0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 929 Ответов
  • 124472 Просмотров
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
вообще при как по мне идеальном продукте  в лице JBZOO нет возможности сделать нормальные ссылки - любимые нами разработчики - сделайте уже этот роутер пожалуйста
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
вообще при как по мне идеальном продукте  в лице JBZOO нет возможности сделать нормальные ссылки - любимые нами разработчики - сделайте уже этот роутер пожалуйста
а разве они обещали это? это ж залазить в zoo надо, вроде Денис крайне против этого.
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
вообще при как по мне идеальном продукте  в лице JBZOO нет возможности сделать нормальные ссылки - любимые нами разработчики - сделайте уже этот роутер пожалуйста

У нас это стоит в планах, но не первостепенных.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
вообще при как по мне идеальном продукте  в лице JBZOO нет возможности сделать нормальные ссылки - любимые нами разработчики - сделайте уже этот роутер пожалуйста
Есть 2 альтернативных продукта для управления/модификации/кастомизации ссылок ZOO. Это мой ZOOptimizer и ZOOseo от ZOOlanders.

это ж залазить в zoo надо
Оба решения сделаны ввиде плагинов, без каких либо хаков.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
а как быть в пакупкой в таком случае: хочется пощупать ваш JB но на локале) пока нет потенциальных заказчиков, но думаю скоро появятся) как регить на домен в таком случае?)
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
а как быть в пакупкой в таком случае: хочется пощупать ваш JB но на локале) пока нет потенциальных заказчиков, но думаю скоро появятся) как регить на домен в таком случае?)
Чтобы пощупать придется приобрести.
А так у нас довольно много информации на сайте, скриншоты.
Если что-то хотите узнать конкретное - то задавайте вопрос.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
импорт базы в 60 Мб как будет происходить? у вас в анонсе что-то было про автоматическое разбиение процесса на части - так и есть? хостинг 2-долларовый...))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
sm_denis то что приобрести нужно-это понятно) не вопрос) а можно сначала купить а потом через месяцок оффициально зарегить на два домена?)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
импорт базы в 60 Мб как будет происходить? у вас в анонсе что-то было про автоматическое разбиение процесса на части - так и есть? хостинг 2-долларовый...))
Кстати, хороший вопрос, актуальный и для 20баксового хостинга.
sm_denis то что приобрести нужно-это понятно) не вопрос) а можно сначала купить а потом через месяцок оффициально зарегить на два домена?)
Можно
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
стесняюсь спросить) а есть какие то готовые решения для интеграции с 1С ?)
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
импорт базы в 60 Мб как будет происходить? у вас в анонсе что-то было про автоматическое разбиение процесса на части - так и есть? хостинг 2-долларовый...))
А еще дешевле не нашлось? =)
импорт будет идти по шагам. Кол-во необходимых ресурсов зависит от очень многих факторов.
Если вы хотите запустить его на бесплатном хостинге, то да, он не будет нормально работать.
Неужели вы не можете позволить себе хостинг за 3 доллара, или даже за 4? :)

sm_denis то что приобрести нужно-это понятно) не вопрос) а можно сначала купить а потом через месяцок оффициально зарегить на два домена?)
Да, можете. Домены можно переключать в любое удобное для вас время.

стесняюсь спросить) а есть какие то готовые решения для интеграции с 1С ?)
Чистой интеграции с 1С нет практически нигде (лучшую видел в последнем Битриксе, и то она хромает на все 4 ноги).
У нас есть импорт и экспорт в CSV формате, который вполне удовлетворяет эти потребности.

Кстати, хороший вопрос, актуальный и для 20баксового хостинга.Можно
Пока не вижу никаких сложностей. Недавно один из клиентов залил в базу 45000 материалов с помощью нашего импорта.

*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Пока не вижу никаких сложностей. Недавно один из клиентов залил в базу 45000 материалов с помощью нашего импорта.
Ну ваш последний вариант еще не тестил, но вообще в зу с этим сложности
Цитата: voland link=http://www.joomla15.ru/practics/tests/89-hiload-zoo.html
Импорт осуществлялся через JSON - метод гораздо более медленный, чем CSV, но и много более функциональный. Так как товаров было только 483, пришлось один файл импортировать многократно - с эти зу справился, меняя алиас автоматически и не создавая проблем. Хотя если нужен импорт для замещения описания уже имещихся айтемов, это уже будет проблемой - такое стандартно организовать не получится.

