0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 6958 Просмотров
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Томское УФАС России оштрафовало на 100 тыс. рублей онлайн-магазин цветов floraexpress.ru, который отправлял рекламу по электронной почте с нарушениями закона "О рекламе". Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. По мнению УФАС, продавец нарушил сразу два положения этого закона: отправлял рекламу при отсутствии согласия пользователя и не указывал полностью свои данные в письмах.

Дело было открыто после обращения в ФАС жительницы Москвы, которая пожаловалась на спам-рассылку от интернет-магазина. Она ранее была подписана на рекламу, но позже отказалась от ее получения. Floraexpress.ru проигнорировало факт отказа и продолжило включать ее в список рассылки, что и стало причиной жалобы. В ходе проверки сотрудники ФАС выяснили также, что рассылаемая реклама не соответствует требованиям статьи 8 упомянутого закона: в ней отсутствовали сведения о продавце.

Напомним, что закон "О рекламе" предписывает получать предварительное согласие адресатов на рассылку рекламной информации посредством сетей электросвязи. При этом подтверждение согласия должно быть задокументировано. И даже в этих условиях отправитель сообщений обязан немедленно прекратить рассылку при первом же требовании получателя.

Эксперты отмечают, что закон "О рекламе" в его сегодняшнем виде теоретически позволяет отнести к недобросовестной рекламе, например, систему ведения CRM магазина и повторных продаж. Таким образом, под "раздачу" могут попасть многие интернет-бизнесы.

http://www.oborot.ru/news/11560/18
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А по-моему, так и надо. Подчас даже не подписываешься ни на что - все равно хрень шлют какую-то. Недавно плакала от смеха - пришла смска - "Создадим сайт бесплатно!" Хотела даже статейку черкнуть, но все руки не доходят...
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Таких прецедендов море, посмотрите региональные сайты УФАС у себя. Они на это хорошо зарабатывают.
Я таким образом тоже себе хорошего клиента нашел в городе, спамили меня смсками, накатал письмо в УФАС, через 3 недели ко мне приехала делегация и с предложением дружить, а не сориться.
*

alex_k11

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Я таким образом тоже себе хорошего клиента нашел в городе, спамили меня смсками, накатал письмо в УФАС, через 3 недели ко мне приехала делегация и с предложением дружить, а не сориться.
А делегация с битами приехала ?  или с коньяком ?
Итересно как ФАС реагирует на взломанные сайты ?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Цитировать
Итересно как ФАС реагирует на взломанные сайты ?
придется для начало доказать что это не вы сами, что в данном случае практически не возможно
Вы обязаны как владелец ресурса обезопасить пользователей от всего противозаконного!
а кто как и что это вопрос именно к владельцу
и смысла нет доказывать противное, ваша вина на все 100%, в том что не предотвратили и не обезопасили пользователя
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Таких прецедендов море, посмотрите региональные сайты УФАС у себя. Они на это хорошо зарабатывают.
Я таким образом тоже себе хорошего клиента нашел в городе, спамили меня смсками, накатал письмо в УФАС, через 3 недели ко мне приехала делегация и с предложением дружить, а не сориться.
Меня достали SMS спамом. В письме для УФАС Вы указывали дату и время получения SMS и его текст? Нужно для этого брать выписку в головном офисе сотового оператора или достаточно в произвольной форме все написать?
Как делегация может приехать дружить? Ведь они нарушили закон, а значит их привлекать будет УФАС  = ехать с коньяком нужно к ним, а не к Вам.
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Я привел в письме распечатку SMS из проги синхронизации телефона и компа, а потом по просьбе УФАС сделал детализацию через Сервис Гид Мегафона, там было время и номер отправителя. Вроде бы в Мегафон тоже запрос был от УФАС, так мне ребята из компании рассказывали. А ко мне приехали с предложением подписать 2 документа, анкету (задним числом), в которой я согласен на рассылку и Договор на поддержку их сайтов.

Официалам нужны только бумажки, коньяк и деньги могут только сумму штрафа уменьшит, закон-то, действительно, нарушен.

Мне потом позвонили из УФАС, сказали что у них моя анкета и подпись там моя, я извинился, мол забыл, наверное, хочу отозвать заявление и претензий более не имею. Потом получил бумагу с отказом в возбуждении дела. Смски от этой фирмы меня больше не беспокоят, а сотрудничаем вместе уже 2 года.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
... и Договор на поддержку их сайтов.

....сотрудничаем вместе уже 2 года.

так вот в чем собака зарыта... :)
шантаж чистой воды...
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ха! Я уже полгода не могу отписаться от рассылки с сайта ЛДПР, где по пьяне поставил галку "получать новости".
Теперь любой переход по ссылке из письма на отказаться приводит на страницу http://ldpr.ru/unsubscribe.php?email=|recepientemail|&authkey=|recepientunsubscribe| Попытка нарушения системы безопасности
Из профиля на сайте отписки нет. На 2 десятка писем в адрес администрации сайта ноль реакции.

Тоже в суд подать, чтоль
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
beliyadm, надо радоваться, что почтовый ящик в доме лдпр не заваливает своей макулатурой :)

Может быть 2 года назад текст договора, на предоставление услуг сотовой связи был иным, но сейчас многие операторы заранее вносят пункт, по которому клиент соглашается на получение SMS рассылок. Многие читали договор со своим оператором? Тот же билайн вполне легально продает рекламу любому, у кого достаточно денег ее оплатить. По слухам продает и базу номеров, но это только слухи. Так что мы сами соглашаемся на эти рассылки, подписывая договор с оператором.
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Рассылки рекламного характера регулируются ФЗ о Рекламе и не важно кто их делает. Если оператор по условиям договора подписал вас на свои рассылки, то в качестве отправителя должен быть именно он и должна быть какая-то возможность отказаться от этого пункта договора иначе это будет также нарушением ваших прав, защиту которых осуществляет УФАС.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Рассылки рекламного характера регулируются ФЗ о Рекламе и не важно кто их делает. Если оператор по условиям договора подписал вас на свои рассылки, то в качестве отправителя должен быть именно он и должна быть какая-то возможность отказаться от этого пункта договора иначе это будет также нарушением ваших прав, защиту которых осуществляет УФАС.
Большинство вообще не читают договоров. Ставят закорючку и пошли своими делами заниматься.
В подавляющем большинстве случаев отправитель и так является оператором.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Alex Revo, здорово, что все так обошлось. :)
Знакомому пришло SMS с рекламой (деньги в долг, телефон посредника). Позвонил, пригрозил жалобой ФАС. С того конца трубки послышались угрозы "встретиться и порешать вопросы".
Если подумать: нарушителей в случае жалобы штрафанут, но у компании есть директора, которые теряют деньги, а государство наше называется Россия в лице двух бед: коррупция и преступность.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
так что тут обсуждать. дело помоему обычное - сплошь и рядом.
- меня уже достали таксисты заваливать своими смсками, хотя я сроду на такси не ездил и вообще номер чисто личный - никто кроме ближайших родственников не знает. вывод - слили непосредственно МТСовцы.

и сумма штрафа то какая-то детская.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Alex Revo, здорово, что все так обошлось. :)

Я тоже в России живу, поэтому сделал две честные попытки уладить вопрос полюбовно, звонил в компанию и дважды просил исключить мой номер из рассылки, но в третий раз уже поступил по другому.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
На угрозу "встретиться и порешать", логично ответить "мы с вами встретимся и все решим. в прокуратуре". Сейчас уже не 90е, даже среди братвы уже подобные методы не совсем популярны. Во всяком случае вот в таких, деловых вопросах. Если угрожают, то на проводе шваль, за которой никакой особо крупной силы не стоит.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Ну что же, согласен со всеми. Серьезные люди такими методами не пользуются. А угроза была от представителя, выдающего "займы за 20 минут" - однодневные мутные шараги... В общем, всем спасибо за комментарии.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Ха! Я уже полгода не могу отписаться от рассылки с сайта ЛДПР
Тоже в суд подать, чтоль

Петя с жириком судиться? его еще никто не смог засудить :)
поставь редирект на его мыло.... :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Я тоже в России живу, поэтому сделал две честные попытки уладить вопрос полюбовно, звонил в компанию и дважды просил исключить мой номер из рассылки, но в третий раз уже поступил по другому.
Алекс, а расскажи подробнее (можно в личке)

Петя с жириком судиться?
Честно - они меня затрахали, каждый день в ДС снимал их флаги с дома. Теперь спам на протяжении года. Интересно что в гуглмыле их письма ставлю в спам - проходят. Фильтров нет.
Теперь не могу уйти от их подписки и серьезно намерен подать на них в суд. Статья есть
У кого есть подобный опыт - будет интересно узнать что да как (понятно, что наш суд "самый справедливый суд в мире", но если их не трахать в одно отверстие - ничего не будет происходить)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какие вопросы нужно решать при открытии интернет магазина?

Автор tehnoxxx

Ответов: 11
Просмотров: 10041
Последний ответ 04.06.2020, 13:48:13
от zikkuratvk
Стоит ли оформлять доменное имя интернет-магазина на юл?

Автор borro

Ответов: 14
Просмотров: 8791
Последний ответ 20.01.2014, 19:42:54
от Aspik
Информационный контент в интернет-магазине

Автор CyDb6a

Ответов: 0
Просмотров: 1718
Последний ответ 17.11.2013, 11:06:56
от CyDb6a
Интернет магазин и "Закон о защите персональных данных"

Автор nevigen

Ответов: 17
Просмотров: 11443
Последний ответ 12.05.2013, 19:27:15
от masterbos
Обработка и хранение персональных данных в интернет-магазинах

Автор ELLE

Ответов: 59
Просмотров: 12373
Последний ответ 16.03.2013, 15:06:17
от dmitry_stas