• 70 Ответов
  • 6302 Просмотров
*

ZAIRA

• Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #60 : 21.04.2013, 17:09:22 »
Вместо панических сообщений типа:

"Жрет хостинг, хостер сказал К2 (типа на хостинге спецы сидят по K2), не знаю, что делать.."

покажите инфо о системе, лог медленных запросов sql, свободное место на диске, скрин нагрузки сервера, размер свободной оперативной памяти.

Спасибо конечно за грубость, но никто панику не разводил. После стольких "лесных" обо мне мнений уже не очень хочется что либо рассказывать и показывать.
*

ZAIRA

• Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
« Ответ #61 : 21.04.2013, 17:12:33 »
Согла
Спасибо конечно за грубость, но никто панику не разводил. После стольких "лесных" обо мне мнений уже не очень хочется что либо рассказывать и показывать.
Не могу не согласится, так как они мне пишут уже по второму сайту перегрузка недельной нагрузки на проц - сайт висит больше года. После оплаты (как раз недавно оплатили) за второй год - сказали перегруз сервера - и это при отсутствии комментариев, книги отзывов и т.д. и при том что в день заходит человека 2... Уже действительно начинаю задумываться о смене хоста...
*

wishlight

• Живу я здесь
  • 4900
  • 288 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг в Москве
« Ответ #62 : 21.04.2013, 23:37:53 »
Ну так меняйте. Походу денег больше хотят.
*

Dorfman

• Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
« Ответ #63 : 22.04.2013, 00:06:02 »
Возьмите vps.
Уважаемый, а Вы видели вообще этот сайтик?! Какой ВПС? Там, блин, 20 статических материалов и один модуль-скроллер!

Хоть один из "советующих" в исходный код смотрел? Бардак несусветный при минимуме потребностей. Правая колонка без модулей в ней всё равно место окусывает, ну и т.д... Про чистку от Wordа ваще молчу... Такой сайт вместе с картинками должен не больше метра весить! И зачем там К2 был изначально?

Ну, и смена хостинга, конечно... Там походу все забили вообще на безопасность, если такое происходит. Или всё же выкачка денег [модерация].
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 14:05:47 от AlexSmirnov »
*

Dorfman

• Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
« Ответ #64 : 22.04.2013, 00:12:21 »
очень дельный совет...)))
Между прочим, одной моей знакомой помог ;)
*

AlexSmirnov

• Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
« Ответ #65 : 22.04.2013, 14:18:49 »
@Dorfman,

Какое значение имеет размер веб страниц или какой код их на лету выстраивает к заявлению хостера о перегрузках на процессор из-за К2? Даже если допустить, что размер веб страниц сайта автора темы был бы 5 Мег, это всего лишь привело бы к таймауту сервера, но никак не перегрузке его процессора(ов).

http://gtmetrix.com/reports/dimetra.com.ua/BaYKTEjP:
Page load time: 4.64s
Total page size: 1.08MB
Total number of requests: 37 (таким низким числом запросов может похвастать не каждый из нас).

Здесь явно дело пахнет вымогательством, расчитанным на несведущего в веб администрировании пользователя. Для таких случаев имеются регулирующие торгогвлю законы и наблюдающие за соблюдением в их свете прав покупателя органы. 21-ый век на дворе.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ZAIRA

• Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
« Ответ #66 : 29.04.2013, 18:59:24 »
Уважаемый, а Вы видели вообще этот сайтик?! Какой ВПС? Там, блин, 20 статических материалов и один модуль-скроллер!

Хоть один из "советующих" в исходный код смотрел? Бардак несусветный при минимуме потребностей. Правая колонка без модулей в ней всё равно место окусывает, ну и т.д... Про чистку от Wordа ваще молчу... Такой сайт вместе с картинками должен не больше метра весить! И зачем там К2 был изначально?

Ну, и смена хостинга, конечно... Там походу все забили вообще на безопасность, если такое происходит. Или всё же выкачка денег [модерация].
Да - еще много чего надо почистить) За указания спасибо)
*

ZAIRA

• Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
« Ответ #67 : 29.04.2013, 19:03:11 »
@Dorfman,

Какое значение имеет размер веб страниц или какой код их на лету выстраивает к заявлению хостера о перегрузках на процессор из-за К2? Даже если допустить, что размер веб страниц сайта автора темы был бы 5 Мег, это всего лишь привело бы к таймауту сервера, но никак не перегрузке его процессора(ов).

http://gtmetrix.com/reports/dimetra.com.ua/BaYKTEjP:
Page load time: 4.64s
Total page size: 1.08MB
Total number of requests: 37 (таким низким числом запросов может похвастать не каждый из нас).

Здесь явно дело пахнет вымогательством, расчитанным на несведущего в веб администрировании пользователя. Для таких случаев имеются регулирующие торгогвлю законы и наблюдающие за соблюдением в их свете прав покупателя органы. 21-ый век на дворе.

Алекс! Огромное спасибо за поддержку! Вы единственный кто адекватно и терпеливо отвечал, и прошли со мной от начала до конца. Почему до конца - потому что нагрузка на процессор упала. И мы снижаем с админами тарифный план. Почему упала нагрузка на проц - не извесно. Наверное на самом сервере были какие-то проблемы, и они их уже решили. Спасибо всем кто отозвался, кто поддержал, и указал на ошибки. Да, у меня еще не самые чистые сайты) Но мы тут все для того, чтобы учится) Тема закрыта наверное, будем надеяться что такое ни у кого не повторится.
*

AlexSmirnov

• Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
« Ответ #68 : 29.04.2013, 20:30:29 »
@ ZAIRA,

Отлично! Рад слышать о Вашем прорыве. Удачи в дальнейшем ;)
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

maestra

• Захожу иногда
  • 80
  • 6 / 1
« Ответ #69 : 08.05.2013, 12:46:51 »
именно этого  и добивался хостинг
Ерунда. У меня на хвостинге более двух десятков сайтов в аккаунтах разного размера и зарегистрированные на разные личности. Ни когда "шалостей" со стороны хостера не было. Но вот когда на один домен началась атака, пошло значительное превышение тарифной нагрузки. Закрыл домен на время, выждал несколько дней - все вернулось на круги своя. :)
*

jurassik

• Давно я тут
  • 688
  • 51 / 1
« Ответ #70 : 08.05.2013, 13:04:00 »
Ерунда. У меня на хвостинге более двух десятков сайтов
какая посещаемость?
сам шучу - сам смеюсь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться