Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 635 Ответов
  • 96613 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine представляет пока еще экспериментальное расширение. Которое на наш взгляд заставит немного по другому взглянуть на социальные кнопки.



Плагин поддерживает социальные сети: Вконтакте, Google+, Facebook, Одноклассники и Твиттер.

Решение возникло из-за неудовлетворенности существующими социальными кнопками типа Like:
  • Внешний вид которых нельзя настроить
  • Значительно увеличивают время загрузки страницы
  • Дают кучу фреймов на странице
  • И еще многие проблемы который многим не нравятся

Собственно, а почему ими пользуются если так много отрицательных моментов?
Потому что просто человеку кликнуть и потому, что другой человек хочет видеть на сколько интересна статья.

Что даст вам этот плагин?
Это 100% настраиваемый внешний вид.
Это отсутствие внешних ссылок на социальные сети, а так же отсутствие фреймов и кучу JS библиотек.
Это минус 500 кб к загружаемой странице.
Это счетчик упоминаний страницы в социальных сетях (вы можете сразу увидеть рейтинг статьи).
Это скорость работы и маленький вес самого плагина.
Это простая настройка под com_content.

Плагин поддерживает Joomla 2.5/3.0 и распространяется свободно.
Плагин находится в стадии тестирования и возможны какие то проблемы и недоработки. Если вы нашли ошибки просьба обратиться к нам.

Внимание! Версия плагина для Joomla 1.5 более не поддерживается. Но вы можете купить JL LIKE PRO они будут обновляться в дальнейшем.

Ссылка на описание плагина социальных кнопок
Демо плагина

Приглашаем всех присоединиться к разработке плагина на https://bitbucket.org/joomline/jllike

Обратите внимание что есть еще и коммерческая версия плагина JL Like PRO.
Она гарантирует поддержку Joomla 1.5 и Joomla 2.5.
Добавляет дополнительные кнопки социальных сетей.
Поддержка интеграции компонентов:  K2, VirtueMart, JoomShopping, AdsManager, Content, Zoo

Прочитать | Купить
« Последнее редактирование: 06.04.2013, 08:04:30 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
http://joomline.net/ru/downloads/jllike/2.0.html

Хочу скачать бесплатный плагин, кликаю на кнопку твиттера, пост мой добавился, файл не дали, ромашку крутит, потом облом.
или я не туда написал?


UPDATE: скачалось с нескольких попыток. Как удалить сообщение это теперь?)

Гхм... учитывая, что скачивания расширений не упали, значит у вас единичная проблема. Тем не менее замок социальный мы пока отключили, так как статистику надо обработать и принять решение о целесообразности дальнейшего использования замка таким образом... Вообще я думаю данные очень интересные будут.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Цитировать
Fatal error: Class 'JFile' not found in \www\plugins\content\jllike\jllike.php on line 63
Что-то не нашел в этой теме такой ошибки
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Что-то не нашел в этой теме такой ошибки
гхм... а вы включили опцию кириллических ссылок?? На Joomla 2.5
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Включил, но у меня 3 Joomla, правда на локалке делаю пока, домен английский, отрубил, заработало. Не знал)
Когда перенесу на рабочий домен включу
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
И еще вопрос, на локалке кнопки не реагируют, на рабочем домене будет работать?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Включил, но у меня 3 Joomla, правда на локалке делаю пока, домен английский, отрубил, заработало. Не знал)
Когда перенесу на рабочий домен включу
для работы корректно этой функции нужна библиотека... собственно на отсутствие ее и ругается... если нужна эта опция то установите вот эту библиотеку https://yadi.sk/d/dxXUExkHffwic
Но вообще в Joomla 3 она должна быть.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
И еще вопрос, на локалке кнопки не реагируют, на рабочем домене будет работать?
Нет отключайте библиотеки через опции... попробуйте выводить необходимые библиотеки в секции 2. Почти все конфликты можно решить через опции плагина.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Нет отключайте библиотеки через опции... попробуйте выводить необходимые библиотеки в секции 2. Почти все конфликты можно решить через опции плагина.
Помогло, спасибо большое
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
У меня на локалке кнопки стоят в блоге категории и в материале это же блога. Лайк жму - цифра появляется, потом пропадает. Вопрос - это из-за локалки, или это конфликт?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
У меня на локалке кнопки стоят в блоге категории и в материале это же блога. Лайк жму - цифра появляется, потом пропадает. Вопрос - это из-за локалки, или это конфликт?
Нет не в этом дело... дело в том, что для социальной сети вашего сайта не существует... она не может к нему обратится на прямую... и лайк не учитывается... когда мы обращаемся к ней чтоб считать и передаем рефер домена и страницу... она говорит нету такого...
Так же если вы сайт закроете от внешнего доступа.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Нет не в этом дело... дело в том, что для социальной сети вашего сайта не существует... она не может к нему обратится на прямую... и лайк не учитывается... когда мы обращаемся к ней чтоб считать и передаем рефер домена и страницу... она говорит нету такого...
Так же если вы сайт закроете от внешнего доступа.
понял, то есть на рабочем домене все должно работать, спасибо большое
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

twinzy

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
установил Jl Like pro на Joomla 2.5. Проблема в том, что при нажатии на кнопку не переходит на страницу, а только перекидывает на свою же страницу сайта. Подскажите в чем может быть дело? Возможно плагины шаблона мешают?


*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
установил Jl Like pro на Joomla 2.5. Проблема в том, что при нажатии на кнопку не переходит на страницу, а только перекидывает на свою же страницу сайта. Подскажите в чем может быть дело? Возможно плагины шаблона мешают?
Создайте тикет в технической поддержке. Укажите доступы к сайту и ссылку на сайт... Возможно какой то конфликт скриптов. http://joomline.net/ru/helpdesk/plugin/jllikepro.html
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
У меня вопрос, а почему нет кнопки ЖЖ, ее нельзя добавить?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
У меня вопрос, а почему нет кнопки ЖЖ, ее нельзя добавить?
Дело в том что ЖЖ не позволяет получать данные из блоговой системы о количестве упоминаний. А идеалогия плагина связана именно со счетчиками.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Понял. спасибо
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Holland2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Поставил. Все отлично.
Одна проблема, но огромная - счетчик ФБ не считает(((
Поставил ВБ, Твиттер, ОК, ВК, Г+.
Все считает через 1-5 минут после перепоста. ФБ не считает. А это главная соц.сеть для моего сайта.
Шаблон TheWorldNewsII
Joomla! 2.5.19
« Последнее редактирование: 18.04.2015, 16:47:52 от Holland2010 »
*

Holland2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
А после установки "Социальный комментарий" плагин соцкнопки перестал работать вообще. Отображается, но не работает.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Поставил. Все отлично.
Одна проблема, но огромная - счетчик ФБ не считает(((
Поставил ВБ, Твиттер, ОК, ВК, Г+.
Все считает через 1-5 минут после перепоста. ФБ не считает. А это главная соц.сеть для моего сайта.
Шаблон TheWorldNewsII
Joomla! 2.5.19
По поводу Facebook будет апдейт плагина в ближайшее время. Мы знаем что есть проблема с обновлением счетчика.

Цитировать
А после установки "Социальный комментарий" плагин соцкнопки перестал работать вообще. Отображается, но не работает.
Отключите лишние библиотеки jq. Соответствующие настройки есть в обоих плагинах.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Holland2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо!
Социальный комментарий пока оставлю, а соц.кнопки поставлю ваших конкурентов (без обид)) ) до решения проблемы ФБ у вас.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обновился плагин JL Like PRO до версии 2.8.0

Официальная новость
Официальная страница
Купить

Ждем обновление бесплатной версии плагина.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вышла бесплатная версия JL Like v2.1.0

Список изменений:
Поддержка open graph Facebook.
Изменение алгоритма поиска изображений.
Добавлена поддержка Избранного Joomla.
Удалена кнопка Яндекс.
Исправления для Твиттер.
Исправления для FaceBook.
Исправления для совместимости с виджетами Вконтакте.
Настройка родительского контейнера кнопок.
Настройка вывода текста возле социальных кнопок.
Багфикс.

Официальная новость
Официальная страница
Ссылка на скачивание
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Здравствуйте, подскажите от чего может такое происходить, на сайте нормально берет изображение только если поделится в "вконтакте" другие сервисы некорректно загружают фото, то вообще не подгружается картинка, то подгружается размытое пиксельное изображение. Причем иногда подгружается фото которого уже нет на сайте и которое висело в виде баннера. Ещё заметил что после обновления страницы счётчик лайков обнуляется.


Всё что мог перепробовал, выключал практически всё что можно на сайте, все сторонние расширения, шаблон менял, кэш раз 10 чистил.

Подскажите пожалуйста от чего такое может происходить?

Вот от куда такое берется!? (фото)

Стоит jllikepro_v2.8.0, пробовал для проверки ставить кнопки яндекса - та же история.
« Последнее редактирование: 27.05.2015, 18:59:20 от dimat84 »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Я вам не могу помочь.
Вы сегодня уже 7ой человек пишущий мне и показывающий какую-то картинку, поймите, сайто-строение это не снятие порчи по фотографии. Я правда по скриншоту не могу помочь, своими скриншотами вы только отнимаете у меня и у себя время.
Писать надо примерно так:
При репосте во одноклассники картинка не верно отображается, и ссылку на страницу, где это происходит, скриншотов не надо, не надо адресов сайта, нужна ссылка где это происходит, так как мы правда не снимемся в шоу экстрасенсы :-)

По поводу картинок уже 100% проходили социальная сеть выбираете ту картинку, которая ей нравится (а точнее ту которая выше и удовлетворяет минимальным размерам), мы можем ее только подсказать ей. В плагин встроена поддержка og тегов, есть настройка, брать картинку из текста или из поля картинки материала. Если вы выбрали из поля, а в поле нет картинки, то тег не выводится и социальная есть берет все что ей вздумается.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
http://xn----8sbadhec1bwwbea1a0b9j.xn--p1ai/index.php/news/item/326-yamaltsy-gotovyatsya-k-voskhozhdeniyu-na-goru-raj-iz
всё лишнее отключенно, стоит стандартный шаблон, на странице одно фото, нажимаю на одноклассники а сервис берет какое-то мутное размытое изображение не понятно от куда ))))
Не подскажете от куда он его вытягивает?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А у вас все отлично с картинками.... он правильную передает, и даже правильную получает картинку... Но это какой глюк одноклассников сам по себе он когда ресайзит картинку для социальной сети почему то ее ломает, как будто Неправильно ресайз и сохранение не до конца проходит, это скорей всего ошибка на стороне одноклассников, во всех остальных социальных сетях картинки корректно передаются.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Спасибо.
А то я пол дня уже голову ломаю. Надеюсь это так и есть. Хотя на других сайтах вроде всё нормально, только на этом такая история. Подожду и посмотрю что потом будет.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Спасибо.
А то я пол дня уже голову ломаю. Надеюсь это так и есть. Хотя на других сайтах вроде всё нормально, только на этом такая история. Подожду и посмотрю что потом будет.
посмотрите, что будет через 2-3 дня. Если будет так же напишите мне в личку сразу... со ссылкой на посты ваши. Я попробую добиться правду у одноклассников.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Хорошо )
*

Mega-e

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
  • artinweb.biz
посмотрите, что будет через 2-3 дня. Если будет так же напишите мне в личку сразу... со ссылкой на посты ваши. Я попробую добиться правду у одноклассников.
Похоже проблема не только в однокласниках :(

Открываете ЛЮБУЮ страницу сайта http://allo-lissabon.com - ни на одной странице не загружаются корректно фото. Может для фото, которое должнго подгружаться в социалки, нужно указывать какой-то атрибут от http://schema.org ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15545
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 425
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26522
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1694
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61540
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych