Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 635 Ответов
  • 96419 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine представляет пока еще экспериментальное расширение. Которое на наш взгляд заставит немного по другому взглянуть на социальные кнопки.



Плагин поддерживает социальные сети: Вконтакте, Google+, Facebook, Одноклассники и Твиттер.

Решение возникло из-за неудовлетворенности существующими социальными кнопками типа Like:
  • Внешний вид которых нельзя настроить
  • Значительно увеличивают время загрузки страницы
  • Дают кучу фреймов на странице
  • И еще многие проблемы который многим не нравятся

Собственно, а почему ими пользуются если так много отрицательных моментов?
Потому что просто человеку кликнуть и потому, что другой человек хочет видеть на сколько интересна статья.

Что даст вам этот плагин?
Это 100% настраиваемый внешний вид.
Это отсутствие внешних ссылок на социальные сети, а так же отсутствие фреймов и кучу JS библиотек.
Это минус 500 кб к загружаемой странице.
Это счетчик упоминаний страницы в социальных сетях (вы можете сразу увидеть рейтинг статьи).
Это скорость работы и маленький вес самого плагина.
Это простая настройка под com_content.

Плагин поддерживает Joomla 2.5/3.0 и распространяется свободно.
Плагин находится в стадии тестирования и возможны какие то проблемы и недоработки. Если вы нашли ошибки просьба обратиться к нам.

Внимание! Версия плагина для Joomla 1.5 более не поддерживается. Но вы можете купить JL LIKE PRO они будут обновляться в дальнейшем.

Ссылка на описание плагина социальных кнопок
Демо плагина

Приглашаем всех присоединиться к разработке плагина на https://bitbucket.org/joomline/jllike

Обратите внимание что есть еще и коммерческая версия плагина JL Like PRO.
Она гарантирует поддержку Joomla 1.5 и Joomla 2.5.
Добавляет дополнительные кнопки социальных сетей.
Поддержка интеграции компонентов:  K2, VirtueMart, JoomShopping, AdsManager, Content, Zoo

Прочитать | Купить
« Последнее редактирование: 06.04.2013, 08:04:30 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Без Jquery не будет работать. Если много jQery тоже ничего не будет работать. JQery должен быть только один, загружаться раньше любого из скриптов, использующих или расширяющих его. Это все, что нужно.
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
Без Jquery не будет работать. Если много jQery тоже ничего не будет работать. JQery должен быть только один, загружаться раньше любого из скриптов, использующих или расширяющих его. Это все, что нужно.
спасибо перешел на старую версию все заработало
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Да и в новой версии должно работать, в части загрузки jQuery мы ничего не делали.
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
Да и в новой версии должно работать, в части загрузки jQuery мы ничего не делали.
старая работает на ура, новая нет буду на деяться что может в следующих заработает, а во общем молодцы респект вам 
*

01Kuzma

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Ребят, обновился на последнюю версию и почему-то именно на этой странице кнопки создают доп. вертикальную полосу:
http://www.komunikacija.ru/programmy-obuchenija/trening-muzhchina-zhenshhina-kak-ponjat-i-prinjat-drug-druga
Это глюк? Как можно избавиться от полоски?
Спасибо!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Признаться я не нашел ни какой вертикальной полоски нас странице.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

01Kuzma

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Вот в Firefox'е:
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вопрос... почему у вас две полосы прокрутки?
У меня одинаково выглядит что в FF чтоб в Chrome http://shot.qip.ru/00elKJ-6xdQJKLFf/
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

01Kuzma

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Хм, да, очень странно. В IE8, Chrome - без проблем. В FF 27 вторая полоса...
При чём только на этой странице...
Конфликт библиотек?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хм, да, очень странно. В IE8, Chrome - без проблем. В FF 27 вторая полоса...
При чём только на этой странице...
Конфликт библиотек?
Причем тут конфликт библиотек? Лайки работают, все нормально отображается... Скорей всего это проблема в настройках FF на вашем компьютере. Я признаться даже не могу сказать, где там что может вывестись... Я даже блока вывода не наблюдаю.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Поставил свежую версию 2.0

Отлаживал сайт, заметил в коносли две ошибки (дублируется два раза):
Failed to load resource: the server responded with a status of 403 (Forbidden)   - ссылка на http://www.домен.ru/plugins/content/jllikepro/models/ajax.php

Правда, замечу, что на сайте настроен Akeeba tools pro, который сформировал свой .htaccess с прописанной защитой от инъекций (потенциально может влиять)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Кстати, баг - я нажимаю на иконку Вконтакте, появляется окошко "Поделиться с друзьями и подписчиками" и кнопка отправить - я ничего не выбираю и закрываю окошко, а на фронте сайта на единицу увеличивается индикатор кол-ва лайков. Уже равно 4м, хотя по факту я так и не запостил новость.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Если ты перезагрузишь страницу, то справедливость восстановится.
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
 браво компоненту и поддержка тоже не отстает, единственный минус что я натыкал своих  компонетов и ваша версия последняя 2, сижу 1.44 ребята скажите как правильно вставить в материал один к примеру кодом можно {jllike} или это для вывода в модуль?
если купить версию про я получу доступ к старым версиям про ?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

Maiwend

  • Захожу иногда
  • 119
  • 13 / 0
  • Joostina была хороша...
Как я понял JL Like Pro не поддерживает Joomla 3.0?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
собираю сайтик на 3.x, поставил плагин и обнаружил, что при отключенной принудительной загрузке jQuery плагин не пашет.
но вроде как из папки \media\jui\js\ подгружается версия 1.11, более свежая, чем загружает плагин с Google (так и не понял, кто именно её тащит).
на сколько я понял, плагин загружается быстрее и, соответственно, не пашет.
обернул в buttions.js весь код в
window.onload = function()
{
и все заработало.

что я сделал не так? :)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
собираю сайтик на 3.x, поставил плагин и обнаружил, что при отключенной принудительной загрузке jQuery плагин не пашет.
но вроде как из папки \media\jui\js\ подгружается версия 1.11, более свежая, чем загружает плагин с Google (так и не понял, кто именно её тащит).
на сколько я понял, плагин загружается быстрее и, соответственно, не пашет.
обернул в buttions.js весь код в
window.onload = function()
{
и все заработало.

что я сделал не так? :)
Рад что ты вернулся к нам :-)
Вообще надо посмотреть сайт и как там обстоит дела с загрузкой библиотек и в каком они порядке.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
да, я вернулся. и теперь вам придется поработать :D
ибо сайт - ЛЮБОЙ НА 3.x ))
ставьте чистую Joomla и получите встроенный jQuery и нерабочий плагин (ну или включаем загрузку с Googleяи получаем два jQuery. двойная свеЖесть :) )...
плагин грузится раньше, даже если его в конец списка поставить, так что надо таки условие на загрузку страницы делать, наверно
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
В платной версии сделали... условие обработки загрузки для jq... а вот до бесплатной версии еще не дошли... обещаю сделаю условие по обработки корректной jq на Joomla 3.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Там проще надо делать, проверить версию Joomla и если 3, то behavior.framework хряпнуть до скрипта.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
глянул документацию. там почему-то отличается синтаксис показа/запрета для разных версий плагина... зачем?
типа, я обновил версию и имею несколько самостоятельных материалов, в которых придется переписывать синтаксис?
не гуманно за свои же деньги получать такое ))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
глянул документацию. там почему-то отличается синтаксис показа/запрета для разных версий плагина... зачем?
типа, я обновил версию и имею несколько самостоятельных материалов, в которых придется переписывать синтаксис?
не гуманно за свои же деньги получать такое ))
Так исторически сложилось... кстати ценное замечание надо бы наверное на два типа тегов сразу реагировать по крайней мере в платной версии...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
А я и не знал что их два, лучше на два не реагировать, напряжнее это чем на один.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А я и не знал что их два, лучше на два не реагировать, напряжнее это чем на один.
Проблема в том, что у нас уже реализован второй тег... и он используется прорвой клиентов.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
дык в настройках выпадающий список с выбором, на какой именно реагировать, а по дефолту ставить более короткий, чтобы старый потихоньку уходил..
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Проблема в том, что у нас уже реализован второй тег... и он используется прорвой клиентов.
Ну ты мне объясни, ато я не в курсе.
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
скажите в настройках плагина -Укажите место вывода плагина указал div.jllike в модуль HTML вставил <div class="jllike"></div> , но по чему то не отображается, что не так модуль на главной странице или эта функция работает в про версии спасибо!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
zvi, это не системный плагин, поэтому он работает только в компоненте контента, т.е. в статьях.
в модуле показываться не будет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15461
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 386
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26416
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1656
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61393
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych