoden

Ответов: 2
Просмотров: 3321
Последний ответ 01.08.2012, 22:39:32
от konoden