Импорт каждого файлика занимал примерно от 1 до 5 минут - это весьма долго по сравению с конкурентами, хотя и можно сделать скидку на формат, но это все равно очень долго.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Когда мы делали демо-сайт, то таблица в 10000 материалов была загружена одним CSV-файлом (вес уже не вспомню) примерно за 30-40 мин на локальной машине под windows.
На продакшен сервере это было бы чуть быстрее, но не существенно (ускорение в основном за счет быстрого I/O файловой системы Linux)

Конечно есть еще что оптимизировать, но в данный момент все упирается в структуру базы данных самого Zoo + множество разнообразных зависимостей.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну да, так то есть куда..
10к ИМХО должно за пару минут перевариваться..
ЗЫ. Так если истекает время выполнения скрипта, он перезакпускается с точки останова?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Ну и по сравнению со стандартным импортом Zoo у нашего множество достоинств
 - По шаговый процесс
 - Оптимизирован по памяти и времени исполнения каждого шага, чтобы слабый хостинг мог нормально работать.
 - Удаление (или отключение) материалов которых нет в CSV
 - Автоматически изменяет списки в полях виде checkbox, radio, select (опционально)
 - отдельный импорт категорий и всех их полей
 - наш импорт может искать по ключу (ID, Alias, Название, Артикул)
 - Все поля (мета, настройки, ядро, пользовательские) можно импортировать и экспортировать в CSV
 - Удобно расширяется для новых не стандартных элементов

+ очень гибкий экспорт. Например, можно выгрузить только пользовательские поля опубликованных материалов с типом "Товар", из категории "Холодильники" и отсортировать по имени.


Ну да, так то есть куда..
10к ИМХО должно за пару минут перевариваться..
Я делал импорт для другого проекта, там загружалось со скоростью ~1500 строк в секунду.
Так быстро потому что оптимизировано было именно для этого проекта.
База данных из 7 миллионов загружалась несколько суток.

Но вы не путайте теплое с мягким, то.
Если рассматривать именно Zoo, то нужно учитывать огромное количество факторов и взаимосвязей материалов
+ вся та гибкость, из-за которой компонентом пользуются.

Видим вы слабо представляете сколько процессов происходит при обычном сохранении материала ;)

Если вычеркнуть например внутренние события API, проверки алиасов, привязки по ключу, изменить структуру хранения материала, убрать индексации и  грохнуть еще пяток мелких вещей, то он конечно ускорится раз в 10-20, но тогда и сайтом особо не попользуешься =)
И не будет гибкости. которая всем нравится =)

Код
ЗЫ. Так если истекает время выполнения скрипта, он перезакпускается с точки останова?
Как я уже сказал, он пошаговый. Каждый шаг обрабатывается ~10 сек. Много?




*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Да представляю я, сам свой импорт писал....
Ясно, что работая с объектами зу, сложно что-то улучшить.
Кардинально можно, только отказавшись от этой структуры, но там много кода и проблем, зато ускорение можно в десятки и тысячи раз получить.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Да представляю я, сам свой импорт писал....
Ясно, что работая с объектами зу, сложно что-то улучшить.
Кардинально можно, только отказавшись от этой структуры, но там много кода и проблем, зато ускорение можно в десятки и тысячи раз получить.

В итоге это ускорение не стоит того :)
Считаю что при всей заявленной гибкости у нас довольно хорошая производительность.

*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
В итоге это ускорение не стоит того :)
Считаю что при всей заявленной гибкости у нас довольно хорошая производительность.
Ну я б сказал - приемлимая, на 3 с минусом.
Конечно, есть еще хуже, но если будут человеко-ресурсы по улучшению, то стоило бы :-)
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Ну я б сказал - приемлимая, на 3 с минусом.
Конечно, есть еще хуже, но если будут человеко-ресурсы по улучшению, то стоило бы :-)
Окей. Покажите импорт для Zoo лучше нашего.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
А еще дешевле не нашлось? =)
импорт будет идти по шагам. Кол-во необходимых ресурсов зависит от очень многих факторов.
Неужели вы не можете позволить себе хостинг за 3 доллара, или даже за 4? :)
ну почему же, иногда и на 20евро раскошеливаемся, один товарищ из местных не даст соврать!)))
суть вопроса - жесткая реальность, клиент разные бывают и сидят они на разных хостингах и некоторых не согнать)))
на джибизоо-1.6 точно помню, что приходилось резать csv по 500 строк (в каждой пара фоток, 10 текстовых полей), на 2 долларовом от дехоста, теперь вон интересно, есть ли прогресс.
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
на джибизоо-1.6 точно помню, что приходилось резать csv по 500 строк (в каждой пара фоток, 10 текстовых полей), на 2 долларовом от дехоста, теперь вон интересно, есть ли прогресс.
А у нас в 1.6 не было своего импорта. Вы пользовались стандартным.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Окей. Покажите импорт для Zoo лучше нашего.
Писал, но там совсем неуниверсальные варианты, под конкретный сайт. (Тупо в базу сразу пишу, зато на много порядков шустрее).
Писать такое универсально - да, сложно, даже очень.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Писал, но там совсем неуниверсальные варианты, под конкретный сайт. (Тупо в базу сразу пишу, зато на много порядков шустрее).
Писать такое универсально - да, сложно, даже очень.
Ну да... где-то там, что-то там, чего-то там писалось, когда трава была зеленее и солнце светило ярче))))))

Как я вам говорил, не сравнивайте мегаоптимизированный точечный одноразовай вариант с универсальным конструктором контента.
Совершенно разные задачи и совершенно разные решения.

Если сможете сделать или найти лучше нашего для Zoo (а не такой где CSV 1:1 совпадает с таблицей), который будет работать в разы быстрее, не съедать память и давать ту же гибкость для контента (или даже круче)
то обязательно покажите, мне очень интересно =)

А пока ваша оценка "приемлемый, на 3 с минусом" совершенно никак не аргументирована  ;)





*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Писал, но там совсем неуниверсальные варианты, под конкретный сайт. (Тупо в базу сразу пишу, зато на много порядков шустрее).
Писать такое универсально - да, сложно, даже очень.
в лс написал!!посмотрите пожалуйста
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ребят, я работаю на конкретного заказчика и мне это не нужно.
Более того, я оцениваю такую работу в 50-100круб минимум, если продажи начинают вам приносить сопоставимый доход - то включите в приоритеты, если нет, то да, мне проще потратить время (условно 5-10круб) и сделать неуниверсальный вариант.
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
есть вопросы) мне нужно так:
Первый вопрос: На сайте есть выбор "Город"  там выбор, городов много, при выборе нужного Города отображаются предложения товаров именно из этого Города.Реально такое без допила сделать? Или если допил нужен, то серьёзный или нет?
Второй вопрос: можно ли сделать так чтобы посетитель регился, заполнял о себе анкету и несколко фото?Это отправлялось на модерацию и потом можно бы было опубликовать?
Третий вопрос: реально ли сделать каталог 2-3 язычный? СПС)
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Третий вопрос: реально ли сделать каталог 2-3 язычный? СПС)
Единственный вариант ZOOlingual
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
MetaSpirit а остальные два вопроса реально?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Первый вопрос: На сайте есть выбор "Город"  там выбор, городов много, при выборе нужного Города отображаются предложения товаров именно из этого Города.Реально такое без допила сделать? Или если допил нужен, то серьёзный или нет?
Для этого можно использовать фильтр по городу.

Второй вопрос: можно ли сделать так чтобы посетитель регился, заполнял о себе анкету и несколко фото?Это отправлялось на модерацию и потом можно бы было опубликовать?
Сделать можно, если есть знания PHP.
К сожалению, готового решения у нас нет. Возможно вам стоит посмотреть в строну компонентов вроде CommunityBuilder или других, которые плотно работают с пользователями.

Единственный вариант ZOOlingual
... пока единственный)
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
а без фильтра по городу? Просто выбор и отображение всех тех предложений что есть в данном городе?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетает кодировка в магазине JBZoo

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 847
Последний ответ 03.04.2023, 09:08:47
от Mick_20
Нужна ли платная лицензия JBZoo?

Автор romanln2016

Ответов: 1
Просмотров: 2055
Последний ответ 20.02.2018, 10:29:46
от Voronov
Нужны доработки для JBZoo

Автор imrangerga

Ответов: 3
Просмотров: 1935
Последний ответ 03.01.2018, 15:43:33
от CTPAHHuK
Отам даром сайт на JBZOO

Автор Vekach

Ответов: 4
Просмотров: 1537
Последний ответ 08.12.2016, 11:48:00
от Vekach
Ограничить выгрузку товаров на Яндекс маркет

Автор xenos

Ответов: 0
Просмотров: 1230
Последний ответ 01.07.2015, 15:08:13
от xenos